Чехол-сумка для Lenovo K3 Note

Всем привет! Недавно заказывал я другу Lenovo K3 Note. Человек уже в солидном возрасте, давно на пенсии, но всегда старается пользоваться хорошей техникой, следить за новинками. Вот только телефон до этого момента водился у него кнопочный. Попросил меня выбрать смартфон для него, чтобы недорогой, но с неплохими характеристиками и хорошим качеством.

На тот момент K3 Note максимально упал в цене, и я предложил эту модель. По цене 97$ конкурентов я особо не видел. Заодно нужно было прикупить чехол для телефона. Показывал я разные бамперы, чехлы Nillkin, Mofi, а в конце друг спросил: а есть ли такие в виде сумочки, чтобы носить на ремне. Я даже не знал, что ответить, никогда не встречал чехол на пояс для размера 5,5 дюйма. Оказалось, они существуют и цена не заоблачная.
Магазин предлагает на выбор два вида этой сумки:
1. С гладкой текстурой материала.
2. Со структурой кожи.
Был выбран и заказан первый вариант. Примерно через месяц странствий в дебрях почты Китая и укрпочты посылка была у меня в руках.

Внутри сумочки для избегания деформации находился кусок поролона(как этот материал называется, точно не знаю, подскажите, если что)

Сам материал сумочки приятный на ощупь, гладкий, окраска равномерная.
Крепится чехол-сумка на пояс с помощью металлической скобы, а если крепить на ремень, то дополнительно можно продеть хлястик и зафиксировать его кнопкой.

Качество пошива мне понравилось: ничего не перекошено, все симметрично, строчки прямые, без уходов в стороны.

Для удержания чехла в закрытом состоянии используются два магнита, которые вшиты внутри. Держат неплохо, самопроизвольно не расстебнётся.

Теперь сделаем примерку телефона к чехлу (или наоборот?).
Садится в чехол очень плотно, подогнан по размеру хорошо.

Надев самый тонкий силиконовый бампер на телефон, поместить его в чехол-сумку уже не удалось. Хотя позже хозяин рассказал, что чехол чуток расстянулся и теперь телефон с бампером носит в нём.

Ну и теперь фото, как он выглядит на поясе:

Великоват, неправда ли?
Чтобы вынуть смартфон с чехла, на нижнем торце есть прорезь для подталкивания:

Можно подвести итоги: чехол мне понравился и качеством изготовления и точностью подгонки под модель. На мой взгляд, носить девайсы 5,5 дюйма на поясной сумке-чехле это уже перебор. Но, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Так что любителям носить телефоны на поясе, я могу рекомендовать данный товар.
Всем спасибо за внимание.
  • 06 октября 2016, 15:55
Внутри сумочки для избегания деформации находился кусок поролона
(как этот материал называется, точно не знаю, подскажите, если что)
Не знаю как называется готовое изделие, но сам материал, это — вспененный полиэтилен.
  • myskul01
  • 06 октября 2016, 15:58
назад в 90-ые, вот как это называется
  • 06 октября 2016, 16:23
Не соглашусь с вами…
Назад в 90-е, это — скомканая газета.
  • alexel
  • 07 октября 2016, 08:25
Скомканная газета это пафосная эко упаковка. Может быть только у дорогих товаров.
  • md5ffx
  • 06 октября 2016, 16:00
сфотайте его через месяц ежедневного использования. если конечно от него чтото останется.

