Спутниковый ресивер V7 HD полный 1080 P HD Wi-Fi адаптер DVB-S2 поддержка Ccam Youtube

Почитав недавно опубликованный обзор спутникового ресивера решил, что надо попробовать сделать свой обзор, надеюсь он будет полезен простым пользователям.
Сайт производителя www.freesat.cn/v.asp?big=79&small=86&id=94, здесь же выкладываются новые прошивки, обновляют регулярно.
Краткие характеристики:
Мини-Размер с выходом HDMI
MPEG-2/4 и полностью цифровой DVB-S/S2 1080 P Full HD
Поддержка USB Wi-Fi RT5370
Поддержка CCcam, Newcamd, ключей Biss и других
Слепое сканирование и ручное сканирование
Экранное меню с полной функцией пользователя
Внешний блок питания с 12 В/1.2A
В пакет включено:
-1 X Freesat V7
-1 X Пульт дистанционного управления
-1 X Блок питания 12v
-1 X HDMI кабель
-1 X Руководство пользователя
-1 Х Адаптер USB Wi-Fi

На фото адаптера нет, вложен отдельно, можно заказать без него, стоит на 3 бакса дешевле,
Фото меню:

Здесь заносят настройки кардшаринга, проверял, работает хорошо, каналы переключаются быстро

Установленные интернет приложения, открывается Yotube только на английском

на русском надо искать через поиск

Поддерживается просмотр фото, видео и прослушивание музыки с флешки, проверял на 16 гб, читает хорошо, жесткий диск на 500 гб не видит, не хватает питания, возможно с внешним питанием будет читать, проверить нечем.Тесты видео разных форматов, не прочитал только xvid.avi

Поддерживает запись с экрана, вот примеры

Есть EPG

Фаворитные каналы

Вот так показывает 1HD

Общее впечатление от ресивера хорошее, поиск каналов происходит быстро, каналы переключаются не больше 1 сек, Wi-Fi настраивается хорошо, работает через 2 бетонных стенки, картинка хорошая и SD и HD.
Но есть и минусы, в настройка отсутствовали спутники ABC 1 и Astra4, пришлось вводить вручную.Не очень удобно редактировать каналы, сразу трудно разобраться.
Одно гнездо USB, нельзя одновременно вставить адаптер и флешку.
Ключи Softcam из интернета напрямую не подходят, надо редактировать, понимает вот такой формат
B 17ed 11766:27500:H 1A2B3C004D5E6F00;
Подводим итог, за такую цену хороший ресивер, рекомендую к покупке, также рекомендую продавца, товар пришел в РБ за 2 недели.
  • He1ix
  • 16 февраля 2016, 12:12
Что за пульт, универсальный? Прошивку как заливать? Проц какой? Linux embedded или шняга китайская? Кроме newcamd другие эмуляторы не поддерживает?
Да видно же, что там нету линуха. Да и прошивку, скорее всего, через USB-флешку можно залить.
  • 16 февраля 2016, 12:16
Пульт простой, не универсальный, прошивка ставится с флешки, проц не знаю какой, это простой тюнер для пользователей,Linux не ставится, сейчас в недорогих тюнерах есть все что раньше ставили любители Enigma
  • 16 февраля 2016, 12:51
своя прошивка, в них поголовно всё настраивать легче через компьютер, чем в самом ресивере.
в сравнении с линуксом, куда быстрее работает, так что для многих это будет огромным плюсом.
  • 16 февраля 2016, 19:53
Ну вы и загнули. Китайский говноресивер будет лучше линуксового? :DDD
Вчера как раз упоминал этот ресивер в комментах. В рунете упоминаний раз-два и обчёлся(да и в буржунете, впрочем). Так что ваш обзор совсем не помешает.

