Чудо - плойка для укладки волос.Создание легких и естественных локонов.

Так как я постоянно нахожусь в поиске способов для быстрой и креативной укладки, то решила заказать эту чудо-плойку. Одна знакомая очень ее хвалила… В общем, я не могла не попробовать)
У той знакомой, которая ее хвалила, эта плойка была не так давно… В соц сетях я постоянно наблюдала ее часто сменяющиеся аватарки, НО одну и ту же прическу (аля «расплетенные косички» или «мокрый эффект») Решила спросить- и она показала мне это чудо)
Диаметр у трубок той плойки был 22 мм- это оптимальный размер, который знакомая советовала брать. Однако на Али я увидела также и бОльшие размеры — заказала 25 мм.
Заказывала ее в конце ноября, посылка пришла в конце декабря как раз к праздникам.
Упаковка немного пострадала.Но плойка оказалась цела и невредима.
Сразу же обратила внимание на то, что вилка европейская. Это порадовало.Продавца предварительно об этом не просила.

Характеристики со страницы продавца.
Brand Name:lobemoky
Material:Plastic
Thermostat Adjustment Segments:Others
Size:The national general voltage
Voltage:210-240V
Plug standard:BritishMaterial of thermal plate/bar:Aluminum
Commodity Quality Certification:3C
Min. temperature:180 °C
Service life of thermal plate/bar:More than 50,000 times
Model Number:49
Type:Monofunctional curler
The plug:EU/US/UK/AU

Материал пластин указан алюминий- здесь конечно же и не стоило ждать керамики… а тем более турмалина.

Диаметр трубок 25 мм
Это действительно так-измеряла)

Провод длиной полтора метра для меня оказался коротковат: не дотягивает от точки А в точку В ))))
Есть поворотный механизм, который позволяет проводу вращаться на 360 градусов, уберегая от заломов. Также в наличие отверстие для гвоздика или крючка, на который плойку можно подвесить.

Есть не очень устойчивая подставка.

Мне как девушке из всех этих цифр стало интересно, действительно ли она нагревается от 180 до 210 градусов Цельсия…
В инструкции, которая была (ключевое слово «была»...детские ручонки) в комплекте указано, что плойка имеет 2 режима: 150( нагрев 180 секунд) и 180 градусов (нагрев 300 секунд). С характеристикой продавца нестыковка. Реально же режимы выглядят совсем иначе.
Пришлось обратиться к приборчику, погрешность которого составляет около 2-х градусов.Но для таких измерений, думаю, это незначительно.Вот что получилось в итоге в двух режимах.
Разницы, к сожалению, в них можно сказать нет. И температура не дотягивает до необходимой. Хотя, с другой стороны, волосы будут целее)))
Внутрь я лезть не захотела, но здесь и так видно, что реостата там нет или он не очень качественный.

В инструкции было написано, что для «крутых» волн надо ждать 10-20 секунд, для «легких»- 5-10 секунд.
На моих жестких волосах на температуре примерно 140 градусов мне пришлось держать по 30 секунд, предварительно смазав волосы пенкой для укладки волос.
После того, как пенка на волосах высохла я приступила к процедуре (в инструкции написано- «Использовать на сухих волосах!»)

Кстати, пластины между собой не очень хорошо сжимаются, пришлось придерживать руками пластиковые наконечники трубок.

Не скажу, что мне не понравился результат. Просто процесс немного затянулся. А мог бы быть и быстрее с более высокой температурой нагрева плойки.

Вывод:
Плойка мною будет использоваться, ведь с помощью нее сравнительно за короткое время можно сделать что-то приличное на голове)
К недостаткам отнесу: медленный нагрев и невысокий(один) температурный режим, что замедляет процедуру укладки.
Если вы не готовы отдавать такие деньги за плойку, то…
Совет девушкам: можете просто заплести на ночь косички, а утром расплести-эффект будет тот же и без вреда для волос)))

Всех с наступившим! Будьте красивы и любимы)
  • 03 января 2017, 12:23
флюгегехаймен, китайский вариант
  • toba3
  • 03 января 2017, 14:45
Это же плойка из Дюка-Нюкема!

