Неплохой бампер на Lenovo s650

Здравствуйте. Обзор пластикового бампера на Lenovo S650 от фирмы Nillkin.

Кратко — Отличный чехол.

Mysku я читаю около 6 месяцев, заказал из Китая около 5-6 посылок, но писать обзоры как-то руки не доходили. Это мой первый обзор. На сам Lenovo писать обзор не вижу смысла — их на муське предостаточно, а вот на этот бампер обзора я не нашел.
Телефон заказал 25 марта с купоном $25 от $100 т.е. со скидкой он мне обошелся в $111,9. Именно поэтому бэнджамин «зажмотил» этот бампер ( при покупке без скидки он всегда ложит его в подарок ). И пришлось мне его докупать, но я не особо расстроился т.к. все равно сэкономил нормально. Приступим к обзору.

Фотографии распаковки
Бампер пришел в небольшом пакетике

Внутри фирменная упаковка Nillkin

Сори за качество.Фотографировать скажу честно — у меня не особо получилось.

Водяной знак и штрих-код

Мануал + небольшой подарок

Внутри в подарок продавец положил защитную пленку

Фотки самого бампера.

На задней поверхности вырезы под камеру, вспышку и под динамик

С правой стороны вырез под кнопки регулировки громкости

В верхней и нижней части защита отсутствует, что немного меня огорчило

На лицевой части имеются небольшие бортики примерно в миллиметр толщиной. Эти бортики должны защитить экран от падения на ровную поверхность

Раньше телефон лёжа на столе опирался на камеру ( думаю со временем она бы пострадала от этого ), но теперь камера утоплена под защитным пластиком и телефон ложится на стол плотно и не шатается на камере как раньше.

Логотип Nillkin

Подведем итоги после 10 дней использования.

+ Бампер сделан из пластика, но по ощущениям напоминает плотную резину. Задняя поверхность покрыта мелкими выступающими точками т.е. в руке даже влажный — телефон не скользит.
+ Ранее выступающая камера утоплена в бампер и теперь 1) Камера защищена от «шварканья» по столу и от падения. 2) Телефон лежит ровно и не шатается на камере как раньше.
+ Два бортика с левой и с правой стороны защищают телефон от падения на ровную поверхность.
+ Небольшая толщина бампера. Я не особо почувствовал разницу в толщине надев его на телефон.

— Хотелось бы два небольших возвышения слева и справа от основного динамика, т.к. когда я ложу телефон экраном вверх — динамик закрывается и звук становится «глухим»
— Почему производители оставили незащищенным верх и низ телефона — мне неизвестно. Возможно для удобства пользования телефоном, когда его держишь по горизонтали. Но отсутствие там защиты меня огорчило. Особенно пострадает от этого нижняя часть. На заводе Леново нижнюю часть телефона сделали глянцевой и поэтому она скорей всего покроется небольшими царапинами, особенно около входа MicroUSB. Я частенько втыкаю штекер не глядя. Из-за этого у моего прошлого телефона область вокруг входа MicroUSB заметно покрылась микро царапинами, хотя пластик там был получше чем у S650.

В целом отличный бампер, хоть и не идеальный.

Традиция
Кошка Муся

То же купил телефон данный телефон 25 марта и такой же бампер в придачу. Бампер хороший, приятный на ощупь и тонкий. В комплекте с пленкой самый тонкий вариант для защиты телефона. Жаль только верх и низ не закрывает, там как раз блестящее покрытие которое может царапаться и облазить. Бампер подогнан отлично.
Простите, но хочу поинтересоваться. Получил бампер на nl620, есть владельцы? Стоит писать обзор? Бампер IMAK, за $5. Его обзоров ещё не было.
пиши. Я думаю многим будет интересно, в т.ч. и мне
Мне IMAK прозрачный на S650 едет. Это стильный телефон, и не хочется закрывать его индивидуальность резиной, поэтому и взял «хрусталь».
Если не будет обзора до времени его доставки, постараюсь написать свой.
наверное самые лучшие чехлы и бампера делает фирма nillkin. как раз жду с650 с этим бампером
Брал подруге такой же белого цвета, за месяц стал серого-коричневый и не оттирается даже спиртом =(
В след. раз тоже думаю брать черный…
  • 04 мая 2014, 22:31
Nillkin не меняет цвета со временем…
покупал прозрачный силикон Nillkin, который за полгода стал тёмно-коричнево-серым…
видимо чехол был не в курсе, что «Nillkin не меняет цвета со временем»
  • 04 мая 2014, 23:18
Ни разу на видел силиконовых, а тем более прозрачных чехлов данного производителя.
  • s47
  • 05 мая 2014, 07:46
Они вроде только 3 цветов бывают: белые, красные и чёрные.
ebay.com/itm/230777825314

