Конструктор - колесо обозрения LEPIN 15012

Неплохой аналог лего.
Покупал дочке 8 лет.

На мой взгляд хорошо развивает усидчивость, моторику рук.
Доставка курьером до двери.Бесплатная доставка в Россию службой RETS-EXPRESS
По ссылке другой продавец, там где покупал больше нет.
Вес на посылке 2кг Обернуто в пупырку.Внутри много маленьких покетиков с деталями, оригинальная коробка отсутствует.

дошло за 18 дней трек отслеживался.
Количество деталей 2478 Шт
Размеры в собранном виде:
высота 60см
ширина 54см
глубина 39см
Детали совместимы с лего, скрепляются между собой хорошо, качество сравнимо с оригиналом, недостающих деталей нет. Пластик без запахов. Цвета деталей яркие.
Инструкция урезанная, но все понятно.Было пару ошибок при сборке вначале, пришлось помочь исправить.

В подарок положил 2 светящихся блока(разноцветный и белый)

Вращается вручную, можно использовать лего мотор(в комплект не входит) — совместимы согласно роликам из ютуба. Хотел применить 12в моторчик от принтера — слабоват.Если есть идеи пишите в комментариях.
Ради интереса попробовал шуруповертом на первой скорости — отлично крутится.
Так же есть желание сделать разноцветную подсветку.
Дочка в восторге, собирала сама(немного помогал во избежании поломки)
У дочки штук 15 лего-конструкторов валяются после одной сборки, посмотрим как с этим будет играть.
В планах купить карусель в комплекте присутствует мотор

aliexpress.com/store/product/Lepin-15013-City-Sreet-Ceator-Carousel-Model-Building-Kits-Blocks-Toy-Compatible-10196-with-Christmas-Gift/2148024_32795763043.html

Видео взято из интернета:

• 09 марта 2017, 20:52
Количество деталей видели?
  • s_r_s
  • 09 марта 2017, 21:02
конечно видел, но уверен, что себестоимость такого набора там $2-5. Одно дело самому все придумать, а другое дело сделать копию.
Сделайте. Обогатитесь;)
Хороший пластик стоит дорого.
Покупая год назад был хороший кэшбяк вышло около 3000 рублей
  • 09 марта 2017, 21:03
А че на буржуйском?
  • st512
  • 16 апреля 2018, 07:56
Основная беда современных Лего конструкторов, это вот эти вот инструкции и готовые наборы… У меня с сыном уже штук шесть, собранных, красивых, покрытых пылью… И разобрать жалко, и играться как-то непонятно… Помню когда у меня в детсве появлялось Лего, то первое что хотелось сделать это собрать что-то не по инструкции, сейчас этого почему-то нет… купил, собрал, поставил… а так набор шикарный
  • 16 апреля 2018, 09:39
У кого как. Мой старший собирает по инструкции, разбирает и дальше начинается свободное творчество с использованием деталей нескольких десятков наборов (сейчас у нас идут «батальные» панорамы). Периодически получается что- либо весьма интересное, кое что из этого интересного оставляем. Младший к таким наборам равнодушен совсем. Просто отдает нераспечатанную коробку старшему и забывает о ней. Зато у младшего тяга к пазлам (обычным, 3-D, и металлическим сборным пазлам, аналогичным обозреваемым периодически здесь) и сборным моделям (покупаю ему модели от Звезды), а старший, в свою очередь, к ним всегда был равнодушен. Так что это не проблема конструкторов, а индивидуальные особенности детей и родителей: знаю одного отца — он как в детстве собрал Лего наборы, так в 30+ и не дает своему ребенку их разбирать.
  • fatjoe
  • 16 апреля 2018, 10:43
аналогично, на дербан идут почти все, кроме серии звездных войн.
очень полезная для развития мозгов ребенка игрушка.
А я сам не даю ей смешивать все лего вместе, на авито несколько раз видел объявления где коробка полная деталей от разных конструкторов.Мне кажется не все смогут воспользоваться ими без инструкции(много деталей необычных форм).
У меня после переезда уже года 3 как руки не дойдут рассортировать такую коробку — и список деталей под каждый поучаствовавший в этом набор скачал, а все никак.
Мы даже коробки не выкидывали.Сейчас все разложено по коробкам с инструкцией.Племянник подрастет подарим ему.
  • 16 апреля 2018, 12:21
Ну тут вопрос в том, что кому важнее — творческая составляющая или работа ребенка по инструкции. Я как-то несколько лет назад примерно подсчитал, сколько денег ушло на все эти наборы. Получился у меня примерно Солярис в средней комплектации. И вот все эти детали (за минусом сломанных, потерянных и запылесошенных) лежат вперемешку в коробках в наших обеих квартирах, в квартирах бабушек и дедушек и на дачах у нас, у бабушек и дедушек. И везде он из них делает что- либо. Иногда получается очень неплохо. Единственное условие — он обязательно сначала должен собрать по инструкции, а уж потом- как хочет.
Просто у вас наверно сын(для мальчишек выбора больше) да и бюджет повыше моего.
  • 16 апреля 2018, 13:51
Да, у меня сыновья. Иногда в компаниях смотришь на девочек и думаешь, ну что же мои не могут так посидеть-то. И даже на несколько секунд возникает какая- то зависть. :-). А бюджет… жизнь изменчива, пару лет назад он может и отличался от других, сейчас вряд- ли. Потому и перешли с Лего на Энлайтены и Лепины.
  • Artur9_
  • 17 апреля 2018, 08:13
То же такое заметил. Дарю родственникам от 7-10 лет лего, собирают только по инструкции, пару дней играют и все на полку собирать пыль, потом просят новые. Иногда при них разбираю несколько собранных наборов, создаю что то одно необычное, но они потом все равно обратно делают как было. Они хотят чтобы было именно как на картинке с коробки и никак иначе. Никакой фантазии, все четко как в инструкции.
И еще заметил, что им больше интересен сам факт покупки и распаковки из коробки и пакетиков.
Выросло целое поколение детей которые с пеленок ежедневно с планшетом, смотрели мультики и распаковки игрушек с ютуба.
  • nemoi13
  • 16 апреля 2018, 09:33
Еще пара обзоров на подобные игрушки, и я созрею к покупке.
Правда сыну еще двух лет нету, но на вырост уже несколько конструкторов лежат.
  • Megapey
  • 16 апреля 2018, 10:09
тоже ждете-недождетесь, когда можно будет закупать «на вырост» квадрокоптеры и радиоуправляемых роботов?

