Обзор приставки DVB-T2

Здравствуйте, хочу рассказать вам о данной приставки, которая позволяет ловить цифровые каналы.
Цена: 1400.
Приставка является дополнением к телевизору, для просмотра каналов и прослушивания радио.
Тег
Всё хорошо и понятно показано в этом видео:

И так, когда вы купили данное оборудование для своего ТВ, то вы смело можете сказать что получили 10 каналов и 3 радио и будущем ( в конце 2014 или начало 2015 гг. ) имеете возможность получить ещё 10 каналов.
Начнём с самого начала.
Посылка шла 35 дней ( из Китая до Ульяновской области ). Пришла в картонной коробке обёрнутой черным полиэтиленовым пакетом.

Внутри была инструкция на русском языке, кабель/шнур вида «тюльпан», пульт с батарейками и приставка.

После того как мы всё благополучно подключим, смело жмём кнопку включения на приставке и на пульте ( не забудьте вставить батарейки ). У нас включается приставка и первым дело мы должны создать поиск каналов, это делается с помощью пульта: жмём на кнопку Меню нажимаем в право до «главы» поиск каналов и жмём стрелку вниз, и направо.
Приставка будет искать минут 5 пока не дойдёт до 600мГц
Вот она нашла наши 10 канала и 3 радио.
Говоря о возможностях приставки хочу отметить функцию записи с экрана, то есть запись эфира.
Это можно сделать нажав на пульте кнопку REC, а после записи, нажав кнопку Меню, нажмите записи, там будут все записи которые вы записывали.
Очень важная функция это функция поддержки USB.

Вставьте в разъем флэшку или как я в видео внешний жёсткий диск.
На экране высветиться надпись, на пульте нажмите кнопку USB и выйдут плитки: Изображение, Видео, Аудио…
Вот ещё одна функция: поддержка 3D. В видео ролике это хорошо проиллюстрировано.
Информация от продовца
Информация от продовца
Дистанционное управление: Включенный
Производитель:RASHA
Упаковка:YES
Номер Модели:RASHA-0001
Place of Origin:Shenzhen China (Mainland)
is_customized: Yes
Frequency Range: VHF:147-429.9MHz UHF:430-858MHz
RF Input: 1 x IEC169-2, Female
RF Output: 1 x IEC169-2, Male
Digital Output: 1 x HDMI
USB: 1 x USB2.0 for upgrading, multi-media play, PVR and timeshifting
Input Voltage: AC200 ~ 240V
Power Consumption: Max. 5W
CPU/MPU/Mainchip: MSD7816 (MIPS 34K@600MHz)
Содержание пакета:
1 х HD цифровой эфирный ресивер
1 х Пульт дистанционного управления
1 х аудио-видео кабель
1 х Руководство пользователя

Плюсы
— Цена
— Качество эфира
— Поддержка 3D
— Поддержка USB
— Руководство на русском языке

Минусы
— Есть вероятность того, что приставка сгорит, то есть резко перестанет работать, у меня друг заказывал вместе со мной и у него сгорела через 4 дня, правда ему повезло, он перепаял плат и приставка заработала, повезло.
Я минусов больше не нашёл.