брал подобный отцу товарный вид потерял за пару дней. порвался через неделю. сейчас уже весь заново прошитый перешитый, носит его на работу, потомучто так удобнее
  • Tugg
  • 06 октября 2016, 16:15
третий год ношу такой ежедневно, правда на 4,7" — ничего ему не делается…
  • 06 октября 2016, 16:20
Многое зависит от породы дермантина. Если дикий горный, то долго служит. А если из фермерского дермантёныша — быстро изнашивается. )))
  • 06 октября 2016, 16:26
Ещё заметил, что зависит от цвета. Коричневый дольше служит, чем чёрный… )))
  • alexel
  • 07 октября 2016, 08:33
Кстати да. В 90 бытовало мнение что кроссовки должны быть из кожи. Купил я кроссовки от lecaf случайно думал что кожа. В процессе носки выяснилось что если оно выглядит как кожа, но лучше носится зачем мне тогда эта кожа.
  • toba3
  • 06 октября 2016, 16:38
Брал (и ношу) на Samsung S4 mini вертикальный чехол, размер 4.5 дюйма. Висит сбоку, садиться не мешает, правда, за пару лет уже пообтрепался. Но зимой не удобно из под куртки телефон доставать. И еще жирный минус — магнит в чехле сбивает настройки компаса, навигатор потом тупит, неправильно направление показывает — приходится перекалибровывать
Навигатор, как не странно работает через модуль GPS либо по сотовым вышкам. А компас в телефонах это еще то барахло. Чего только стоит- покрутите телефон восьмеркой.
по компасу навигатор определяет направление движения
  • toba3
  • 06 октября 2016, 22:08
Компас нужен, в основном, только в пешеходном режиме… Ну да, для калибровки приходится крутить телефон, выглядит со стороны немного глупо.
  • VOLVO7
  • 06 октября 2016, 17:35
Только такой чехол пользую уже более 3х лет. Сначала в нем жила Жуйка G4S, теперь Redmi 2. по размеру аппараты одинаковые. Оба влезали с тонкими пластиковыми чехлами/бамперами. Ничего нигде не оторвалось.

• docPS
  • 06 октября 2016, 16:37
К3Note сам по себе не маленький аппарат: в кармане не поносишь, в сумке не слышно звонков. Так, что такая сумка на пояс неплохая вещь. Хотя согласен несколько великовата для поясной. Если бы не имел пару бамперов, может и взял бы себе тоже.
  • 2channel
  • 06 октября 2016, 16:55
Какая она неприятная.
  • Vodorub
  • 06 октября 2016, 18:25
хмм, я искал подобное, а то мой 5 дюймовый за 8 месяцев в кармане — винтом пошел!
вопрос — когда на стуле сидишь, чехол с ремня не соскальзывает?
Чехол с ремня норовит соскользнуть когда сидишь не на стуле, а в другом месте с расстегнутым ремнём. Поэтому в такие места хожу без телефона.
  • RIP
  • 06 октября 2016, 18:34
При моей работе (а ношу подобную кобуру только там), у всех моих экземпляров открываются сначала петля, а потом и сама скоба. Причём есть петли прошитые по всему периметру, а не на кнопке, и вот они служат дольше, т.к. и прикреплены лучше и как-никак дублируют функцию скобы. Со временем, крепёж отдирается целиком и кобура используется просто как чехол.
Рад конечно, что при повседневном использовании они проявляются себя хорошо, но вот нитки там всё-таки хреновые. Сам он конечно не разваливается, но на него и нагрузки нет.
  • bvb73
  • 06 октября 2016, 18:52
Как то Nokia 3310 вспомнилась…
  • Killra
  • 06 октября 2016, 22:23
когда я увидел переходник на новом айфоне, которые были популярны у производителей телефонов лет 10 назад, то подумал что скоро они выпустят такой же инновационный чехол.
  • VIPerFLA
  • 07 октября 2016, 09:36
брал такой же на свой k3 note. сейчас где он валяется, точно не вспомню, но довольно быстро потерял вид… кожзам с клипсы быстро слазит, там лохмотья одни висят потом, вот эта дополнительная штука с кнопочкой — вообще ни о чём, тонюсенькая, потом тоже уже ничего не держит. у меня он долго не прожил, может быть несколько месяцев, перестал носить из-за риска отрыва всей кобуры вместе с телефоном.
Пользуюсь таким уже с 2013 года. Покупал тогда для 5.7" китайца. Служит до сих пор. Причем купленный позднее другой похожий, но без кнопки (прошитый) рвется постоянно. Основная нагрузка не на скобу, а на застегивающийся хлястик. Он у меня порвался и пришлось пришивать другой. Уже полтора года ношу с 5.5 " TCL S720. Болтается внутри так как тонкий и без бампера, но это не критично для меня. Главное что пользоваться удобно и привычно. Про то как выглядит со стороны не задумывался — мне неважно, а кому важно пусть не смотрят. Зато телефон в большей безопасности чем в кармане (не царапают ключи и другие безделушки, не выпадает) и вибрацию я чувствую лучше когда он на ремне, а не забытый на столе.
Всегда пользовался набрюшниками такими и буду пользоваться пока они есть в продаже. Даже если куплю вдруг монстра на 6 дюймов.