И потом тестировать их, проверяя работоспособность и юзабилити, прокручивая механизмы ))
  • nemoi13
  • 16 апреля 2018, 10:18
Да я уже итак покупаю. 4 машинки РУ, 6 квадракоптеров, 1 катер. Вот еще смотрю чего бы взять. Хочу краулер большой.
  • fatjoe
  • 16 апреля 2018, 10:44
астрологи объявили неделю лепина, счас я накидаю на этой неделе штуки три

если брать, то на ТТ, они реально отличную цену дают относительно али
  • radag
  • 16 апреля 2018, 09:51
даже фото в собранном виде нет, похоже автор случайно опубликовал черновик.
  • 2gusia
  • 16 апреля 2018, 10:10
посмотрим как с этим будет играть.
На фотках март прошлого года — пока не ясно как оно?
Да все правильно покупал год назад, но обзор не мог получить одобрение.
  • 2gusia
  • 16 апреля 2018, 10:31
Ничуть не возражаю ;) Я о том, что по прошествии года странно писать посмотрим, Уже всё понятно — играет дочка или забросила, ну и напишите.
Собрала примерно за неделю.Первоначальной радости хоть отбавляй крутила вертела, собрала всех человечков — катала их.Примерно две недели и он уже просто стоял для красоты, впечатлял знакомых и гостей. За этот год она подошла к нему от силы раз 10 по 5 минут. Из-за не хватки места разобрал полностью и убрал в коробку может еще раз соберет как-нибудь(долго сопротивлялась разборке).Возможно на играбельность повлияло отсутствие мотора(карусель так и не заказал).
На той неделе из Тайланда в подарок привез конструктор собаку из мини лего 1900 деталек(500 бат-1000 рублей).
aliexpress.com/item/Balody/32858514309.html

На Али нашел такого же чуть дешевле.Есть много других вариантов.За счет маленьких размеров деталек собака получилась более реалистичнее.Дочка опять же в восторге.