Мобильный телефон с 4-мя Sim картами на борту.

Обзор мобильного телефона в чреве которого можно спрятать большую часть операторов связи. (много фото)

В своей повседневной деятельности мне приходится отвечать на входящие звонки потенциальных клиентов. А поскольку потенциальный клиент может отдавать предпочтение любому из имеющихся в стране мобильных операторов, то и рабочих сим карточек у меня на данный момент 3 штуки плюс ещё один отдельный телефон CDMA.
До недавнего времени все эти карточки жили в купленном года 3-4 назад телефоне Fly TS111. Но у него в последнее время аккумулятор начал плохо держать заряд, выпали два из трёх ряда клавиш,… В общем подался я на поиски замены…

Поиски на Алиэкспресс по запросу «3 сим карты телефон» выдают убогие как по мне результаты. А вот если добавить в поиске ещё одну сим, то в лидеры по количеству покупок с большим отрывом вырывается магазин SERVO. Этот магазин торгует разнообразными бюджетными моделями разных формфакторов и с количеством сим карт от одной до четырёх.
Выбрал самый популярный, посмотрел характеристики, почитал 3-4 страницы отзывов, выбрал чёрный цвет, проплатил и приготовился ждать.
На следующий день продавец мне пишет, что чёрные кончились выбирай говорит из коричневого белого или золотого цветов. Хорошо, пишу я в ответ, давай коричневый раз такое дело. На том и порешили.

Прошло две недели и программка отслеживания трек номеров сообщила, что телефон прибыл на таможню. Ещё несколько дней и посылка у меня.
Конверт, пупырка, коробка,… телефон таки оказался золотого цвета… Написал гневное письмо продавцу, он попросил выслать фото своей ошибки и клятвенно обещал мне скидки на последующие покупки…

Итак обзор:

Характеристики (после опроса с пристрастием продавца):

Unlock Phones:Yes
Camera:≤1MP
Talk Time:up to 6 hours
ROM:<2G
Operation System:No Smartphone
Feature:Email,FM Radio,MP3 Playback,Bluetooth,Memory Card Slots,Video Player,Message,GPRS
Battery Type:Detachable
Size:59.5*128*11.5mm
Display Resolution:240*320
2G:GSM 850/900/1800/1900MHz
Вес 90 г.

Комплектация: зарядка с разъёмом микро USB, наушники разъём 3,5 мм. и инструкция.

Телефон оказался практически близнецом моего прошлого Fly. То же меню, такое же расположение и функции клавиш, те же приложения.
На лицевой стороне прорезь разговорного динамика, большой экран и стандартный набор клавиш с двумя функциональными клавишами и качалкой — джойстиком посередине. В качалке нажатия вверх и вниз можно настраивать на вызов разных функций телефона. Долгое нажатие клавиши «0» включает/выключает фонарик, клавиши "#" включает бесшумный режим телефона, клавиши " * " блокирует клавиатуру от случайных нажатий. Сами клавиши нажимаются чётко и однозначно.
Upd. Клавиатура подсвечивается. Время подсветки регулируется.
Выпуклости на клавишах позволяют различать клавиши на ощупь.

На нижней стороне разместились гнездо зарядки, выход наушников и отверстие микрофона.

На задней крышке телефона расположены выход динамика, глазок камеры и светодиод фонарика.
Пластик задней крышки приятный на ощупь и благодаря фактурной поверхности не скользит в руке.
Открыть нижнюю крышку поддев ногтем специальную выемку как в других телефонах не получится — расположенные по периметру зацепы превращают эту процедуру в настоящий квест. Но благодаря этому задняя крышка не слетает с телефона при каждом падении.

Под крышкой открывается доступ к аккумулятору. Сим карты и карту памяти можно достать вынув аккумулятор. Здесь мы видим 4 полноразмерные слота сим карт.

Сам телефон достаточно крупный. Экран занимает большую часть лицевой стороны. Разрешение 320 на 240 и за счёт физических размеров экрана шрифт получается хорошо читабельным.

Динамик у этого телефона ну очень громкий. Звонок слышно всегда и везде. Причём звук не хрипит и звучит чисто.

