Чехол-книжка для ZTE V5 Red Bull

На просторах aliexpress довольно большой выбор разнообразных чехлов для весьма популярной модели телефона zte v5. Есть дешевые и дорогие, бампера пластиковые и силиконовые, книжки открывающиеся вниз и в сторону, разных цветов и с разными рисунками. Вот и я решила подобрать что-то на мой взгляд удобное и симпатичное. Кратко: К использованию годен!

Критерии выбора:
1. Черный цвет
2. Удобство
3. Возможность ставить телефон
4. Хоть немного прикрывать экран (т.к. менять разбившееся стекло дороговато)

Заказ был сделан 23 октября, а 18го ноября уже было на местной почте.
Запакован во всем знакомый конверт с пупыркой. При транспортировке не пострадал

Внешний вид:

Сзади:

Владелец телефона сторонник только черного цвета, а хотелось что-то еще и симпатичное. Выбор пал на этот довольно интересный вариант с текстуркой, который даже в черном цвете смотрится нарядно.
Текстурка:

Т.к. приходится часто отвечать на звонки за рулем, был выбран именно вариант с возможностью ответить на звонок, не открывая чехол. Т.к. в обозреваемом чехле есть вырезы под динамик, датчики и отверстие для ответа на звонок, то можно не только ответить но и спокойненько разговаривать не думая куда деть ту половинку чехла, которая обычно закрывает экран, но с непривычки вызывает много вопросов вроде «а куда ее деть во время разговора?»

«Окошко» в которое видно абонента закрыто пластиковым «стеклышком». Это «стеклышко» является основой всей закрывающей экран части чехла, отверстие только там, где место для ответа/сброса
Внутри тоже текстурирован

Очень удобные коротки хлястики на магнитах. Не нужно руками заворачивать, просто захлопываешь и магнит фиксирует крышку чехла, она не болтается. При этом «хлястики» короткие и не мешают просмотру фильмов. Не нужно их никуда заворачивать когда телефон стоит:

зад

А теперь самое главное: возможность ответить на вызов, не открывая чехол.
Для прошивок до 1,15 скорее всего с этим возникнут проблемы. На прошивке 1,15 проблемы возникнут с тем, чтобы «отбить» вызов. Получиться разве что отключить звук, нажав на кнопку питания
(Чехол тестировался уже на новой прошивке 1.15. На более ранних расположение слайдера ответа/отбоя поменяно местами.)

Полюсы:
— Видно кто звонит, не открывая чехол
— Можно ответить на звонок как будто и нет никакого чехла (если у Вас установлена прошивка 1.15)
— Не нужно открывать чтобы разговаривать
— Удобная застежка
— Весьма симпатичный внешний вид

Минусы:
— Невозможность «отклонить» вызов на прошивке 1,15, или ответить на звонок на более ранних версиях
— Отверстие для датчиков вроде бы и большое, но иногда прикрывает датчик. Если включен профиль «в кармане» то при вызове, вместо имени звонящего вы увидите надпись о том, что телефон защищен от случайных нажатий.
для решения этой проблемы нужно зайти в программы-профили и отключить «в кармане»

К покупке однозначно рекомендую

Бонус:
Добавлю краткий обзор еще одного на первый взгляд очень похожего чехла:

(фото сделано после двухнедельного ношения)
Изначально в правом нижнем углу была надпись золотыми буквами и вокруг окошка была золотистая рамочка. Со временем они отвалились, но следов после себя не оставили. И чехольчик даже после этого имеет вполне пристойный вид.

Внутри подкладка, она со временем может пачкаться и затираться

Окошко чуть побольше. Для ответа на звонок придется все-таки его открыть:

В остальном такой же интересный и годный к покупке вариант

Традиция
Сегодня в дом залетело такое вот чудо
  • boxt
  • 23 ноября 2014, 03:12
вот еще такой вариант есть twitter.com/GoodGoodMag/status/536279931890978816
Прикольный вариант.
  • spr204
  • 23 ноября 2014, 07:06
сделайте фото чехла в закрытом виде с телефоном и позвоните на него, чтоб видно было как принимать звонок
  • sheel
  • 23 ноября 2014, 16:11
добавила в обзор. т.к. чехол тестировался уже на новой прошивке, а владелец как правило отвечает на звонки, то проблема с ответом сразу осталась незамеченной.
  • 23 ноября 2014, 08:11
Не забудьте наклеить пленку. Теперь одна песчинка между крышкой и телефоном может наделать делов. Сам стараюсь искать прошитые по краю чехлы — в них вероятность расслоения материала по краям ниже. Телефон, кстати, неплохой. Неделю как вручил супруге такой же версии 2/8.
  • sheel
  • 23 ноября 2014, 15:59
если присмотреться на фото где телефон «стоит» хорошо видно наклеенное на экран защитное стекло. так, что песчинки данному экземпляру не страшны
  • 23 ноября 2014, 16:49
Хм. Я не настолько глазастый) сам зачастую использую связку стекло + бампер. Защита нисколько не хуже, а все-таки флипы неизбежно утолщают аппарат.
  • YAS1
  • 23 ноября 2014, 11:08
Уже идет такой.
  • jekaP
  • 23 ноября 2014, 12:55
И мне типа идёт))))) если можно так сказать, на почте Литвы застрял)))))) 5 дней нет подвижек.Хотелось версию 2/8 но в дни акции не было норм предложений а сейчас легко 140 баков да если ещё и пару купонов применить то можно в 120 уложиться.Чехол заказал себе такой ebay.com/itm/131336747269
но закажу и этот. А плёнку какую заказать? и нужна ли она?
  • 23 ноября 2014, 13:06
лучше пару стекол взять вместо пленки aliexpress.com/item/ZTE-Red-Bull-V5-Tempered-Glass-Screen-Protector/32230395066.html
  • fylhtq
  • 23 ноября 2014, 15:43
что то у него в 3 раза дороже, чем у других продов? крутая фирма? закзать 1 стекло у него можно? заказывали у него? трек даёт? спасибо заранее…
  • 23 ноября 2014, 15:51
Дешевле 10$ за 2 стекла я не видел. Если есть дешевле — дайте ссылки на стекла в 3 раза дешевле для редбула. Всем будет полезно. Заодно и я закажу.
  • fylhtq
  • 23 ноября 2014, 16:10
не обратил внимание, что 2 шт.брал на S 5 по 3 у.е. отличного качества.
второе стекло потом куда девать?
  • 23 ноября 2014, 16:43
Я и на свой семидюймовый брал по 3 отличного качества в ритейл упаковке. А на ред бул по 3 не видел, к сожалению. Речь в обзоре о конкретной модели аппарата. Второе стекло можно либо продать, либо оставить себе до продажи аппарата. А на продажу наклеить новое, или отдать его в виде бонуса — быстрее телефон уйдет.
Разве у ред була не закаленное стекло? У меня жуйка Ж2Ф как бы закаленное стекло, пленку сразу отодрал, секло приятнее скользит, ношу даже без бампера, ни одной царапины.
Мне еще Нидерландами где-то едет, хотя клиентский тхл5000, отправленный Сингапуром, уже почти на руках…
Черт меня угораздил согласиться с продом на Нидерланды..((
  • 24 ноября 2014, 11:50
Разве у ред була не закаленное стекло?
Стекло Dragontrail. С химдобавками. Любое стекло, кроме сапфирового, покрывается микроцарапинами в первую неделю. Нужно выключить экран и посмотреть на блики при ярком солнечном свете. Следы б/ушности сразу видно. И потом второе стекло еще используется как допзащита от падений плашмя на поверхности с неровностями.
Закажу себе этих пару стекол, хотя ношу аккуратно.
Лучше заплатить 5,25 (на данный момент) за закаленное стекло, чем больше 40 баксов модуль дисплея с тачем..))
Я бы тоже взял версию 2/8, но 11-го не видел, чтобы на групповых продавали…
  • 24 ноября 2014, 12:13
Сейчас зато они по 140. С купоном на 15 выходит вообще 125. Жесть. Я в сентябре по 145 брал — и это с купонами на 30$.
  • vitales
  • 24 ноября 2014, 19:14
покажите мне, где за 140 вы нашли версию 2/8?
сколько не искал, минимум 172 нашел.
  • 24 ноября 2014, 19:20
Ищите на сайтах групповых закупок. Остальное кину в личку при желании.