Беспроводные наушники WAVEFUN X-Buds - то редкое чувство, когда китайская вещь не оправдывает ожидания, а их превосходит

Приветик. Сегодня делюсь впечатлениями от покупки очередных наушников и хвалюсь пополнением домашней коллекции, состоящей из всяких-разных наушников. Эти считаю оригинальными и, на удивление, супер удобными. Каждый мысленно, примерил их сейчас на себя: с некоторыми соглашусь, они подойдут не всем, т.к. имеют дужки, занимающие полноправное место оправы очков на ушке. Не считая этого нюанса, они превосходны, не побоюсь этого слова.
Но обо всем по порядку

Технические характеристики
• Производитель:WAVEFUN
• Функция: Водонепроницаемый, Для мобильного телефона, Спорт, Микрофон, Поддерживает музыку, Шумоподавление, Беспроводные наушники, Bluetooth
• Год выпуска: 2016
• Стиль: Ушной крючок
• waterproof level:IPX7
• Bluetooth:4.1

Упаковка и комплектация
Посылка была упакована стандартно, в мелкий пакет, в нем коробочка в черном картонном чехле, на торцах которого нанесены основные технические и функциональные особенности наушников. А под чехлом — белая картонная коробочка, можно сказать абсолютно чистая, не считая фирменного логотипа на лицевой стороне. Если бы не черный чехол с обозначениями, то в какой-то момент даже показалось, что я что –то упустила, и эти наушники от именитого брендового производителя: частенько замечаю, что только они себе могут позволить без излишней рекламы упаковывать свой товар в чистую коробку. Ан нет, фирма wavefun не раскручена в бывшем снг, и незнакома не только мне. Но у этих ребят все-таки есть свой стиль и чувство меры: наушники сами по себе яркие, и правильно — ставить акцент на них, а не отвлекать покупателя упаковкой.

В комплекте с коробкой, которая, кстати, трудно открывается, вошли:
— наушники
— жесткий футляр на замке
— 5 пар дополнительных насадок
— зарядный кабель usb-микро usb
— инструкция на английском языке
— и еще, картонная анкета «Доволен ли ты покупкой, если нет мы вернем деньги», типа, такого

Первые впечатления
Очень стильные. Мне импонирует сочетание красный-черный. Очень качественно выполнены. Приятны наощупь. Большое желание было скорее услышать их в работе. Сопряжение произошло оч быстро, звук в ухо – и ощущения, поверьте, внушительные. Звук мощный, чистый. Вот тебе и нонейм! Муж слушал их первым, и скрывая от меня свои эмоции, про себя ухмылялся и ждал моей реакции. А она была для него ожидаемой… «Да, достойно!» — уверенно кивнула я и расплылась в улыбке! Крутые! Советую!
Внешний вид
Очень стильные, кто-то в предыдущем обзоре заострил внимание, что я употребляю это слово по отношению к фитнес браслету? и пытался уточнить, что это значит. Так вот, на мой взгляд, стильные это полное соответствие заявленному спортивному стилю, касательно данных наушников: качество и подбор материалов, качество исполнения, цветовая гамма и, конечно, общий внешний вид. Ничего лишнего, но, в то же время, с характером. А данная вещь находится в полной гармонии по всем внешним признакам + прямое назначение – качественный звук.
Наушники сделаны добротно: основная часть выполнена из прорезиненного пластика, насадки из мягкого силикона, не скажу, что он супер мягкий, но в ухе неощутим и садится и держится в нем легко; силиконовые дужки удобные, стандартной формы. Но данный материал, как и во многих моих других гаджетах и девайсах, работает, как пыле сборник: мелкие ворсинки, частички пыли через пол часа юзания собрались на дужках. Ярко выделены на внутренней части наушников обозначения: лево/право, но в этих наушниках это лишнее.

Правым наушником происходит управление, поэтому на нем все функциональные клавиши: «вкл», «+» и «-». Кнопки включения – интересно оформлена, она на внешней стороне наушника, «±» на верхнем торце, снизу – разъем микро usb для заряда, который прячется под заглушкой. Заглушка из мягкого силикона, легко открывается, закрывается со щелчком. Спереди наушника – отверстие для светового индикатора, сигнализирующего режимы работы наушников. В этом же наушнике расположился микрофон. Наушники соединяются между собой плоским прорезиненным проводом.

Длина провода – 54см.
Вес наушников – 21гр.
Особое внимание уделю футляру для хранения: жесткий, на замке, не боязно поломать или потерять наушники.

