Чудо-приборчик...для ухода за кожей лица! "Допилила","доколхозила"...

«Тренажер, массажер-ни к чему ухажер...»)))
Да, по-другому это называется «массажер для лица». Но нужен он мне не совсем для массажа…

Когда увидела его в групповых покупках, решила купить. Тем более, цена понравилась)

До этого я конечно читала отзывы-никто не жаловался вроде)

Писали, что он и умывает, и скрабирует, и массажирует… В общем, салон красоты на дому!
Вспомная приятные ощущения от посещения салона красоты(особенно те, когда по лицу косметолог водила маленькой жужжащей щеточкой), я подумала- это же гениально! И на походах к косметологу сэкономлю))) Тем более, косметолог тогда ничего сверхъестественного не делала. А вот щеточка запала в душу))
Когда приборчик пришел, то я по началу почти им не пользовалась.Лежал он и ждал момента… моего выхода на работу))
А так как «выход в люди» особенно, в мужской коллектив)) предполагает более тщательный уход за собой -использование декоративной косметики, скорее всего, неминуемо))). И кожа лица от этого страдает по-любому, какого бы качества косметика не была.
Поэтому, тщательное очищение и увлажнение после трудового дня-это обязательный ритуал. Умыть лицо с мылом(как я чаще всего делала и делаю)-этого не достаточно.
Лицо, как и тело нуждается в хорошем умывании с использованием «мочалок»,«губок»,«щеток».А для женщин, втирающих себе в лицо каждый день «грязь» в виде косметики))), это особо актуально!

В общем, надеюсь, многие поняли«нафига мне щетка для лица»смысл покупки)

Приборчик пришел в обычной пупырчатой упаковке и в коробке, которая слегка измялась.
Внутри красовался «няшный» розово-белый «агрегат» с пятью насадками.

Предназначение каждой насадки
Или как пишут об этом на странице магазина...

Лично я пользуюсь двумя насадками: первой и последней.
Ради «щеточки»я и купила этот прибор, и она меня не разочаровала. Она очень мягкая и приятная. Хорошо очищает, пилингует и массажирует. Большего и не надо.

Массажную насадку применяю реже, только когда хочется настоящего релакса)

Остальные насадки я не поняла.
Губка для меня показалась даже грубоватой.
Спонжами вообще не пользуюсь.
Для удаления ороговевшей кожи использую кислотные пилинги.

Сам прибор имеет 3 режима работы:
выключение и 2 режима скорости.

Но так как работает от двух пальчиковых батареек(в комплект поставки не входили), то насадки крутятся слабо и недолго)

Через неделю каждодневного применения батарейки благополучно «сели»)

И вот здесь встал вопрос!!!
Покупать новые батарейки/аккумы… или сделать долгоиграющий аппарат, применив немного смекалки, кривоватых женских ручек и старенький блок питания от Сони Эриксона)

Была не была! Была получена консультация у одного совсем невзначай мимо ванны проходящего человека)-и я пошла за паяльником!
Почему-то в последнее время паяю у нас я.Новое хобби наверное))

Разбирать мне долго прибор не пришлось....
Потому что...
… Как раз перед этим стирала моя знаменитая стиральная машина. К сожалению, в последнее время ей нездоровится сглазили наверное На режиме отжима она пытается куда-то взлететь и издает звуки космического межгалактического корабля:«Привет соседям!)))) „
После очередной попытки взлета, она как всегда скинула находящиеся на ней предметы, в том числе и этот приборчик., который багополучно раскрылся сам… Что и сподвигло меня на “допилинг» и написание этого обзора)).

Вот так она выглядела изнутри.

После 40 минут танцев с бубнами канифолью, припоем и паяльником стало так))

«Колхозный» узелок для фиксации

Теперь она (штучка эта) запела по новому.

