Чехол для Sony Xperia Z C6603

• Цена: $6.68 покупался за 4.34$

Приветствую Всех читателей Муськи(в предыдущем мое посту слишком много споров вызвало как правильно mySCU или mySKU поэтому просто и ласково Муська).
Как все уже поняли обзор будет про флип-чехол под кожу, всех кому интересно приглашаю под кат.

По просьбе коллеги заказал флип-чехол для Sony Xperia Z L36H C 6603, так как предыдущий приказал долго жить.

При выборе руководствовался 2 критериями:
— Первый критерий — наказ от заказчика(коллеги) «чтобы был красненький в цвет кошелька».
— Второй критерий от логики и здравого смысла, чтобы был крепкий и надежный.
В итоге был выбран следующий экземпляр

Если честно ждал чехол дешевого исполнения, что будут торчать нитки отовсюду и будет благоухать подвальным китайским кожзамом.
Но надо признать, был приятно удивлен, на фото сами можете оценить качество, ровная строчка по периметру, нет торчаших нитей как из вьетнамских трико за 150 руб. и тактильные ощущения просто восхитительные, чувствуешь что держишь не дешевый безымянный, а фирменный брэндовый чехол.

Внутри вклеен бампер, не силиконовый а из твердого, матового пластика.
Смартфон фиксируется за боковые грани.
Сидит очень плотно без малейшего люфта(это сравнивая с бампером от Nillkin).

Отверстия под камеру и кнопки регулировки громкости совпадают на 100%, тут даже если бы было желание придраться, то не к чему.
При закрытии фиксируется чехол с помощью магнитной застежки.

Так же в нем есть слоты под банковские карты.

Ну и напоследок фото с разных ракурсов.

Но как бывает в 110% случает не обошлось и без минусов.
1. Толщина гаждета сильно увеличивается (но это субъективный минус, потому что чехол заказывался для женщины и носить она его будет в сумочке, поэтому думаю для нее это не минус).
2. Цвет отличается от указанного в магазине и немного отдает розовый, а не насыщенно красным.
3. Вот что реально для заказчика является минусом, так это то что теперь нельзя поставить смартфон на зарядку, не вынимая из чехла, так как зарядка происходит только на док станции (как на фото ниже)через контакторы на боковой грани смартфона.

Вывод:
Чехол добротный и своих денег стоит, возможно есть дешевле варианты, но «красненький» я не смог найти дешевле.
Всем удачи! Спасибо за внимание!
P.S. Не будем нарушать традиции сайта, знакомьтесь — Шкода.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +8
  • Aloha_
  • 18 августа 2016, 16:54
Хороший обзор. +
Спасибо, я старался )))
  • Topk
  • 18 августа 2016, 17:07
не увидел тут очень важной информации — как нажимаются кнопки через эти отверстия для них, удобно ли или есть минусы, насколько сильно приходится углубляться))) часто от этих отверстий и неудобного — невозможного толком нажатия и выкидывают такие чехлы!
Немного конечно мешают, но не бесят как в некоторых чехлах в которых чтобы нажать кнопку нужно сильно изловчиться. П. С. Спасибо за совет учту в следующих обзорах
  • homer64
  • 18 августа 2016, 17:07
И Шкода нормальная +
  • Demz
  • 18 августа 2016, 17:30
не канонично, надо фотку в профиль сделать)
  • Demz
  • 18 августа 2016, 17:32
на фото точно не видно, но чует мое сердце, что отверстие для камеры слегка смещено и за счет этого на фотках либо засвет от вспышки, либо затененная область вылазит.
Есть такое?
ото один из минусов толстых чехлов

