Чехол для планшета Samsung Galaxy Tab 2 10.1"

Решил заменить чехол на своем планшете Samsung Galaxy Tab 2 10.1". Специально искал такой же, какой у меня был до этого. Предыдущий чехол выполнил свою миссию — принял на себя удар во время падения. Планшет остался невредим, но у чехла побился пластмассовый угол. Из-за того, что планшет стал слабее держаться в нижней части, начал трескаться другой угол чехла. Я решил не ждать, когда углы отвалятся окончательно, и заказал новый.

Ссылка на AliExpress дана на другого продавца, потому что там, где я покупал, их уже нет.

Оплатил днем 10 апреля. «Движуха» началась 13 апреля — пришло письмо с уведомлением об отправке и номером трека. Когда я увидел, что доставка идет с помощью ЯньВэнь, я уже было подумал, что раньше середины июня посылку не увижу. Тем более, предыдущий опыт доставок этой компанией показывал, что где-то по пути в Россию их посылки меняют ID с «китайского» на «международный». Почта России их номера отслеживает по «международному» номеру, который получатели узнают постфактум, при получении извещения из отделения связи.

Тем не менее, 27 апреля случайно вспомнил и заглянул на сайт ЯньВэня. Каково же было мое удивление, когда я увидел вот такую картину:
Китайские чудеса

Они что-то «подкрутили» в своей ИТ-системе, и теперь она показывает не только китайский, но и международный номер. Далее этот номер был «скормлен» мобильному приложению Почты России, которое радостно сообщило мне 30 апреля, что посылка пришла в мое отделение связи.
Российские реалии

2 мая получил извещение, где от руки было написано: «Есть доставка по адресу, цена услуги 100 рублей». Не знаю, официальная ли это услуга Почты России или самодеятельность нашего почтового отделения. Сходил и получил сам.

Посылка — черный ПВХ-пакет. На наклейках видны оба ID-номера: китайский и международный. Цену товара продавец указал честно.
Посылка

Внутри — чехол, обмотанный пупырчатой пленкой.
Вот такой:

Такое впечатление, что каждый китаец, который продает чехлы и футляры, считает своим долгом положить стилус. Конечно, их можно понять — они иероглифами пишут, но нам-то он зачем? :)

Чехол был тут же надет на планшет:

Что случилось с предыдущим чехлом:

Вот и все. Эту конструкцию чехла я считаю наиболее удобной для себя. Он достаточно тонкий и легкий, крышка «магнитится» при закрывании.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +10
похоже не для всех посылок они прикрутили. У меня движение закончилось на: [2015-04-19 00:00] Departured from Airport-(Yanwen's Track End)
Ничего там не прикручивали. Янвень по сути курьерская компания, коих много в Китае. (4px, например). Иногда они передают посыль офф. почте. У автора передали «чайнику», о чем и свидетельствует запись о новом треке, соответствующим стандарту ВПС. Он и отслеживался на территории России
стесняюсь спросить, если вам не трудно, не могли бы промерить габариты своего планшета, ширину и длину, вдруг получится приколхозить такой на аинол
В принципе, размеры Galaxy Tab 2 GT-5100/5110 есть в Интернете, но мне не сложно измерить:
Ширина 256 мм, высота 175 мм, толщина примерно 7.5 мм. По углам скругление радиусом примерно 10 мм.
Сзади есть камера, расположена посередине, центр — примерно на расстоянии 9-10 мм от верхнего края.
Но я бы не советовал «колхозить» — мне кажется, на Али можно найти чехлы на любой аппарат. Если хорошо поискать. Мне пару лет назад удалось найти чехол для экзотической модели Gadmei. Правда, стоил он не 10 долларов, а сильно дороже.

P. S. Восстал из мертвых?
спасибо за ответ, просто для аинола в таком формфакторе что то не попадалось, обычный дермантиновый уже второй показал следы износа, а планшетик для моих не суперских нужд меня пока устраивает, потому и забочусь о его сохранности, спасибо еще раз, а по поводу восстал из мертвых чей то не понял
Хм… Ахмад-Шах Масуд погиб в 2001 году.
Меня вообще Яньвень приятно удивил. Доставка 2 недели. В то время, как посылки отправленные через Чайна пост в пути уже более 30 дней.