Когда вы прочитаете всё выше написанное, то вы догадаетесь о том, что я советую эту приставку для покупки!
Спасибо за просмотр!
Смело и рискованно. Чем не устраивают приставки в России, которые стоят столько же, плюс обновления прошивок, плюс гарантия?
Апд.
В Ростове покупал родственникам за 1600 вот такой ресивер
satinternet.ru/resiver-world-vision-t23ci/resiver-world-vision-t23ci.html
В Воронеже вот такой за 1600
www.voronezh.ret.ru/?&pn=prod&gid=901333
Обе отлично работают, ловят великолепно 2 мультиплекса, оба имеют сквозной ВЧ выход, поддержку usb, программу передач на неделю, отличное эргономичное русское меню, очень удобные пульты. И самое главное — 1600 р, гарантия, никакого ожидания
  • FeeL73
  • 21 мая 2014, 20:45
Купил для того, чтобы поделиться мнение и просто пользоваться, люди смогу сравнить Китайскую приставку с «Отечественной».
За обзор, конечно, спасибо :) осуждать Вашу покупку не имею морального права, но мотивами приобретения интересуюсь :)
ПС. Добавьте в обзор фото задней стороны с разъемами, несколько фото меню, где можно оценить перевод и ощущения от пользования пультом.
Спасибо
  • FeeL73
  • 21 мая 2014, 20:53
Фото добавил, а меню в видео, на YouTube, ставишь 720p и читаешь.
А что тут сравнивать?
По характеристикам они все практически идентичные. При этом китайские без гарантии, с непредсказуемым качеством, с месячным ожиданием и дороже.
  • delfi
  • 21 мая 2014, 23:49
А отечественные, думаете, у нас собирают?
Собирают, в том числе и в России. Если у Вас возникли сомнения относительно значения слова «китайские» в моем сообщении, то я воспользовался им для обозначения приставок, реализуемых в Китае.
  • 25 мая 2014, 23:16
У нас в городе, на пензенском радиозаводе собирают приставки, только вот в продаже их не видел. А так Телефункен в Ленте продают за 1000 рублей, если поискать можно купить и за 750 в местных «бутиках». Покупать в китае за 1400 это уже за гранью. Кстати качество во втором мультиплексе меня очень удивило, просто превосходное качество!
скажите, а почему ваш гугл переводчик переводит с таким количеством орфографических ошибок?
судя по тексту вы родом из Китая.
Судя по ошибкам, русский-таки.
  • stasv
  • 22 мая 2014, 15:26
таки да
  • sledur
  • 22 мая 2014, 17:16
Учи русский язык
  • tigra
  • 21 мая 2014, 20:48
Ребята, скажите, а где купить тюнер с DVB-C, а то есть ЖК-телевизор, 5-ти летний, хочется на нем смотреть цифровое кабельное ТВ.
Поиски на Али ни к чему не привели. Может кто-то встречал?
Смотрела в инет-магазинах DVB-С тюнеры, в основном с лейблом Rolsen, отзывы не очень красивые — картинка в HD или распадается, или тормозит :(
  • yurdos
  • 21 мая 2014, 22:05
Наверняка провайдер Вашего цифрового кабельного ТВ города предлагает такую приставку при заключении договора за отдельную доплату.
www.dns-shop.ru/catalog/i162941/pristavka-dlya-cifrovogo-tv-dns-db-2221.html Вот такая у меня, кабель и цифра идет. Хотя свои приколы у нее есть…
  • brembo
  • 23 мая 2014, 01:50
skyway air — корейский аппарат, у меня год работает, глюков нет. До него был ДНС какой-то, его сдал сразу же обратно.
Земляка поздравляю с удачной покупкой. В связи с этим вопрос — рассыпается ли картинка? Как бывший работник ульяновского телецентра знаю, что цифровое тв у нас еще в тестовом режиме вещает и многие жаловались что картинка рассыпается. На счет цены — вы несомненно в плюсе, на телецентре официальные приставки продают намного дороже, по состоянию на прошлый год — в разы.