Надеюсь надолго))

Если есть какие-то предположения по этому поводу-предлагайте, советуйте))

Вывод: Прибор своих денег конечно же стоит.Я очень рада, что приобрела его.Теперь моя кожа более гладкая и бархатистая)) В результате периодического применения «щеточки» (2-3 раза в неделю), поры очистились и практически перестали появляться воспаления. После такой процедуры также очень хорошо наносится макияж, ровно и без шелушений. К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание)
  • ser100
  • 29 ноября 2015, 01:53
На режиме отжима она пытается куда-то взлететь
Потому что вы ее недогружаете, чем ближе вес загрузки к номинальному тем лучше она работает.
Ерунду говорите. Это всего навсего криво отрегулированные ножки машины. При плохой фиксации контргайками они откручиваются или наоборот закручиваются. В результате пропадает устойчивость и начинаются попытки подпрыгнуть или убежать. Устранить несложно — нужно взять уровень и выставить горизонтально в двух плоскостях путём регулировки ножек, после чего надёжно их зафиксировать.
  • 29 ноября 2015, 02:00
О, это как

только дамский вариант. После такой процедуры «не бита, не крашена, пробег небольшой» :)
А вот эта хитрая ручка — она идет только в комплекте с полировальной Макитой, или ее можно купить отдельно по парт-намберу в сервисе? Подумал купить такую для своей УШМ Макиты и заполировать все вокруг.
  • 29 ноября 2015, 03:39
Можно купить. Вот только про совместимость к разным моделям не подскажу, но вот тут можно партнамберы глянуть.
  • chaloc
  • 29 ноября 2015, 08:41
Наличие ручки не сделает из неё полировалку. Рабочий диапазон оборотов у УШМ начинается там, где у ПМ он уже закончился. Регулировка оборотов на УШМ тоже не спасет — только испортите поверхность.
  • 29 ноября 2015, 08:47
Есть нормальные УШМ, где крутящий момент поддерживается вне зависимости от оборотов.
  • 29 ноября 2015, 09:16
Вам же сказали, слишком большие обороты у УШМ — упороть поверхность как два пальца…
Сосед по гаражу после первой полировки на ребристой поверхности авто, по незнанию краску стёр. Долго долго потом матерился. Думал ща заблестит)
У полировалок не только обороты ниже. Там еще есть механизм, который расцепляет привод полировального круга, если слишком сильно прижать его к поверхности.
у полировалок обороты меньше, насколько я помню. обычная болгарка для этого не очень предназначена.
Можно хоть дрелью, хоть шуруповертом :)
  • 29 ноября 2015, 02:02
Ну за такое плюс без вариантов :)
Надеюсь долго будет радовать хозяйку.
  • wxp
  • 29 ноября 2015, 02:08
Точно! Главное что паяльник держать умеет, а не как тут фотку постили (за нагревающуюся часть)…

besalisa, а муж Вам припаять не может?
Может, но мне самой нравится такая ювелирная работа.А еще я удлинитель собрать могу.и автомат тоже)))
  • skeptik
  • 29 ноября 2015, 09:55
Обзор по автомат будет? С спилингом допилингом))
Вы про автомат Калашникова??? ;)
  • skeptik
  • 29 ноября 2015, 11:00
я про автомат besalisa 8-)
Вспоминается фраза одного мультяшного героя: «а ещё я вязать могу и на машинке тоже...»
Kirich,cпасибо! И за то, что с плойкой помогли разобраться))
Если есть какие-то предположения по этому поводу-предлагайте, советуйте))
можно заменить мотор и поставить вот такую насадку