Как я понял, что у него ещё есть комбинированный вариант dvb-s2 и dvb-t2 где-то за 40 баксов(~3000 рублей). По такой цене ближайший конкурент — GI Matrix Lite, наверное(в Москве ~4000 руб).
Матриксов в Москве давно у офф.диллера нету. А все что продают это остатки от барыг.И матрикс никогда не будет этому ггг конкурентом.Потому как GI уважаемая контора с поддержкой и заботой о своих абонентах.
  • 16 февраля 2016, 12:48
Спутниковый ресивер GI Matrix LITE S2/T2, CX, LAN, USB, без модулятора
Цена: 3570.00р (Оптовая цена: 3420.00р)
Наш нормальный продавец даёт такие цены(Ростов-на-Дону)
Ссылку для смертных и телефон.Позвоню спрошу наличие…
А то мне тоже тут на днях утверждали, что есть блюдца есть 60 см. Приехал брать, и ой тока что перед Вами забрали. Простите, извините…
  • 16 февраля 2016, 13:30
rostovsat точка com, у них всегда актуальные данные на странице, но основной магазин-склад на кручинина, а на Нагибина может чего-то не быть, но за то ехать не надо из центра далеко. :) последний раз брал в центре триколоровский рес. Всегда у них отоваривался, лишь однажды пришлось с китая заказывать, когда вдруг пропали ресиверы gi hd mini — всем знакомым их купили — в те времена был хитовым устройством))
И где тех.характерики? Проц скока? И как я понял опять банальная проблема с сортировкой каналов? Как мне это все знакомо у китайских ресов…
«Триколор ТВ» без шаринга показывает?
  • 16 февраля 2016, 12:39
для этого нужен GI, хотя бы hd mini или какой из ближайших будет в продаже. лучше на голову китайцев, уже проверил, заказывал пару китайцев, но без бесплатного просмотра через эмулятор совсем не то!
только вчера перенастраивал ресивер с шары на эмулятор, потому как шара слишком дорогая из-за курса.
Ну да, куда уж там. 320 рублей на 3 месяца, наверное это так много. Как 5 бутылок пива…
  • 16 февраля 2016, 13:35
не так выразился. не дорогая, а скорее не оправдано-дорогая для меня. была в голове планка в 3 тыс. руб. года на полтора, а теперь 4тыс.руб. а три ресивера не хочется оплачивать в последнее время, когда не смотришь ничерта))
официально на те же деньги пару месяцев только можно посмотреть, тут без вопросов.
Так плин ее мае, ждите акций у шаровода или договоритесь с ним напрямую. Они же ведь тоже люди и все понимают. У меня при оплате на год брал для друзей, 1000р. выходит, а иногда и год бесплатно в довесок дают.
  • FloX
  • 17 февраля 2016, 08:04
ну или сервис который смотрю-плачу, не смотрю не плачу
  • AlSh
  • 25 февраля 2016, 19:04
Переходите на шаринг с поключевой оплатой. Сейчас редко стали ТВ смотреть — в месяц и 1 USD иногда не набегает.
Ш@ра Триколор уже давно бесплатная у некоторых шароводов(это я насчет интернет ш@ринга, не небесного).У остальных стоит не больше 1$.
Она не бесплатная, а идет в довесок к основному купленному пакету. А отдельно ее никто не продает, а если продает. ТО конкретно Вас нагибает. Потому как она не полноценная, а всего лишь 52 канала.
Как это не бесплатная.Уже месяцев 6 смотрю именно через ш@ру, а не эмулятор.Хотите сами проверяйте.Ссылку в ЛС скину.
  • n00b1k
  • 16 февраля 2016, 14:40
будьте любезны и мне в личку
  • 16 февраля 2016, 19:55
Да в гугле наберите и на «заргакум» попадете :)
  • itdes
  • 16 февраля 2016, 18:35
любопытно было бы глянуть — если не сложно, и мне в личку линк киньте.
  • katran
  • 16 февраля 2016, 21:01
прикинь ты купил книгу и тебе её запрещают давать кому-то читать

