Обзор "тактической" сумки а-ля sling черного цвета из нейлона (600D)

Очередное всем приветствие! Сегодня «обозрю» «тактическую» сумку из нейлона (600D) черного цвета типа sling на одно плечо. Детальные фотографии, детальные замеры, как она выглядит спустя ~5 месяцев эксплуатации, а также как сия сумка выглядит на теле – под катом.

Предыстория
Это не первая моя сумка. Предыдущую сумку а-ля “винтаж, из кожи” (см. один из моих прошлых обзоров) я передал по эстафете брату (ему она неплохо подошла). До этого было еще пару сумок из дерматина (а-ля «почтальонки»). Неплохие были сумки, дешевые, с кучей отделений, но материал изготовления примерно через ~1 год носки дал о себе знать – в некоторых местах потрескались элементы сумки, кое-где и вовсе протер до дырки :D. Сумку из кожи поносил примерно с полгода после чего решил попробовать что-то другое (неплохая сумка, но стиль немного не нравиться да и цвет коричневый не очень люблю, хотелось черную) уже из нейлона. А самое главное – попробовать сумку а-ля Sling, на одно плечо. Чем мне не очень нравились мои прошлые сумки – я обычно сумку закидываю на спину (или около того), из-за чего она при любых движениях спешит оказаться на боку. В данной сумке такого нет, плюс ее можно при желании оперативно закинуть вперед для оперативного доступа к содержимому (да и в целом можно спокойно носить спереди – частенько пользуюсь этой возможностью).

Полазив и посмотрев, что предлагает Али, остановился на данной сумке. Материал — нейлон 600D (1000D, конечно, совсем лепота и неубивайка, но стоят такие сумки намного дороже, да и имел опыт пощупать сумку из 1000D у знакомого – дубоватая, мне лучше чуток помягче). В загашнике, как обычно был купон, который и поспешил применить.

Смотрю опять ценник продавец поднял – что-то у них мода пошла на липовые ”распродажи” :D, в любом случае – ценник у данной сумки колеблется в районе ~30-35$, думаю без проблем найдете аналогичные лоты (если цена данного продавца не устроит).

Основные характеристики сумки:

Материал: нейлон (600D)
Высота (до ручки, с учетом самой ручки) – 31 см (к сожалению, лист формата A4 не влезает).
Ширина — ~ 31 см.
Толщина (когда забита ништяками) – 11 см.
Другие замеры (мои личные, всяких кармашков и т.д.) – см. уже в самом обзоре далее (будут под спойлером).

Детали:
Покупалась 3 апреля, продавец отправил обычным ChinaPost'ом, посылку забрал в конце апреля:

Инфо по треку

Сама сумка была в обычном пакетике с ручками (чуть больше размеров самой сумки), сверху – черный пакет с реквизитами. Учитывая, что биться тут нечему – с сумкой ничего не стало. Внутри сумки, как обычно, китайцы напихали всякой макулатурки для объема.
А еще внутри продавец подкинул подарочек – велкро патч с эмблемкой из Трансформеров. По размеру патч небольшой, идеально подходит на кармашек на лямке.

Также к сумке отдельно шел еще один вот такой ремешок:

Но не смог его найти – обрыл весь дом :D, но он был. Лично для меня носка с таким ремешком неприемлема (часто нужно получить быстрый доступ к сумке, с ним это становится делать почти нереально), поэтому сразу его куда-то отложил (надо поискать на досуге).

Фото будут актуальные – на сегодняшний день (напомню, сумку ношу с 05.2015), т.е. можете сами оценить, как сумка износилась за эти ~4 месяца (носил практически каждый день).

Сумка спереди (внутри пусто):

Сумка сзади:

Перейдем сразу к отделениям. Начнем с кармашка под крышкой. Сразу же покажу фотку пластиковой защелки – она малец потерлась за время эксплуатации (видны царапины, но в жизни в глаза не бросаются):

Откидываем крышку и видим кармашек:

А вот такой он изнутри:

В самом верху можно увидеть что-то нечто пленки – это, как я понял, защита от воды. Читал, что часто она через пару месяцев эксплуатации начинает крошиться и разрушаться, но у меня, вроде бы, с этим все ок. Такие вставки с данной пленкой есть во многих отделениях, больше всего – в заднем.