Сеть ловит хорошо, связь не прерывается. При включении поочерёдно регистрируется в каждой сети из предоставленных симками.
Upd. В комментариях интересуются какие стандарты связи поддерживает телефон. Судя по отзывам на странице телефона в географию работы этого аппарата входит и RU и UA и AZ и MD и KZ…
На каждую симку можно ставить свою мелодию.

Контакты можно распределять по группам. В каждом контакте можно задать имя из 10 символов, установить фотографию/картинку и прописать только один телефонный номер, что весьма печально.

В календарь можно записывать различные заметки и устанавливать по ним время оповещения. На каждую заметку можно устанавливать свою мелодию или по умолчанию будет установлена предопределённая мелодия.

Сообщения

Содержимое памяти телефона и SD карты. Структура папок и там и там одинаковая.
В папке Audio будут располагаться записи разговоров, если в настройках активировать автоматический диктофон.

Радио работает замечательно. Может работать в фоне. При совершении входящего/исходящего звонка выключается и при окончании разговора включается как ни в чём не бывало. Подключение наушников не требуется. В городе автопоиск нашел 25 станций.

Фотоаппарат. Определённо можно сказать что он есть и даже вполне сносно работает.

Видеоплеер

Аудиоплеер

Ещё различные настройки

Заряд батареи держит 3-5 дней в зависимости от интенсивности использования. При подключении зарядного устройства потребляет ток 0,28 А (согласно USB тестеру).

В целом мне телефон понравился. Надёжный рабочий аппарат. К его гламурному цвету я уже привык…

Плюсы:
+ четыре сим карты в режиме ожидания
+ очень громкий динамик
+ длительная работа без зарядки
+ не боится падений
+ крупный шрифт на экране
+ удобная клавиатура
+ небольшие габариты и вес
+ наличие фонарика
+ цена

Минусы:
— на один контакт можно назначать лишь один номер телефона
— нельзя назначить разные мелодии звонков на разные группы контактов
— нет горячих клавиш (когда длительное нажатие вызывает определённый номер из контактов)

Что интересно, в мобильном приложении Алиэкспресс люди периодически задают мне вопросы о этом телефоне (по другим покупкам такого не было).

Спасибо за внимание, если что не понятно — спрашивайте в коментариях.
  • vadooz
  • 13 сентября 2016, 11:07
  • spectral
  • 13 сентября 2016, 11:11
Работают в режиме ожидания. Передатчик один, карты меняются поочередно.
  • morrison
  • 13 сентября 2016, 13:06
Не знаю ничего конкретно про этот телефон, но старые китайфоны с двумя симками и телевизором излучали ЭМИ выше нормы даже в режиме ожидания. Было проверено измерителем ЭМИ.
  • aksinit
  • 13 сентября 2016, 11:18
Это общеизвестный фейк.
  • stinki
  • 13 сентября 2016, 11:20
В телефоне один радио модуль, с чего вдруг попкорну приготовиться?
  • 13 сентября 2016, 11:07
Здесь мы видим 4 полноразмерные слота сим карт.
Стандартная ошибка, это не полноразмерные слоты. Полноразмерная СИМ карта имеет размер кредитки.
  • 13 сентября 2016, 11:14
Я имел в виду не обрезанные сим карточки)))
Памать телефона на сколько номеров
  • 13 сентября 2016, 18:40
На 300
  • Bestolch
  • 13 сентября 2016, 20:11
Я не школьник, по этому промолчу:)
  • DrBOBAH
  • 13 сентября 2016, 11:17
и Вы знаете куда их засунуть?
  • 13 сентября 2016, 11:27
При чем здесь это?
Есть полноразмерная карта, есть микро, есть нано, давайте будем называть вещи своими именами.
  • 13 сентября 2016, 12:14
Ну если называть своими именами, то тогда:
1) SIM
2) Mini SIM
3) Micro SIM
4) Nano SIM