В работе
Распечатывая любые наушники-затычки, не ждешь от них супер мощного звука, но надеешься получить возможность быстрого коннекта и мягкого звучания.
Чем мне понравились наушники с дужками – долго не задумываешься, на какое ухо надеть, есть только один вариант.
Так вот, по поводу коннекта – шустренько, а про звук — пощекочу ваше любопытство, опишу чуть позже, пока технические тонкости и функционал.
При включении наушников слышу звуковой сигнал приветствия. При сопряжении – попеременное мигание светового индикатора красным-синим, при установленной связи, в течение проигрывания композиций – этот же индикатор с постоянной периодичностью напоминает нам, точнее окружающим, что наушники в работе, мигающим синим светом.
Ведущий – правый наушник, как для правши, мне это подходит. На нем: функциональные клавиши: вкл/выкл и регулировка громкости, при достижении минимума или звукового максимума, наушники издают короткий сигнал. Клавиша «вкл» работает, как пауза или ответ на входящий звонок/сброс вызова, при двойном нажатии – повторный набор последнего номера. Клавишей «+» при длительном нажатии можно управлять переключением треков.
Все клавиши срабатывают с мягким щелчком.
При входящем звонке – приостанавливается проигрывание, и идут стандартные для такой процедуры знакомые гудки, и озвучивание номера на английском языке. Ответ на звонок срабатывает с одного нажатия. Слышимость без помех со стороны двух собеседников. Если собеседник заканчивает разговор, проигрывание трека продолжается приблизительно через 10 секунд. Громкость звучания можно регулировать и с сопряжённого устройства.
И в них-таки есть мультипоинт, и он работает. Т.к. всей семьей дорвались до новой вещицы и не определились пока, кто за нее ответственен (кто следит за зарядкой, в каком месте хранить, и кто имеет преимущество), все считают своим долгом подключиться и воспользоваться. Т.е. все наши смартфоны были подключены к наушникам. Входящий звонок был адресован мне, я ответила на смартфоне, но собеседника не слышала, в это время у мужа, который слушая в наушниках музыку, запущенную с плеера на своем смартфоне, плеер перешел в режим ожидания, и муж начал общаться с моим собеседником через наушники. После отключения мною блютуз, я все-таки сама включилась в разговор, а в это время муж преспокойно продолжил слушать приостановленный трек. Муж подтвердил, слышимость отличная.
Наушники покупались для домашнего пользования всеми членами семьи, поэтому наличие большого количество сменных насадок, как никак, кстати. При правильно подобранном вкладыше для наушников шумоизоляция хорошая, вкладыши плотно ложатся в ухе. Мне идеально подошли по размеру самые маленькие насадки.

Что касается шумоподавления, то о 100% тишине речи нет. На той громкости, которой я привыкла слушать музыку, окружающим звук из наушника не мешает, а вот на мах громкости, в полной тишине, могут и подслушивать ;)
Любые наушники с дужками, конечно же, позиционируются, как спортивные, т.е. во время активного телодвижения наушники не должны выпадать, болтаться, смещаться, проверим: выполнив упрощенный комплекс стандартной школьной разминки с ходьбой на месте, прыжками, отжиманиями и потягуськами, получив определенную дозу адреналина и, простите, испарений, завалилась на пол с ощущениями полной удовлетворенности собой и звуком. Наушники не подвели, за 10мин разминки не потеряла их, и даже ни разу не поправила. Они не прыгали в ухе, не хлюпали, и, конечно же, звук не терялся.
Во время бега проверяла дочь на улице, выгуливая собаку, в промежутках болтаясь на качелях и турнике. Ощущения те же.
Что же производитель нам говорит о влагозащите?
IPX7 — стандарт, который подразумевает, что при кратковременном погружении в воду, она не попадет в устройство в том количестве, которое нарушит его работу. Постоянная работа в погружённом режиме не предполагается.
Погружать мы наушники не осмелились, но могу сказать, что все детали прорезинены, имеется заглушка, скрывающая разъем питания. Нырять я с ними не советовала бы, но вот в дождь попасть не боязно.
А вот и о звуке
Громкость звука и качество звучания, реально, удивили. Неожиданно встрепенулась, когда звук влетел в ухо. Композиция была запущена случайная, и она отлично легла на эти наушники. Чувства непередаваемы, звук четкий и мощный, как из классических наушников-чебураторов. Устаю громко слушать музыку, лишь для моральной разрядки изредка пускаю максимальный звук в уши. Но максимальный звук из этих наушников мои уши не осилили. Правда, очень громко. Но ради теста и любопытства на приближенном к максимуму пределу, оценю качество звука на высшем уровне: без хрипов, захлебываний, дребезжаний вообще! Бас ударный! Звонкие – без свиста! Одним словом, отлично. Нет ощущения потребности подпихнуть наушник поглубже. В моем случае, есть желание сделать тише. Вот тебе и безымянные! Муж тоже оценил. Поверьте, по качеству звучания, они не уступают именитым флагманам.
Зарядка
Вот, что бы мне хотелось видеть в любых наушниках, так это наличие индикатора заряда. Однако, нет, в этих, как и во всех мне встречающихся, подобного встроенного функционала. Жаль. Но, радует тот факт, что во время соединения на сопряженном устройстве на панели инструментов напротив значка блютуз отображается индикатор заряда наушников, к сожалению, только на смартфоне мужа (Андроид 7.0), у меня эта фишка не работает (Андроид 5.1).
Зарядка происходит посредством usb кабеля. Отлично, никаких баз, магнитных держателей и прочего ненадежного соединения. Наушники разрядили в течении первых двух дней, во время тестирования, слушали все по очереди. Жаль, не сразу заметили, начальный уровень заряда на смартфоне мужа, но приблизительно «с коробки» наушников хватило часов на 6 работы (муж любит супер громко, мы с дочкой — на среднем уровне громкости). Полное время заряда — около 2 часов.
Примерка

