Мультиобзор чехлов для LG G3 (D855, D856, D858)

• Цена: $1.39+$1.39+$1.39+$1.29+$8.38+$2.75+$1.39+1.97

Мультиобзор семи чехлов для LG G3 (D855, D856, D858)
Пять TPU (черный, синий, золотой, титан и прозрачный), один чехол книжка noname и одна книжка Quick Circle от Nillkin.
Если коротко, то все чехлы, кроме noname книжки рекомендую к покупке.
Подробные описания чехлов с фотографиями смотрите под катом…

Предыстория:
Недавно купил себе LG G3 D858HK — это dual sim модель (евротест). Сразу встал вопрос про чехлы… Залез на сайт 4pda, и в профильной теме про аксессуары разгорелся спор. Все дело в том, что есть три модели: D855 — 1 сим, D856 — dual sim (EAC или по старому РСТ), а также D858HK — тоже dual sim, но евротест.
И не было бы проблем, если не одно но:
Судя по яндекс маркет у них оказывается разные размеры!
Модели D855 и D856 имеют размеры: вес 149 г, ШxВxТ 74.60x146.30x8.90 мм
Модель D858HK имеет размер: вес 152 г, ШxВxТ 74.60x146.30x9.10 мм
Все дело в злополучных 0,2мм в толщине.
Кто-то доказывал что чехлы не подойдут к D858HK, кто-то говорил обратное. В итоге было заказано кучу чехлов от разных продавцов, авось какой нибудь да точно подойдет)))

Оказалось, что все чехлы взаимозаменяемые! Исключение составляет только те, которые ЗАМЕНЯЮТ заднюю крышку (Оригинальный чехол: QuickCircle CCF-340G). Это чехлы quick circle, — подходят только для односимочных моделей. Точнее Вы можете их одеть на dual sim (D856 и D858), но потеряете NFC, так как контакты там расположены с другой стороны.

И так представляю Вашему вниманию:
Три чехла (черный, синий и золотой) покупал у одного продавца: ссылка на продавца (aliexpress)

Черный чехол
Матовый черный чехол с глянцевым ободком.
Чехол идеально прилегает к смартфону. Все вырезы проделаны аккуратно.

Синий чехол
Матовый синий чехол с глянцевым ободком.
Также как и черный, идеально прилегает к смартфону. Все вырезы проделаны аккуратно.

Золотой чехол
Матовый «золотой» чехол с глянцевым ободком.
Чехол идеально прилегает к смартфону. Все вырезы проделаны аккуратно.
Так как это чехол у меня сразу купили, фоток мало.

Прозрачный чехолссылка на продавца (aliexpress)
Что тут скажешь, хороший прозрачный чехол, рисунок с «точками», плотно прилегает к телефону. Единственное, говорят, что со временем прозрачные чехлы могут «пожелтеть».

Nillkin Quick Circle ссылка на продавца (aliexpress)
Интересный чехол с функцией quick circle (кто знает — поймет) и магнитом.
Пришел в прозрачной коробочке.
Для меня только два минуса:
1. Сильно увеличивает толщину
2. Очень скользкая задняя крышка.

TPU полупрозрачный, темно серый «под металл» ссылка на продавца (ebay)
Мой любимый чехол. Идеально прилегает к смартфону. Самое главное — рисунок! Он очень похож на рисунок оригинальной крышки.

Чехол — книжка noname (не рекомендую) — ссылка на продавца (ebay)
Самый плохой чехол.
Пришел в богатой комплектации: Чехол-книжка, пленка (качество боюсь даже предположить), стилус (рабочий), а также «золотой ключик-подарок» с запиской поставить оценку продавцу 5 звезд. Диспут открывать не стал — лень, а вот 2 звезды поставлю, с правдивыми комментариями!
Проблема в том, что этот чехол элементарно не налезает на левую грань телефона, крышка бОльшего размера, чем нужно, пластик отвратительного качества.
Фотки с недостатками, как говорится, на лицо.

Ну и по традиции — котик)

Всем спасибо!
Будут вопросы — пишите.
G3 который в душе хочет быть S5
Ну первые три чехла на это намекают)
Но лично для меня альтернативы не было. Для меня важно было экран 5.5, 3 гб оперативки и обязательно 2 симки.
В самсунге с5 экрана и оперативки мало.
Да и цена 19800 за евротест вполне демократичная в условиях кризиса.
А камень какой у вас?
snapdragon 801
У меня f460l, прекрасный телефон, 805 snap, кстати думал что только у cat.6 3гига рамка.
Для меня тоже особо альтернативы не было с требованиями «экран 5.5, 3 гб оперативки и обязательно 2 симки» и поэтому остановился на Jiayu S3A, да и цена за «китайтест» в 10500р вполне демократична в условиях кризиса)))
По существу: нилкин самый цивильный, ну и голубенький бампер симпатичный.
это где ты его за 20к откопал?
В Москве, в интернет магазине appleavenue
Люди по ходу минусы даже не читая ставят… Человек просто сказал, что чехлы превращают лыжу в самсунг с5. Ну, да, враг народа теперь)
Спасибо добрый человек. Я так понял это вы меня в 0 вернули
  • igo
  • 17 июня 2015, 20:18
Перепробовал несколько разных чехлов, (типа квик-сёркл не рассматривал) из всех понравился только тот, что представлен в начале обзора, на нем остановил поиски. Пользую коричневый вариант — дешев, удобен, приятен на ощупь, не скользит в руке.
  • wojda
  • 17 июня 2015, 20:26