Ambarella Car DVR GS8000 FHD 1080p 2.7 Inch Screen Wide-angle 170 Degrees +GPS Logger G-sensor Driving Recorder H.264 Dash Cam

Прочитав много обзоров здесь на mysku. Решил приобрести себе не дорогой регистратор. И выбор пал на этот. А тут ещё и распродажа 11.11 + купон продавца. В итоге вышло до падения рубля менее 3000 р. Сразу хочу предупредить. Вскрытия не будет. Кому интересно прошу под кат.

Так как это первый мой регистратор и сравнивать мне не с чем, мнение дилетанта понравится не всем. Обзоры на подобные регистраторы здесь уже были здесь, здесь, здесь и ещё много где В первом есть вскрытие. (чип Novatek). На момент заказа отзыв на товар был всего один. Но я решил рискнуть и заказал сразу два аппарата. (один товарищу). Написал продавцу, чтоб выяснить некоторые подробности. Вот часть переписки:
Перейдя по ссылке, которую вы видите на скрине, можно было попасть на страницу с очень похожим внешне продукте и идентичным описанием. Почему можно было спросите вы? Да потому, что через некоторое время страница стала выдавать ошибку «404» и поиск данной модели результатов не даёт и сейчас.

Уже позже нашёл похожую модель здесь только без поддержки GPS.
Чтож, товар уже куплен со вкусными скидками:
рег1
рег2
Для любителей отслеживать посылки

И так посылки получены.
Упаковка

Распаковка.
Видео ужал для экономии места и более быстрой выгрузки. (ох уж этот интернет).

Данные скопированы со страницы продавца:
Тип элемента:
Автомобильный видеорегистратор
Фирменное наименование:
Blackview
Интерфейс:
AV Out, HDMI, SD / MMC, USB 2.0
Создатель автомобиля:
Acura, Aston Martin,Audi,Bentley,BMW,Bugatti,Buick,Cadillac,Chevrolet,Chrysler,citroen,Daewoo,Dodge,Ferrari,Ford,GMC,Honda,Hummer,Hyundai,Infiniti,Jaguar,Jeep,Kia,Lamborghini,Land Rover,Lexus,Lincoln,Lotus,Maybach,Mazda,Mercedes-Benz,Mercury,Mini,Mitsubishi,Nissan,Opel,Porsche,renault,Rolls-Royce,Saab,Saturn,Scion,Smart,Subaru,Toyota,Volkswagen,Volvo,yamaha
Формат видео:
MOV
GPS логгер:
Внешний
Язык экранного меню:
Китайский (упрощенный), китайский (традиционный), чешский, английский, итальянский, японский, корейский, русский
Размер дисплея:
Встроенный
Разрешение камеры:
1920x1080
Особенности:
Циклическая запись, цифровой зум, G-сенсор, микрофон, детектор движения, ночного видения, SD / MMC Card, время и дата Дисплей
Количество кадров в секунду:
Название модели:
DM900 / gs8000
Пункт Вес:
95 г

Особенность: · 170 градусов ультра высокой четкости широкоугольный объектив · 1920 * Разрешение 1080p Full HD · Расширенный H.264 технология фотография сжатия · 4-кратным цифровым зумом, диапазон 12 см до бесконечном расстоянии · 2,7 «ЖК-экран, смотреть во время съемки · Поддержка HDMI Full HD видео передачи · Видео можете переключиться 3 видов разрешения · 30/60 кадров в секунду плавного воспроизведения видео · С 3M клей и на присоске кронштейн, удобной установки · функции G-сенсор, вынужден сохранить текущее видео в случае возникновения чрезвычайной ситуации. · Функция GPS, скорость движения запись, вождение трек · Автоматически циклическая запись, время записи может быть установлен для каждого файла · Время и дата дисплей, перезагрузите без переустановки · заряда через порт USB · Поддержка смотреть во время съемки и одно- ключ функции воспроизведения · память 256MB включены максимальную поддержку 32 Гб TF устройства хранения данных с высокой пропускной способностью

Чего ни как не ожидал увидеть, так это инструкцию на русском языке (правда про DM900 в ней ни слова). Может кому будет интересно:
инструкция

Ещё в коробке лежала бумажка на не понятном мне языке.