пока писал коммент — уже опередили… ну зато не один я так подумал ))
  • Bolsen
  • 29 ноября 2015, 02:09
может плохо закончится
Ужс! Как теперь уснуть…
  • jaanpht
  • 29 ноября 2015, 13:32
какой нос Фрейдовский, прости хспди
Ем нормальную еду.Кроме еды еще гормоны бывают как минимум раз в месяц… В общем, один «перец» ваш не поможет))
  • alde
  • 29 ноября 2015, 02:38
И какая в вашем колхозе еда считается правильной?
Currywurst, Bockwurst, Weißwurst, Bratwurst… Весьма желательно сверху сдобрить пивом. Правильная еда. [sarcasm] на всякий случай.
  • alde
  • 29 ноября 2015, 13:14
Пивчанского вчера вы, видимо, и перебрали. Здоровья ради, надо полагать.
Нет, не употребляю, но у kalobyte Германия в профиле, а как в Германии без колбасок и пива?
  • 29 ноября 2015, 05:40
Какое вы нервное. С голодухи, что ли? Или правильная еда побочку дает?
  • ashtar
  • 29 ноября 2015, 09:26
Постарайтесь получше относиться к людям. Совет Вы дали правильный, но в такой форме, что следовать ему вряд ли будут. Чтобы помочь людям Вы должны быть примером во всем, а не отталкивать своим несколько хамским поведением.
Неправильная еда и негативные мысли и эмоции приводят к преждевременному старению.
PS1: Автору обзора можно рекомендовать засунуть в прибор литиевый аккумулятор 14500 и плату зарядки для него, но стоимость переделки будет сопоставима со стоимостью прибора.
PS2: В моем колхзозе правильной едой считается та, которая приготовлена с минимальной тепловой обработкой а лучше без нее. Мясо, молочное рыба мучные изделия приводят к быстрому старению организма. Каждый выбирает сам — вкусно есть или долго жить )
отличный допилинг и приборчик чудный.
лично я поставил бы литиевый аккумулятор и приколхозил бы зарядное, чтоб была хоть какая-то портативность, но это требует более серьезных вмешательств.
  • 29 ноября 2015, 09:18
TP4056 + литий от мелкокоптера и будет счастье :-)
  • invidia
  • 29 ноября 2015, 05:12
Нужно взять обычный пузырьковый уровень и отрегулировать высоту ножек, чтобы машинка стояла максимально в горизонт.
Мне кажется, что после 5 лет работы дело уже не в высоте ножек.Барабан, подшипники или еще что.. Скоро на заслуженный отдых пойдет.Тем более, объем 3,5 уже не устраивает нашу семью)
  • Motto
  • 29 ноября 2015, 08:43
Пять лет фигня, у меня стиралка Самсунг одинадцатый год уже пашет.
Причем не Корейский, а мэйд ин Чайна.
Ломался только замок на загрузочном люке.
В семье 5 человек, стираем очень часто.
У тещи Аристон 8 лет отпахал, в семье 3 человека.
у нас Ардо 2001 года до сих пор исправно работает. да, гудит, но учитывая, что ремонт у нее был единожды и тот — мелкий, ей это позволительно.
  • 29 ноября 2015, 19:37
Пять лет фигня, у меня стиралка Самсунг одинадцатый год уже пашет.
Берегите её, сейчас так хорошо стараются не делать
  • 29 ноября 2015, 19:50
Берегите её, сейчас так хорошо стараются не делать
Самое интересное то, что 10 лет назад также говорили. :)
Но техника Самсунг лично мне не нравится (стиралки, кондиционеры и т.п.)
После того как я вижу что стиралка вполне может работать более 20 лет, что 5, что 10, мало :(
  • 29 ноября 2015, 20:07
у меня гнусмасовский кондей был. Шумноват, но вполне кондеил
  • 29 ноября 2015, 20:28
Механика у них слабая, по крайней мере раньше была.
Себе ставил и китайца и лыжи, сейчас стоит лыжа и два фуджа, но у фуджитсу класс другой, потому некорректно их сравнивать.
  • 29 ноября 2015, 20:46
года три проработал, сейчас не знаю, продал вместе с квартирой :-)
  • 29 ноября 2015, 20:53