Вывод
Это мои первые наушники с дужками. Бывают периоды в жизни, когда слушаешь конкретную музыку… На данный момент я в таком настроении, когда хочется слушать музыку всякую — весна за окном. И в этих наушниках, как мне показалось, звучит любая музыка. Первые ощущения неожиданные. То редкое чувство, когда китайская вещь не оправдывает ожидания, а, просто-напросто, их превосходит.
Однозначно, рекомендую в подарок человеку активному, спортивному, музыкальному. Это наушники для любителей громких ощущений, я не осилила даже половину подаваемого звука.

Достоинства
— Отличны в качестве блютуз (версии 4.1) гарнитуры
— Мультипоинт
— Звук чистый, мощный, для любителей «погромче»
— Удобна и мною любима USB-зарядка
— Хорошо работают системы шумоподавления (на средней громкости) и шумоизоляции
— Имеются световые индикаторы и звуковые сигналы для оповещения режимов работы
— Возможность лицезреть уровень заряда наушников на сопряженном устройстве (для более поздних версий андроид)
— Хорошая фиксация в ухе
— Умеренная цена
— ipx7 (внешне похожи на влагозащитные, прорезинены)
— Отличный кейс для хранения
— Подарочная упаковка
— И еще, порадовало то, что производитель, похоже, уверен за свой товар и открыто предлагает контакты для общения в случае недовольства товаром (я про вложенную анкету: «Happy-Not happy»)
Недостатки
— Нет адаптера питания
— Материал дужек, как магнит для мелких ворсинок одежды и пыли
— Из-за наличия дужек подойдут не всем, мешают при надевании солнцезащитных или корректирующих очков
P.S.: профессионалы и просто любители, не ругайте за терминологию и, может, неполноту женского обзора, старалась.
  • 10 апреля 2017, 15:57
Отличный обзор. Написан от души.
Плюс автору от меня.
Ну так, самый главный вопрос — что с поддержкой Apt-X?
  • 10 апреля 2017, 15:59
на странице товара:
" Support Apt-x: Yes "
на борту чип CSR8635 — он не поддерживает кодек aptx. поддержка есть в чипе 8645
  • 10 апреля 2017, 16:17
тада наказывать китайцев! стрясать с них половину стоимости!
  • 10 апреля 2017, 16:18
Полностью согласен:)
  • 10 апреля 2017, 16:00
На сколько можно судить по обзору в наушниках он есть. Но мне кажется даже без него — это не мешает наушникам иметь хороший звук :)
  • 10 апреля 2017, 16:21
хм… а вы случайно не родственник топикстартерши? ))))
а то чото позитива аж через край :-D
  • 10 апреля 2017, 16:23
Я просто завидую ее манере изложения…
Да, видела в описании продавца, что таковой поддерживается. Но проверить не представляю как. Если подскажете, с удовольствием протестирую ;)
  • vanenzo
  • 10 апреля 2017, 18:33
Открыть даташит на csr8635
вот здесь www.csr.com/products/csr8635
Можно купить Bluetooth адаптер с поддержкой aptX aliexpress.com/store/product/ORICO-Free-Shipping-Mini-Bluetooth-4-0-Adapter-For-Your-Phone-and-Tablet-White-BTA-403/1816519_32573580247.html так же установить Bluetooth стэк с поддержкой aptX www.orico.cc/data/downloads/CSR8510_Driver.zip и подключить наушники к ПК со всем этим. Если наушники поддерживают aptX то в правом нижнем углу возникнет всплывающее окно сообщающее об этом.

