Mini USB Flash Orico 8G 32G - весьма компактный и стильный накопитель.

Всем здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать об обычной, весьма миниатюрной, но не очень быстрой флэшке Orico, объемом 32GB. Точнее, она стандартна по показателям скорости для флэшек USB 2.0, а в целом, уже, вроде, и не очень быстрая, весьма не быстрая. Но покупалась она не из-за показателей скорости, а скорее по причине присутствия в ней разъема micro-USB, что позволяет переносить файлы с компьютера напрямую на мобильное устройство, не прибегая к помощи различного рода переходников.

Технические характеристики:

Storage:32GB
Feature:Portable/OTG/Storage
Application:Mobile Phone Computer Tablet Car

Упаковка и комплектация

Упакован данный флэш накопитель достаточно хорошо, в небольшой фирменной картонной коробке, на которой присутствует некоторая информация об устройстве, а также информация о производителе.

Внутри коробки в картонном лотке находилась сама флэшка.

В комплект поставки, за исключением виновницы обзора и небольшого информационного листка, ничего не входит. Ну это и понятно. Что тут еще можно положить.

Качество изготовления

Изготовлен данный флэш накопитель, по крайней мере на первый взгляд, очень качественно. Сам накопитель выполнен из металла, дополнительный разъем micro-USB защищен пластиковым колпачком. Непосредственно на флэшке и на пластиковом колпачке имеются отверстия, для шнурка, который также присутствует на флэшки, и благодаря которому при снятии колпачка можно не переживать о потере последнего.

Хочется отметить, что данный флэш накопитель имеет весьма небольшие размеры

Тестирование

Для тестирования скорости работы флэш накопителя было использовано приложение CrystalDiskMark.

Как можно убедиться, скорость работы данного накопителя находится в пределах нормы, что в принципе было ожидаемо.
Также решено было проверить скорость работы с использованием приложения FlashBench. Данное приложение осуществляет проверку скорости флэшки путем записи/чтения пакетов информации разного объема на флэшку, а результаты теста представляются в виде графика.

Достоинства:

— качество исполнения;
— USB / micro-USB;
— компактный размер;
— полностью металлический корпус.

Недостатки:

— USB 2.0;
— отсутствие индикатора работы.

Заключение

Исходя из того, что приобретался данный накопитель в большей мере для переноса информации с мобильных устройств на стационарный компьютер, то можно сказать, что скорости работы флэш накопителя вполне достаточно, тем более я изначально знал о том, что это USB 2.0. Очень порадовало качество исполнения устройства и его габариты. В общем, если вам не критично наличие USB 3.0, и вам хочется иметь небольшую и достаточно стильную флэшку с поддержкой micro-USB, в этом случае я вам советую обратить внимание на данное устройство.
В DNS в июле брал тоже двухстороннюю флешку на 16Gb за 590 рублей, а здесь 8-ка дороже… И гарантии считай, что нет…
Storage:32GB
Я видел. Судя по разнице на нижней планке и на 32 будет то же.
  • 28 октября 2016, 09:33
Есть подозрения, что в большинстве малогабаритных флешек начинка — картридер и microSD карточка, вклеено или просто зажато в корпусе. А современные microSD обвиняют в малом количестве циклов записи до начала сбоев.
  • 28 октября 2016, 15:22
Качественные бренды типа Leef имеют полностью монолитный дизайн с контактами-выводами для диагностики или восстановления…
Сам имею таких несколько:
  • u3712
  • 28 октября 2016, 10:10
не очень быстрая, весьма не быстрая
Зря вы так, вполне нормальная скорость. Для «современных», извините, «затычек» скорость в 16Mb/sec скорее уж является ультра-быстрой. Тем более, что многогиговые файлЫ через нее переносить не придется. IMHO, не плохая вещица для приобретения.
SEM, вы правы, увы. Часто делают именно так, с TLC памятью и соответствующими последствиями. Но, IMHO, второй разъем USB портит всю малину. Под связку читалка+SD уже не остается места. Если и выполнено так, как в предполагаете, то на уровне платы — две «капли» на плате. Но, это уже фабричное решение, а не «самопал», а потому есть надежда, что не совсем уж «TLC».
  • 28 октября 2016, 10:33
Почему же, я покупал горсть ридеров microSD карт, там карта ставится «на территории» USB разъёма, т.е. не требует места за его пределами. Прилепить к этому второй разъём microUSB — и будет по габаритам 1:1 как в обзоре.
  • 28 октября 2016, 15:25
потому есть надежда, что не совсем уж «TLC».
не вижу ни малейшего повода для надежды. Могут утверждать, то там обычная TLC среднего качества.
  • knop4eg
  • 28 октября 2016, 10:14
Медленная, дорогая со шляпным дизайном.
Вы уникум просто. Покажите мне тогда быструю на одном кристале.
  • 28 октября 2016, 16:10
дизайн, действительно, на редкого любителя.
  • knop4eg
  • 28 октября 2016, 17:20
такая например. 3.0, вера в бренд, продажа в локальных магазинах, дешевле. 850 рэ в эльдорадо, в е2е4 такая же цена плюс пять лет гарантии
  • u3712
  • 28 октября 2016, 10:15
Господа, обращаю ваше внимание, что в обзоре тестировалась модель 32Гб, а в заголовке фигурирует и 32 и 8 Гб.
Так вот — скоростные характеристики модели 8 Гб будут значительно хуже, имейте это в виду при покупке.
Объясните мне, чем флешка с Ali 8Гб USB 2.0 за 620 рублей лучше Kingston DataTraveler 100 G3 8Гб USB 3.0 из Юлмарта за 370 рублей?? За эти деньги в Юлмарте можно взять 32Гб USB 2.0 или 16 Гб USB 3.0
где тест скорости флешки? или тест скорости файловой системы это моветон?
  • dmbf22
  • 28 октября 2016, 11:28
что то я не понял почему так дорого, из за микро усб? брал Samsung 64GB BAR USB 3.0 за такую же цену с амазона
  • Mr_Serg
  • 28 октября 2016, 13:33
Поделитесь ссылкой, пожалуйста.
  • dmbf22
  • 28 октября 2016, 14:03
ну я понимаю что может не совсем корректно сравнивать, я брал ее в довесок к другому заказу потому мне ее доставка фактически в 0 обошлась. а если отдельно брать то невыгодно конечно
  • INN36
  • 28 октября 2016, 20:03
Мне кажется, покупка была несколько спонтанной.
Ежели 32Гб, то не за $17.27 (1120 рэ), а за GBP 10,55 (800 рэ), причем usb 3.0.
И, таки, Кингстон, а не непонятный ОЕМ.
ebay.com/itm/122000953921:g:0hMAAOSw0gdXS86H

У нас в офлайне цены на такие Кинстоны высокие (1 100-1150 рэ)
www.ulmart.ru/goods/3696073
www.dns-shop.ru/product/e41f5d264c833361/pamat-otg-usb-flash-kingston-datatraveler-microduo-3c--32-gb/
но Сандиски за 940 рэ пока никто не отменял:)
www.ulmart.ru/goods/3961417

С другой стороны, может ТС приглянулся сей дизайн — тут уж ничего не поделать...)
  • h2898544
  • 31 октября 2016, 01:40