За год много воды утекло. Цены в рознице повсеместно от 1500 начинаются. В Воронеже в METRO на распродаже ВВК валялись по 1000. Приставка великолепная с одним минусом — уродский пульт. Мелкие кнопки и без калиматора пользоваться невозможно
Спасибо за информацию, отстал от жизни. Лично я увидел только один минус — нет разъема под CAM-модуль, по идее должен стоять над USB, но на фото там просто дыра. Второй мультиплекс будет с закрытыми каналами и на данной приставке его посмотреть не удастся. Хотя может не всем оно и нужно. Кстати — а есть в приставке возможность установки жесткого диска внутрь корпуса?
Второй мультиплекс полностью бесплатный. В Ростове, Воронеже, в Старом Осколе. Третий пока тоже планируется бесплатным (но уже 8 каналов). А вот дальше — вопрос. Еще неизвестно даже, какой формат разъема для карт будет CI или CI+
  • Den
  • 21 мая 2014, 20:57
Есть вероятность того, что приставка сгорит
вы уже догадались о том, что я советую эту приставку для покупки!
Да уж!!!
  • dts
  • 21 мая 2014, 21:02
Производитель:
RASHA
Раша пишется как Russia =)
  • vad-lo
  • 21 мая 2014, 21:13
которая поваляет
валит-повалит, никак не завалит))))
В МетроСС лежит BBC за 1199руб, смысл заказывать у китаезов нет
  • vovi4
  • 22 мая 2014, 00:04
А Метро у нас в каждом городе, и пускаю туда уже всех подряд?
В чем проблема туда попасть? В свое время разве что бомжи без карточек были )) да и гостевые карты разве отменили?
  • 21 мая 2014, 21:33
Приставка будет искать минут 5 пока не дойдёт до 600мГц
Вот она нашла наши 10 канала и 3 радио.
зачем ??
если можно сразу выставить нужный канал для своего региона и всё
карта.ртрс.рф/
с Китая до Ульяновской области
56 канал
О! Спасибо за ссылку, добрый человек!
и от меня плюсик)
Походу китайцы решили не давать бесплатно железки для обзора, а стали делать обзоры сами.
  • exo
и по
Информации от продовца
  • 21 мая 2014, 21:48
с Китая
ИЗ КИТАЯ. С забора, С крыши, ИЗ России, ИЗ Украины. Судя по суржику писал все-таки не китаец.
Слог действительно жОсткий:
внешний жосткий диск
Те кто из Украины, как правило говорят «С» :)
  • 22 мая 2014, 09:27
По поводу Украины могут быть варианты.
Поскольку по-русски правильно все-таки говорить «на Украине».
  • 22 мая 2014, 09:42
В чём выражается правильность? Может привычка?
  • 22 мая 2014, 10:00
А в чем выражается правильность написания «жи-ши» через «и»?
  • 22 мая 2014, 17:06
жи-ши ПРАВИЛО РУССКОГО языка, а «на украину» это «литературная норма». Украина страна, а не завод или забор. Все въезжают В страну, а не НА страну.
  • 22 мая 2014, 17:34
Украина страна, а не завод или забор. Все въезжают В страну, а не НА страну.
Вы заблуждаетесь. Цитата с грамоты:
Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.
«В Украину» — это норма украинского языка, если что. Вот пусть она там и остается, нам чужого не надо.
Согласен полностью, как и не поеду в Камчатку и в Чукотку:-)
Ещё ''несоветский'' Т. Шевченко гутарил: ''Как умру- похороните на Украйне милой....''
Поделитесь ссылкой на источник поавописания именно для этого случая. Вас же не затруднит?
  • 22 мая 2014, 10:20
Комментарием ниже как раз уже привели мою любимую ссылку: www.gramota.ru/spravka/buro/hot10/
Еще раз спрошу, перефразируя — это ПРАВИЛО или традиция произношения?
  • 22 мая 2014, 18:10
А что, есть принципиальная разница? Я вообще не возьму в толк, чего вам от меня нужно.
Разница есть.
  • 22 мая 2014, 19:12
Давайте уже не будем заниматься популизмом и дешевой риторикой, данный сайт предназначен для совершенно другого.

