Audio Technica на бюджете. Обзор наушников Takstar HD5500.

Доброго времени суток!
Сегодня я хочу рассказать вам о мониторных наушниках Takstar HD5500. Наушники, которые создавались по мотивам Audio Technica и смогли удивить. Всех заинтересовавшихся прошу под кат.
Начнем с характеристик:
• Sensitivity: 100±3dB at 1kHz
• Cable: Ø4mm x 2.2m
• Adaptor Plug: Stereo Ø3.5mm + Ø6.3mm, gold-plated
• Net Weight: 345g
Всем внешним видом наушники говорят нам, что инженеры Takstar являются поклонниками мониторных наушников Audio Technica. Однако, глядя на характеристики, можно отметить, что диаметр драйверов больше таковых в M50X. Чувствительность схожа.
Для любителей слушать графики, ниже АЧХ от производителя.

Упаковка, комплектация и качество изготовления.
Наушники поставляются вот в такой вот коробке:
Вид спереди

Вид сзади

Внутри

Прошу прощения за мятый вид упаковки. Видимо, наши почтальоны очень переживали вылет сборной на Евро.
В комплекте видим:

Еще имеется переходник на 6,3 мм джек. Длина кабеля чуть более 2-х метров.
Качество изготовления наушников хорошее. Основным материалом корпуса чашек является алюминий.

Дужка выполнена из пластика и обтянута кожзамом.

Амбушуры выполнены из кожзама довольно хорошего качества.

Кабель отстегивающийся, с оригинальной конструкцией. Сам джек расположен глубоко в чашке и крепится надежно.

Использование и звук.
Наушники очень комфортны. Ухо помещается в чашку полностью. При своем весе в 345г, наушники не ощущаются тяжелыми на голове. В них можно просидеть весь вечер и ничего, кроме запотевших ушей летом, вам не будет доставлять дискомфорта. В силу закрытой конструкции, наушники хорошо отсекают внешние шумы.
В качестве источников звука использовались:
Meizu Pro 5, Ihifi 770C New(Rockbox) и Asus Xonar U7. Треки были во Flac-е. Композиции варьировались от попсы до инструментальной музыки.

Наушники очень порадовали детальностью подачи. Наушники имеют слегка V-образную подачу звука. Середина немного сдвинута назад, однако хорошо слышима. Верхние частоты не звенят и не утомляют. Сибилянтов я не услышал. Низкие же быстрые и не гудящие. Пробирающего до костей суббаса вы тут не найдете, однако хороший бас тут есть. При этом бас не лезет в среднечастотный диапазон. Сцена типична для закрытых мониторов.

Наушники не требовательны к источнику и отлично спелись со всеми моими устройствами.
В заключении хочу сказать, что наушники звучат куда дороже своих денег и оставляют очень хорошее впечатление.
P.S Прошу с пониманием отнестись к грамматическим ошибкам. Русский, хоть и любимый, но все же не родной для меня язык.
Спасибо за внимание.
Хорошие ушки. С покупкой. Пусть радуют.
Спасибо большое!
  • PsyX
  • 26 июня 2016, 13:54
интересно, долго ли проживут эти амбушюры. хотя на замену стоят копейки, но всё же
моим подобным амбрашурам уже год.
Моим таким наушникам уже 2.5 года. Амбюшуры живые. Да даже если умрут, то есть замена получше от Brainwavz HM5
  • SDR
  • 26 июня 2016, 17:57
С ними ничего не произойдёт, два года прошло и никаких изменений с ними.
  • smile7
  • 26 июня 2016, 13:57
по мотивам Audio Technica
Это как о часах говорят
по мотивам Rolex?