Аналогично я поступил с первым китайцем и ЛЖ :)))
  • 29 ноября 2015, 21:10
просто на тот момент мне нужен был самый дешевый кондей и срочно, потому как жить в то лето стало невозможно :-)
  • 29 ноября 2015, 21:14
Мы два поставили в 2009, а последний весной 2010, так что лето прожили без проблем (я так понял Вы о лете 2010 года).
  • 29 ноября 2015, 21:18
о нем самом
  • 29 ноября 2015, 21:01
Самое интересное то, что 10 лет назад также говорили. :)
и через 10 лет будут говорить так-же
  • zair
  • 29 ноября 2015, 11:03
Рекомендую на замену LG с прямым приводом. 10 лет гарантия на мотор, самые тихие стиралки по отзывам многих продавцов. Отстирывают супер!.. Есть еще с парогенераторами, но стоят вообще не бюджетно, хотя экономия на порошке их окупит за пару лет.
Да, тоже на этой марке остановились)
Если кратко — ЛГ и Самсунг. Если не лень, то на forum.ixbt.com
тема «выбор ст. машины», часть 10))
  • 29 ноября 2015, 13:34
особенно, что вертикалок гнусмас не делает совсем, а лыжи в продаже нет :-)
Речь о горизонталках. В ближайшем инетмагазине 38 ЛГ и 13 Самсунгов насчитал))
  • 29 ноября 2015, 13:48
Изначально этого требования не было :-)
LG с прямым приводом, 5 лет — полет нормальный
Рекомендую
  • 29 ноября 2015, 11:40
C вертикальной загрузкой все равно удобнее :-)
Спорить нет смысла, субъективно всё упирается в место, где установлена стиралка
  • 29 ноября 2015, 13:35
С этим сложно не согласиться. Но при прочих равных — вертикалка удобнее, но на кухню ее хрен поставишь
  • 29 ноября 2015, 13:42
Вертикалка незаменима при установке в сильно ограниченном пространстве.
  • 29 ноября 2015, 13:43
И это тоже. Но главное удобнее доставать белье
  • 29 ноября 2015, 15:40
Но главное удобнее доставать белье
Кому как, мне удобнее фронтальная, подставил тазик, перевалил белье из бака и пошел.
  • 29 ноября 2015, 15:47
У меня всегда хоть один носок оказывается на полу :-)))
  • 29 ноября 2015, 20:59
Какой ужас! :)
  • 29 ноября 2015, 13:29
Рекомендую на замену LG с прямым приводом. 10 лет гарантия на мотор
Мотор — это последнее, что ломается в стиралках :)
Если что, прямой привод имеет свои недостатки…
  • 29 ноября 2015, 15:41
Мотор — это последнее, что ломается в стиралках :)
Угу, чаще блоки управления несут. помпы еще имеют свойство ломаться.
Да 10 лет, разве это срок.
  • 29 ноября 2015, 15:48
Да 10 лет, разве это срок.
Современные стиралки рассчитывают на срок эксплуатации 7-10 лет
  • 29 ноября 2015, 16:00
Современные стиралки рассчитывают на срок эксплуатации 7-10 лет
Да знаю я :)
  • 29 ноября 2015, 16:04
А зачем больше?
С барабаном ничего случиться не может, когда развалится подшипник будет заметно и на обычных режимах стирки. У вас вся проблема решается за 15 минут. А 5 лет для современных стиралок не срок. У самого Candy 2001 года выпуска.
  • 29 ноября 2015, 15:43
У самого Candy 2001 года выпуска.
Молодая еще совсем :)
У нас Привелег 1994 года.
будем хвастаться, чья старше?
Вятка-автомат. 89 года… была… в прошлом году продал. рабочую. практически в идеале (самовывоз. хехехе), ибо электричества эта тварь жрала как не в себя… зато проблем с «подскоками» не было совсем — чтобы заставить скакать 90-килограммовую дуру надо очень-очень постараться )))
  • 29 ноября 2015, 23:32
эврика 78 года выпрыгивала в коридор полюбому :-)
  • 29 ноября 2015, 05:43
Вот же ж рукодельница! Жаль, паяльника у меня нет, а то напаяла бы тоже такую приблуду электрическую.
  • 29 ноября 2015, 12:40