По большому счету, нет совершенно никакой разницы, чем обусловлено то или иное правило правописания: правилом или традицией (да и строго говоря, что такое правило? та же традиция, возведенная в общеобязательную норму, и вряд ли кто-то возьмется провести между ними четкую грань), лишь бы было написано правильно.

Если вам хочется позаниматься крючкотворством, то пожалуйста, не за мой счет. Я привел источник, в котором написано, как писать правильно. Вы же, вместо того, чтобы как образованный человек признать свою неправоту, начали цепляться к словам.

Да хоть совой об пень, хоть пнем об сову, по-русски правильно говорить «на Украине», и какая вообще разница, правило это или сложившаяся веками традиция, если языковая норма от этого не изменится ни на йоту.
Где я написал, хоть в одном сообщении, указал на правильное или же неправильное написание? Перечитайте еще раз. Пока что Вы один доказываете свою правоту. Я же, в свою очередь, всего лишь задаю вопросы об источнике Ваших знаний.
Если мои простые односложные сообщения для Вас оказались непонятными, уж простите…
  • 23 мая 2014, 12:09
с Украины что ли?
Нет.
  • 23 мая 2014, 15:04
сочуствующий?
Нет. Вы тоже через строчку читали?
  • 23 мая 2014, 20:35
ну слава богу — значит просто дое*ался.
Я читаю по диагонали.
Вы ошибаетесь. «Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией.» www.gramota.ru/spravka/buro/hot10/
  • 22 мая 2014, 10:21
В чем я ошибаюсь, простите?
  • 22 мая 2014, 10:43
Вам цитату привели из статьи по Вашей ссылке.
  • 22 мая 2014, 11:48
И какому же моему утверждению она противоречит, боюсь спросить?
  • 22 мая 2014, 17:07
  • 22 мая 2014, 17:31
И что? Будьте любезны, самовыражайтесь яснее.
Мне кажется лучше воспользоваться услугами провайдера, чтобы получить доступ к платному и качественному ТВ
  • 21 мая 2014, 22:29
тебе это кажется
мало того что дорого (если цифру подключать, аналог у провайдера ужасен)
(абонентская плата в среднем будет от 200р в месяц + аренда оборудования (либо покупка сразу от 1800-6100р)…
И ЭТО НА ОДИН ТВ приёмник!!!
хочеш больше(на 2-3 тв приёмника) плати ещё столько же каждый месяц

IMHO
сейчас выгоднее получить 20 каналов в ОТЛИЧНОМ качестве на халяву
(при этом они принимаются практически на гвоздь)
если этого мало то поставить спутниковую тарелку с абонеской платой 30-200р в месяц
Тут кому что… Меня не устраивает контент в двух мультиплексах. Нет, как минимум, пятницы, 2х2 для меня и детских каналов для дочуры. Плюс для жены маловато. Поэтому сидим пока на кабельном. Тарелка — дело хорошее, только если в доме 2 тв — очень затратное — нужно 2 ресивера покупать. Если речь идет о триколор HD, то оочень затратно.
  • 21 мая 2014, 22:49
тут согласен триколор жирная свинья
с кучей рекламы на каналах и ценами с потолка на оборудование
из бюджетных САМ модули НТВ+ (2700р модуль +договор 1200р на счёт )
тариф 30руб в месяц (90 каналов)
  • 22 мая 2014, 00:16
Меня не устраивает контент в двух мультиплексах.
-кто мешает кучу смарт-каналов юзать?
Я о бесплатных общероссийских мультиплексах
  • 22 мая 2014, 01:55
Я о бесплатных общероссийских мультиплексах
-еще раз -кто мешает использовать бесплатные смарт-каналы в ТВ? Или обязательно платить хочется :))?
Вы о халяве в смарт тв?
Так не всегда и там есть… Взять ту же Пятницу Орел и Решку или 2х2 канал. Их в смарте нет.
«абаненская». в мемориз!
ну поправил ты своё оригинальное написание. минус-то зачем? пиши как хочешь )))
  • 22 мая 2014, 00:16
гражданка мизулина перелогинитесь
torrent-tv.ru/ Вот еще решение, нужен только интернет, каналов дофига, в том числе в HD.
  • 22 мая 2014, 14:13
Ага, только они на каждый чих ноют и требуют деньги.
  • stasv
  • 22 мая 2014, 15:29
и канал у них через то место, куда не заглядывает солнце
Не знал про этот сайт. Установил плагин для windows. Каналы показывают. Есть архив. Да, в начале трансляции показывается 30 сек. реклама.
Уточните, пожалуйста, про: «чих», «ноют», «требуют» и про «место, куда не заглядывает солнце».
Пока не увидел / не нашёл ничего подобного.
И если не затруднит, то посоветуйте, пожалуйста, подобный ресурс, который на Ваш взгляд лучше.
  • 23 мая 2014, 11:34
Компьютер у меня есть впринципе есть и он даже иногда включается, но windows всё равно нету.
Ставлю приложение на планшет/телефон/приставку android… и на любой чих — «вы не VIP»…
Дима верно говорит. Юзаю более трех лет ДОМ.РУ. В пакет входит кабельное ТВ (до дома, дальше по каоксиалу разводят) на много каналов. Замечаний к картинке НЕТ! На 46, 42, 22, 20 дюймах (4 ТВ устройства) вполне смотрибельно. Разводка по квартире дедовским способом — паяльник и изолента, без усилителей. Перед этим юзал билайн с приставкой. HD каналы по качеству не отличаются от кабельного.
А прикол в том, что за 3 года 3 раза менял адреса проживания, закрывал договора. ДОМ.РУ при этом отключал только нет, а ТВ — нет. Им для этого надо выезжать по адресу, но никто не делает, поэтому ТВ халявно! И до сих пор везде работает исправно!
жостко
в Ульяновске всё жостко
в ДНС дешевле (1290) только один девайс www.dns-shop.ru/catalog/i143729/pristavka-dlya-cifrovogo-tv-rolsen-rdb-501.html