а если ты дал то ты вор…
если уж по честноку то тут термины другие, пират это на море топит корабли, а Ctrl + C\V это немого другое
Да не прокатывает тут «давать почитать»: тут совсем другой принцип — тебе продали 10 килограмм яблок, а ты не только купил эти десять яблок, но ещё взял у того же поставщика ещё 100 килограмм яблок и раздал ещё 10 людям по 10 килограмм яблок, а продавцу ни копейки не заплатил, то есть попросту украл, поскольку продавец сам не смог уже продать эти яблоки. Доходчиво объяснил?
В России уже один треккер прикрыли. Как вы думаете за что? Подскажу.
У меня знакомый в Лондоне заплатил 1500 британских фунтов штрафа за то, что скачал одну МР3 запись без разрешения автора!
  • aspok
  • 17 февраля 2016, 18:35
Ну вам то чего про пиратство писать? Вы же из Латвии. По такой же аналогии если у соседа растет яблоня рядом с вашим участком, и некоторые яблоки падают через забор на вашу территорию, то вы необязаны перекидывать яблоки через забор назад соседу, а можете их спокойно есть. Лицензии у нтв+ на вещание в Латвии нет, поэтому шаринг каналов нтв+ и просмотр — законен. А вот допустим виасата — нет.
Минусуем из ЧСН — чувства собственного ничтожества?
подправил.
я думаю скоро эта халява, по просмотру каналов MPEG-2 от Триколора закончиться. НТВ+ уже анонсировало полный уход из MPEG-2 в MPEG-4, Триколор следующий.
А то что такики Ш@родатели есть, это точно.
Ну, что НТВ+ будет переходить в MPEG4, это ничего страшного.Главное, чтобы кодировку не сменили.Пострадают от этого только владельцы старых ресиверов.
Насчет того, что Триколор в MPEG4 будет переходить, тоже слышал, но говорят, что на Bonum 56E халява Триколор работает и с некоторыми MPEG4 каналами.
  • 16 февраля 2016, 19:57
Так НТВ у кого SD ресиверы, те и пострадают, так как к концу года они перейдут на mpeg4. Хоть и планируют до лета, но зная как НТВ все планирует, то хорошо, если к новому году перейдут.
  • Dvornik
  • 16 февраля 2016, 14:31
Эмулятор штука коварная. Сегодня есть-завтра нет. Сменят трехцветные мастер-ключ(есть у них еще в запасе) и на поклон к китайцу. Да и MPEG2 каналам жить осталось два понедельника.
Нтв уже в открытую обещают нагнуть владельцев старого оборудования. Трико я думаю не отстанет.
За такие деньги лучше посмотреть Gi8120 б/у.
Согласен, Gi 8120 — Spark + Enigma. Слабоват конечно, но за 5000 другого и ждать не стоит.
  • 16 февраля 2016, 19:58
При чем тут mpeg2 каналы и шаринг?
На этом китайском ресе можно смотреть НТВ шару или любую другую, думаю без проблем.

Сам покупал знакомому пару ресиверов 3 года назад, Skybox. Так шара без затыков работает до сих пор.
  • bslida
  • 18 февраля 2016, 20:30
2,5 $( вип )дорого за шаринг?! Да… нет СЛОВ! Есть шароводы которые трико бесплатно раздают.
  • 16 февраля 2016, 15:57
не показывает триколор нахаляву
  • 16 февраля 2016, 20:00
Триколор халяву показывает на Amiko, Openbox S2 и S3, GI.
Но по мне, это бред. Как сменится ключи, то нужно прошивку менять или файл ключей. Уж проще шару брать сразу на НТВ.
Ну уж если показывает YouPorn, то точно надо брать, сомнений быть не может! :))
  • fatman
  • 16 февраля 2016, 12:46
товар пришел в РБ за 2 недели

Отправлен обычной китайской почтой, с трэком? К чему спрашиваю, чтобы успеть получить до этой идиотской нормы в 22 еврика.
  • 16 февраля 2016, 16:00
Отправлен был с треком AliExpress Standard Shipping прослеживался нормально
-1 X HDM кабель
Исправьте на
-1 X HDMI кабель
За что минус? За ошибку vlad1955? Ну тогда минус за обзор: кабеля HDM НЕТ В ПРИРОДЕ!
Обзор еще не почитал, но
Спутниковый ресивер V7 HD полный 1080 P HD Wi-Fi адаптер DVB-S2 поддержка Ccam Yotube Youpron
  • REMember
  • 16 февраля 2016, 18:44
я кстати тоже ожидал увидеть тестирование специальных видеоканалов
  • mooni73
  • 16 февраля 2016, 13:03
А как у него с чувствительностью сат тюнера? Если с тарелки слабый сигнал пойдет.
А Вы, там простите sharp хотели увидеть?
  • xDimus
  • 16 февраля 2016, 14:34
А в каком формате идет запись с эфира, на компе потом можно смотреть?
  • ZondeR
  • 16 февраля 2016, 14:44
в заголовке исправьте Yotube на Youtube
  • 16 февраля 2016, 16:09
Поправил ошибки, записывает в формате ts, на компе идет без проблем.
Про чувствительность трудно сказать, это надо с чем то сравнивать, картинка начинает рассыпаться при сигнале меньше 30%
С удовольствием прочитал, кому надо свисток, вот ссылка, у меня такой:

ebay.com/itm/271508002615
  • 16 февраля 2016, 20:04
Тут дешевле. На том же RT5370
aliexpress.com/item/Ralink-RT5370-150M-USB-2-0-WiFi-Wireless-Network-Card-802-11-b-g-n-LAN/32326071017.html