• 13 сентября 2016, 12:35
А я написал как то по другому?
  • 13 сентября 2016, 14:27
Всё верно.
А вот и нет. В свое время был еще формат который подрезался для сим адаптера.
Какой там формат был? проясните?
  • Nikkido
  • 13 сентября 2016, 11:41
В первые GSM телефоны. Те которые в виде маленького портфеля с трубкой в ручке.
не только. Мне я помню взамен ремонтируемого motorola cd930 в 99 году выдали что-то вроде
и там была полноразмерная симка.
  • SL-SPB
  • 13 сентября 2016, 12:34
и Вы знаете куда их засунуть?
Я знаю.
  • yalexey
  • 13 сентября 2016, 12:48
  • dovik
  • 19 июня 2017, 23:16
У меня был такой аппарат Motorola Startac. Причем мне его в 2003 подогнали абсолютно новый, как со склада почти за безценок. А это было время 3310 и далее. Но там была обычная симка. Там было такое вибро, что я даже звук не включал. Слышно было жужжуние вместо звонка. Вот это был агрегат. И антенна там вытаскивалась. В общем крутяк был.
обладаю таким аппаратом
  • ventura
  • 13 сентября 2016, 11:49
Товарищ, а вы уже пенсию получаете или просто археологией увлекаетесь? :)
Думаю, «полноразмерные» — это нормальное описание карт формата mini-SIM, учитывая, что у большинства людей данный формат считается базовым.
  • 13 сентября 2016, 13:53
Карты в полном размере производятся и продаются, причем в полный рост.
и неважно, использует кто то их или нет, мини СИМ от этого не станет Микро.
  • 13 сентября 2016, 14:47
Если не выламывать mini-SIM, то можно вставить в аппарат несколькими постами выше…
  • Maze
  • 16 сентября 2016, 23:26
А если уже выломали, то спасет слой скотча, на который мини-сим вклеивается обратно.
  • 17 сентября 2016, 04:13
Я так портировал microSIM в miniSIM разъём, а то когда всовывал — постоянно распадалась…
  • userman
  • 13 сентября 2016, 11:56
Все же автор прав слово «стандартная» не накладывает каких то конкретных обязательств. Так что да, обычная симка стандартная и вообще все симки стандартные :)
  • 13 сентября 2016, 13:54
1. А где Вы увидели слово — стандартная? я вижу — полноразмерная. А это не одно и то же.
2. А нестандартные СИМ карты бывают? :)
Я один не понимаю зачем кому-то 4 симки?
лет 10-15 назад это было бы актуально, а сейчас наверное никому не понятно…
  • 13 сентября 2016, 11:27
Ну почему же. Например есть люди у которых часть знакомых на одном операторе, а часть на другом. Имея телефон на 2 сим можно постоянно говорить внутри сети… А если интернет дешёвле или хорошая скорость в нужном месте у 3-го оператора то уже 3 сим можно задействовать.
(Это кроме того что описал автор.)
  • 13 сентября 2016, 11:29
кроилово на копеечке короч
  • 13 сентября 2016, 11:33
С таким подходом можно далеко зайти и всё что не супер премиум называть кроиловом и нищебродством.
  • zerg1
  • 13 сентября 2016, 11:35
Диспетчерам работающим на заказах фей наверное такие телефоны актуальны
  • 13 сентября 2016, 11:39
Там как раз скоре всего на 2 сим достаточно :)
1 номер для работы, а 2-й для своих. Чтоб можно было рабочий номер выключить и поспать.
  • zerg1
  • 13 сентября 2016, 11:46
Нее… Там зачастую свои культурные особенности — для каждой «феи» свой номер, типа индивидуалка. Но в реальности диспетчер одна, с несколькими телефонными номерами.
  • 13 сентября 2016, 12:36