но в Ситилинке: (1190) www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/satellite_tv/dvbt_receivers/808141/
(1190) www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/satellite_tv/dvbt_receivers/882235/
(1480) www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/satellite_tv/dvbt_receivers/774426/

и еще десяток моделей…
На мой взгляд, не имеет смысла покупать эту приставку в Китае… Ну, дешевле же у нас! И ассортимент больше!
Вот тож, я тоже поначалу хотел в Китае заказать, потом случайно заглянул в магазин электроники и купил — цена была дешевле, кстати.
Хотя тоже китайского производства, под немецкой маркой (не буду рекламировать)
например у нас продаются ВВК за 1050 рублей в оффлайне с такимиже характеристиками и никаких жалоб!
  • tajana
  • 21 мая 2014, 22:58
Ну и цирк же, никогда так не напишет русскоязычный человек, даже если на двойки учился, строй предложений выдает гуглопереводчика.
  • 3ABXO3
  • 21 мая 2014, 23:02
там палец на второй фотографии чисто Славянский))
  • mrtoxa
  • 21 мая 2014, 23:09
Думаете, гуглопереводчик знает слово продовец? :)
  • 21 мая 2014, 23:05
ХМ… собралась жена покупать т2 но в инете она не может найти (ибо нуб) — у нас относительно не плохой телек, просто поменял ржавую антенну и те же каналы без тюнера в отличном качестве=) Сравнил (у соседа есть т2) — качество одинаковое… + у него телек меньше и изъяны видны, но у меня прицел антенны лучше.
  • 22 мая 2014, 00:18
— да щас. Цифра и аналог одинаково. Сказки то не пой. Я первый раз увидел офигел, и абоны так же.
  • 22 мая 2014, 01:11
нет у меня телек цифру принимает — у него сначала на пульте листаешь ATV а потом DTV — каналы все дублируются, но на DTV иногда кубят и подскрипывают из-за того что антенна ржавая была
  • 22 мая 2014, 01:36
Я не видел T2, но у меня есть антенна с аналогом от Ростелекома и цифра от Онлайма (Он же Ростелеком), качество приема идеальное и там и тут, но разница в качестве картинки видна невооруженным взглядом.
  • 22 мая 2014, 01:43
возможно вы живёте не в 30 км от вышки и за горой, и да, листая те же каналы на АТВ видна разница, но как я понял приставка нужна для телевизоров которые выпущены «давно». хотя и в моём есть слот под САМ — т2 ни к чему так как я могу поймать тоже самое и в том же качестве
Если он есть.Есть ведь такие места где и не светит кабельное, например в моей деревне.
НТВ+, триколор, континент, радуга?
Радуга — вообще почти халява.
  • R11
  • 21 мая 2014, 23:53
И фотки в пакете с адресом нет и распаковки))))))))))
  • AIS
  • 22 мая 2014, 00:06
Покупал такую приставку еще в прошлом году тогда они еще не так были распространены в магазинах. Тогда приставка пришла с прошивкой без Мульти PLP. Пришлось ее перепрошивать. Работает до сих пор, используется у родителей на даче в летнее время. В принципе нормально работает, кнопки у пульта не очень крупные.
  • feodor
  • 22 мая 2014, 12:26
Подскажи, что за прошивку ставил? Передняя панель жива?
Что стоит на обозреваемой приставке?
  • AIS
  • 22 мая 2014, 14:53
Первый раз я прошился не той прошивкой. Не работала передняя панель и пульт. Выпаивал микросхему памяти прошивал через программатор, потом обновлялся в флешки, на более новую прошивку. Это было около года назад.
