Небольшой обзор чехлов для Xiaomi Redmi 3 Pro/Redmi 3s, ч. 2

Первую часть обзора чехлов можно прочесть здесь.

Больше всего понравился Ipaky (ну или его копия). Он не раз спасал телефон при падениях. За время активной эксплуатации, на пластиковом бортике появилась лишь небольшая точка облезлой краски. В целом чехлом доволен, как и сразу после покупки. Но все же, из-за крупных габаритов им не всегда удобно пользоваться. Силиконовые чехлы как-то не зашли. Поэтому решил еще прикупить парочку жестких, которые не будут сильно увеличивать размер телефона.

Первый чехол

Безымянный ($2.8)

Первым пришел черный чехол (хоть и заказывался позже). Был упакован в обычный пакетик. И что не удивительно — оказался немного деформированным. Сначала хотел его выбросить, но продавец посоветовал исправить деформацию пальцами. И это действительно помогло. Пластик довольно податливый, несколько минут — и все стало как надо. Прод еще вернул половину стоимости.

Габариты телефона в чехле: 72х8х142мм

Пластик шершавый, напоминает софт-тач. Приятный на ощупь. Не залапывается. В руке лежит идеально.
Бортики не переходят на лицевую часть телефона. Поэтому сначала кажется что телефон не очень надежно крепится в чехле. Но мои опасения к счастью не подтвердились. За время эксплуатации сабжа, смарт из него ни разу не вываливался.

Все отверстия сделаны как надо, претензий нет.

Кнопки сделаны довольно простым способом. В чехле есть надрезы, с правой стороны. При нажатии надрезанный пластик прогибается, и давать на кнопки. Вот такая нехитрая конструкция (просто, и вполне надежно).
Пользоваться боковыми кнопками удобно. Даже немного удобней чем в Ipaky (меньше вероятность случайных нажатий).

Переходим ко второму чехлу.

IMAK ($3.74)

Перед нами есть фирменная коробочка золотистого цвета.
Описание в основном на китайском языке.
Присутствуют штрих код и голографическая наклейка.

Сам чехол обклеен защитной пленкой, и лежит в полимерном лотке. Думаю за сохранность продукта можно не беспокоиться. Раздавить упаковку будет довольно сложно.

Продавец еще почему-то положил в посылку шесть пупырчатых мешочков. В качестве подарка, или чтобы посылка была по плотнее ) Их не выбрасывал. Думаю пригодится.

Габариты смарта в чехле: 71х10х139мм

Материал, прозрачный поликарбонат. Довольно жесткий.
Конструкция не имеет форму лотка. То есть, верхнего и нижнего борта не предусмотрено, есть только боковые. При заказе я не знал об этом. Когда увидел что в коробке, немного расстроился. Мне не очень нравится такой дизайн.

Отверстия вырезаны хорошо. На фото может показаться что дырка для сканера смещена. Это потому что снимок делался под углом. На самом деле она такая как надо.

Кнопок в чехле нет. Вместо них просто вырезанные отверстия.

Чехол немного скользкий. Да и в целом оставляет довольно противоречивые впечатления.
Покупать или нет, дело каждого. Но я все же рекомендую тот чехол, что в обзоре выше.

Всем спасибо.