Бывает и личных номеров несколько. Один — «очень личный», второй — для объявлений, регистраций на сайтах, заказов пиццы и т.п. Как второй начнёт забиваться спамом и левыми звонками (например если продать машину, то могут звонить ещё в течении года) — договор закрывается, новая симка покупается.
Плюс на работе могут выдать корпоративную симку.
  • 13 сентября 2016, 17:40
Чувствуется опыт!
+1 С современными пакетными тарифами, если ты не диспетчер такси, непонятно зачем 2 сим-карты. Если только для объявлений на авито.
  • CuMr
  • 13 сентября 2016, 15:46
Ну вот например у меня родственники и начальство на мтс, а напарник на лайфе. Мтс с инетом 30грн, Лайф 10грн. Разговариваю много со всеми. Предложите одного оператора чтобы это все вложилось в 40грн.
Я не в курсе за Украинские тарифы. У меня за 800 рублей в месяц, 1200 минут на меня и жену, 10 гигов инета на двоих + планшеты и все это работает на любой российский номер и без внутрисетевого роуминга. Билайн. Но подобные тарифы стали внедрять все
  • CuMr
  • 16 сентября 2016, 00:16
800 рублей это примерно 300грн. данунах. двухсимочный тел, труфон с настроенными шаблонами куда с какой карты звонить и 40грн/мес.
Посмотрите на московские тарифы, потом расскажите про «копеечки».
  • 13 сентября 2016, 17:54
Я мацквич, я в курсе.
Мне норм.
В некоторых профессиях очень даже… например, если работаешь с нечистыми на руку мошенниками в Интернете, или налоговая. Борешся с ними их же методами. У них сарафанное радио быстреее обычного работает. Во многих странах регистрируют prepaid только по паспортам, но есть ещё страны, где это не ввели в ранг закона. Вот там и процветает всевозможное жульё.
Что до телефона, интересно, сколько такое чудо проработает. 3-х симочники едва полгода выдерживали, неговоря уже об их «отвисании» от сети. Т.е., три карты показывают онлайн постоянно, а в результате работает бесперебойно только одна -остальные когда как… И неудивительно, ведь модуль связи всего один.
  • krysa
  • 13 сентября 2016, 13:32
например, если работаешь с нечистыми на руку мошенниками( в Интернете, или налоговая)
  • dbosovec
  • 14 сентября 2016, 06:33
Я маме такой же в конце мая подарил, пока живёт. Ей нужно было 4 сим и громкий звук.
Но батареи хватает только на 1-2 дня, не как у автора на 4 дня.
На качество связи не жалуется.
  • monop
  • 13 сентября 2016, 11:24
По-моему тоже лучше выбрать правильный тариф всего на одной и звонить на номера любых операторов
  • 13 сентября 2016, 11:25
Это рабочий телефон для входящих звонков. В стране 3 основных оператора сотовой связи. Мне удобнее один телефон с о всеми симками, чем по телефону на каждого оператора.
  • alex64
  • 13 сентября 2016, 11:39
прошу прощения, а у вас входящие не бесплатны?
  • 13 сентября 2016, 11:44
Да, входящие бесплатны.
  • 13 сентября 2016, 11:44
Входящие бесплатны. Просто исходящие в несколько раз дешевле внутри своей сети чем на другую. Поэтому, например, службы такси и т.д. имеют номера для вызова у нескольких операторов (сетей). Тогда вызывающий выбирает номер своей сети и спокойно слушает музычку при ожидании свободного оператора и т.д.
  • Olegin
  • 13 сентября 2016, 14:04
и тогда все входящие перестают быть бесплатными, жрет данная «конструкция» денег многовато для кроилова…