  • feodor
  • 23 мая 2014, 09:23
Подскажи пожалуйста, что за прошивка сейчас стоит?
Мне кажется, щас мало народа, кто смотрит ТВ по антенне. У всех в цифре и по кабелю.
  • 22 мая 2014, 00:18
мало народа, кто смотрит ТВ по антенне. У всех в цифре
ну? Тут и есть цифра. По антенне. Бесплатно.
  • 22 мая 2014, 14:16
Так сейчас и антенн-то мало осталось… на практике в дом оптика и по коаксиалу железяка вещает по дому.
щас мало народа, кто смотрит ТВ
хотелось бы.
перепаял плат и приставка заработала, повезло
Жесть!
  • 22 мая 2014, 01:34
Автор, а какой город? Купил ТВ со встроенным DVB-T2 — ничего. Москва. Почувствовал себя обманутым ))) Благо, что этот телевизор покупал не из-за этого ))
Купил ТВ со встроенным DVB-T2 — ничего. Москва.
Смотри каналы 30,32,34.
еще: не уверен, но еще 24 д.б.
все показывает и поет. подмосковье, 30 км от останкино.
посмотрел внимательнее:
30 и 34 каналы — первый мультиплекс. 10 каналов тв и 3 радио
24 канал — второй мультиплекс. еще 10 каналов тв.
на 32ом — закодированные каналы.
  • 22 мая 2014, 09:41
Надо будет еще раз поэкспериментировать. Спасибо
Ради интереса с помощью самой дешевой портативной антенны из мвидео тестил DVB-T2 у себя когда только купил телевизор (зима 2013), все работало нормально. 24 км от телебашни.
а вы уверены, что у вас dvb-t2, а не dvb-t?
  • 22 мая 2014, 09:19
Уверен. Кроме того, что это написано в характеристиках, отдельно на упаковке это было указано большими буквами, видимо производитель хотел подчеркнуть крутость телека ))))
  • mas74
  • 22 мая 2014, 07:01
купил приставку в Челябинске на оптовке за 1150руб
гарантия год, ловит в 70 км от города 20 разных каналов, даже нтв-спорт есть)
Точно такая же приставка. Часто зависает и сама перезагружается, но только на каналах в формате т2. У нас телевизионный провайдер раздает аналог и цифру по одному кабелю. А в цифре идут каналы как в формате т, так и т2. И временами приставка чуть ли ни каждые несколько минут ребутится, причем перед ребутом перестает на пульт реагировать, но каналы при этом идут нормально. Возможно прошивку сменить надо. В остальном весьма неплохая приставка. Процентов у 80 приставок меню одинаковое и эта не является исключением.
Кстати у насв области два мультиплекса идут, т.е. всего 20 каналов в эфире.
  • sledur
  • 22 мая 2014, 07:45
По моему обзоры стали делать китайские друзья
  • ban99
  • 22 мая 2014, 08:14
А комментарии китайские конкуренты… Что ж вы в каждом обзоре ищете «руку Китая»? Половина комментариев — попытка угадать китаец-не китаец.
  • xopek
  • 22 мая 2014, 08:16
я за 1500р в год имею 50 каналов. из них 40 нормальных. остальные 10 только бабушкам смотреть. Как раз, те, что в Т2 вещаются.
Что-то я не понимаю людей…
У нас в год 2640 выходит за 60 каналов, из которых, наоборот, нормальных — 10-15, остальные — для бабушек. Так что условия у всех разные.
я за бесплатно в год имею 50 торрент-трекеров из них 40 нормальных. остальные 10 сайтов показывают контент онлайн, а не вещают всякую лажу вперемешку с рекламой круглосуточно.
Что-то я не понимаю людей…
  • xopek
Воруете?
  • 26 мая 2014, 18:43
неа
  • 22 мая 2014, 08:45
Купил сразу с андроидом такую приставку.Все работает отлично.