Подходит к Amiko, Skybox, Openbox и наверное вообще к любому ресиверу с поддержкой usb wifi
  • bslida
  • 18 февраля 2016, 20:37
Был такой, вылетел на второй неделе использования.
Дырка AV функциональна? На фото у сейлера ее вижу, но там же и у вас о ней ни слова.
  • 16 февраля 2016, 18:59
Меня одно интересует, в июне вроде НТВ переходит на мпег-4 с привязкой к оборудованию, с модулем СИ+ пока ни один рес их нормальных, не «рекомендованно-навязываемых», не работает вроде.Не знаю как там дальше с шарой будет дело пока, может к тому времени шаровики подготовятся.
С ТК та же жопа.
Вопрос, зачем нужен такой рес.Если, вдруг, он потом просто валяться будет.
плюсы не меняют кодировку и шара на них будет работать. на опенах уже есть прошивка для нового, «длинного» ECM
  • 16 февраля 2016, 21:13
Я имею ввиду, что мпег-2 карты уже не будут работать.И меня интересует будут ли работать у кого СI+ модули.Т.к. сейчас карту можно получить только либо с модулем, либо с тюнеров.И карта отдельно на другом оборудовании не запустится.
formuler 3, работает модуль нтв+ и модуль трико
на enigma2

а карту да, придётся покупать с модулем и активировать в модуле
  • 16 февраля 2016, 21:29
Спасибо, буду от своего GI8120 избавляться тогда.
на опенфанс только сегодня дочитал ветку по нему, планирую покупку
  • 16 февраля 2016, 21:43
Желаю удачи.Будем надеяться, что и НТВ и ТК ничего не намудрят к 25 июня.
взаимно!
Как работает тетя шура, какой смысл реса без нее? Сделайте тест, пожалуйста.
  • 16 февраля 2016, 20:08
Ну а что он сделает? :)
Лог посмотреть как работает шара нельзя на этом ресивере.
Сервера шары у автора нету, так что и лог на сервере не увидит.
хоть без лога, настроить на тестовый канал, посмотреть работает ли вообще). Есть ли возможность снести ХХХ приложение?
  • 16 февраля 2016, 20:06
Добавьте фото самого ресивера с разных ракурсов. Интересно как в реале он выглядит.