у меня 2 симки — основная и другая, как говорится. Покрытие не везде одинаково. Вторая симка подобрана таким образом, что покрытие у оператора довольно мощное — город/загород (что не скажешь про наличие 4G), основная симка — оператор отлично ведет себя в городе, дает 4G, но не может похвастать покрытием. За городом вторая симка отлично выручает, первая отключается за ненадобностью, но я остаюсь на связи.

А вот если бы все операторы давали идеальные условия и одинаковые тарифы — не было бы этой чехарды с симками.
  • vovadpua
  • 13 сентября 2016, 13:16
Думаю плюс от одного радио модуля, т.е. когда четыре карточки в одном телефоне, то, что когда разговариваешь по телефону, назойливо не идет вызов на другой телефон. Не надо бросать трубку или заканчивать разговор. Можно потом, когда освободишься спокойно перезвонить, ведь придет смс о пропущенном вызове.
А вот в Москве с ТЕЛЕ2 такой телефон не прокатит. 3g то не поддерживается.
  • 13 сентября 2016, 13:56
так в телефоне 3g и нет)
  • 13 сентября 2016, 11:28
— зло 36 учим агентам-коллекторам
— риелторам
— разводилам
  • 13 сентября 2016, 17:44
Вас так сильно достали коллекторы?..
  • 13 сентября 2016, 17:54
Я предположил кому приходится много звонить с разных номеров.
4 симки — вовсе не плохая идея, хотя в одном аппарате — это, пожалуй, лишнее. Ну если в вашей местности нет столько GSM-операторов, то да, вам оно ни к чему.
  • ventura
  • 13 сентября 2016, 11:58
Для входящих звонков. Я, как клиент, не хотел бы звонить в организацию на номер чужого оператора. Для мелких предпринимателей, которые не всегда сидят в офисе, это лучше, чем 3-4 телефона. Из недостатков — 1 радиомодуль -> есть шанс, что клиенты не дозвонятся.
Ну зачем две-три-четыре карточки, как объяснить если внутри сети 20-30коп., а на другого оператора 1,50 в минуту и если этих опсосов 3 и моим номерам по 13-15 лет и эти номера знают уже больше людей чем записано в моем телефоне, а на работе выдали еще одну корпоративную симку… И зачем мне телефон на четыре симки…
  • 23di
  • 13 сентября 2016, 12:49
С такими телефонами можно делать рассылку смсок, подключить к компу и через АТ команды делать рассылку. Или спамить, или обманывать, короче ничего хорошего.

Но так то китайцы любители 2 симочных телефонов, может им по этой же причине нужны и 4 симочные.
  • maza11
  • 14 сентября 2016, 11:25
для интернет магазина например
  • senneka
  • 13 сентября 2016, 11:28
Был когда-то в древние времена обладателем 4-симного аппарата. Беда таких — отвратительное качество приема сигнала, постоянно теряют связь. Вообщем кому быть на связи и звонить — крайне не рекомендую.
  • 13 сентября 2016, 11:42
У меня уже несколько лет в работе 3- симочный аппарат Fly TS111. Заменён обозреваемым по причине уставшего аккумулятора. За всё время эксплуатации особых проблем со связью не замечено.
  • senneka
  • 13 сентября 2016, 11:49
За всё время эксплуатации особых проблем со связью не замечено.
Проблем не будет если будут активные сим, а здесь же одна антенна и обращение к базовым станциям идет по очереди, одновременно активна только одна сим-карта. Что равно пропущенные звонки и высаженный аккумулятор.
Впрочем я высказал свое ИМХО основанное на собственном опыте. Повторюсь — не брал бы и не советовал другим брать. Только если по другому — никак.
А как у него с 3G? Судя по всему, никак?
Значит, для московского Tele2 не подойдет :)
  • 13 сентября 2016, 11:48
У него есть GPRS, но мне он не нужен в этом телефоне, по этому выключен.
ява есть? приложения ставить можно?
И время работы примерное бы узнать
  • 13 сентября 2016, 12:05
Явы нет. Ставить ничего нельзя.
Время работы в обзоре указано: 'Заряд батареи держит 3-5 дней в зависимости от интенсивности использования.'
  • Zuskin
  • 13 сентября 2016, 11:57
буквы «т» в названии не хватает
  • 13 сентября 2016, 14:30
пришлось листать наверх и выискивать название:)
  • 13 сентября 2016, 12:29
Хотел я как то такой купить, но что то мне подсказало — не надо)
Не, телефон то нормальный, все «операторы» всегда с собой)
  • Sunrekax
  • 13 сентября 2016, 13:04
Если сможете, проверить, может ли данный аппарат транслировать fm радио на блютуз гарнитуру, или что нибудь подобное
  • 13 сентября 2016, 13:11
Нет, в опциях радио нет пункта с блютузом. Есть возможность записи передач на карту.
  • detrin
  • 13 сентября 2016, 15:07
Хм, мне казалось любая блютуз гарнитура подключается не через настройки радио, а через обычные настройки. А телефон уже все звуки передаёт на гарнитуру.
  • 13 сентября 2016, 15:16
а где в описании прода речь о поддержке CDMA?