Тоже подумываю об андроидной приставке…
Но нужно чтоб функционал соседствовал с простотой в пользовании.
Может обзор запилите?
  • 22 мая 2014, 09:09
Да тут есть обзор уже на эту приставку.Я сначала купил примерно такую как в обзоре, но поставил на кухню.
Этой же доволен вполне, ТВ показывает, по интернету свободно.Есть выходы -тюльпаны для старых телевизоров.Управление с пульта возможно, но подключил мышь и пользуюсь ей.
Пользоваться просто, обычный андроид с поддержкой DVT и DVT-T2.

Брал у этого продавца- aliexpress.com/item/New-2014-DVB-T2-Android-TV-BOX-GK526T-Media-Player-Amlogic-Aml8726MX-1G-4G-HDMI-AV/1657880175.html
А как в качестве медиаплеера, как картинка и поддержка «всеядности»?
  • 22 мая 2014, 10:40
Использую устройство именно как плеер, на сегодня поддерживает все форматы видео и аудио которые смог предложить ему.
В остальном все стандартно, как у любой андроид-приставки.

Аудио форматы MP1, MP2, MP3, WMA, WAV, OGG, OGA, APE, FLAC, AAC, M4A, 3GPP, режим formats.Muliti-EQ аудио, поддержка синхронизированные всю страницу лирический дисплей тексты и
Видео форматы MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, H.263, H.264, AVS, VC-1, РВ, VP6/VP8, Sorenson Spark, MVC 1920x1080P 60 FPS
Аудио кодеки MP1, MP2, MP3, WMA, WAV, OGG, OGA, APE, FLAC, AAC, M4A, 3GPP
Видео кодеки H.264, VP8, MVC (1080P)
Форматы изображений JPG, JPEG, BMP, GIF, PNG, JFIF, Максимальное разрешение до 8192x8192
Форматы субтитров SubRip [. SRT]
Разрешение на выходе Полный HD1080P @ 30fps
А русский язык есть? Хотелось бы обзор найти
  • 22 мая 2014, 10:37
Да, русский есть. Но перевод не полный, по видимому прошивка такая.