UPD.
судя по фотке старого чехла и докстанции — ничего не поменялось, он и в старом не влезал
Все правильно, но из старого чехла он легко вытаскивался, а из обозреваемого надо постараться чтобы извлечь смарт.
Насчет смещения камеры, как я уже писал отверстия абсолютно соосны и никакого смещения нет.
  • LexaZmey
  • 18 августа 2016, 19:12
Я бы на вашем месте не сильно бы радовался этому чехлу. Был у меня лично опыт и у друзей (последний совсем на днях), эксплуатации подобных чехлов.
Первый минус — это бампер. Не знаю такой ли у вас, поэтому в обозреваемом проблемы может и не быть. Так вот, бампер начинает потихоньку рассыпаться и покрываться трещинами буквально через неделю другую использования. Отваливаются уголки, по чуть-чуть, потом более крупные куски. Коллега на работе решил эту проблему, по моему совету, вклеив в чехол обычный силиконовый бампер.
Второй серьёзный минус, и он здесь очевиден, это кармашки для кредитных карт. На фото китайцы ещё любят туда стодолларовые купюры засовывать. Так вот, если у телефона не наклеено защитное стекло или плёнка, то эти карты со временем изуродуют экран. И никакая Горилла Глас вас от этого не спасёт.
У вас хотя бы бархатистая внутренняя поверхность крышки. У меня была такая же как и наружная. Так вот стекло натёрли даже эти прорези для карт. Телефон был Леново Р780.
Выглядит чехол солидно и по богатому, но в эксплуатации показал себя крайне негативно. После этого был заказан оригинальный чехол Леново, за те же деньги. И это действительно была вещь. Перекрыл все перечисленные минусы, плюс тоненький. В этом чехле телефон реально кирпич.
Возможно так и будет, у меня нет цели восхвалять его, просто делюсь с Вам впечатлениями.
  • rotten
  • 18 августа 2016, 19:13
ну-за эту цену еще куда ни шло-и то с большой натяжкой-но за $6.68-это слишком!
себе на самсунг брал вот это за US $3.89-но он и выглядит куда лучше обозреваемого)
aliexpress.com/item/Luxury-Wallet-Leather-Case-For-Samsung-Galaxy-Grand-Duos-i9082-Grand-Neo-Plus-i9060-Card-Cash/32538935268.html
Пробовал несколько таких чехлов для своего телефона Sony Xperia Z1.
Очень неудобно: аппарат получается очень громоздким, время его приведения в боевое положение" и ответа сильно увеличивается, для зарядки через шнурок нужно каждый раз снимать чехол.
Для зарядки через док-станцию тоже не всё безоблачно — даже если чехол подходит, то всё-равно устанавливать его приходится очень тщательно и, часто, получается это не с первого раза.
Сам формат «чехла-ракладушки» для телефонов с большим экраном очень неудобен.
Особенно, если нужно в течение дня много звонков делать.

Если нужно носить в дамской сумочке или мужской сумочке-визитке, то лучше купить «чехол-кошелёк».
Киньте ссылку, что за чехол кошелек
Вот типа такого:

Или такого:

Удобно вставлять, удобно вытаскивать. Ненамного толще.
Отличная защита экрана от царапин.

У меня для Sony Z1 отлично подошёл от какого-то Самсунга.
Сейчас в этот же чехол превосходно помещается Sony Xperia X.
  • NickRoss
  • 18 августа 2016, 19:52
Покупал такой же чехол, только черный.
Все бы ничего, но через пару месяцев пластиковый бампер просто разломился. Пошла трещина от левого верхнего угла вниз и через недельку левая стеночка отломилась совсем.
По док-станциям.
Может быть потому что док-станции тоже с али, но в них сонька прекрасно ставилась и в чехле, только нужно было предварительно убрать из док-станции вставку.
  • adsberg
  • 18 августа 2016, 20:44
Чтобы было удобно эксплуатировать лучше сразу отрезать перемычки на бампере.
Бампер в целом крепкий, но сам чехол очень унылый.
Через пару месяцев использования кожа внутри стала выделять какую-то субстанцию, которая оставляла неприятные следы на экране, поэтому отрезал к чертям это место под карты. Местом под карты совершенно неудобно пользоваться, карты все время от туда вылетали. На 6-8 месяцев хватит этого чехла.
  • rubanok
  • 19 августа 2016, 00:11
Жесть!!! Так испоганить надо еще постараться.
  • adsberg
  • 19 августа 2016, 01:06
Не понимаю вашей скорби об этом расходнике. Вещами нужно пользоваться, а не созерцать их в веках.
Ребят, у жены такая мобила.
Есть интересные чехлы силиконы бамперы, без крышек грубо говоря?
  • Ajax
  • 19 августа 2016, 12:23
Пользовался много лет таким телефоном без чехла, выглядит почти как новый. Что я делаю не так?
Попробуйте неделю поносить телефон в барсетке или какой нибудь сумке(симулируем ситуацию с дамской сумочкой, где будет эксплуатироваться смартфон) и он будет выглядеть как будто его засосало в пескоструйную камеру.
  • Ajax
  • 19 августа 2016, 12:41
Я его и в сумке носил с ключами, и в кармане с мелочью, и на асфальт 2 раза ронял (правда после этого приходилось защитные стекла менять). За все время только немного покрытие с торцов облезло.
У этого телефона стекло спереди и сзади, у меня их поцарапать при обычной эксплуатации за несколько лет так и не получилось.