Удобные женские ботинки (hiking shoes woman)

Итак. Постараюсь описать все кратко и по делу.

Ссылка на товар продавца неактивна (спрашивала, в чем проблема, ответил, что готовят новые товары), поэтому прикрепила ссылку на другого продавца. Ботинки обошлись мне в 64.99 долл.

Размер ноги у меня 37-38, длина ступни 24 см. Размер заказала 7US. Подошли идеально. Щиколотка жестко фиксируется, риск подвернуть ногу минимален.

Заявлено, что они водонепроницаемы и дышащие. По своему опыту могу сказать, что подкладка внутри очень похожа на ту, что в ботинках, купленных на Cabelas. Материал подошвы EVA, материал верха — PU.

Сезон еще не начался, и результаты проверки по грязи и лужам будут позже. Написано, что выдерживают температуру до -21 градуса. Что ж, проверим :-)

Цвет наиболее правильно отражается только на первой фотографии.
Много фоток выкладывать не буду, т.к. ботинки полностью выглядят также, как на картинках продавца.

Очень большой минус, на мой взгляд, верхнее крепление для шнурка цепляет друг друга, если ноги стоят вплотную. Этот косяк я выяснила во время ходьбы по комнате. Если штаны будут покрывать верх ботинка — проблема решится, но так как джинсы облегают, то скорее всего легче будет его оторвать. Хотя это тоже не выход из ситуации.

Качество отличное, рекомендую! У нас в магазинах за такую цену подобную обувь не найти, поэтому покупкой довольна. Кстати, они unisex, есть и мужские размеры.
  • melvin
  • 21 сентября 2014, 13:04
А подошва то гладенькая, не так как в магазине… Совсем на зимнюю обувь не похожа. Я бы ругался с продавцом.
Не подскользнитесь!
  • Diemon
  • 21 сентября 2014, 13:08
Это стелька :)
  • melvin
  • 21 сентября 2014, 13:09
Тоже сначала подумал, что подошва :)
на последней фотке как будто левый ботинок на правую ногу надет, а правый — на левую. китайцы, такие китайцы…
  • Alaket
  • 21 сентября 2014, 17:59
Это просто искажение перспективы на фото, слишком близко снято.
  • 21 сентября 2014, 18:57
Фоткалось на планшет с близкого расстояния, поэтому так выглядит. На самом деле все ровно
Понятно, спасибо! Я подумал, что китайцы после выпуска носков, подходящих для всех размеров, стали выпускать ботинки, которые подходят на любую ногу, левую или правую :)
  • 21 сентября 2014, 13:34
в Декатлоне подобные за 800руб примерно
удобные и пару лет не развалились
  • 21 сентября 2014, 18:59
Что-то я на вашем Декатлоне не нашла ничего подобного www.decathlon.ru/C-101188-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0/N-22050-%D1%82%D0%B8%D0%BF~%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B2%D1%8C-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B0
  • 21 сентября 2014, 19:38
  • 22 сентября 2014, 09:13
А при чем тут мужские ботинки? речь же о женских идет.
  • 22 сентября 2014, 10:12
вот еще за 900руб
у них подборка этих недорогих есть и женская, но будут ли там высокие не знаю
в их каталоге нет сейчас полуботинок, а в продаже есть 3ий год и нескольких вариантов(каталог не отражает их товар и наличие полностю)
скажем, если полуботинки по щиколотку, то там точно есть женские
  • Kraus
  • 22 сентября 2014, 11:50
А по каким признакам можно определить, что это именно женские ботинки? По размеру? Или по тому, что написал продавец?..
  • 27 сентября 2014, 18:38
Я ориентируюсь по размеру, в той модели выше размер 40, не портянками же ноги обматывать
  • YaDoncy
  • 24 сентября 2014, 20:44
Люди, ну будьте внимательнее.
В обзоре осенне — зимняя обувь, для слякоти и мороза. А вы пишете, ВОТ же дешевле!!! Всего за 800!
И даете ссылку на летнюю трекинговую обувь, для сухой погоды (Для ПОХОДОВ по ровной местности с незначительным перепадом высот в сухую погоду).
Ну круто! Да, дешевле, но ходите Вы сами, в летней обуви зимой. Неужели не видна разница, даже на фото? Что за пиар?.. Лишь бы написать чего.
  • 24 сентября 2014, 22:37
у меня в шкафу висит куртка для сноуборда с таобао для мороза и спорта
реплика
в декатлоновской обуви хожу до -10-15 по снегу и осенью-зимой
какие европейские и американские стоки завалены Эдитексом подскажите?
  • 21 сентября 2014, 13:46
За эти деньги можно взять настоящие Kamik, Hi-Tek, Columbia… И косяков не будет, и нога будет дышать, и носиться будут 10 лет…
  • rudn3007
  • 21 сентября 2014, 13:51
Подскажите где можно взять
  • Kovalsky
  • 21 сентября 2014, 13:57
Да вот хотя бы
с сегодняшним купоном получается цена
Your price: $44.96 ends 09/22/14 at 11:59PM (MT)
в обзоре же
Ботинки обошлись мне в 64.99 долл.