пришлось её отсканировать с распознаванием текста. В результате гугл выдал следующее

Что ж, уже понятней.

Комплектация:

Не много фото

Меню

Теперь всё по порядку.
Диск, поставляющийся с девайсом- сразу в мусорную корзину. Ни одна программа, записанная на нём у меня не запустилась. Пришлось искать в интернете. Нашёл несколько штук. Остановился на этой
Регистратор рядом с видео создаёт одноимённый файл с расширением MAP. Оттуда программа и считывает данные о местоположении, скорости движения. Рассчитывает пройденный путь, показывает датчик ударов и прочее. И накладывает данные на карту.
Что ещё понравилось, это поворотный на 180* крепёж способный держать регистратор на практически вертикальном стекле. Что и нужно для жигулей классики или грузового автомобиля
Зарядное устройство хотя и имеет предохранитель, откровенное г…

Открываем. Не хватает конденсатора С6.

При включенном регистраторе с зарядкой в радиоприёмнике сплошные помехи. Может кто подскажет какой нужно сюда впаять и нужно ли вообще? на микросхеме написано „DP2357 J3608“.

Долго не мог понять, как проверить работает ли ик подсветка, пока просматривая отснятое видео не обнаружил вот это: Про полезность данной функции ни чего сказать не могу.
А вот настройки как бы не были выставлены после выключения регистратора слетают на „ВЫКЛ“. Это что? После каждой остановки в тёмное время суток я должен лезть в настройки и включать подсветку? Оочень удобно. Совершенно случайно нашёл. Кратковременное нажатие на кнопку „выкл.“ переключает режимы подсветки. Обнаружил в темноте перед зеркалом.

О датчике движения. Да он есть и даже работает, но работает как то не адекватно. Бывает, что запись останавливается во время движения автомобиля и снова включится только через несколько десятков или даже сотен метров, а может и через пару секунд, может не сразу включиться после начала движения и т.д. Видимо зависит от смены ситуации на дороге. Настройки чувствительности выставлены на максимум. Ночью, как не странно, с этим дела обстоят лучше. Считаю датчик не достаточно чувствительным либо „косяк“ в прошивке. Наличие данной функции считаю реализовано плохо. Огромный минус.
Авто выключение и включение при отключении/подаче питания работает. Так же и 30ти секундная задержка выключения. Здесь всё OK. Задержки включения нет.

Угол обзора заявлен 170°. Разумеется этого нет. На максимальном разрешении составляет порядка 130°-140° по горизонтали. Может китайцы по диагонали меряют??

