Недорогой, но качественный зонтик

• Цена: 8 с хвостиком "зелёных"

Понадобился мне зонтик. Чтобы оставить его на работе, и на случай дождя воспользоваться. А то бывает так польёт, что и в столовку не знаешь как сходить. А носить туда-сюда один зонт не хочется, лучше иметь их два, пусть один «живёт» на работе. Из критериев было чтобы недорогой, но при этом крепкий. А дождей осенью как всегда будет немало. Цены в оффлайн-магазинах не порадовали меня, однако удалось пощупать и сравнить между собой, и понять, что мне нужно.
Подробности — под катом.

У нас в центральном магазине продавали именно эти зонты, фирмы Susino, в буклете пишут, что эта фабрика является крупнейшей экспортной фабрикой по производству зонтов. В 2003 году фабрика получила акцепцию международного стандарта качества ISO 9000. Зонты ориентированы на экспорт, и продаются в более 150 стран и регионов, включая Россию, Украину, США, Японию, Мексику, Канаду, Великобританию, Индию, Бразилию, Аргентину, Южную Африку, Южную Корею и т.д… В настоящее время компания является одной из самых больших баз для экспорта солнечных и дождевых зонтов в Китае.
В общем, фирма-то китайская, и наверняка, подумал я, зонт проще и дешевле купить в стране производства. Подумал и не прогадал.
Представлю вашему вниманию этот зонт.
Посылка долетела чрезвычайно быстро, меньше 3 недель с момента оплаты. Упакована была хорошо, зонт в целости.
Упаковка

Внешний вид сдержанный и аккуратный
внутри

Раскрывается механизм несложно, думаю, все представляют как пользоваться зонтом, чётко, без заеданий.

Спицы окрашены в цвет тента, смотрится весьма гармонично, и подойдёт как для мужчины, так и для женщины.

ещё фото

Начну, пожалуй, с размеров.
Размеры зонта
на мой взгляд, на фотографии продавца исчерпывающая информация

Зонт заявлен на две персоны, хотя я планирую использовать его сам, мне он не кажется широким.
Внешний вид в раскрытом состоянии:

Механизм (спицы) покрупнее:

ещё фото

Качество тента как описать — не знаю, дефектов я не обнаружил, по плотности похож на те зонты, с которыми я уже имел дело. Фотографии тента крупным планом:

ещё

Закрывается зонт без всяких особенностей, на центральном стержне есть большая кнопка, которая заталкивает фиксатор. Опять же вполне предсказуемо, как на большинстве зонтов. Нажимается кнопка без лишних усилий за счёт того, что она большая, и нажимать её удобно за счёт размера.
Вот как выглядит зонт вживую:
дал подержать для фотосессии

Надеюсь, мой небольшой обзор будет кому-то полезен, этот же зонт продаётся в моём оффлайн-магазине, цену говорить не буду, а то получится антиреклама какая-то, качество на мой взгляд достойное, надеюсь, что прослужит не один сезон, это не вещь для ежедневного применения (для меня), и я не вижу смысла покупать (для себя) очень дорогой зонт, а такие есть, особенно в оффлайне.
Конечно, я живу далеко не в Москве и не в Петербурге, поэтому магазинов с зонтами у нас тут особо и нету:) так что ориентировался исключительно на цены и качество местных магазинов. Считаю, что сделал достойный выбор.
Размеры в сложенном состоянии: 24см (длина) на 4.5см (диаметр). Масса посылки — 285 грамм, масса зонта — 230 грамм.
  • spynal
  • 24 мая 2016, 16:47
это видать из тех, что в электричках по 100р продают, я так понимаю, ну что ж, удачная покупка:)
не знаю что там у вас в электричках продают, но думаю что вы совершенно не правы
ничего качественного не увидел, такой себе ноунейм с страшно дешевой ручкой. Полностью вас поддерживаю
я специально ручку выбрал не крюком, а именно такую (для компактности). в магазине есть разные варианты. а насчёт качества всё относительно. в любом случае, это чувствуется когда держишь вещь, даже по внешнему виду материала. я не буду яро защищать что-то, я в электричках (уж извините) ничего не покупаю, и вам не советую. и в моём городе за эти деньги я не нашёл зонтов вообще, даже близко. а те, что есть дорогие, этой же фирмы, и есть этот же самый, точно такой же, и стоит он ну никак не 100р=) есть noname, и цена у них сравнима с этими 600рэ. у меня есть другой зонт, ещё с давних времён, так вот у него качество куда хуже, заедает, даже если смазать механизм, и начал рваться, да и наощупь материал другой, более тонкий. здесь же работает чётко, и натягивается материал равномерно. так или иначе, я просто поделился покупкой, а вы ведь сами вправе выбирать, где и что покупать. можно и в электричке, почему нет?:)
Кто о крюке писал?
  • adwin
  • 24 мая 2016, 18:00
Нужен ветроустойчивой зонт. Можете кто подскажет проверенный лот?
  • Jonn
  • 24 мая 2016, 20:25
Однозначно Knirps!
20 лет такой служил ни разу не вывернуло
  • orca
  • 24 мая 2016, 21:18
Ищите на Ebay — Fulton Windbreaker. Дорого но качественно.
Если с английским ok, то