Африкаанс, Голландский, амхарский, индонезийский, каталанский, чешский, датский, немецкий, английский, испанский, французский, хорватский, итальянский, латышский, литовский, венгерский, малайский, голландский, датский, норвежский, польский, португальский, румынский, словацкий, словенский, финский, шведский, суахили, тагальский, вьетнамский, турецкий, зулу, греческий, болгарский, русский, сербский, украинский, иврит, арабский, фарси, хинди, тайский, корейский, японский, традиционный китайский, упрощенный китайский
DTS тоже поддерживает? Обновляться пробовал?
Напишу немного про свои покупки подобных приставок. Может кому полезным окажется…
Первую брал себе. Критерии — самую крутую :) Чтоб все было (в частности все разъемы).
Нужен был SCART. Чтоб телек на кухне сам переключался на видеовход. Ну а HDMI у них у всех есть.
Хотелось и функционала. Например медиапроигрывателя (тоже вроде у всех есть, но как выяснилось — разные). Купил WorldVision T23CI
Выяснилось:
— CI слот (а на CI+)
— Киношки с флешки показывает, но без звука :(
На форуме их ортодоксальные админы довольно болезненно воспринимают вопросе о звуке. Но из комментов и дебатов понял, что звук AC3 не воспроизводится по идеологическим соображениям.
+ для кухни пойдет :)
+ удобно организована запись по таймеру (можно выбрать нужную передачу и нажать запись)
Вторую приставку брал в подарок. Название и модель забыл. Учитывая проблему со звуком сразу обращал внимание на это. В итоге взял нечто с припиской 5.1 в конце.
И точно — звук есть :)
Но!
— Отвратительно работает пульт. Надо по 5 раз нажимать на кнопки (батарейка нормальная)
— На пульте нет кнопки USB (или аналога). Чтоб посмотреть кино с флешки нужно зайти в меню, найти там нужные подменю, пункты… И это все с пятикратным нажатиями на кнопки… :(
— Принцип записи по таймеру вернул меня в 90-е… Можно посмотреть программу передач, выбрать нужную… А потом как в старину на видеомагнитофоне самому вводить канал, время начала и конца! Что за идиотизм?
Не переживайте у всех то же самое.
Стандарт AC3 и CI+ заявлен у BBK SMP245HDT2C
тут только AC3 — BBK SMP121HDT2
Вот эти бы модели реально посмотреть
То-же самое — это что? ;)
В моем случае две приставки имели разные плюсы и разные минусы (для меня).
Подумываю еще одну купить (в подарок). И хочется чтоб все плюсы были, а минусов не было. И плюс еще пару-тройку ништяков впридачу ;)
  • 22 мая 2014, 09:58
За 1400р в Ульяновске можно купить приставку получше
www.ulmart.ru/goods/482053 — 3QMMP-F344HC
всё то же самое, что в вашей из Китая, плюс:
+ есть слот для установки внутрь жосткого диска (для записи, для коллекции фильмов)
+ не надо ждать месяц, бесплатная доставка в пункт выдачи на сл. день после заказа на сайте
+ всё же есть гарантия (пол-года или год — не знаю, но она есть, в отличие от покупок в Китае).
Да и зачем туда жёсткий, лучше бы Android впихнули, Wi-Fi, Ethernet-порт
  • 22 мая 2014, 12:24
Винт — на него можно залить кучу фильмов, сериалов и т.п., и взять на дачу или отдать родственникам-пенсионерам (которым сложно самим искать и скачивать фильмы), раз в квартал приезжать обновлять коллекцию видео.

Пробовал я андроидный плеер к телевизору, не понравилось. Пока загрузится, потом мышку с клавой надо… Это детям интересно, и то первое время, а взрослым главное — удобство пользования, пульт и чтобы сразу включался.
По ссылке — просто тюнер с встроенным плеером, плюс винт можно внутрь поставить (а не только флешки втыкать). Для лошения в И-нете есть планшет, комп…
>жосткий диск.
Испортил всё впечатление. Поправьте, пожалуйста, не сочтите за труд. Плюс авансом.
  • dva-zh
  • 22 мая 2014, 17:02
Узбэк писал обзор?
Я только одного понять не могу, от чего эта приставка сигнал ловит? К ней антена подключается какая или что? У меня дома спутник триколор тв, к телеку подключен ресивер который в свою очередь подключен к тарелке. В этой приставке тот же принцип?
Ловит сигнал на ДМВ антенну.
Почитайте, если интересно — ртрс.рф
Такой товар покапать только в России. Плюсов нет.Одни минусы
Купил в Питере за 1190 руб. поймал 20 каналов и 3 радио воткнув скрепку в разъём антенного входа. market.yandex.ru/model.xml?hid=4165204&modelid=10598512&clid=502
Смысл отдельной покупки DVB-T2? Лучше чуток добавить и купить сразу спутниковый рес с модулем DVB-C/DVB-T2.
  • buldic
  • 05 июня 2014, 14:29
пару лет назад при переходе на цифровое вещание ТВ в США(аналоговое отключалось повсеместно), каждому домохозяйству выделялся купон на 50$ для приобретения приставки. потребитель мог приобрести самую дешевую приставку за 52$, либо по желанию любую другую с зачетом купона на 50$.
Уважаемые форумчане! Подскажите как называется данная модель
и по какой ссылке можно взять на неё прошивку, заранее спасибо за Ваши ответы.
  • snows93
  • 10 декабря 2016, 03:01