А теперь о самом важном.
Во время одной из поездок колесо попало в ямку, машину тряхнуло и на экране появился замок т.е. файл стал только для чтения, сработал датчик и фал стал защищён от стирания. Далее я остановился (нужно было отлучиться). Выключил питание регистратора и ушёл. В настройках была выставлена задержка отключения.По идее регистратор должен был отключиться через 30 секунд. Когда я вернулся в машину, увидел „серый экран“. Регистратор не отвечал на нажатие ни одной из кнопок, даже не выключался. Выключился только кнопкой „reset“. И больше не включился. То есть включился, но не работал как положено. Продавцу я отправил вот такое видео. На видео видно как включается регистратор. Причём не зависит подключено питание или нет. При нажатии кнопки включения включается он точно так же. Прошивка присланная продавцом не помогла. Принял рег прошивку только с компа. С карты прошиваться не захотел. Сейчас аппарат в пути на родину Мао.
Не много видео отснятого этим аппаратом можно посмотреть на Ядиске. Чтобы посмотреть в оригинальном качестве необходимо скачать себе на компьютер.
Покупать себе такой рег или нет решать вам.
Второй экземпляр пока работает исправно. По крайней мере жалоб от товарища не поступало.
Ну и по традиции
  • panama
  • 27 декабря 2014, 21:22
Где в будущем собираетесь перепрошиваться?
  • 27 декабря 2014, 21:27
Вы не внимательно читали.
Сейчас аппарат в пути на родину Мао.
Продавец сказала, что возможно это проблема не в прошивке, а в железе. Приняла товар назад.
  • panama
  • 27 декабря 2014, 21:38
Ну товарищ то где-то будет прошиваться?
Я просто имею аналогичный девайс — GS6000 на Амбрелле7, так на него оригинальных прошивок нет.Ставил отТексета, вроде подходит, но всё же не оригинал.
Да, за обзор конечно же плюс :)
  • 27 декабря 2014, 21:44
У меня есть прошивка от продавца. Она не такая как была при получении. Это видно по заставке включения. Именно так я понял, что регик прошивку принял. А товарищ прошивать вряд ли будет. Далёк он от этого. Если только меня попросит.
А не могли бы Вы поделиться прошивкой, которую прислал продавец?
Я, похоже, тоже у этой же Тины Хуа покупал. Уже месяц от нее правильной прошивки не добьюсь. Никак не поймет что мне нужно G85CK, а она шлет RG85CK.
Может быть Ваша подойдет?
Сегодня вечером, после работы отправлю. Я у неё другой рег купил и тоже новую прошивку прислала. По первой просьбе. Я не подтверждаю получение товара до последнего дня. Видимо по этому она белая и пушистая. Ждёт высокой оценки и хорошего отзыва.
Спасибо, уже не нужно. Сегодня прислали нужную прошивку.
А регистратор я сам убил не той прошивкой (нашел модифицированную с более высоким битрейтом видео, а она только на старые версии подходит).
Кстати, попросил именно ту версию, что у Вас на фото — подошла идеально (до этого присылали несколько прошивок более старых и, вероятно, для ВР без GPS)
Могу дать более новую, которую мне прислали. Будет возможность сравнить.
Не буду возражать ;)
Можно и более новую попробовать…
Спасибо. Именно эту они мне и прислали. V1.4.2A8G85CK
Есть аналогичный рег, только без gps. Функция детектора движения работает только при обнаружении движения в центре экрана, выключил ее совсем так как при движении регистратор вырубается если нет машин впереди. Подключил питание к плафону освещения, теперь при снятии с охраны подается питание и регистратор включается, но запись начинается после ручного выбора записи, включение происходит с меню выбора режима usb, очень неудобно, лучше бы автоматом включалась запись. После запирания замков через 5 минут питание отключается и регистратор выключается. Картинка вполне меня устраивает покупался за 1670 рублей. aliexpress.com/item/Free-shipping-car-dvr-full-hd-1920x1080-Vehicle-Camera-Video-recorder-Dash-Cam-G-sensor-HDMI/1555399611.html Теперь моя версия стоит 3500, брал с чином амбарелла без коробки.
  • 27 декабря 2014, 23:43
Я искал именно с GPS. Может не очень полезно, до функция интересная. С зарядкой радио работает?
Наводок от зарядки на радио нет, но у меня деталей на платке побольше, сфоткать не могу, все припаяно и упаковано в корпус плафона.
  • 28 декабря 2014, 15:14
Я уже купил две другие дешёвые зарядки: такую и такую, хотел припаять провод от родной и спрятать под обшивку, но не успел. Первую брать не советую. Проверил её на планшете Падение напряжения ниже 5ти вольт и ток около 0.8А, вторая еще не приехала.