Нижний карман:

Дополнительное маленькое отделение на нижнем кармашке, на липучке:

Ручка. Хорошая, крепкая, качественно прошита. У нее фиксированное положение – т.е. при ходьбе она не болтается туда-сюда (в моей прошлой сумке это самое “туда-сюда” болтание изрядно напрягало):

Карман на лямке на липучке (общий вид). Сверху на крышке видим крепление под всякие велкро патчи – вот сюда идеально становится “подарочный” с Трансформерами:

Карман на лямке (изнутри). Изнутри почти полностью обтянут водоотталкивающей “пленкой”:

Молния и наболдашники крупным планом. При ходьбе не гремят и не напрягают, что есть плюс:

Кстати, о молниях. Во всех отделениях и кармашках (кроме заднего отделения) – они с двух сторон, тоже очень удобно.

Сумка сбоку. Видим molle-крепления под различные дополнительные подсумки/кармашки:

Сумка с другого бока. Все то же самое, те же molle-крепления, а также видим молнию – это вход к заднему отделению (в заднее отделение можно залезть двумя путями — как спереди, так и сзади):

Сумка снизу (набита ништяками):

Заднее отделение. Правая стенка полностью обтянута “пленкой”. Самое большое отделение – заходит аж на лямку:

Лямка (верхняя часть). На ней находится пара кармашков (для ориентира — вставил в них маркер и ручку):

Защелка на верхней части лямки (крупным планом):

Нижняя часть лямки. Держится отлично, тягал в сумке довольно тяжелые предметы – ничего не порвалось:

Нижняя часть лямки (с другой стороны). Видим вот такую вот сеточку:

На задней стороне сумки тоже все отделано такой сеткой:

Ну и, наконец, откроем головное отделением и посмотрим, что там есть:

Как видим, на задней стороне есть еще небольшое отделение (в него идеально заходит планшет на 8,9 дюйма, 10,1 не влез).

В данной сумке я обычно тягаю вот такие вот ништяки (+ телефон (на него делал фото – в кадр не попал) + планшет 8,9 дюйма). Периодически добавляется что-то еще или заменяется (например, очки меняются на зонт и т.п.). Сумка отлично все это дело в себя принимает, в “забитом” состоянии выглядит отлично – как на фото у продавца.

Более детальные замеры отдельных элементов — под спойлером.
Детальные фото с замерами
Высота кармашка под крышкой:

Длина кармана под крышкой:

Высота нижнего кармашка:

Высота доп. кармашка (на липучке):

Длина нижнего кармашка:

Приблизительная длина нижней части лямки:

Приблизительная длина верхней части лямки (линейка была только такая :D, но оценить можно):

Измеряем кармашек на лямке (тот, который слева на предыдущей фотке — возле кармашка с крышкой):

Измеряем кармашек на лямке (тот, который справа, у пластиковой защелки):

Общая высота сумки:

Измеряем высоту кармашка на лямке (который с крышкой):

Измеряем его же длину:

Задняя стороны сумки с линейкой (больше для ориентира, отделение очень большое, но имеет своеобразную форму):

Высота внутреннего кармашка в основной отделении:

По эксплуатации
Как уже писал, ношу сумку с мая этого года в “городском режиме” (примерно до 3ч каждый день). Особой усталости (когда сумка забита до упора) не замечал, если и появлялась – перекидывал сумку сзади наперед, чтобы перенести нагрузку, дискомфорта при такой носке не испытываю (да и подставка под руки появляется :D ). За все время эксплуатации покоцались лишь пластиковые элементы (защелки), во всем остальном – все отлично, водоотталкивающая “пленка” тоже на месте. Пару раз попадал в дождь (сильный) сумка намокла, но внутри все было сухо.
В целом – хорошая, годная сумка, понравилась.

И как обычно – фото на теле

Немного фото на теле
Вот так выглядит спереди:

Вариант, если закидываем сумку вперед и носим в таком виде (отличная подставка для рук :D)

Фото сзади:

• 07 октября 2015, 20:29
Китайцы нас к войне готовят? Тактические ручки, фонарики, рюкзаки… Флешки тоже наверное есть?
  • 07 октября 2015, 20:30
Думаю 100% есть, в камуфляжной расцветке :D
  • 07 октября 2015, 20:36
в камуфляжной расцветке
Чтобы уронить и никогда не найти))
  • terran2
  • 07 октября 2015, 20:41
Gps-брелок в подарок завернут:)
  • 07 октября 2015, 20:42
Если у прибамбаса есть открывашка для бутылок, это уже на половину тактический)))
  • Flashkin
  • 07 октября 2015, 22:52
настоящая тактическая открывашка скрывается совсем в другом месте…