… хотя у меня есть наушники Sony с aptX которые данную проверку не проходят.

P.S.
Остерегайтесь подделок! Ранее я покупал более дешёвый Bluetooth 4.0 адаптер Orico с чипом CSR, но Bluetooth стэк CSR его распознал как подделку и отказался работать. Выше я дал ссылки на проверенные оригиналы.
а спеки на CSR8635 посмотреть? вы же профи, по крайней мере так себя позиционируете, соответствуйте.
  • 10 апреля 2017, 15:59
а как в ухах то? в ухах то как??? )))
фотку бы ) а то чото крючки эти настораживают

хотя на странице товара есть фотка… но както… одна фотошоп, вторая порция — нервный мужик %)))
Добавила фото в пункт «примерка»
  • Forkoss
  • 10 апреля 2017, 16:00
Ох сильно описание «А вот и о звуке» :)
  • 10 апреля 2017, 16:03
Я бы сказал от души ;)
Это вам не «тёплый, сильный, идущий бархатно снизу вверх через воздушную середину» звук…
Автор молодец, плюсанул.
Недостатки
— Нет адаптера питания
У этих наушников нет недостатков! Возможно ли такое?
И ещё, дужки, как пылесборники, "-"
Просветите, есть ли сдвиг в производстве устройств подобных bluedio i6?
По мне так удобней использовать свои наушники в качестве излучателей, недели то что прикрутили китайцы дабы уложиться в конкурентный ценник.
  • itdes
  • 10 апреля 2017, 17:05
del
  • 10 апреля 2017, 17:26
За обзор спасибо. Не берусь оценивать соотношение качество-цена данных наушников, т.к. не слушал их, но что-то мне подсказывает, что 1MORE iBFree будут получше, хотя бы по характеристикам (наличие aptX и т.п.) :) Кто-то начнет возмущаться, что они же в два раза дороже, но фишка как раз в том, что я их брал почти по такой же цене! Просто по совету форумчан, написал ему письмо с готовностью приобрести их за $30. и он согласился!
Алгоритм следующий:
1. Кладете в корзину
2. Начинаете процесс покупки, но на последних этапах, не оплачиваете
3. Пишите письмо (я писал через переводчик на английском) с готовностью приобрести за $30 по совету форума на mySKU.me. Кстати, думаю, что можно написать письмо и на этапе корзины.
4. Ждете его положительный ответ и оплачиваете.
5. Вуаля!
  • 10 апреля 2017, 17:29
Ну здесь APT-X также поддерживается. И цена 26$
  • 10 апреля 2017, 17:35
Здесь не понятный «нонейм» и ничего там не поддерживается (читайте комментарии выше), а 1MORE один из крутейших (не побоюсь этого слова) производителей качественных наушников. Кроме того я верю своим ушам, через них прошли около десятка беспроводных гарнитур и только 1MORE iBFree могут сравниться по звуку с далеко не самыми плохими проводными :) А это кое что значит!
  • 10 апреля 2017, 17:41
Я верю не комментариям, а техническим характеристикам. И по поводу качества звучания — поверьте, у меня тоже есть с чем сравнить, однако данный комплект я не слышал, поэтому воздержусь от оценки качества звучания, оцениваясь на комментариях выше. В данном случае я больше поверю человеку, который обладает данными наушниками, либо тому, кто в комментариях выскажет свое негодование от использования данной гарнитуры.
  • 10 апреля 2017, 17:50
Вы сами себе противоречите (то верите, то не верите комментариям) :) Но дело не в этом.
Я не собираюсь никого переубеждать, а просто поделился опытом. Кто понимает, тот меня услышал.
  • 10 апреля 2017, 17:53
Где же я верю комментариям? Я верю техническим характеристикам заявленным для CSR8635.
www.oemblue.com/pruduct_xcCSR8635.html
  • loole
  • 10 апреля 2017, 18:11
Прекратите спорить! Ведь всем известно (кто понимает...), что 1М делает наушники для самой Х
А вы тут со своими техническими характеристиками.
Тем более вам привели железный аргумент:
т.к. не слушал их, но что-то мне подсказывает
  • 10 апреля 2017, 18:27
Для Х они делают ширпотреб, а под своим брендом они делают шикарные наушники.
  • loole
  • 10 апреля 2017, 20:37
-Барабан? От Страдивари?
-Конечно! Это он для лохов скрипки делал, а для нормальных пацанов — барабаны!
Вы не там читаете характеристики.
Посмотрите на сайте производителя www.csr.com/products/csr8635
аптх нет.
Пройдитесь по продукции на том же сайте.
аптх начинается от 8645
это филькина грамота, даже не официальные характеристики CSR8635, спеки можно посмотреть на www.csr.com, всё остальное от лукавого, и конечно же AptX в нем нет.
было бы неплохо, но можно ли при таком способе скидки (т.е. по договоренности) присунуть купон?
У меня есть 8/20, с ним было бы еще лучше…
  • Vit78
  • 11 апреля 2017, 16:42
Можно, присунул 3/25. Правда продавец отказался за 30$ отдавать — захотел 35$.
  • kams
  • 11 апреля 2017, 16:41
Плюсую, воспользовался вашим советом и сделал заказ!
  • 11 апреля 2017, 23:33
Не пожалеете :).
Сам не нарадуюсь.
  • anatoly
  • 26 апреля 2018, 04:46
Человек покупал наушники с дужками, в вашем варианте они отсутствуют
По подробней можно про работу микрофона? Важно, как вас слышно в шумной обстановке. Например попытаться поговорить возле ожживленной дороги.
Про музыку понятно, а как с задержкой сигнала по отношению к видео дело обстоит, не подскажите?
За столь эмоциональный позитивный обзор однозначно плюсанул))
Примерно такие же эмоции по качеству звука были и у меня при покупке bluedio n2, хотя я где-то читал что у производителя нет такой модели и это скорее всего какой-то ноунейм. Но по звуку я был в восторге. Конечно кто-то меня опровергнет, но я не утверждаю что у меня супер пупер музыкальный слух. Единственный недостаток у них нет дужек, но и ценник 7 баксов
Почитать эту тему, так у китайцев что не наушники (беспроводные) то неимоверно крутая вещь.