thewirecutter.com/reviews/best-umbrella/

Сейчас его перестали рекомендовать, но себе купил EuroSCHIRM Light Trek за $50.
А какой размер в сложеном состоянии?
да, извиняюсь, об этом и не подумал… зонтик на работе оставил, получается завтра уже замеры сделаю, обязательно сообщу, обзор подредактирую
24см
  • chsn
  • 24 мая 2016, 17:12
И диаметр в сложенном состоянии.
4,5см
  • SLS159
  • 24 мая 2016, 17:19
дал подержать для фотосессии
Кисе? А где еж хвостик?
зачем вам хвостик?
Масса зонта?
посылка 285гр
Точно такой же купил у себя на базаре, только без этикетки за 2000 тенге \ 6 долларов\
Тоже купил как то зонтик с Китая, автомат и пропиткой, это когда капли мелкими становятся и быстро стряхиваются.

Потом обсудили с одним эту тему. Так он сказал. что самые лучшие это Королевские зонтики из Англии.
Там их очень давно делают.
У нас такие по 300-400 продаются, смысла в покупке не вижу…
неплохо бы уточнить, где это у нас…
Нефтеюганск, ХМАО
За 500 рублей в одном из московских сетевых магазинов обуви покупал автомат. Тут ручник или полуавтомат, по фото не пойму.
В чем смысл покупки в данном случае?
  • popov_
  • 24 мая 2016, 21:19
ручник. каличнейшая механика.
За 500 рублей зонтики-автоматы можно было купить когда доллар стоил 35 рублей.
Вы, случаем, не из того временного промежутка цену вспоминаете?
ссылку в студию
  • orca
  • 24 мая 2016, 23:49
Возможно по какой то акции были автоматы. В Ашане Раптор Мобил (травилка комаров на батарейках))) распродаётся (а может уже кончились, неделю назад продавали) по 100 руб, а стоила 700 вроде. А по зонтам, без претензий которые — самые дешёвые, доставка бесплатно: www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=Зонт&pagesize=100&sort=priceup
а можно ссылку на сам зонт? по вашей ссылке детские идут, и маленькие (не на двоих). а остальные дорогие уже.
  • MACTEP
  • 26 мая 2016, 12:55
видимо этот
www.wildberries.ru/catalog/2918648/detail.aspx
похож на ваш по-моему
да, и правда. и даже подешевле на ~100р. правда, пункт выдачи в другом конце города, за эти 100р я лучше на почту схожу… однако спасибо за наводку.
Прошу прощения за оффтоп, но посоветуйте, пожалуйста, качественный большой зонт на двоих. Желательно складной и надёжный)
  • popov_
  • 24 мая 2016, 21:17
где здесь? дайте ссылку. а мне зачем полуавтомат? я же писал, что буду использовать редко
  • Ka1n38
  • 25 мая 2016, 05:01
Ручка ужас. Как за этот «шар» можно комфортно удерживать зонт при даже небольшом ветре? Будет же дико вырывать из рук.
у меня все зонты такие. никогда не вырывало, вообще не представляю, как может быть такая проблема. напротив, в шар ухватиться удобно, он довольно ухватистый=) и я специально выбрал именно такой. и в сумке носить удобно.
  • Ka1n38
  • 25 мая 2016, 10:10
Ну дело вкусов конечно, если вам нравится такой вариант, пусть так) За обзор плюс вам уже поставил)
А так вообще элементарная физика же. Зонт — это рычаг. Причем довольно длинный. Ветер дует в широкий купол и стремится положить зонт в горизонталь. Держать за маленькую «пипку» становится неудобно, т.к. нет полноценного обхвата всеми пальцами кисти за рукоять. В идеале, как по мне, ручка должна быть не сильно узкой и продолговатой (вытянутой), в форме цилиндра например)
я вас понял. и в принципе согласен, с физикой. но в жизни как-то этому значения не придавал. либо держал двумя руками (второй повыше), либо ось зонта просто от ветра прислонялась к плечу, например. и так даже надёжнее, нет давления на излом, как было бы в случае вашей ситуации, когда надо удерживать за кончик ручки. не знаю, понятно ли выразился.
8 баксов это свыше 500 рублей. За 600 рублей можно взять в МагнитКосметик (со скидкой 20% два раза в месяц) фирменный Airton.
  • dgin
  • 03 июня 2016, 18:30
Зонт Susino недавно купил, деревянная рукоятка, лакированная, пластмассовая втулка усилена латунной втулкой… вроде все в порядке… через 2 часа сломался! Китайцы -идиоты пластмассовую втулку на вершине зонта сделали!
не были готовы к суровым российским ветрам=)