Разницы в 20$ должно хватить на доставку…
  • 21 сентября 2014, 17:26
Вот и я об этом!
  • 21 сентября 2014, 17:28
Можно еще дешевле. У меня со скидкой они выходят 33 бакса.
f5.s.qip.ru/hT9jRWSb.jpg
  • stf
  • 21 сентября 2014, 17:35
А как с доставкой с сиерры?
  • 21 сентября 2014, 17:45
Международной доставки в Россию нет
По штатам часто по акции бывает бесплатная или 1 бакс.
  • 21 сентября 2014, 19:03
Посмотрела модели. Да они дешевле, но внешне не понравились. Не только же ценой руководствуюсь, а те, что нравятся по 150 долл(
  • Kovalsky
  • 21 сентября 2014, 19:08
скидки в 45% для сиерры это норма. так что даже если вы видите цену 150$ это максимум 80-90$ после применения купона.
да и других сайтов полно с регулярными распродажами качественной обуви.
Не только же ценой руководствуюсь
а чем же еще может руководствоваться человек покупающий обувь на али?
  • 21 сентября 2014, 13:56
Подтверждаю. Hi-Teс точно можно взять из англии тут www.sportsshoes.com/ фришип от 40 баксов, частенько купоны бывают 10-20%. Ещё и VAT возвращают 16% если попросить раза 3 :)
В итоге обойдется даже дешевле чем на али
Везет вам, в Казахстан доставка 20$ независимо от суммы.
  • 21 сентября 2014, 15:36
Ну да. Я для России писал. А вы в австралийских долларах попробуйте, вроде как бесплатная на первом этапе оплаты…
Прикольно, действительно бесплатно если в австралийских долларях. Хотя там как-то мутно написанно, но до оплаты дошел-доставку не приписали. Плюс вам в карму.
  • 21 сентября 2014, 16:17
Да там у них все очень странно. Для России доставка либо 10 фунтов, либо 3 евро (но от 40 евро бесплатно), либо 3 US доллара (но от 40 долларов бесплатно), а в австралийских долларах бесплатна независимо от цены заказа :)
Я заказывал кроссовки за 49 US долларов — купон 20% = 39.2. За доставку ниче не взяли, видимо система у них не жадная. округлила до 40. Все нормально в общем. Отправили. Получил через 3 недели. Но сомнения меня терзали, все таки написано что это для америки бесплатная доставка от 40 долларов. Так ещё и VAT вернули с первого письма. Обычно люди по 2-3 письма посылают. На первое не отвечают обычно.
  • 21 сентября 2014, 16:21
Ну и без косяков у них не обходится, люди жалуются на форумах, заказывают по 2-5 пар. а какой то пары оказывается нет в наличии. Так магазин молча её не отправляет. Деньги не списывают. Но могли бы и предупреждать
  • ZucoR
  • 21 сентября 2014, 17:12
Kamik узкий, да и хватает их на сезон, а их подошва трескающаяся всего -43С, очень плохо.
Hi-Tek клея не жалеет и не уберает подтеки

Columbia чего у них только нет и обувь аля китаец шил левой ногой и премиум класс, надо выбирать осторожно и лучше шупать
  • 21 сентября 2014, 17:21
О да! Зато сабжевые ботинки — это верх технологичности! Названия брендов я привел лишь для примера, сам я ничего громе Vasque и Gaurmont не ношу… Про -43С с трескающейся подошвой вы лучше расскажите автору обзора. Я этот Камик в руках не держал, но он явно лучше безликого г… на с Али! Сабжевые ботинки в ассортименте я регулярно вижу в локальных гипермаркетах при средней цене 700-800 рублей. Сравнивать их с брендами абсурдно.
  • anigo
  • 21 сентября 2014, 14:11
За такие деньги лучше купить что-нибудь более качественное. А такое и у нас на базаре продается (Тула). Только вчера ходил смотрел, все завалено…

