Кожаный ремешок Майкэши для часов

О часах я уже писал ранее. Очень нравится оформление в стиле «пилот», ношу с удовольствием, но не мог привыкнуть к металлическому браслету. Озаботился поиском ремешка. Хотелось простого дизайна, без ярких ниток и не блестящий.

Нашел на Али страничку бренда Майкэши (англоязычное название Mikes, но мне привычнее, как китаисту оригинальное название 迈刻时 — màikèshí). Понравились ремешки по внешнему виду и цене. Выбрал две модели: силиконовый и кожаный.
Данные заказа

Пакет шел долго — почти два месяца. Из них месяц из Москвы в родную Балашиху. Доставка e-Packet, трек отслеживался.
Трек

Пакет с фирменным логотипом, все ремешки в фирменных пакетиках, в подарок набор для крепления ремешка.
Пакет и пакетики

Данные кожаного ремешка:

Модель: WD1011
Цвет: черный
Ширина крепления: 18 мм
Длина: 118 + 72 мм
Производитель: ООО «Майкэши» из г. Шэньчжэнь (провинция Гуандун)

Ремешок на вид оказался таким же, как и на фото в магазине:

Сделан хорошо, все прошито.
Еще фото ремешка

Ремешок на часах:

Еще фото ремешка на часах

Ремешок не тонкий, упругий, поэтому для фото затянул сильнее. Надеюсь, что со временем разомнется. Не очень длинный, поэтому для владельцев широких запястий не подойдет (у меня около 17 см, и и от кончика ремешка остается 4-4,5 см). Кожа или не кожа — сложно сказать, но вид очень похоже.

Резюме — ремешок мне понравился, а как будет носиться — будет видно со временем.
  • osik
  • 14 января 2017, 15:57
Скучный ремень. Себе бы такой к этим часам не купил.
  • Paravoz
  • 14 января 2017, 19:19
А не скучный — это какой? Желтый, красный или с принтом каким-нибудь?

По-моему нормальный ремешок. Похожий себе недавно покупал, только с белыми нитками.
  • SBVF
  • 15 января 2017, 10:52
Думаю, что как раз, прошитый белыми, красными или другого цвета нитками, ремешок и имелся в виду.
У меня с 1993 года рботают, и ремешок не изтреплся! :-)
  • osik
  • 14 января 2017, 15:58
Репассаж делал сколько раз?
О чем ты, родной? Не разу не вскрывались. Все время на руке как талисман. Здесь привыкли барахло обсуждать. Пхнут китайцы через этот сайт барахло. Кому нужны провода к зарядкам, лампочки, БП, а телефоны… их складывать некуда. Подождите, 3 месяца, на 30 проц упадут. САЙТ ПОЛНОСТЬЮ КИТАЙСКИЙ. или им контролируется. Лейте, только с обоснованием!
  • 14 января 2017, 16:13
САЙТ ПОЛНОСТЬЮ КИТАЙСКИЙ. или им контролитуется
Дык этож магазин на Али.
И шо?))
  • 14 января 2017, 16:04
Кожаный ремешок Майкэши для часов Seiko 5 SNK809K1
Seiko 5 SNK809K1 — лишнее в названии. Ремешок универсальный.
  • dasmode
  • 14 января 2017, 16:06
Спасибо, поправил
  • 14 января 2017, 16:23
Кожа или не кожа — сложно сказать
100% — PU. Качество PU может отличаться на несколько порядков.
Насколько качественный данный материал — покажет время…
  • risotto
  • 14 января 2017, 16:38
Покупал вот такой на ebay за 10 баксов.
Натуральная коровья кожа. У продавца есть и черные «дутые» как в обзоре, и ширины разной.
По просьбе меняет цвет бакли перед отправкой.

• rotten
  • 14 января 2017, 19:41
здесь явно видна натуральная кожа! спасибо-заказал!
Не видно по стежку, разве, что подклад пластмасса?(где написано про кожу)
  • risotto
  • 14 января 2017, 23:25
Пожалуйста!
  • X3Shim
  • 14 января 2017, 17:59
А я наоборот к часам в стиле авиатор, подобрал браслет вместо ремня :) Не смог привыкнуть к коже.
Автор, ищите тщательнеЕ. К примеру- aliexpress.com/item/0078-Men-s-Leather-Watchband-Bracelet-Stainless-Steel-Buckle-Replacing-Watch-Strap-18mm-20mm/32658359413.html
Там отверстия не такие, но это не важно.И продавец не «дарит»наборы для крепления, доставка коих не бесплатна.
  • dasmode
  • 14 января 2017, 19:26
Внешний вид «кожи» другой. Другая прошивка, неаккуратные стежки. Утолщение только до дырочек, у меня равномерная толщина по всей длине. Нет, по Вашей ссылке другой ремешок.
Всё там аккуратно. У всех зависит от партии. Но просто ищите внимательнее по ценам. Думаю, Вас смутило слово кожа в описании.Уверен, что нашли бы такой же в два-три раза дешевле. Успехов в носке(без иронии).
  • rotten
  • 14 января 2017, 19:33
а ничего что у автора изделие из натуральной кожи а по вашему линку-искусственная?
Из какой кожи сабж? Вы мою реплику до конца прочли? Если так, то сделайте правильный вывод.
  • DmtryJS
  • 14 января 2017, 18:19
удалено
  • AlMaZ
  • 15 января 2017, 16:53
И никто не подскажет где еще можно посмотреть 100% кожаные ремешки необычных размеров. Мне нужен 21мм, в оф. сервисном за оригинал хотят 80 баксов, а я пока не готов столько за ремешок отдавать.
На Алях, конечно.Могу только дать ссылку на очень«натуральный „кожзам, только сегодня нарыл.Товар только появился, продавцу, наверняка, нужны циферки в продажах.Если не кожа, откроешь диспут и заплатишь просто за доставку.Я бы и сам взял, но уже едут несколько ремешков, а солить я их не умею.https://ru.aliexpress.com/item/Leather-Watches-Band-Strap-20mm-22mm-24mm-Brown-White-Black-Woman-Man-Watchbands-Watch-Belts-OUYAWEI/32790011049.html?spm=2114.13010308.0.0.69E3on
  • AlMaZ
  • 16 января 2017, 22:21
Не, кожзам даже супер крутой не хочу. Дело не в экономии, просто 80 баксов — это как-то уж очень дохрена в моем понимании. За эти деньги можно простого японца с кожаным ремешком взять.
Но за ссылку спасибо.
  • mista05
  • 17 января 2017, 09:26
в оффлайн магазине, например посмотрите stailer.