Обзор Bluetooth колонки Ovevo Fantasy Z1 Pro с LED подсветкой

Всем привет! Уже скоро Новый год и я как и многие закупил подарки друзьям и родственникам. Сегодня обзор одного такого подарка- Bluetooth колонки Ovevo Fantasy Z1 Pro, которая имеет много интересных функций. Заинтересованных прошу под кат)
Начну с характеристик:
• Рабочие частоты беспроводного модуля: 2.4ГГЦ~2.48ГГц
• Bluetooth версия: Bluetooth 4.0
• Поддержка технологий Bluetooth: HSP HFP A2DP AVRCP
• Сигнал/шум: > 90dB
• Мощность беспроводного передатчика: Class II(-6dBm~+4dBm)
• Акустика: 40-мм 6-ватный динамик
• Уровень нелинейных искажений: <0.5%
• Время зарядки: 2,5 часа
• Время автономной работы: 6 — 8 часов
• Дистанция приема: 10 метров
• Вес: 190 граммов
• Размеры: 67.5 x 65 x 63 мм
К телефону подключается без каких-либо проблем:

Колонка поставляется вот в такой ничем не примечательной коробке:

Сзади напечатаны основные характеристики:

Комплект поставки: инструкция на двух языках(английский и китайский) и USB кабель для зарядки

Перейдём к самой колонке: верхняя часть выполнена из металла. Она сенсорная и отвечает за переключение цветов. Середина выполнена из матового пластика, а основание из пластика:

Снизу на колонке располагаются элементы управления: две кнопки для регулировки громкости, две для переключения треков и посередине- клавиша выключения, а также для установки на паузу.
На одной стороне расположились гнёзда для micro usb и 3,5 разъём.

На другой отверстие микрофона:

Также для управления колонкой существует программа ABC smart. В ней можно регулировать яркость подсветки, менять её цвет и интенсивность. Также в программе можно установить будильник и управлять треками.

В заключение видео. Сняти криво, с планшета было неудобно, извиняйте.

Подведу итоги. Лично мне колонка понравилась. Собрана очень качественно, качество звука хорошее(видео его не передаёт) можно использовать в качесте ночника.
Время работы на максимальной громкости с подсветкой 4 часа. Как мне кажется, этого вполне достаточно
Из минусов отмечу невозможность вставить microSD для воспроизведения музыки.
К покупке рекомендую! Всех с наступающим!
  • tirarex
  • 30 декабря 2015, 00:48
Точно не п18? эта мелкашка стоит 2165, в местном магазине брал HT-531F за 2200, а это полноценные напольные колонки!
Брал младшей сестре на подарок к НГ. Причём больше из-за функции ночника, ибо от этого, как я думаю, она будет очень рада.
школота? не у всех стоит цель «порадовать» соседей.
  • KaIIRuZ
  • 30 декабря 2015, 09:40
Зачем сразу так категорично?) Я знаю людей кто покупает ресивер и колонки к нему, просто чтобы слушать хороший звук) И никак соседям не мешают.
да какой-то негодяй подо мной тоже так думает, музыку не слышно но бум-бум в полной ночной тишине отлично резонируют. вычислил бы набумбумкал бы. категорично именно по этой причине. ну и бесполезно сравнивать устройства которые занимают разную нишу. портативная колонка-фонарик и полочники с напольниками. мне вот такие и даром не надо. а вот портативная колоночка для выездов на природу в самый раз пригодилась с акции ЖД.
  • tirarex
  • 30 декабря 2015, 10:53
Школота обычно делает выбор в сторону готовых систем 3+1.
Мне же иногда хочется посмотреть фильм и послушать музыку с хорошим качеством.
И кто говорит что для этого слушать надо громко?
p.s. Звукоизоляция в доме отличная.
повезло, я не видел многоквартирных домов с хорошей звукоизоляцией.
  • mark1sh
  • 30 декабря 2015, 01:10
За 2500р музыкальный центр фирмы Rolsen можно купить, до сих пор не могу понять смысл этих колонок.
Домой я себе может и прикуплю его. А вот если к примеру колонка нужна для воспроизведения музыки вне дома(походы и т.д.) мне тоже его брать?
  • lolipop
  • 30 декабря 2015, 02:02
и аккумулятор от мопеда и инвертер к нему)
  • Anderson
  • 30 декабря 2015, 10:14
Берите круче!
Динамики и старый телефон!
Вы так произнесли «фирмы Rolsen» благоговейно, что подумал на рынке hi-end появился новый достойный игрок!
судя по фотографиям коробки, сетевого провода и т.д. п18 аж пищит…
  • ewavr
  • 30 декабря 2015, 13:52
Вот мне тоже показалось, что там сетевой провод. На самом деле microUSB кабель.
  • merch16
  • 30 декабря 2015, 08:38
А как функция будильника реализована?
Через приложение можно выставить время запуска будильника
  • merch16
  • 30 декабря 2015, 16:35
Будильник постепенно увеличивает яркость?