Жалко, что не имеете ресивера по дороже, чтобы сравнить, если ли разница в видео.
Так как имел HD китайский ресивер и SD каналы хуже отображались чем на китайском DM500S.
  • 16 февраля 2016, 21:23
Попробую сравнить видео, есть OPENBOX S8 HD PVR и Galaxy Innovations HD Micro, сфотографирую и выложу, и шару подключу, хотя работает она хорошо
Бегло прочитал Youporn! Задумался, протер глаза, нет все таки Youpron, загуглил, нет же все таки был прав :)
  • 16 февраля 2016, 21:30
Вставлю свои 5 копеек. Ресивер бюджетный, чисто под шару. Автор не указал какой процессор, из-за этого не понятно есть ли поддержка 3G-модемов и какое качество картинки. На сайте производителя есть модели поинтереснее, но у китайцев всегда одна беда — софт. Поддержки может уже и через полгода и не быть вовсе. Советую выбирать ресиверы более тщательно. На данный момент считаю линейку спутниковых ресиверов «U2C S+» оптимальным по соотношению цена/качество/функционал. На дворе 2016 год и покупать ресивер без поддержки DLNA, Samba, IPTV, онлайн-сервисов неразумно.
  • CHE
  • 17 февраля 2016, 01:19
Можно поподробнее почему вы так считаете касательно ресиверов указанных вами? Выбирали, сравнивали с аналогами, обзоры, обсуждения?
  • 17 февраля 2016, 06:23
Конечно сравнивал. Являюсь обладателем U2C S+ MAXI. В инете и на ютубе полно обзоров «U2C S+». Софт выходит регулярно уже 2 года. в 2016 году пополнилась модельная линейка — U2C S+ Master, U2C S+ M2 и др. Политика представителей U2C S+ такая, чтоб на АлиЭкспрессе не купить. В России проблемно, но можно. Без проблем в Украине и Казахстане. Последняя «фишка» ресиверов это полная поддержка Порталов STALKER от Infomir. Всем кто заинтересован, в личку, где купить в России.
  • sevo36
  • 20 февраля 2016, 15:17
на вкус и цвет фломастеры разные))
у меня из четырех ресиверов в доме 2 аналогичных обозреваемому. На обоих смотрится только ТВ по шарам, других задач нет. И это очень достойное решение.
остальные два — на Андройде. Это там, где может потребоваться не только или не столько спутниковое ТВ, но и другие прелести, прежде всего, просмотр закаченого с торентов и т.д. Но за них ценник ни разу не 30$.
Так что и 2016 году посмотреть ТВ за 30 $ — очень хорошо вариант.
  • CHE
  • 17 февраля 2016, 00:42
YouPorn- можно убрать из меню?
  • Sergey-4
  • 18 февраля 2016, 07:57
Ну раз пошла такая пьянка — скажите на каком спутнике можно сейчас «порыбачить»
Ребят, новичек в этом деле, подскажите, его нужно подключать к спутниковой тарелке, если да, то какая подойдет?
  • 19 февраля 2016, 22:34
Нужно конечно, а подойдет любого диаметра
  • sevo36
  • 20 февраля 2016, 16:31
подойдет настроенная на нужный спутник.
  • 20 февраля 2016, 16:46
Вы поймите идеального ресивера не существует! Но смотреть халявный Триколор с 36Е и 56Е, шара, DLNA, Samba, Стриминг — вещание Потока канала или Целого Транспондера в Локальную Сеть, чтобы потом смотреть на ПК, Планшетах. СмартТВ, приставках итд.и все это в ресивер ценой до 50$ — только" u2c s+". Кому надо Linux на ресивере — есть другие решения, кому надо качественную картинку, тот купит ресивер на процессорах STI или Broadcom! Я думаю сайт создан для того, чтобы люди которые заходят на него могли сделать Осмысленный Выбор. Не всегда за 30 $ можно получить спут.рес в оптимальной конфигурации. Пусть пользователи сами решают, что им интереснее в категории до 50$. За 200$ выбор богаче! Но софт и юзерфрендли интерфейс не маловажен! Повторюсь у китайских нонейм ресиверов нет нормальной Тех.Поддержки… Выбор всегда за читателями mySKU.me!