Чтобы регистратор включался автоматически от прикуривателя там идет два плюсовых провода (+5) на 1 пин (стандартно) и 4 пин( data)) мини юсб. Именно подключение 5 вольт к 4 пину дает знать регистратору что он подключен в прикуриватель, а не к компьютеру.
  • 28 декабря 2014, 15:17
Всё верно. Об этом даже есть инфа на наклейке зарядного.
Поддержу отечественного обозревателя, фото хорошие -резкость ок, детальность видна. Хотя устройство самому не нужно, но поддержка традиций с Котэ однозначно заслуживает плюсования! Плюсую.
  • 27 декабря 2014, 23:50
Спасибо за поддержку. Все фото кликабельны. Можно рассмотреть детально. Вот микросъёмку к сожалению не умею делать. Сайт почему то не захотел загружать котэ в оригинальном качестве. Пришлось снизить разрешение.
Брал такой же, без гпс на новатэке, вобщем 720 снимает кое как(1080р интерполяция), угол обзора и вправду меряют они по диагонали. Батарейка сдохла через месяц и перестала держать заряд, плюс так же идут наводки по питанию на магнитолу, что сказывается на приеме радио. Брал за 1000 по старому курсу, не рекомендую брать такое гуано, лучше взял бы что то вроде G1WH…
  • 27 декабря 2014, 23:59
Скорей всего вы правы. Не знаю как проверить программным методом интерполяцию, но зрительно очень похоже.
В принципе там можно сравнить 720 и 1080 и проверить где четкость и резкость больше
  • 28 декабря 2014, 00:51
Я о том и говорю, что определяю визуально. Свои ощущения в доказательства ни кому не добавишь. :(
Тема с возвратом: Вы оплатили почтовые расходы на пересылку обратно, или как?
  • 28 декабря 2014, 01:41
Да, оплатил. А как иначе? Хотя при повторном заказе можно будет выпросить скидку. Продавец общительная девушка. Предлагала скидку и при этом заказе, но я не воспользовался. Я и так получу назад стоимость 10ти долларового купона, правда покурсу времени покупки. (первый раз пожалел, что платил рублями).
  • kopa
  • 28 декабря 2014, 04:42
«Для любителей отслеживать посылки» — хех… вот вроде бы всё законспирировал! ан нет) штрих код то есть!)) Новый Некоуз?
  • 28 декабря 2014, 04:59
Да, детектив, верно. ;) не сильно и консперировал. Кому надо по GPS нашли бы. Файлы на Ядиске вместе с видео выложил.
  • she
  • 28 декабря 2014, 04:54
Брал такую же с жпс, кроме угла обзора плюсов больше никаких, батарея не держит, при слабой освещенности снимает плохо, управление неудобное.
В мусор, брать не рекомендую.
  • 28 декабря 2014, 05:09
Ну тут и угол не ахти, хотя сравнивать, как я говорил, мне не с чем, а вот батарея напротив- довольно не плоха. Хотя тут мнение субъективное. Смотря что вам надо от батареи. Всю ночь на ней снимать точно не будет, да и не знаю для чего это надо? Он предназначен быть постоянно на «подсосе»
  • 28 декабря 2014, 10:24
у меня тоже стоит в одной машине такой же. глючит редко, но и снимает не так чтобы шикарно. по звуку только помехи сильные пишутся — скрежетание какое-то… не думаю, что это из-за блока питания, скорее, это уродская прошивка и отстойное железо.
  • 28 декабря 2014, 15:28
По звуку в тишине повышается шум, как в старых советских магнитофонах при записи с АРУЗ.
  • 28 декабря 2014, 19:14
нет, этот звук слышно и не в тишине. АРУЗ — другая тема.
  • 28 декабря 2014, 19:22
У вас возможно болтаются кнопки или что то другое внутри корпуса. В моём экземпляре этого не наблюдалось. Посмотрите обзоры, на которые я давал ссылки выше, там решается эта проблема.
  • 29 декабря 2014, 07:24
послушайте внимательно родной звук в конце ролика :)
кнопки так не скрипят. это глюки железа.
  • 29 декабря 2014, 20:15
Это изначально так было или появилось со временем? Не заметили?
  • TTT51
  • 28 декабря 2014, 15:03
Белый кот залез на пальму морковкой полакомится, но враги — соседские пионЭры, уже все повыкапывали, сЦуки…
  • 28 декабря 2014, 15:18
Он там грибы собирает.
  • BestMC
  • 28 декабря 2014, 15:30
Вопрос, конечно, не по обзору, но может кто посоветует хороший регистратор до $100? Без наворотов, главное, чтоб снимал хорошо и не глючил…
  • 28 декабря 2014, 16:44
Присмотритесь вот к этому обзору. Рекомендовать не буду, но думаю А7 по любому лучше снимать будет.
  • graykite
  • 29 декабря 2014, 19:39
«Может китайцы по диагонали меряют??»
Вы не поверите — и не только китайцы.
ru.wikipedia.org/wiki/Угол_изображения_объектива
  • 29 декабря 2014, 20:04
Почему не поверим? Поверим. Ну тогда, возможно, описание верное. По диагонали я не мерял, хоть и было такое предположение. Вот к Вики зайти не догадался.