Дополню тенденцию своим опытом.
Я был в восторге от приобретённых в начале этого года QCY QY8. Неожиданно хорошая шумоизоляция и очень годное звучание. Разве что низкий диапазон узковат, но за $12 это можно простить. Я чрезвычайно рад этим наушникам!
… китайцев что не наушники (беспроводные) то неимоверно крутая вещь.
ну смотря от того, с чем сравнивать.
  • mail22
  • 27 апреля 2017, 16:43
лично мне аналогичные дужки почему то давят на ушную раковину… не исключаю что это нечто сугубо индивидуальное
  • Goodvin
  • 28 ноября 2017, 16:09
Автор в таком поросячем визге от этого дерьма, что от всей души, хочется посоветовать ей послушать действительно качественное изделие, а не расхваливать эту игрушку.
До этого была Bluetooth гарнитура Plantronics BackBeat GO 2. Всё устраивало, но была уже старенькая и решил сменить. Повелся на рекламу и купил WAVEFUN X-Buds.
1. «Затычками» их назвать сложно, скорее наушники, которые держатся на ушах с помощью ушных дуг. Поэтому внешний звук ни сколько не заглушается. (Поэтому и громкость звука у них огромная). Plantronics BackBeat GO 2 вставил в уши и например грохот в метро, совсем не слышен.
2. В ушах держатся плохо, поэтому звук сильно зависит от положения в ухе. Особенно басы. Прижал пальцами — звук отличный, отпустил пальцы и нет звука…
3. Высоких очень мало, зато низких перебор такой, что чуть громче и начинает трещать мембрана наушников.
4. Несколько раз в отзывах читал, что слишком длинный провод. Наоборот, он короче чем у Plantronics BackBeat GO 2.
В общем очень разочаровали эти уши. Если хотите громкость — покупайте. Если хотите звук, поищите что-то другое…
Перефразируя заголовок автора: — «Беспроводные наушники WAVEFUN X-Buds — то редкое дерьмо, когда китайская вещь не оправдывает ожидания...»