Любую зарядку от телефона старую берете, зачищаете пять мм провода, открываете на ютубе видео «как паять провода» и учитесь как пролудить провод и контакты, на приборе находите + и — контакты, к ним и припаиваитесь, по тому же видео, собираете обратно )
  • 29 ноября 2015, 15:56
Спасибо. Говорю же, паяльника у меня нет, какое уж там пролудить провода(
он копейки стоит на ближайшем рынке
  • 29 ноября 2015, 19:40
ОК
  • 29 ноября 2015, 20:06
Только начинающая паятельница от паяльника за копейки с ближайшего рынка получит полное отторжение от паяния :-)
на самом деле для тех манипуляций, что проделал автор обзора, самого дешевого паяльника хватит с головой. там особо не важна ни тонкая работа, ни стабилизация температуры, ни качество жала и прочего.
  • 30 ноября 2015, 01:36
На самом деле для этих манипуляций даже паяльник не особо нужен, можно было обойтись скруткой и термоусадкой :)
  • 30 ноября 2015, 07:43
Тогда уж синей изолентой :-)
  • 29 ноября 2015, 06:45
Hitachi magic wand. Дорого, но классика жанра.
  • nail
  • 29 ноября 2015, 07:40
Del
  • 29 ноября 2015, 09:09
Вечно буржуины какое-то извращение придумают, када вы там уже догниете )))
ЗЛАЯ ТЫ АЛИСА…
Но нужен он мне не совсем для массажа…
После этих слов, я немного задумался ;)
  • 29 ноября 2015, 09:15
Как вариант, еще usb провод припаять, можно будет и от павербанка, и от компьютера, ну и любой зарядки лицо чистить )
А вот мужской коллектив Вы правильно зачеркнули, мужикам ваще пофиг как Вы накрашены, это все для других женщин )
Через неделю каждодневного применения
Вещь безусловно полезная, но не вреден ли ежедневный механический напилинг пилинг, а то знающие люди пишут что не рекомендуется.
Умеете Вы заманить под кат))) Отличный стиль, отличная работа. Тоже хочу эти 2 девайса по Вашей схеме подружить)))
Я бы сначала проверил какой ток потребляет шуруповерт при макимальной нагрузке, а потом уже подобрал блок питания снебольшим запасом и защитой по току.
Шуруповерт с литиевыми аккумами рулит… Сам недавно приобрел, до сих пор в восторге!
  • 29 ноября 2015, 18:47
пока не рванет
  • 29 ноября 2015, 19:14
а с чего он должен рвануть?
  • 29 ноября 2015, 19:25
а просто так. Пока литий не рванет- никто не верит. Я тоже не верил…
часто в телефонах литий взрывается?
  • 29 ноября 2015, 19:40
Ни разу не видел. В шурике видел один раз.
И немного не корректно сравнивать акки телефона и силовые шурика.
Признаюсь сразу, что батарея была самодельная на липо))
  • 29 ноября 2015, 20:05
угу, и зарядка из говна и палок
  • 29 ноября 2015, 19:18
Так и про молоток можно сказать. Взрывоопасность у него примерно такая же, как у шуроповерта :)
  • 29 ноября 2015, 19:26
Взрывоопасность у него примерно такая же, как у шуроповерта :)
Это точно. Я про аккумуляторы
Ну, так и машину можно бояться. бензин же шибко горючий…
Аккумулятор нужно бережнее, не ронять, не ударять…
  • Vadim2S
  • 29 ноября 2015, 09:52
Это один из немногих вариантов, когда бывают полезны NiZn аккумуляторы. Они по 1,6V. Так же, если рассматривать очень простую переделку — можно купить корпус powerbank на один 18650 и вытащить оттуда платку зарядки на которой уже есть и разъём microUSB и светодиод. Плюс мелкий литиевый аккумулятор безкорпусной. Дешево и просто.
а теперь строго по делу. любое механическое воздействие на кожу — ведет к ее в итоге старению. есть такая вещь как лимит Хейфлика. клетка способна к делению только около 55 раз за свою жизнь. вы же механическим воздействием вместе с омертвевшими клетками и жиром разрушаете и удаляете и здоровые. в итоге кожа быстрее постареет. станет тонкая и прозрачная, как газета, расчерченная капиллярными сосудами. вам это точно нужно? Имхо — только умывание в неагрессивных средах и дополнительное увлажнение.