Дорогой, ты ничего не заметил? ©
Вы забыли добавить — и всё это покрасить :)
А потом осветлить!
А потом сказать, что краска г… и вообще все хотела не так :))
И побриться наголо! А чО, модно, молодежно…
А потом сказать что все мужики козлы, заплакать и уйти в туман :))
Скучно ведь с одной прической постоянно)
  • aksinit
  • 03 января 2017, 12:37
Не, лучше так:
  • Kirux0
  • 03 января 2017, 12:52
  • starson
  • 03 января 2017, 12:52
По поводу температуры: пирометр может неправильно показывать в данном случае, т.к. поверхность серебристая.
  • isx22
  • 03 января 2017, 13:01
  • 03 января 2017, 13:14
Чё то нифига не завилось)))
  • bm_s
  • 03 января 2017, 13:58
В ярости решил забросить подальше…
  • u3712
  • 03 января 2017, 13:03
Полированной алюминиевой поверхности? #рукалицо
Пирометр температуру не измеряет. Данный вид приборов измеряет излучение от объекта и делает предположение о его температуре. У различных поверхностей разная излучающая способность. У зеркальных минимальная, у черных максимальная. Если пирометр не калиброван на данную поверхность (а серьезные девасы это умеют), то на блестящих отражающих поверхностях они будут сильно занижать показания. «Сильно» — это «в разы».
Хотите нормально померить — или покрасьте поверхность черной(темной) краской, потом можно смыть, или проложите пленку/ткань черного(темного) цвета.
Ну может быть. Но греет она слабовато, и без измерений понятно.
  • Ursus
  • 03 января 2017, 17:54
Хммм… Приятно встретить коллегу)
Это не пирометр, а инфракрасный термометр. Обычно он имеет нормированную погрешность, от 1 до 5 градусов цельсия. В настройках можно ввести коэффициент излучения — свой для каждого материала, это необходимо для достоверного измерения температуры излучаемой поверхности. АЧТ — имеет коэффициент 1,0, остальные материалы меньше единицы. На фото не видно тип термометра, так бы сказал точнее)
ЗЫ Для «домохозяйского» уровня — данное измерение близко к истинному))
По крайней мере, разница температурных режимов верна)
  • KUB
  • 03 января 2017, 23:43
Модель GM320 самая дешевая и самая не точная на поверхностях отличимых от черных.
«это не пирометр» почему не пирометр? Судя по Википедии это как раз пирометр. Цитата: «Пирометр — прибор для бесконтактного измерения температуры тел. Принцип действия основан на измерении мощности теплового излучения объекта измерения преимущественно в диапазонах инфракрасного излучения и видимого света.»
  • Ursus
  • 10 января 2017, 08:32
Пиро — огонь, пирометр — прибор измеряющий высокие температуры от 600 до 2000 оС… Да он бесконтактный, он измеряет температуру, но пирометр это не инфракрасный термометр и не тепловизор. И если на приборе написано «Infrared termometr» глупо называть его «пирометром».
результат:

а за обор +
  • 03 января 2017, 14:53
а за обор +
А я б и за стожок плюс поставил, жаль обзора нет)))
  • OkeaH
  • 03 января 2017, 16:43
тут с пробором, а у ТС нет :)
  • 03 января 2017, 20:34
тут с пробором
А у ТС с прибором)))
1110 просмотров. Из них думаю 10 плойкой заинтересовались, остальные просто соскучились по besalisa)
  • slaiger
  • 03 января 2017, 15:28
обзор, тьфу...besalisa понравилась))
Ну спасибо! Значит еще не все потеряно, а то в старушки некоторые записали)))) Обзор тоже много драг. времени отнял, если честно...)
в старушки некоторые записали
когда такое было и кто посмел?
В обзоре душ-пистолета.Я не злопамятная, но записываю)))
надо заскринивать ))
  • slaiger
  • 03 января 2017, 16:04
бог с вами, какие старушки — фото лицо ж захватило, все видно!)) даже на таких ваших скромных фото и грудь и ножки угадываются — ничего еще не потеряно!)) а, старушки тут другие есть, которые, почему-то, в лютом почете у некоторой категории)
комменты к обзору повеселили ) а обычно веселье в комментах к женским обзорам на другую тематику )
Странные женщины существа. Одни выпрямляют волосы, другие накручивают. Но да, в результате красиво получается
  • Stress
  • 03 января 2017, 19:06
«аллюминий» — ну опять двадцать пять :(
Вам показалось)
  • aksinit
  • 03 января 2017, 20:18
Хорошо что не чугуний. :)
Не хотелось бы прослыть грубияном, но, господа гусары согласятся, что тема сисек раскрыта не вполне.
Год назад супруге брал такую aliexpress.com/item/1pcs-Professional-Hair-Wave-Titanium-Alloy-Flat-Iron-2-Straightening-Irons/32265428499.html

Довольная, пользуется