• 13 сентября 2016, 19:32
А где в обзоре написано о наличие в этом аппарате CDMA?
Для CDMA у меня отдельный телефон.
  • 14 сентября 2016, 10:44
да вот двояка понял
и рабочих сим карточек у меня на данный момент 3 штуки плюс ещё один телефон CDMA.
подумал, что речь именно об этом аппарате
  • 14 сентября 2016, 11:33
я поправил в обзоре
  • 13 сентября 2016, 13:14
дешевле кто-нибудь находил телефон с наличием CDMA?
  • koteyko
  • 14 сентября 2016, 23:50
2gsm+(третья)cdma около 30-40 долл
  • 13 сентября 2016, 15:33
Радио… Подключение наушников не требуется. |… отлично. В городе автопоиск нашел 25 станций.
это редкий в наше время "+"!°
— 25 из скольких?

ява есть? приложения ставить можно? || Явы нет. Ставить ничего нельзя.
странно… и что он говорит, если через bt прислать файл *.jar (и парный *.jad:)?
обычно таки есть, но драконовские ограничения на размер (типа <200k)

А как у него с 3G? Судя по всему, никак?
— У него есть GPRS, но мне он не нужен в этом телефоне, по этому выключен.
— не о том, диапазоны реально какие? пример: GSM-частоты: GSM850 / PCS1900 / DOCS1800 / GSM900 (первые две в России бесполезны :)
Tele2 @мск – WCDMA Only:(
Бывает, что 3G работает только на первой симке, например

Емкость батареи (мАч): 1800 mAH
аккум обмерьте, взвесьте по возможности. «1800» поймём на сколько делить:)

Долгое нажатие клавиши «0» включает/выключает фонарик,
т.е. "+" для меджународа не набрать никак?! :(
А редактировать эти хоткеи можно?

Процессор: Одноядерный
а конкретнее? на Spreadtrum SC7715, 1 ГГц вполне себе смартфоны делают:)
Версия прошивки обычно позволяет что-то нагуглить:)

___
° Берегу свой старенький самсунг2121! Про тенденцию не ставить 3.5мм разъём вообще — в курсе:)
  • 13 сентября 2016, 15:41
Немного отвечу за автора
странно… и что он говорит, если через bt прислать файл *.jar (и парный *.jad:)?
Да напишет — неизвестный файл и все.
т.е. "+" для меджународа не набрать никак?! :(
Если нажать в номеронабирателе — то будет.
Если же нажать на 0 просто «на рабочем столе» — включится фонарик. Обычно так
а конкретнее? на Spreadtrum SC7715, 1 ГГц вполне себе смартфоны делают:-)
да какой нибудь mtk6225 там стоит. или чуть мощнее
  • 13 сентября 2016, 15:54
Спасибо, но вопросы заданы не для просвещения меня (по всем 6 догадываюсь:), а для попытки улучшения обзора, Автору=владельцу конкретной железки.
  • 13 сентября 2016, 15:59
подстветки клавиатуры нет? исходящие вызовы совершаются через одну кнопку — методом выбора сим карты?
  • 13 сентября 2016, 18:50
Подсветка есть, можно задавать на какое время. Исходящие совершаются так: нажать кнопку вызова и затем пролистать на нужную симку и нажать.
  • 13 сентября 2016, 19:01
диапазоны реально какие?
Честно говоря не знаю (работает и ладно). Судя по отзывам на странице телефона ( всего 1229 штук) в географию работы этого аппарата входит и RU и UA и AZ и MD и KZ — это первые 3 страницы отзывов…
Аккумулятор мерять/взвешивать,- может как нибудь потом, там крышку реально непросто открывать.
Про процессор у прода спрошу…
  • 20 сентября 2016, 09:02
Аккумулятор 26 грамм, 60*45*3 мм.
  • hamula
  • 13 сентября 2016, 15:43
Известно какой внутри процессор? Что б понимать, какой софт может подружиться с телефоном.
  • finidikt
  • 13 сентября 2016, 15:48
Брал я на пробу этот Servo.
Продал на след.день.
В нем косяк в… динамике, он… один т.е. он и слуховой и он же для мелодий… И повернут он не в ухо а в другую сторону.
Из за чего голос собеседники не четкий и собеседника слышат все вокруг )))(аля гр.связь)
Пысы.к покупке не рекомендую.
  • 13 сентября 2016, 16:00
а какой рекомендуете?
Такое сплошь и рядом в дешевых кнопочных звонилках, начиная со старых убогих Нокий, по которым почему-то многие до сих пор пускают слюни.
  • 13 сентября 2016, 19:04
Как по мне — нормальный динамик. Там громкость регулируется для разговоров и звонков по своему.
  • vlavik
  • 13 сентября 2016, 16:50
Эх, вспомнил, как в начале нулевых гонял по Сибири с тремя телефонами: в Кемерово работало Теле 2, в Барнауле — Билайн, на трассах — мегафон, в Новосибирске предпочитал МТС. Четвертую симку приходилось переставлять. Тарифы в роуминге были заоблачными. Про двух симочные слышал, но предпочитал сони.ериксон, поэтому три телефона.
Для тех, кто не понимает зачем 4 симки приведу простой пример.
У кореша —
SIM с безлимитным тарифом, личная, она же основная
SIM корпоративная, обязан просто быть на связи
SIM Белорусская, т.к в день может быть как на территории России, так и на территории соседнего государства.
SIM Билайн с древним тарифом и стоимостью звонков в Польшу 6 руб/мин, т.к много звонков в Польшу.
Кроме этого, есть смартфон с VoIP телефонией для звонков в Эстонию, т.к их тоже много.
А еще есть симка для Авито и итд. :)