А разве кожа не обновляется? ИМХО, старые клетки отмирают, появляются новые…
  • 29 ноября 2015, 14:52
Это заявление из серии «нервные клетки не восстанавливаются» :-)
Ну, я не кожелог, я просто предположил :)
я выше все написал про обновление 55 раз делятся любая клетка в организме. дальше смерть клетки. потому мы стареем и умираем. без всяких имхо давно известно. только раковые клетки способны делиться бесконечно.
А нет ли у уважаемого автора обзора опыта применения такой приблуды www.onlinetrade.ru/catalogue/manikyurnie_i_pedikyurnie_nabori-c178/scholl/elektricheskaya_rolikovaya_pilka_c_almaznoy_kroshkoy_scholl_sholl_velvet_smooth_diamond_crystal_dlya_myagkogo_udaleniya_ogrubevshey_kogi_stop_8194291-214013.html
Размышляю о разумности покупки))
Лежит такая, тоже хочу перепилить)))Вообще мне не очень понравился имннно метод сухого пиления ног))Как-то это не очень гигиенично и приятно.А так, подойдет только для девушек наверное, так как очень тоненький слой снимает.
Да, конечно для Ж, будучи М о своей внешности не беспокоюсь, только стригусь-бреюсь, все остальное — что имеем — то и имеем))) Пусть больше ботекса лицам с телеэкрана достанется)))
  • Kvakshy
  • 01 декабря 2015, 03:02
Кстати по сухому лучше спиливается, но эта шоль ни в какое сравнение не идёт с обычной ручной работой пилкой камелен. Даже производители это поняли, судя по тому, что стали продавать более грубые ролики на смену. Но меня лично жаба душит отдавать за какой-то ролик пол цены этого прибора.
  • norm
  • 29 ноября 2015, 11:36
Заходя в тему думал о более интересном применении.
  • 29 ноября 2015, 13:50
Фото в разобранном виде какбэ намекает на возможность перестановки моторчика в правильное место :)
вообще-то, есть не только такие батарейки, но и такие аккумуляторы))
  • 29 ноября 2015, 12:41
Солевые батарейки не предназначены для высокой нагрузки в виде двигателя, поэтому и не крутили нормально.
Если СМ стоит ровно и устойчиво (ножки не раскрутились) и белья в барабане достаточно, значит пришла пора менять ей демпферы (амортизаторы, успокоители колебаний), пока барабан не раздолбал конструкцию.
mashmaster.ru/kak-pomenyat-pruzhiny-amortizatory-i-dempfera-v-stiralnoj-mashine/
Ремонт несложен, можно сделать самостоятельно.
Предварительно желательно проверить работу старых демпферов
Извиняюсь за сильный уход от темы, возможно кому-то будет интересно :)
Благодаря вашему комментарию, разобрали стиралку… дааа… Там стерлись какие-то пластиковые опоры и бетонный блок с корпусом барабана бились друг о друга и создавали такой шум.
Вывод: Атлант не самая надежная машина)
  • 29 ноября 2015, 18:48
Вывод: ненадежные пользователи
Рада за вас
  • 29 ноября 2015, 19:19
Я тоже
  • 29 ноября 2015, 19:17
бетонный блок с корпусом барабана бились друг о друга
Жесть
Барабан с блоками не должен свободно раскачиваться вверх-вниз на пружинах
Поменяйте эти пластиковые амортизаторы (обычно их 2) и спите спокойно (и соседи тоже)
Вывод: Атлант не самая надежная машина)
Как и большинство остальных
Амортизаторы в порядке, а вот опоры из пластика сверху пластикового корпуса барабана подвели, вместо них прикрутили подушки двигателя от авто))
  • 29 ноября 2015, 19:27
Какие опоры из пластика? Там сверху барабан на пружинах подвешен (обычно 4шт), снизу аморты.
Вот Ваш Атлант
Как-то так))

