Задняя крышка для Xiaomi Redmi 2

Приветствую, уважаемые муськовчане! Сегодня героем обзора предстанет задняя неоригинальная крышка для Redmi 2. Интересующихся прошу под кат :-)

Хотел я заказать себе бампер для данного телефона, но немного промахнулся, и заказал заднюю крышку. Но что делать — товар уже отправили, и осталось лишь дождаться.

Ждать пришлось очень недолго: дошло аж за 10 дней. И это при том, что я заказывал перед новым годом.
Трекинг

Сама крышка пришла вот в такой вот большой коробке, просто завернутая в пакетик:

Не смотря на все попытки почты России раздавить посылку, крышка добралась в целости и сохранности:

Фотография «внутренностей»:

Сравнение с родной белой крышкой:

Теперь о личных впечатлениях. Несомненным плюсом является то, что рамка у крышки алюминевая -это немного увеличивает прочность телефона в целом. Сама же крышка из пластика, причем не просто пластика, а ОЧЕНЬ маркого. Такое ощущение, что на нем остаются отпечатки пальцев не только хозяина телефона, но и мимо проходящих людей)) Но в целом, после «переобувки» телефон выглядит как-то солиднее и увесистее. Сидит плотно, не шатается. Но возможно, это мне с экземпляром повезло.

Ещё лично мне не нравится надпись. Она ориентирована на китайский рынок, где этот телефон называется Hongmi 2. Вообще лучше бы ничего не писали

Вот ещё фотографии обозреваемого объекта.

Кнопки включения и управление громкостью:

Боковая сторона целиком. Имеется выемка для удобства замены крышки:

Верх и низ. Имеется отверстие для микрофона. Но только для нижнего, для шумоподавляющего микрофона (сверху) отверстия нет.

Вот как-то так.

Плюсы:
— Алюминевая рамка
— Скорость доставки
Минусы:
— Маркая
— Нет отверстия под шумоподавляющий микрофон (минус ли?)
— Наскальная живопись на самой крышке оставляет желать лучшего

Прошу простить за не самое лучшее качество фотографий :-(

И по сложившейся местной традиции:
Ленивая ценительница
  • OXOTA
  • 26 января 2016, 20:36
Брал такую же, только черный сзади и серебристый сбоку. Почти год использую. Нравится. Стал тяжелее, солиднее, приятнее держать в руках. На задней стенке появилась пара незаметных царапин. Отпечатки собирает, но я не ленюсь периодически протирать. Отстегивается удобнее стоковой. Очень доволен. Поздравляю с удачным приобретением.
  • 26 января 2016, 20:41
Спасибо :-)
  • He1ix
  • 27 января 2016, 08:00
Нет отверстия под шумоподавляющий микрофон
А это что?
  • 27 января 2016, 09:59
С внешней стороны нету))
  • apq
  • 26 января 2016, 21:04
крышка лайт закос по ифон 5-6?
  • 26 января 2016, 21:06
очень лайт)
  • pab
  • 26 января 2016, 21:15
Хорошая крышка. Месяцев 6 пользовался, только положительные впечатления! Отпечатки, конечно, собирает, но к царапинам стойкая. В Новый Год шмякнул телефон плашмя на ламинат, прямо на заднюю крышку… Появилась дырка миллиметровая и от нее паутина трещин по всему стеклу (стеклу крышки). Заказал еще одну такую же и пару других, бамперных.
Не нравятся мне такие крышки. После ношения на своем Zte v5 отказался от них. Уж очень перекрывают сигнал, да и Gps не работает. А иногда ни стого не сего появляется трещина сзади на стекле.Да, и стоят недешево.
  • puzoid
  • 27 января 2016, 00:07
На своем v5 ношу такую больше года — стекло не треснуло, ничего пока не отклеилось. Приём чуточку хуже, а с gps беда(он работает, но очень плохо).
  • Wowman
  • 26 января 2016, 21:37
А мне не понравился, метал рамка оч качественная, кнопки и все вырезы отлично. Основной пластик норм, дубовый но снимается, одевается крышка нормально. А вот пластик по внешнему периметру совсем фуфло, отлетает кусками даже ногтём. Заднее стекло(долго сомневался что стекло) очень! маркое и легко царапается, чистится весьма с трудом. Посажено на клей точечно, при нажатие пальцем в углу просто треснуло. Прибавляет веса, да задняя рамка камеры не царапается и хват удобней, но весь весьма ощутим и избыточен. Ну и главное это не критичное но заметное снижение гпс сигнала, не знаю как остальные виды связи, но гпс глушит на 20-30%. Снял и вернул родную. Ей бы нормально стекло и проклейка по всей площади и весьма гуд, для тех кому гпс редко нужен.
  • volser
  • 26 января 2016, 22:26
Полностью поддерживаю, красивый девайс, но жпс глушит сильно. Брал 3 одинаковых телефона в одинаковых условиях при использовании этого корпуса на одном из них навигатор очень долго ловит спутники. В итоге корпус заброшен.
  • md5ffx
  • 27 января 2016, 07:56
еще и синий зуб душит =(
  • mrFury
  • 26 января 2016, 22:24
на 2 штуки JD redmi2 заказал 2 крышки aliexpress.com/item/7-Color-Top-Quality-Luxury-Battery-Cover-Case-For-Xiaomi-Redmi-2-leather-case-with-electroplate/32320152261.html под кожу вместо штатных, 1 черный, 1 коричневый, гораздо удобнее и представительнее сабжа, никаких отпечатков, к тому же ни единой надписи на трубе стало. Качество крышек на высоте, ни скрипов, ни люфтов, ни зазоров, никаких ослаблений сигналов.
  • AnageN
  • 26 января 2016, 23:21
Очень похожая крышка — отслоилось заднее покрытие от перегрева при игре.
аля iphone короче хлам очередной