Заказывал недавно сей аппарат для родителей в совхоз для шарика +++ 36Е (все>260) на АЛИ сразу с антенной USB WI-FI RT5370 или RTL 8188 (Другие совместно работать не будут !!!) за 30$. Пришел через 2 недели. Поскольку заказ > 10$ присваевается сразу международный хорошо отслеживаемый везде трек номер, и идет как заказная бандероль с подтверждением о вручении и страховой гарантией (отправителю).
Размер ресивера чуть больше пачки сигарет.
Чуствительность приёма (селектора каналов) самая обычная (хуже чем у Skybox или чудищ svec s-100(300) подобных).
Картинка по HDMI: 1 канал HD «новости» — изумительно, советские фильмы на SD каналах —
темновато, но не вся в общем, а из-за резкой смены разницы контраста (может только у меня так ???).
По AVI не проверял (шнур еше в пути).
Питание LNB тянет вольтажный свич на 18 V после дисюка!!!
Пять видов протокола шаринга. Все данные быстро и удобно вбиваются с пульта (никаких редакций файлов блокнотом флешка-комп-ресивер и пр.).
Пульт классно срабатывает на нажатие (как бы пощелкивает)
Шарит быстро. Пробывал New и MG camd на 2 шар-сервисах.
Бисс канал встать, нажать «добавить» тут-же покажеттся его идент — вводим ключ.
И так до несколько показывающих на одной частоте.
В эмуляторе есть DREcript (например для Трико), PowerVu (например для дисковери и пр. с 4.9Е). Как их вскрою отпишусь (ресивер у родителей в совхозе, бываю не часто). Ютуб работает, прон блокирован провайдером.
Поддержка на www.freesat.cn.
Про то что если «ляжет» (см. топик выше) для «поднятия» на сайте поддержки есть прога www.freesat.cn/tools/RS232Tool_V7V8SuperGolden.rar и гнездо COM порта внутри ресивера. Шнур для конекта aliexpress.com/item/1pc-RS232-adaptor-cable-for-Skybox-M3-mini-Full-HD-satellite-receiver-free-shipping-post/523099461.html
(На практике еще не пробывал).
Основные данные: g02.a.alicdn.com/kf/HTB1Kyz1KXXXXXXuXFXXq6xXFXXXp/202310162/HTB1Kyz1KXXXXXXuXFXXq6xXFXXXp.jpg
Прочее googlе в помощь.
  • 22 октября 2016, 00:41
Работает.
В связи с изменениями в вещании пакета НТВ+ отключено использование идента 040620. Вы как то решили этот вопрос?)
  • Akzi
  • 17 мая 2016, 23:48
блин там андроид боксы сопоставимо стоят. полторы примерно. вот и ду аешь вечно, о торрент тв, Бизон ТВ, SPB TV, FreeTV
  • 21 мая 2016, 02:49
Подскажите, пожалуйста, просмотр Триколора через эмулятор производиться путём загрузки через usb файла SoftCam.Key (пробовал, кодированные каналы так и остались закрытыми)? Либо ещё каких-то действий, например поставить «галочку» просматривать кодированные каналы, либо загрузкой ключей через com-порт?
Трико ещё не занимался. Freesat v7: Зайти в эмулятор DREcript там снизу написано кажется зеленая кнопка «импорт SoftCam.Key файла» (с флешки). Формат написания ключа в файле может иметь свой формат подходящий только конкретно к данной модели ресивера, какой вариации пока не знаю (не пробывал) как и вариацию ручного ввода. Бесплатный шарик части каналов Трико здесь zargacum.center/login/. Ключи здесь sat-master.org/
  • 22 мая 2016, 16:10
Условный доступ -> Редактор ключей -> красная кнопка — импортировать — поддерживает только файл SoftCam.Key -> сохранение данных завершено.
После импорта, если зайти в DREcript -там коды прописаны, но каналы так и остаются закодированными, ощущение, что где-то надо их включить «галочкой»-об этом даже читал на каком-то иностранном сайте; от разработчиков внятного ответа не получил — отвечают короткими невразумительными фразами. На официальном сайте в инструкциях упоминались коды доступа в меню-6666 и 5689, но, либо в этой модели их вводить не надо, либо ввожу не там…