за 50$ лучше AKG купить.
=)
AKG за 50$ не будут звучать на уровне этих. Takstar не подавальный Китай. Делают очень годные вещи за вменяемую сумму. Все 53$ они оправдывают с лихвой.
Чем AKG лучше этих? )) Сам недавно вымянил в офлайне Sennheiser HD 429. Ничего выдающегося. Те же Takstar HD 6000 мне больше нравится как звучат.
В брендовых ушках не хило так за бренд переплата.
  • rexen
  • 26 июня 2016, 15:17
за 50$ лучше AKG купить
Вроде за полтос лучшими давно и долго были Техниксы 880 — достаточно немного покурить многотомную тему на хоботе (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:56290)
Для любителей слушать графики, ниже АЧХ от производителя.
Зря иронизируете — провал на 3...4кГц как раз предопределяет «ненапряжность» звучания.
Техниксы 880 — отличные уши, но открытые. Некорректно сравнивать их с закрытыми ушами.
1000mW 42Ом
Наушники не требовательны к источнику
как же так?
Я же писал про свою аппаратуру. Слабо представляю их применение на улице, только если зимой. 42 Ома не так уж и много. Любой смартфон середняк способен раскачать такие уши.
Ну хорошо, сопротивление небольшое, но как же ваш смартфон способен подать 1000mW при 42Ом? если обычно линейный выход подает где нибудь в районе 10-15mW при 32Ом?
Понял, не обратив внимания. Спецификации скопированы с сайта производителя. Там, видимо, нолик лишний, ибо 1000mW что-то многовато. Удалю я эти цифры из обзора до выяснения. =) Спасибо!
Да в общем то это может быть нормально,)
У техниксов есть и больше))
У шестисотых Техниксов 1500mW и они вполне нормально играют от портатива.
  • rexen
  • 26 июня 2016, 15:25
А кто сказал, что надо подавать на них целый Ватт? Это вполне может быть выдерживаемая наушниками мощность — те самые «китайские ватты», PMPO.
1000mW в данном случае — нормально, тем более, что драйверы стоят 50мм — это и залог баса и громкости. Никто в здравом уме уши портить на максималке не будет, а вот запас мощности — всегда благо. Называется динамический диапазон.
Все верно) но там написано 1ВТ и максимум 2ВТ ))
дело то не только в громкости, а в первую очередь в мощи
громкости может и хватит, а вот чтобы наушники заиграли как надо, скорее всего не заиграют))
почему например на гарнитуры к смартфонам ставят динамики с небольшой максимальной мощностью, потому что наверное никто не будет использовать его с отдельным усилителем, да и микрофон сразу отпадает) смысла нет, а тут есть смысл ставить мощные динамики.
Я и говорю, нормально, но вот чтобы играли как надо…
если у них высокая чувствительность и сопротивление чуть более 40Ом, то какая разница какая у них мощность? на «мощу», как Вы выразились, вот эти два параметра влияют
Вот вы спорите? ну будут они играть громко ну и что?
давайте возьмем колонку 100вт и подадим на нее сигнал с усилителя 5вт
Громко? да, а что нам еще надо? а ничего, лишь бы кричало, а то что динамики могут не резонировать вообще, поскольку на них подают сигнал не высокой мощности, сравните если можете, попробуйте подать на колонки с усилителя 3-5ВТ на полную, а потом с усилителя 30-40ВТ на полную, странно громкость одинаковая, а звук разный)
Я ничего не сказал, я лишь сказал, что обычный линейный выход как правило подает 10-15мв при 32Ом значит при более высоких значениях будет еще меньше, если важна громкость, то конечно какая разница какой источник, скорее всего запас будет, а вот будут ли *раскачиваться* динамики в данном случае)
а то что динамики могут не резонировать вообще
что Вы подразумеваете под резонированием динамиков? колебания? они если звучат, то колеблются, если не колеблются — тишина. не?
при подводимой мощности 3-5Вт и 30-40Вт громкость будет сильно разная, Вы вообще о чем?:)

Вот вы спорите
сложно спорить на техническую тему с человеком, плавающим в элементарных терминах. выход на наушники, который Вы обозвали линейным, выдает не мв, а мВт, а вот линейный выдает как правило 200мв (милливольт)