Фото позже скину, если надо
  • 29 ноября 2015, 19:43
Так блок бетонный что-ли слетел?
Так бы и сказали :)
Я писала выше про бетонный блок, не знала как правильно сформулировать.Наконец-то поняли друг друга))
О! У меня тож стиралка Атлант ) В мемориз, вдруг пригодится!
  • R11
  • 29 ноября 2015, 13:15
Плюсую) Про сглаз знаменитой машинки понравилось)))
Ну вот, проблема 2 подарков на Новый год решена! Спасибо! :)
Надеюсь надолго))
Меня одного смущает то что вместо 3 вольт на моторчик подали 5 вольт? да он стал шустрее, но ненадолго.
Меня это тоже смущает, если честно… Использую эту щеточку максимум 1 мин.Надеюсь, за это время не успеет сгореть…
я понадеялся, что зарядное устройство у автора было совсем старым, — у тех как раз около 3.3в было, насколько помню.
  • nestkat
  • 29 ноября 2015, 22:30
Besalisa, ну рукодельница! Коня на скаку… В горящую избу… Паяет… Стиралки чинит… Да ещё и красавица!
Ой, приятно)Думаю, я не одна такая, просто многие об этом не пишут;)
  • 29 ноября 2015, 22:52
просто многие об этом не пишут
и ещё больше этого не делают
  • 29 ноября 2015, 22:55
и ещё больше этого не делают
и в чем-то они правы :-)
  • Ten
  • 30 ноября 2015, 09:49
Подумал прикупить, но что делать когда первая насадка (щетка) придет в негодность?
  • 30 ноября 2015, 09:57
Как муж врача-косметолога, не могу не заметить, что для брашинга существуют медицинские противопоказания и определенные подготовитнльно-заключительные действия перед/после его применения, а также определенные требования к хранению и стерилизации насадок и в случае вашей рекомендации к покупке про них необходимо упомянуть в вашем обзоре. От жены неоднократно слышал про то, что: «опять девченка приходила, купила где-то ручной брашинг, а теперь просит совета „что мне делать? как избавиться от этого, и пройдет ли это...“
Повторюсь, что использую ее максимум 1минуту с пенкой-щеточка нежно очищает кожу.Не думаю, что наношу вред своей коже таким образом.Это ведь не глубинный пилинг, дермабразия, химический пилинг и тд… По ощущениям чувствуется, когда перебор и больше тереть не стоит… Конечно, это еще зависит от типа кожи.
На счет гигиены… Понимаю, что есть спец средства для очистки… Мытья с хоз. мылом и сушки естественным путем в проветриваемом помещении недостаточно?
  • 30 ноября 2015, 11:28
Я не специалист в этой области, поэтому ничего не скажу, но знаю что у жены насадки хранятся в отведенном для него лотке ультрафиолетового стерилизатора
Это правильно для насадок общего пользования в салоне.Для личного-возможно не обязательно....)
  • sergkrk
  • 30 ноября 2015, 13:38
Как говорили великие:
1. «Мыло не убивает микробы, а смывает»
2. «То, что касается лица, должно быть максимально одноразовым»
Вы абсолютно точно втираете разные не полезные вещи не предназначенным для этого предметом на повышенных оборотах в лицо.
Вам сильно повезло с кожей, что она это терпит.
Сравните свою чудо-штуку с тем же богомерзким кларисоником на досуге и подумайте, дураки ли на самом деле те, кто разрабатывает (и клинически испытывает) такие вещи :)
  • 30 ноября 2015, 17:45
Повторюсь, я не специалист в этой области, но даже мне очевидно что мельчайшие частички кожи и потожировые выделения, не смытые мылом, через определенныое время при соответствующих условиях превращаются в сборише микробов, которых вы при следующем использовнии обязательно вотрете в кожные поры КРАСИВОГО ЛИЦА!!!.. пока везет. Вместо ожидаемого результата очищения вы получаете «заражение». Не проще ли обратится к специалистам? Которые перед этой же процедурой (на профессиональном аппарате, со щеткой из натуральных!!! волос) проведут необходимые подготовительно-заключительные работы, на сколько я знаю «чистка лица» стоит в салоне не копейки — но очень доступно, раз-два в месяц можно себе позволить при необходимости.
И так к примеру, очень часто к моей половинке приходят женщины с обезвоженной кожей — как выясняется, результат применения разрекламированных «коллагенновых» кремов, да от них есть эффект, но только в первое время, а потом… потом только более «суровые» методы восстановления
  • dgin
  • 03 декабря 2015, 11:06
боже, она еще и паяет! Идеальная девушка!
  • beerok
  • 04 декабря 2015, 08:43
Краем уха слышал телевизор когда жена смотрела передачу про уход за кожей.
Все косметологи и врачи хором твердили что драть кожу и лицо всякими болгарками — ведет к куче отрицательных эффектов, начиная от преждевременного старения и прочих.
  • ybrbnjc
  • 07 декабря 2015, 07:40
2 х 14500 по 3.3в было бы в самый раз… (в параллель)