Теперь увидели)
Покупался в 2010, в то время немногие знали об этой фирме.
  • 05 мая 2014, 11:50
Теперь понятно. Спасибо. :)
Nillkin — типа Belkin? ;)
Не, Nillkin — это Nillkin. А Belkin — это Belkin.
брал в этом магазине s650 ещё до скидок (13 февраля) за 162 бакса — в подарок ничего не было, даже плёнки на экран
так что «всегда ложит его в подарок» — заблуждение
Возможно. Но настойчивым то он ложит )
Продавец продавцу рознь. Мне EBE, когда брал за 160 у.е., положил пленочку. А FANTACY во время парада купонов ничего не положил.
  • Xose
  • 04 мая 2014, 22:09
Такой чехольчик использую больше 2 месяцев, нареканий нет вообще, наоборот — телефону он дал своего рода ухватистость ), удобство держания. А пленку я наклеил пару часов назад), до обзора, и пару пупырок я не смог побороть (…
Подскажите кто нибудь что за синяя наклейка на отдельном листике приклеена, для чего она нужна?
Это она идет в комплект к плёнке. Обычно ее используют для удаления пыли с экрана перед тем как клеить плёнку. Наклеиваем синюю наклейку и потом отдираем вместе с пылью которая налипла на нее с экрана, а потом на чистенький экран клеем обычную плёнку.
  • s47
  • 04 мая 2014, 22:34
Думаю у многих такие бампера. Внешний вид достаточно приятно-нейтральный, цвета тоже радуют глаз. У жены на кулпаде красный, у тестя на p770 чёрный. У жены обломался пластик рядом с регулятором громкости, у тестя вроде всё нормально. У жены красный не изменил свой цвет и не пообтирался. Хорошее приобретение.
Вот те же нилкины, но с флипом — уже совсем другая история, сам флип сильно теряет внешний вид. Вот его не рекомендую.
В комплекте все идут с хорошими фирменными плёнками.
Поддержу. Особенно радует широта номенклатуры, под все современные аппараты. Радует, что из-за рифленой поверхности повышается ухватистость телефона. Это особенно актуально для тонких аппаратов с большой диагональю. Сейчас использую на note3, до этого на k900, оба скользские, чехол решил проблему.
Имхо расцветок все таки мало, на лето бы взял оранжевый.
  • Maska6
  • 04 мая 2014, 23:43
Не знаю, получил по групповой s650 в комплекте самый дешевый, черный силиконовый чехол, довольно толстый. Защищает по кругу, вырезы только под камеру, micro-USB, динамик и разъем наушников, функцию защиты выполняет по максимуму, чего еще надо? Хотя подумываю снять чехол вообще, в конце концов даже если он через 1-3 года убьется в хлам, не такой уж он и дорогой чтобы жалеть.
Я тоже радовался такому вот чехлу первому своему! УРА удобно круто защита блаблабла.
пока не уронил телефон углом. сильно повредив телефон. Чехлу было пофигу. углы он не закрывал. А потом спустя время он просто стал растрескиваться по углам. В итоге теперь пользуюсь только Силиконовыми чехлами.
в общем я за Силикон! (if you now what i mean)
  • a_vot
  • 05 мая 2014, 10:55
Тоже такой получил по акции с телефоном S650. Пользуюсь 2 недели, в принципе отличный бампер. Знать бы куда упадет дак соломки бы подстелил :-)
Покупал такой же чехол за 6.45$ по ощущениям и качеству лучше обычных силиконовых.
В связном этот бампер стоит 490 рублей www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/198/1914614
И оказывается это не бампер, а клип-кейс ))