Миниклавиатура с тачпадом и номерными клавишами.

Сама клавиатура с виду не представляет ничего особенного, ну вытащили цифры в отдельный блок.
Но у неё есть возможность отработать нажатие Ctr+Shift+End. Если данное сочетание вам известно, то прошу под cut…

Одна очень известная, в узких кругах, южнокорейская фирма выпускает вот такое устройство

Все бы ни что, но родной софт блокирует клавиатуру, и для её разлочки требуется комбинация Ctr+Shift+End.
У клавиатур такого типа

кнопка End работает как дополнительная, через Fn, и злополучное сочетание Ctr+Shift+End не срабатывало.
Долгое время мне верой и правдой служила вот такая клавиатурка
, (здесь Fn работает в тригерном режиме), но время и мое обращение с ней, сделал её век не очень долгим, а отсутствие Esc делало перемещение по BIOS сродни мазохизму.
И вот появилось почти идеальное устройство ( ещё бы кирилицу). Всё, что мне не хватало, здесь работает. И Esc и Ctr+Shift+End, есть даже карманчик для передатчика. Про аккумулятор и дальнобойность говорит не буду, всё это достаточное, что-бы не обращать внимание.

• KoTEWE
  • 05 октября 2014, 19:00
когда пролистнул вниз то не понял… и это всё?
думал ошибся, но пару раз прокрутил сверху вниз даже…
  • 05 октября 2014, 19:01
Так это обычная клавиатура, каких либо фич тут особенно и не ждешь.
  • Horef
  • 05 октября 2014, 19:20
Сегодня случаем нет никакого праздника клавиатур? )
  • vovka036
  • 05 октября 2014, 20:49
День учителя. Если логически выставить цепочку, то может привести к клавиатурам.
  • bm_s
  • 05 октября 2014, 21:28
И зачем она такая, без русского?
  • 05 октября 2014, 23:19
  • DikiyMan
  • 05 октября 2014, 23:32
есть даже админы, которые чихать хотели на этот ваш слепой набор)
  • 06 октября 2014, 09:50
Чем же они в таком случае занимаются? Только сборкой\установкой самого оборудования?
Т.к. я сам освоил слепой набор еще в возрасте лет 14, просто потому что строчил на пека тексты по подготовке к экзаменам — мне кажется странным факт — как это можно пользоваться часто компьютером и в то же время не владеть слепым набором. Специально что ли тренируют себя положение пальцев не запоминать?)
  • 06 октября 2014, 09:51

Кстати представил себе кошмар такого админа, когда у него экранная клавиатура, а ему нужно набрать пароль в другой раскладке)
  • nikitosk
  • 06 октября 2014, 10:04
Чуть помедленнее набирайте, а то повторяться начинаете :)
  • ZucoR
  • 05 октября 2014, 23:52
В 2014 есть пользователи не знакомые с лазерной гравировкой и о боже наклейками на клаву
  • Gomer
  • 07 октября 2014, 01:08
друг, слепой набор предполагает частое взаимодействие с одной и той же клавиатурой. Если же ты купишь беспроводную клавиатуру, чтобы поработать за ней пару раз в месяц — ни о каком слепом наборе речи быть не может, ты просто не успеешь привыкнуть.
Сам печатаю вслепую на немаленькой скорости (ну работаю я с текстами), но еще не стоит забывать, что классические раскладки как раз ориентированы на слепой ввод, а вот такие гаджеты — нет. Только ловкость рук и память расположения клавиш (это не есть слепой ввод).
  • exile
  • 05 октября 2014, 22:01
для разлочки банкоматов :)
  • 3dtim
  • 05 октября 2014, 22:21
Автор, вы банкоматы грабите что ли?
  • DcompleX
  • 06 октября 2014, 03:30
Вряд ли, если только у этих банкоматов не торчит наружу usb порт ))
  • Gomer
  • 07 октября 2014, 01:09
Так уже опоздали значит, кто-то опередил )))
  • ZooL
  • 06 октября 2014, 21:45
Опознает ли её windows posready как стандартную клавиатуру или требует драйверов?
  • 07 октября 2014, 06:18
опознает как стандартную, даже можно в BIOS войти и поработать в нем.
  • puhstic
  • 07 октября 2014, 06:43
Видео её работы добавьте.
  • 07 октября 2014, 07:12
Снять как появляются буквы после нажатий на клавиши?