Да и классические женские сапожки с небольшим каблучком, в миллион раз лучше по всем параметрам.
  • driver
  • 21 сентября 2014, 16:53
«Лучше» — поняие не абсолютное.
Есть «лучше для чего-то» и «лучше для кого-то».
Простой пример: у велогонщика спрашивают о цене его велосипеда. Когда он называет цену, отвечают:«лучше бы машину купил», хотя на самом деле надо бы сказать:«А Я БЫ лучше машину купил».
  • Sator
  • 21 сентября 2014, 18:04
А это нормально сравнивать туристические кроссовки и женские сапожки с небольшим каблучком?
  • GNazi
  • 21 сентября 2014, 14:16
подошва мягкая или дубовая?
  • 21 сентября 2014, 19:04
Подошва жесткая
  • eLsIe
  • 21 сентября 2014, 17:32
Вначале подумал, что вторая фотография сделана на фоне окна и гадал, в какой же позе это снималось… ;)
  • 21 сентября 2014, 19:05
Фотографии сделаны на лоджии в дверном проеме)
  • tommynok
  • 21 сентября 2014, 18:11
для ноунейма с али слишком дорого. выглядят ботинки хорошо, но вот как себя покажут в эксплуатации  это уже другой вопрос.
  • 21 сентября 2014, 19:05
Проверим и ближе к НГ добавлю комментарии
  • Tamger
  • 21 сентября 2014, 18:15
Уважаемые комрады, может кто посоветовать добротные зимние ботинки для отечественных холодов, чтобы в -30 пальцы колом не становились? Желательно, по разумной цене )
  • 21 сентября 2014, 22:16
  • 21 сентября 2014, 22:52
107 $ + доставка посредником?
  • Tamger
  • 21 сентября 2014, 23:20
думаю, за 5 килорублей можно найти что-то в офф-лайне
  • 21 сентября 2014, 20:42
Поддержу вопрос камрада Tamger.
У нас каждую зиму холода: минус 30-40. Пока хожу в китайских берцах с рынка, так у них подошва промерзает в мороз за 5 мин.
Хотелось бы купить зимние берцы теплые, с недубеющей в мороз и нескользкой подошвой. По цене до 100 долларов. Желательно оплата картой и без посредников. Пока присматривался к магазину Cabelas.com, но у их фирменной обуви пишут подошва скользкая. А других брендов по скидкам мало. Судя по обзорам, не скользит на льду обувь Keen и Columbia.
Раньше как вариант рассматривал берцы Бутекс на натуральном меху, теперь сильно сомневаюсь.
И еще, какой размерной таблицей лучше пользоваться? По одним таблицам мой 46-й р-р это 12 по другим аж 14-й US.
  • 21 сентября 2014, 22:18
у меня 46 беру 12 все подходит, 30 см по стельке
  • 21 сентября 2014, 22:50
Наверное важно мне US и UK размеры не перепутать, а еще некоторые брэнды маломерят?
  • 22 сентября 2014, 00:11
US 12 = UK 11
я с такими не сталкивался, беру всю обувь последние 2 года, если мы про америку, многие магазины пишут прямо на странице товара что на пол размера меньше, брал такие жене и знакомому
  • 22 сентября 2014, 07:49
Спасибо. На сайте, например, писали про Merrel, типа «зашел в Спортмастер, померил ботинки, подошли только на 2 размера больше моего». Ну и много встречалось фраз, что у каждого бренда своя размерная сетка.
А можете что-нибудь конкретное посоветовать, исходя из моих требований. Вчера посмотрел указанный выше www.sportsshoes.com. В основном там один Hi-Tec. Как-то не очень понравился. Наверное, надо искать, где можно купить Keen и Columbia без посредников.
И я имел в виду берцы = высокие ботинки, может быть, многие с этим поспорят.
  • 22 сентября 2014, 14:54
amazon