• 07 октября 2015, 23:45
Если такую носить на безымянном пальце, то на вопрос «Мужчина, вы женаты?», можно будет отвечать «Да, на пиве».
  • anddmi
  • 07 октября 2015, 20:45
Фото на теле адские, чёрное на чёрном, да ещё в контровом свете.
  • 07 октября 2015, 20:47
Да, сзади не очень получилось, может завтра попробую переснять где-нибудь в городе, помочь просто некому было поснимать сзади.
  • fundorin
  • 08 октября 2015, 13:49
На самом деле обзор хороший. Тоже хотел себе взять сумку из этой серии (формата рюкзак), пока доллар не скакнул. Но есть одно небольшое замечание — все фото сделаны уж очень близко. Если разрешение позволяет — лучше снимать издалека. Чтобы не получилось впечатление от обзора как здесь.

• GOT
  • 07 октября 2015, 20:47
Удобная сумка.Покупал такую цвета «тан» лет 6 назад на еВау.Кажется в полторы штуки обошлась тогда. За годы пользования ничего не порвалось, не сломалось. На боковины сумки через имеющиеся пряжки закреплены спальник и палатка.
  • 07 октября 2015, 20:48
Не пойму я, за что здесь $30… Может быть половина за пересылку? Иначе необъяснимо.
  • RAT
  • 07 октября 2015, 20:57
По поводу фото на теле. Я так понимаю фотоустройство и так особым качеством не отличается. Но вот фотографировать черную сумку, надетую на тело, одетое в черную кофту, на фоне зашторенного окна, в которое лупит яркое солнышко…
  • 07 октября 2015, 21:14
Перезалил фото сзади, вроде бы получше вышло.
  • 2000VVV
  • 07 октября 2015, 21:12
фото много, но все без толковые.
что можно положить? каков реальный размер пространства?
про качество и что это такое знают все. всегда проблема в реальности размеров
  • 07 октября 2015, 21:16
А фото с тем, что я в ней ношу чем не устраивает?
Пространства лично для меня достаточно (ношу все, что на фото + смартфон 5,5 дюйма + планшет 8,9 в кармане боковом).
  • 2000VVV
  • 07 октября 2015, 21:47
в школе наверное прогуливали уроки… диагональ, не паказатель размера. 10 мм в ширину и длинной 22 см… тоже диагональ 8.9…
Шутка про шкуру мечту Вассермана
  • Andryrod
  • 07 октября 2015, 22:58
Это не отдельно пленка внутри. Это такая ткань дублированная, пленка пвх сварена с рыхлой тканью. Отваливаться начнет после зимы. Качественные вещи делаются из кордуры или из более дешевого оксфорда с полиуретановой пропиткой.
  • albus
  • 08 октября 2015, 11:07
Подтверждаю, год использую такую сумку, пленка отходит. Потерянный ТС ремешок у меня остался, так как не снимал его, но он так и висит без дела, использовать не получается.
  • 08 октября 2015, 13:31
Спс всем за инфу. Есть еще molle-подсумок (может быть сделаю обзор позже), там внутри тоже похожая «пленка», но она реально ДУБОВАЯ, ощущение дешевки, эта (которая в обзоре) — выглядит совсем иначе. Ну да зима уже близко — потестим-с, жару она по крайней мере выдержала, опробуем зиму (поставил нотис, после зимы подредактирую обзор).
  • shaman
  • 08 октября 2015, 09:00
Сумка из разряда «привет сколиоз» :)
  • Qyix7z
  • 08 октября 2015, 12:29
Обзор не читал, сразу промотал до фоток на теле :)
  • BlackCat
  • 08 октября 2015, 20:15
За обзор спасибо! Сам как-то купил тактическую сумку размером поменьше. На картинках у них все красиво. Как получил, моему разочарованию не было предела: пошито ппц как криво и форму не держит, с тех пор зарекся подобное покупать…
  • Shaman2
  • 08 октября 2015, 23:01
Ребят, а как эта пластиковая защелка правильно называется? А то у меня на плечевом ремне (фотосумка) сломалась, в магазинах ненашел, а что на али искать непонятно.
  • Andryrod
  • 08 октября 2015, 23:29
Пряжка фастекс. В любом магазине фурнитуры.
  • Shaman2
  • 12 октября 2015, 16:46
да нету в офлайновых магазинах. Как на али искать?