• Lord_r
  • 20 декабря 2016, 09:39
Черный чехол классный, у меня такой, только на ноут3про, тонкий, приятный, нажимать кнопки удобно…
  • VlaS
  • 20 декабря 2016, 09:57
а у меня на mi4c как раз по виду точь в точь как второй, только от nillikin. чехол удобный, свою функцию выполняет весьма нееплохо — проверено примерно с 1 м углом на керрамогранит в ванной — все живы ;-)
  • skeptik
  • 20 декабря 2016, 16:26
у меня на honor 3с такой же Imak из жесткого поликарбоната. С полутора метров на бетонный пол, телефон легко выпрыгнул из чехла и угол на крышке телефона треснул. Насколько я понял хронлолгию событий телефон в чехле падает на пол от удара выскакивает из чехла и подлетает беззащитный и снова падает уже своим обнаженным углом о пол и повреждается. Итог — чехол цел и как новенький, а крышка телефона треснула. Хотя так просто этот чехол с телефона не снять. Так что теперь такие чехлы не рассматриваю.
  • IMaxim
  • 20 декабря 2016, 20:26
imak чехол со временем весь покрывается царапинами, и телефон начинает выглядеть как будто ему 100лет.
  • arhimed
  • 20 декабря 2016, 09:57
и все? их же много всяких
Первый безымянный жалкая копия MSVII
aliexpress.com/item/2016-New-luxury-MSVII-For-Xiaomi-Redmi-3S-cases-Silicone-scrub-cover-for-xiaomi-redmi-3s/32699619722.html
Себе беру скраб… Ширшавенький! Есть гладкие модификации. Цвета на выбор, коричневый огонь!
  • Lord_r
  • 20 декабря 2016, 10:05
Во, у меня значит оригинальный MSVII как раз шершавый, он и правда классный)
  • cklop
  • 20 декабря 2016, 10:27
У копии вырезы под кнопки лучше сделаны.
Читал, читал и не вкурил.
В начале Ipak, а далее по контексту Imak. И как я понял это обычный кусок пластика? Потому не вижу как Вы его гнете в руках. В общем жить ему осталось недолго.
  • Demien
  • 20 декабря 2016, 12:05
А я купил себе за 1$(тут покупал, если что, хотя вариантов 100500 наверно есть) обычный прозрачный силиконовый чехол и доволен как слон. Телефон несколько раз падал — силикон отлично гасит удар и на телефоне ни царапины.
  • Lithe
  • 20 декабря 2016, 12:18
Вот интересно под такие чехлы грязь, пыль не попадает? Она же там как абразив работает.
  • Viper-X
  • 20 декабря 2016, 13:01
У меня под прозрачный силиконовый чехол пыль попадала. С пластиковым таких проблем не было. Главное чтобы чехол сидел очень плотно. Тогда телефон в нем не будет «гулять», и царапаться об микро пишинки.
На redmi 3X кто нибудь видел нормальные чехлы?
Нашел парочку, но отзывы странные на обоих — кому-то подошли, кому-то нет.
Вот хороший чехол:
aliexpress.com/item/For-xiaomi-redmi-3-pro-case-xiaomi-redmi-3-pro-cover-luxury-flip-leather-case-For/32704649513.html
Подошел отлично, на муське был подобный, только без отверстия под сканер отпечатков.
  • SIBIR
  • 20 декабря 2016, 15:48
Да! Это действительно отличный чехол. Красивый, прочный и удобный. IMUCAвсё делает здорово.
  • Lalamba
  • 20 декабря 2016, 15:02
Брал себе Nillkin Frosted. Вышел около 4,5$ и 5$ доставка через PonyExpress. Отличный чехол от Nillkin.
  • 21ildar
  • 20 декабря 2016, 18:30
  • vaddd
  • 21 декабря 2016, 01:24
Брал такой
aliexpress.com/item/2016-High-quality-hard-back-PC-frosted-mobile-phone-case-for-Xiaomi-Redmi-3s-special-design/32751339448.html?spm=2114.13010608.0.0.KYfkf7
За монетки взял купон на 1 доллар, вышло 55 рублей с копейками.
Сам чехол на ощупь приятный, как бархат, правда от жирных пальцев видны пятна, хотя легко вытираются
Брал подобный, отломился угол, причем как то сам по себе, видимо качество пластика не очень. Взял MSVII, качество очень хорошее! Но еще больше понравился такой — aliexpress.com/item/For-Xiaomi-Redmi-3-Pro-Case-Matte-Ultra-Thin-Colorful-Silicone-Cover-for-Xiaomi-Redmi-3s/32726706785.html
Тоже бархатно-шершавенький, материал похож на жесткую резину с вкраплениями, хотя может это вид силикона такой.
Почитал у продавца отзывы, все пишут в основном о первых впечатлениях (как и я когда то), но вот один чувак все таки дополнил отзыв. Наверное проверенные временем нужно брать. Мой уже падал не раз, а чехлу ничего))