Дык вот к чему я это. У него крепление одной симки немножко сломалось при использовании адаптера. Закажу ему этот телефон, будет отличным подарком.
  • 13 сентября 2016, 17:00
Скажите, там 1 радиомодуль? И сколько IMEI'ев?
А как вы сами думаете, сколько там радиомодулей за US$ 26? ;-)
  • 13 сентября 2016, 17:49
Да, с модулями скорее всего таки есть… А с имеями-то как?
  • Flexin
  • 13 сентября 2016, 17:01
в этом телефоне есть инженерное меню?
  • 13 сентября 2016, 19:09
В том что у меня был раньше (а там меню и файлы в памяти такие же ) вход в инж. меню был, но к этому не подходит… К этому я ещё не нашел (впрочем и так всё устраивает).
  • Yaroslav
  • 13 сентября 2016, 18:29
надо на 5 симок чтоб поставить всех операторов мтс билайн мегафон теле 2 и йоту и в один телефон и со всеми разговаривать внутри сети))
  • 14 сентября 2016, 09:42
Неск. лет назад встречал на просторах китайских сайтов и на 5 симок телефоны.
На шесть не видел.
  • hi-tower
  • 13 сентября 2016, 21:01
Для живущих в России — есть аналог на местном рынке за чуть меньшие деньги (~23USD) — BQ Mexico.
Заказывал на Али у этого же продавца, аналогичную модель, начинка та же, но модель с нормальным дизайном а-ля Самсунг