надо подписаться на рассылку купонов на сиере, на 6pm смотреть акции.
я тоже беру хайкеры и берцы извесных брендов, нахожу 30-50 баксов без доставки.
я за такие ботинки как в обзоре пожалел бы 15 баксов.
  • 22 сентября 2014, 16:45
OK. Тогда посоветуйте посредника выгодного для одной пары ботинок.
  • 22 сентября 2014, 22:41
я живу в Украине, вам нужно на форумы
  • 21 сентября 2014, 20:43
Очень хотелось бы почитать чей-нибудь обзор «Зимние ботинки из Китая после года использования», но боюсь, никогда не увижу такого с силу объективных причин, связанных с качеством таких ботинок.
  • 27 сентября 2014, 18:41
Ну, в Китае зимние ботинки не заказывали, а купленные на кабеласе носятся отлично уже 2 года (папе 2 пары покупала, вот обзор, если кому интересно mySKU.me/blog/cabelas/12051.html
  • 27 сентября 2014, 18:59
Спасибо Юля перечитал, как оказалось Ваш обзор в третий раз. Заметил, что обе пары ботинок Uninsulated, т.е. не утепленные. И как в них было зимой, в минус 25-30? Подошва все-таки скользкая как Вы и предполагали? И на Муське писали, что примерно через год мембрана перестает выполнять свои функции. Это действительно так?
И все эти вопросы потому, что я не видел обзоров «Ботинки с Кабеляса после двух лет использования», но по крайней мере в комментах можно почерпнуть некую информацию.
Ну а насчет Ваших ботинок не буду злорадствовать, надеюсь, зимой после ходовых/холодовых испытаний дополните обзор или напишете новый по весне.
Ну и очевидный вопрос: если довольны отцовскими ботинками с Cabelas, почему не заказали там себе, цена то сопоставимая.
  • 03 октября 2014, 15:59
Я сфотографирую ботинки на этих выходных. Сравните с фотками в обзоре.
Да, подошва скользкая.
Зимой при температуре в 25-30 градусов тепло при условии двигаться, если стоять на месте ноги замерзать начинают (если, например, на рыбалке).

По мембране также уточню у носителя ботинок.

Мне на Cabelas женские модели внешне не нравятся, выглядят убого (хотя кому-то и эти ботинки кажутся убогими — каблучков же нет), на мой взгляд, что куртки, что обувь. Я полгода выбирала себе ботинки, хотела Zephyr, но я по размерам не подхожу, там вроде с 40 начинается модельный ряд(
  • 03 октября 2014, 19:56
Спасибо за подробный ответ. Интересно будет посмотреть на фото.
А то мне на почту приходило сообщение о комменте, с текстом «Я же пошутила», думал, на этом все обсуждение закончится, оказывается это был ответ на другой коммент внизу.
Заглянул в Ваш профиль – если фото на аватаре Ваше, Вы очень симпатичная юная барышня. Просто на маленькой аватарке в обзоре казались крепкой накачанной спортсменкой.
Плюсанул Вам в карму за красоту и хорошие обзоры.
  • 04 октября 2014, 14:53
Я оставила комментарий с фотографиями ботинок: mySKU.me/blog/cabelas/12051.html#comment734199

Конечно, фото мое!) А вот еще и моя страница: vk.com/dobrodey_yulia
  • 04 октября 2014, 15:15
Спасибо, уже посмотрел мини- обзор.
Ну, на фото Вы правда очень красиво выглядите.
В соц. Сетях не сижу, но с Вашей страницей на днях ознакомлюсь.
Хотел почитать Ваш обзор про чаи, но он не открывается :(((
  • Lerius
  • 22 сентября 2014, 00:05
Сезон еще не начался, и результаты проверки по грязи и лужам будут позже.
Качество отличное, рекомендую!
в деле не опробовали, но уже во всю рекомендуем о\
  • 22 сентября 2014, 09:16
Если я вижу, что они сделаны качественно, то почему не сказать об этом?

И вообще, что делают столько мужиков в обзоре женских ботинок?
  • joy13
  • 22 сентября 2014, 09:44
что делают столько мужиков в обзоре женских ботинок?
В обзоре купальника их было-бы еще больше. :)
  • 22 сентября 2014, 16:40
Во-первых, Юля, Вы сами написали, что ботинки унисекс и различаются только размерами.
Во вторых, как думаете, если спрошу совета, в старом обзоре мужских ботинок (а свежих давно не было), мне кто-нибудь ответит?
  • 27 сентября 2014, 18:43
Zoolog, все правильно вы написали. Мне надо было смайлик поставить, что это была шутка))
  • Lerius
  • 22 сентября 2014, 18:44
видеть — это одно, а вот испытание в деле — это совсем другое. китайские двери, допустим, на вид тоже ок, только вот незадача, ножом консервным вскрываются.
  • URA-407
  • 24 сентября 2014, 10:27
Мне кажется или их можно на любой ноге носить))))))))))))))
покупал подобные в том году в декатлоне за 1499 рублей.
правда мужские
зимние
  • 04 октября 2014, 15:15
Ну и как?
замечательно.
на них написано до -12, но в режиме городского использования ноги замерзли всего раз за зиму (когда -24 было)
одевал на обычные хлопковые носки