Вот переписка:
вопрос: Hello, do I need to additionally include the emulator, or is it enough to import the SoftCam.Key: conditional access -> edit keys -> import-do not go scrambled channels eutelsat 36.
ответ: Dear Friend:
only change the file name.

thanks for your selecting our box.
Br,
V7 & V8 Service Team
[email protected]
www.freesat.cn

вопрос: ...only change the file name to SoftCam.Key, or other ???
… If additional firmware is necessary, and what is the processor?
ответ: Dear Friend:
yes. is it ok I sent your file?

thanks for your selecting our box.
Br,

V7 & V8 Service Team
[email protected]
www.freesat.cn
Скачал вчера 3 наисвежайших SoftCam.Key файла с разных мест с ключами ТРИКО. сами ключи все совпадают. А вот иденты перед ключом все по разному отделены либо имеют укороченый размер либо вообще вырезанной частью в середине. Как правильно для этого аппарата ХЗ? Ибо рес в совхозе у родителей (бываю не часто) подключил шарика +++36Е за 1$ и с трико пока еще небыло времени экспериментировать
  • 27 мая 2016, 11:29
вот инфа с др. сайта на эту тему-http://www.sharing-club.ru/f/prochie-priemniki-s-hd/3164-freesat-v7/p6,
а в личку не скинете адрес сайта на шару за 1$, сайт надёжный не «кинет»???
  • 22 октября 2016, 00:41
  • 27 мая 2016, 14:51
… и как шару на этом аппарате настроить??? (тип протокола, индекс сервера, порт и др.). А если скрин-шот приложите, то вообще хорошо будет. Спасибо!
Очень сильно греется данный аппарат, и после продолжительной работы начинаются затыки… возможно не из-за этого. Сырой софт, но прошивки выходят почти каждую неделю. Картинка хорошая.
  • 22 октября 2016, 00:40
  • alexkost
  • 22 октября 2016, 15:48
смотрю шару на сем аппарате с апреля месяца; НТВ + 36Е, Континент 85Е, Viasat 5E, RTVi 13E, порнуха 13Е за 1.32$ полёт на мп4 в NEWcamd нормальный, форум поддержки freesat.cn/forum на английском (английский не знаю, но мне все понятно !!) на крайняк пользуйся «перевести страницу»
  • alexkost
  • 22 октября 2016, 15:56
Alexkost подскажи пожалуйста, а можно ли на сем аппарате смотреть шару через плагин Wicardd? У тебя чё 5 головок на тарелке?
Ещё 96Е С,KU, 54.9Е, 90Е КU. Это все у родителей в деревне, Сам в городе на родной крыше «пентагон» устроить ПКСК (ЖКХ) не дают возможности. Есть newcamd cccam mgcamd и ещё 2 каких-то. Но Wicardd кажется нет. Завтра буду в совхозе посмотрю. Newcamd 5.25 нормально работает на +++36Е после введения идента 060A00 и изменения длинны ключа, отчего mgcamd стал не актуален, а вот на +++56Е не пробывал, Wicardd туда метишь?
У меня +++36Е и ресивер GM 990 Spark. На нем можно через FTP любые плагины заливать. А тут смотрю на ALI за 30 можно взять V7. Вот и возник вопрос как он?
Сегодня посмотрел есть ещё MScam и GScam. Про MScam гугл молчит, даёт коррекцию на OSCam. Аппарат описывал выше. В последних прошивках добавлены ещё 3 вида WI-FI свистков каких не помню. Дрекрипт мне кажется здесь не реализован. Брал у этих aliexpress.com/item/Fta-Satellite-Receiver-V7-hd-Full-1080P-HD-1PC-WiFi-adaptor-DVB-S2-Support-Ccam-powervu/32574605677.html Работает с апреля зашибись. Антеннка 3дб слабовата но не критично, роутер как можно ближе желательно предусмотреть. При плохом приеме хают аппарат за затыки и ругают ни за что выбранный сервис шары. Антенна горизонтально не ловит (если кто пыль будет протирать и заденит). БП внешний, лучше предусмотреть полное отключение от сети во время «неиспользования». Файл Softcam.key скачаный с нета может не загружаться т.к. может иметь другой «Блокнотовский (Notepad)» формат, делаем хитрость, вводим что нибудь как ключ, сохраняем ключевую информацию на флешку, открываем в компе, далее копировать-вставить текстовую информащию из найденого, этот файл рес принимает на ура, лишними ключами для быстроты лучьше не грузить. Аппаратом доволен. Хают его из-за дешевизны те, кто сбагривает свои устаревающие и дорогущие накупленные приемники брендовых производителей.
Доброго всем дня!
Купил себе почти такой же ресивер только V7 COMBO (с поддержкой DVB-T2). Когда покупал, не вникал в особенности шифрования потоков спутникового вещания и думал, что покупаю обычный ресивер без привязки к оператору. Но, как оказалось, эта штучка именно для кардшаринга и накапывания ключей для каналов? Официальный пакет я уже не подключу?
Кардшаринг что-то очень невыгоден, как я посмотрю. Подключился к одному за 70р/мес, когда у официального тот же пакет стоит 25р/мес. Подскажите, как выгодно использовать данный девайс?
  • grevoman
  • 25 декабря 2016, 21:25
Обновил сегодня в очередной раз каналы со спутника, скинул на флешку, расставил как надо, закинул обратно и ресивер сдох. Через флешку, как на форуме советовали, прошиваться отказался. Подключился к COM — тоже не прошивается. В консоли — мусор. Походу, флеш-память сдохла.
Привет! А можешь фото материнки с ресивера выложить? И указать маркировки на оперативной памяти и spi flash пзу.
Сравним с моим Freesat v7 MAX.
  • romall
  • 21 мая 2017, 01:02
подскажите, HDMI-CEC / SimpLink / Anynet+ (управление пультом от телека) работает? ну мало ли…