"Красная мелодия" пуэра Hong Yun

Доброго времени суток, любители онлайн-покупок! Пуэр Hong Yun, что в переводе означает «красная мелодия» — один из наиболее удачных продуктов легендарной фабрики Menghai Dayi. Впервые чай выпущен в 2008 году к 68-й годовщине чайного предприятия. ( Странно, почему не к 70-летию?) С тех пор чай получил немало наград и завоевал популярность у любителей пуэра.
Чай получил особенный дизайн — в привлекательной красной коробке находится маленький 100-граммовый блин, имеющий форму монеты, на одной из сторон которой выпрессован фирменный логотип «Да И».

Иготовлен чай из мелкого листа с добавлением типсов. Их можно легко узнать по характерному оранжевому цвету.
К сожалению, продукция Menghai Dayi подвержена подделкам. В данном случае подлинность товара подтверждают фирменные акцизные марки с высокой степенью защиты. Да, и просто, технологически подобную чайную монету изготовить непросто.
Чай иготовлен в 2013 году. Упаковка этого года немного отличается от чая предыдущих лет. Но стиль прежний, красная картонная коробка. Внутри чай завернут в тонкую бумагу.
Прессовка очень плотная, без ножа не обойтись.
Я завариваю проливами, от 30 секунд до одной минуты. Настой коньячный, насыщенный.
Вкус чая очень мягкий, без горечи. Сливочно-ореховые нотки с оттенками шоколада. Чистый, гармоничный вкус. Чай выпускается не каждый год и количество его ограничено. Поэтому за свои 7-8 долларов очень удачный вариант шу пуэра. Посылка добиралсь до столицы около 2 недель. Удачных покупок!

Вздрогнул, прочитав «Красная мелодия»… Корнетом повеяло…
  • trex
  • 08 мая 2015, 11:57
Это " корнет Оболенский налейте вина", скорее «красные реки». Наверное, и надеюсь последний обзор бесплатного чая. Бесплатный чай, как и бесплатный сыр в мышеловке.
  • 08 мая 2015, 20:05
Так это он и есть — только сегодня по новой зарегался аккурат для этого обзора!
Молодец, чувак, всю жысь бесплатный чай пьёт, а я — покупаю, ибо ленив и не обладаю буйной фантазией в описании вкусов, особенно если их там нет)
  • 08 мая 2015, 22:14
Думаю, что не молодец, а нищеброд если таким «бизнесом» промышляет…
. Сливочно-ореховые нотки с оттенками шоколада
я сколько пробовал, ни разу не чуствовал ни шоколада ни орехов ни чернослива, а вот земляного вкуса полно.
  • A-Gugu
  • 08 мая 2015, 13:11
Вы наверняка и Божоле 1968 года от урожая 1974 года не отличите… :)
Не люблю вино, я коньяк люблю… там я три звезды от пяти оличу
  • A-Gugu
  • 08 мая 2015, 13:51
Это такая штука юмора, вообще-то :)
Да я понял что шутка, но на всяк случай уточнил.
Шу — это обычно вкус прелого мешка из под картошки, оттененного подгнившем забором и разбавленного легкой ноткой горькой полыни с запахом хорошо просушенной мышиной шкурки.

Но в обзоре надо обязательно описать вкус настоя как смесь сухофруктов и шоколада. Если пуэр пьете второй раз в жизни, можно позволить себе в описании немного меда, сливок и орехов.

Правила такие, никуда не деться!
Неправда, попробуйте хороший (не обязательно дорогой, но желательно не с али и не за 10 долларов с доставкой) шу.
Камрад, поверь, я в шу — мастер :)
  • Schiff
  • 08 мая 2015, 18:56
В пуэрах я тоже никаких особых привкусов на замечал. А вот разок заказал смолу чайную и там действительно чувствуется некий ореховый привкус. Причем даже «козьи какашки в фантиках» имеют его. Теперь вместо блинов иногда беру пару кирпичиков смолы.
Давно уже обзоров чаев не было. Поставил автору +.
  • AlinaK
  • 08 мая 2015, 16:34
Хочу описать опыт знакомства с китайским чаем, обзор написан, но думаю публиковать ли.
Давай!!!
  • Robo
  • 08 мая 2015, 14:25
Вес (кг): 100
Возраст: 2 - 3 года
Срок годности: 9999999999999999999

Сомнительно Вдобавок у данного товара всего 2 отзыва, один из которых под воздействием бесплатного товара.
у данного товара всего 2 отзыва
Ага и 4 заказа за сегодня!!! Вот она сила рекламы.
  • 08 мая 2015, 19:50
ПОНЕСЛАСЬ!!! Как давно я не веселился от этих безумных эпитетов! Чего только не померещится за «предоставлен для обзора бесплатно»! Причем автор явно тут уже был (Cornet сильно веселил окружающих), но зарегался сегодня по новой для своего «сливочно-колбасно-орехового» промо.
Аромат свежеудобренной навозом земли и послевкусие помоев… С чувством удовольствия ставлю везде «минусы», а сообществу советую не клевать ни в коем случае на эту подлую кЕтайскую «сливочно-ореховую» замануху! Все «шито белыми нитками».