я примерно понял что Вы пытаетесь втолковать, но вряд ли это касается наушников с их тонкими диффузорами и нежными подвесами
Все верно, ошибся мВт, но раз суть поняли, значит все нормально.
по рукам
Отхватил такие осенью на распродаже на mp4nation за 35 в комплекте с держалкой Hengja (отдельно 15$ стоит), но не использую — есть Takstar Pro80.
  • kell87
  • 26 июня 2016, 14:30
Плюсанул. Пользуюсь про80, мне нравятся хотя и многие закидывают из критикой. Интересно было бы сравнить про80 с 5500.
Дома есть и те и другие. Правда Pro 80 в итерации HyperX Cloud. В Pro 80/Cloud звук мягче и нет такого количества баса. Середина более выделена и тут она уже не на последних ролях. Звук хороший как у тех, так и других. Хотите баса вам HD5500, хотите мягкого звука с хорошим вокалом вам Pro 80.
Все вышеописанное мое субъективное ИМХО, ибо звук понятие индивидуальное.
О, что и требовалось подсказать. Спасибо.
Как раз подбираю наушники в офис.
  • asdfzx
  • 26 июня 2016, 20:40
У PRO80 метал…
ЗЫ В элементах конструкции оголовья.
ЗЫ Меньше 100$ на али за PRO80 даже не подходи, а когда то PRO80 за 80$ можно было взять. Отдельно чемодан за 12$ и сейчас продают.
ИМХО прикупил для сына «Headset Kingston HyperX» за 50$ будет интересно сравнить с «оригиналами». Почитайте обзоры указанных мной, и вы удивитесь.
  • stek
  • 26 июня 2016, 14:44
Спасибо за обзор!
Рад стараться! =)
  • SDR
  • 26 июня 2016, 18:03
Берегите выдвижные пластиковые части, очень они хрупкие.
Как я понял из обзора, для профессионального применения они не пригодны?
Позиционируются они как профессиональные DJ-ские. Сам не DJ, поэтому сказать не могу.
Ясно, мне не подойдут из за кривой частотки, диджеям может и нормально будут. Спасибо.
для наушников у них вполне ровная ачх вроде
  • Dunmer
  • 27 июня 2016, 07:36
Оголовье разваливается слишком быстро. Лучше сразу укрепить стальной полосой или чем-то схожим.
  • detrin
  • 26 июня 2016, 23:52
Поклонники? Теперь это так называется? Как по мне тупо спионерили дизайн)))
Значит пионеры коммунисты)
Качество пластика просто кошмарное, за такую цену могли бы и подороже материалы использовать
Я видел качество материалов и хуже. Тут как с Монками. Материалы так себе, зато звук…
За обзор =+!
Озадачил «PS»! Фамилия = UA, язык = RU, страна = KZ.
Дома с родными на каком языке общаетесь?
Про фамилию не понял. Я ее не указывал. Живу в Казахстане. Говорю на русском и казахском.
Народ решил купить наушники для хайскрин буст3, выбираю между hd5500 и hd6000, что посоветуете? слушаю больше електронику, танцевальную и все в таком стиле, но детальность сч и вч хотелось бы потерять по минимуму, я можно сказать бассхэд, нч для меня на первом месте.но иногда слушаю классику, спокойную музыку.
вобщем вот
электроника, рэп, танцевальная-70%
классика, вокал-30%
как то так.
  • VlaoMao
  • 13 января 2017, 21:57
На днях пришли. Очень понравились, очень приятные наушники.
Короче сегодня надев наушники, обнаружил что отломилась одна из дуг наушников, вторая оказалась треснутой. Попытки отреставрировать клеем успеха не принесли. Очень обидно
  • Electron
  • 13 октября 2018, 13:45
народ на Али от других наушников запасное оголовье берут (дуги) и переставляют сами наушники (круглые чаши) но это искать надо )))
  • VlaoMao
  • 13 октября 2018, 14:50
Да я их успешно запорол при попытке реставрации клеем ))