Телефон нормальный, проверил акумулятор — влилось около 800 mAh
В принципе, если телефон использовать как не основной, то для входящих звонков, очень даже годен…
Как отходил этот аппарат?! А то 8100 через пол года потерял АКБ, пришлось воткнуть от самсунга, а на втором году жизни отвалился кусок крышки, начал глючить экрна :-(
  • Vor4un82
  • 13 сентября 2016, 23:08
А вибро есть в телефоне?
  • 13 сентября 2016, 23:15
Да есть.
  • 14 сентября 2016, 08:59
Продавец выдал мне более подробные характеристики телефона
Unlock Phones:Yes
Display Resolution:240*320
2G:GSM 850/900/1800/1900MHz
  • AIS
  • 14 сентября 2016, 09:16
Понимает этот телефон длинные СМС состоящие из нескольких, умеет их склеивать в одну? Некоторые телефоны не умеют склеивать и показывают несколько смс с кусками текста (такое у Эксплея), некоторые показывают только первую смс следующие вообще открыть не могут (был у меня такой старый самсунг).
  • 14 сентября 2016, 10:10
Такие ещё не приходили. Прошлый телефон Fly(клон этого) открывал их как несколько смс.
Только что проверил, 3 смс склеивает в одно
  • AIS
  • 14 сентября 2016, 16:10
Это хорошо, что поддерживает длинные смс, можно покупать.
  • lerych74
  • 15 сентября 2016, 17:44
Ага. Был у меня explay q230. Тот одно короткое смс разбивал на 3 ещё более коротких. )
  • Duremar
  • 17 сентября 2016, 13:07
У меня на данный момент Флай 110 трехсимочный, батарейка просто чумовая, при умеренном использовании устанешь ждать, пока разрядится аккумулятор, точно не засекал, но где-то на пару недель хватает.В нем практически все есть, хоть и некоторые функции на базовом уровне-читалка, интернет, камера.Живой до сих пор, хотя ему уже года три наверное, потерся, но пашет хорошо, вот недавно первый раз пришлось вытаскивать акк по причине зависания.Уже и Е5 сайт закрылся, я его там брал.Один раз в самом начале пришлось в сервис нести-то ли аккумулятор был с браком, то ли еще что.Присматривал я многосимочники на Али, у всех беда с емкостью акка, как я понял из отзывов.Поэтому вопрос-какой следующий телефон покупать, пока открыт.Старичок Флай свои деньги отбил уже, наверное, которые я сэкономил на бесплатных звонках внутри сети.Плюс одна симка для международных звонков, еще одна-старая, которую знают все клиенты.Да и много симок неплохо, когда по разным районам города мотаешься и за его пределами, одна попала в мертвую зону-другая будет работать.У жены две симки, после приобретения симки с часом бесплатных звонков внутри сети тоже нехило расходы на связь уменьшились.Все обвиняющие меня в нищебродстве идут лесом, экономия денег в моем случае-только одно из удобств.
  • ZDik
  • 18 сентября 2016, 11:39
1) Как быстро восстанавливается доступность после звонка или смс?
2) Часто ли бывают «недоступен»?
3) Можно ли синхронить контакты через инет?
4) Можно ли заменить симки 3-4 без выключения?
  • 18 сентября 2016, 15:45
1. Сразу. Иной раз завершишь один разговор и тут же идёт другой вызов.
2. Мне трудно судить.
3. Нет. Можно через USB закачать файл с контактами и потом импортировать их из меню телефона.
3. Нет.
Не могу разобраться как писать СМС, где переключать с цифр на буквы.
  • 28 ноября 2016, 21:18
Переключается кнопкой #.
  • Flexin
  • 06 декабря 2016, 09:15
Скажите пожалуйста, как у него с качеством голосового динамика и микрофона? Хорошо ли вам слышно собеседника, и как вас слышит собеседник? Не слышит ли собеседник фон, на том конце линии?
  • 09 декабря 2016, 10:01
Динамик в этом телефоне очень громкий. Собственно тут установлен один динамик, который работает и для проигрывания мелодий звонков и для голоса собеседника. Посему голос слышно не только вам а и окружающим поблизости.
Микрофон в моём экземпляре был глуховат. Я разобрал телефон и поправил микрофон в его посадочном месте — стало лучше. Сам микрофон одет в резиновый демпфер, который может закрывать отверстие в корпусе. Это надо проверить если микрофон плохо работает.
  • SNB
  • 01 апреля 2017, 18:35
Его можно перепрошить? какие есть программы и прошивки?
С приходом смартфонов, регулярно нужна звонилка, было у меня их уже не мало и на 2 и на 3 и на 4 сим! Но этот аппарат от SERVO оказался самым негативным! Во-первых он слишком большой для звонилки!
Во-вторых на нем сдох сразу же аккумулятор и пришлось менять! В-третьих такие короткие имена и адресная книга на 300 номеров сейчас это дико, особенно для звонилки на 4 сим! Ну и на втором году жизни он начал гючить, сам перезагружается, на нем бывает тухнет экран или разбегается полосами чернобелыми и приходиться его перегружать, в него помещается SMS излишне мало и тд и тп. Он пож на франкинштейна сделанного из запчастей 20века…
Но самое унылое, что все предыдущие аппараты перестали выпускать и продавать и на Али только эти уродцы убогие :-(
Нужен крепкий, пусть пластиковый нормального размера до 50х100 3-4-х симочный телефон с хорошим АКБ и телефонной книгой на 1000 номеров без ограничения длинный имен! Кто такие видел?
  • and7ey
  • 19 мая 2020, 22:17
Понимаю, что пост от 2017 года… но тем не менее —

можно ли подобными телефонами управлять с компа? отправить смс с нужной сим-ки? прочитать все полученные смс?