Кольца из карбид-вольфрама c разборками

Всем привет, здесь очередной обзор на кольца из карбид-вольфрама. Заказ должен был быть доставлен на 23 февраля, но этого не получилось :)
Итак:

1. aliexpress.com/item/fashion-design-ring-jewelry-tungsten-man-ring-free-laser-engraving/787773742.html

Обычное круглое кольцо) было заказано для последующей гравировки. На вид блестит, не царапается. Пробовал царапать об кирпич) Внутри нет никаких надписей

Вид на пальце

2. aliexpress.com/item/6mm-8mm-wide-Lord-of-the-Rings-in-Gold-Color-Men-tungsten-gold-Ring-Hot-Selling/1032841530.html

Кольцо из всем известного фильма. Надпись как в оригинале. Золотое покрытие это цирконий, пробовать царапать не рекомендую.

Вид на пальце

С этим кольцом были проблемы. На сайте доступны 2 варианта: шириной 6мм и 8мм. Писал в комментариях к заказу и в личном сообщении продавцу, что нужно 6мм. Но в итоге получил 8мм. Затаив обиду, запросил полный возврат стоимости этого лота. Продавец без разговоров и споров выполнил мое требование. Может и слишком жестоко, но я много раз говорил про размер.

Вот еще пара фото:

Здесь может показаться, что есть царапины. Но это всего лишь волосинки

Для любителей трек-номеров RA155044635CN

Выводы: кольца понравились, заказывал размер 8, но оказались большеватыми. 7.5 было бы самый раз. Или я пока не привык, никогда не носил. Продавец за отдельную плату может сделать гравировку, но я побоялся. Магнитом не магнитится, царапками не царапается. Продавец долго отвечал и долго отправлял заказ (14 дней), но пришло очень быстро. В общем к покупке рекомендую
  • Lawyer
  • 01 марта 2014, 17:16
Не в обиду будет сказано, но зачем вам эти кольца? Я всегда думал, что если вещь не есть утилитарной, то в недорогих копиях и поддеках попросту нет смысла.
Поправьте, если ошибаюсь.
а вы хотите оригинальное кольцо всевластия?!!!
Я думаю везде только копии, где то более успешные, а где-то менее…
  • Lawyer
  • 01 марта 2014, 18:18
Имел ввиду то, что большинство описаний на АлиЭкспресс не соответствуют истине. И если нет возможности проверить подлинность вещи в домашних условиях, как в данном случае, то может и не стоит её брать? Речь не идёт о тех товарах, главным в которых является функциональное использование.
ПС: опять таки, мои слова не претендуют на истинность и безаппеляционность. Просто мнение ;)
ППС: да, хочу оригинальное Кольцо Всевластия. Такой себе маленький каприз :)
  • 01 марта 2014, 18:02
«серебряное» кольцо копия чего? копия карбида или кольца? а кольцо всевластия было заказано для того, чтобы просто было
  • Herts
  • 01 марта 2014, 19:30
по факту оно несеребрянное. Оно сероватое. Ношу подобное на мизинце. Но покупалось оно:
1) нравится его износостойкость
2) люблю носить колца на мизинцах
3) на мизинцах кольца сильно у меня царапаются.
поэтому для меня карбид идеален, но хочу сталь ещё попробовать
Почему вы остановились именно на этом продавце? Ведь даже на али есть дешевле варианты. У этого кольца качество лучше? Чем оно отличается от других вариантов?
  • 01 марта 2014, 18:05
я смотрел на рейтинги и выбор товара. кольцо всевластия было много у кого, а обычного круглого типа обручального я мало где видел. и с размерами не мог определиться. у других есть размеры 4, 6, 8, 10 например, а здесь 4, 4.5, 6, 6.5 и т.д. может и есть где дешевле, но спустя неделю переговоров с продавцом (долго отвечает) и муками выбора колец, решил купить здесь
  • 01 марта 2014, 18:06
также я смотрел чтобы золотое покрытие было циркониевым
А вы не родственник Армена Джигархаяна?
Вы имели в виду Вахтанга Кикабидзе?
Как-то не вяжется в Вашем повествовании это:
Затаив обиду...
с этим:
… запросил полный возврат стоимости этого лота.
Когда обиду затаивают — возврат не требуют. )))
Вот это впёрся с Вами продаван: мало того, что отправил Вам кольцо почти в полтора раза больше по содержанию «драгоценного» сырья по сравнению с заказанным (т.е. продал Вам «более ценный мех» ©), так ещё и на полный рефанд попал… )))
  • 01 марта 2014, 20:33
я имел ввиду, что обиделся на него. столько раз сказал ему, что мне нужно 6мм, а он все равно отправил 8. я понимаю, что это слишком жестко требовать полный рефунд за такую мелочь, но дело принципа
да это нормально, продавец сам виноват. Я тоже на али покупал зарядку в автомобиль. Просил черную, специально это отмечал. А он белую прислал. Был полный рефаунд.
Опять же это дело принципа. Если уж начал заниматься бизнесом — веди его аккуратно. Покупатель платит тебе за твои услуги посредника, ждет месяц, а ты ему не то высылаешь. Так что в следующий раз он будет внимательнее.
  • Woonder
  • 01 марта 2014, 19:40
Проверьте пожалуйста устойчивость к царапинам керамической пилочкой для ногтей.
  • 01 марта 2014, 20:34
в пилочках для ногтей думаю есть алмаз. алмаз поцарапает легко. да и не стоит так пытать кольца. конечно они устойчивые к царапинам, но не совсем неубиваемые
  • xr0m
  • 01 марта 2014, 20:02
кольцо всевластия тоже из карбида вольфрама? если да — то нужная вещь, которая как и оригинал неуничтожима
  • gedem
  • 01 марта 2014, 21:11
Уничтожима, молотком. Карбид вольфрама хрупкий.
в кислоте кобальт растворяется и кольцо превращается в песочек.
  • 01 марта 2014, 22:46
я читал, что кольца с кобальтом магнитятся. мои нет
могут использовать никель, при изготовлении инструмента всегда используют кобальт — или адгезия лучше или теплопроводность, а к кольцу какие требования — хоть клеем клей.
  • reedcat
  • 02 марта 2014, 02:43
Не подскажете, откуда в карбиде вольфрама (WC) оказался кобальт?
Любой твердый сплав состоит из фазы (карбид вольфрама) и связующего (кобальт, в ВОВ в бронебойных снарядах никель использовали). Из порошка карбида вольфрама ничего сделать нельзя — его температура плавления очень велика и трудно достижима. Он как бетон: песок — это карбид вольфрама, цемент — кобальт. Попробуйте соорудить что-нибудь вечное из песка. Более подробно можете прояснить вопрос в любом курсе материаловедения.
  • z0ich
  • 01 марта 2014, 20:18
какой-то псих в ВКонтакте продаёт эти кольца всесластия по 900 рублей!
брал как-то на али за 2 бакса… поигрался денек, бросил в ящик…
ну, естественно, эти кольца всевластия покупаются не для ежедневного ношения (только если вы не ярый поклоник творчества Толкиена), а как сувенир, для тех кому понравились фильм и книга.
Просто поставить куда-нибудь, положить на видное место, пусть внимание привлекает.
  • gedem
  • 01 марта 2014, 21:12
Не псих, а бизнесмен.
За 2 бакса это точно не карбид вольфрама, в котором вся суть.
  • Beard
  • 02 марта 2014, 05:07
брал как-то на али за 2 бакса… поигрался денек, бросил в ящик…
А т.н. Power Balance (силиконовый браслетик с голографической наклейкой), который стоил от 1 цента до 30, сейчас не знаю. Мне китайцы ложили несколько раз в подарки, оказывается всемогущая вещь… цена у наших «бизнесменов» от 1500 до 2500 рубчиков :)))
бесполезные железки да ещё за 10$
ну не понимаю…
на авито посмотрите там ппц цены)) реально даже 100р жалко за такое.
  • Dizim
  • 02 марта 2014, 02:36
А как выбирали размер колец?
  • 03 марта 2014, 10:54
В описании есть размерная таблица. Можно измерить длину окружности пальца и по ней выбирать
А смысл в этих кольцах?
Ношу «Спаси и сохрани», серебро, не царапается, не темнеет.
Гнется, если сильно сжать.

А из корбида вольфрама для чего носить? Как обручальное? ТалисмаН?) Или Пираты? Вспоминается сразу Джек Воробей. Капитан Джек Воробей!))
  • 03 марта 2014, 10:57
А для чего вы носите «спаси и сохрани»? Смысл карбида в вечном блеске. И что мешает сделать на нем религиозную гравировку, освятить и носить так же, если вы о смысле ношения. Да и просто красиво это
  • 02 марта 2014, 08:58
Золотое покрытие это цирконий, пробовать царапать не рекомендую.
А почему вы думаете что покрытие цирконий?
Цирконий металл не жёлтого цвета, а серого…
ru.wikipedia.org/wiki/цирконий
  • 03 марта 2014, 11:00
Проверить не могу) в описании видел. Карбид тоже серебрянного и черного цвета в оригинале)
  • 04 марта 2014, 16:44
Странно.
Где вы это увидели?
Написано «18 карат золото», т.е. позолота…

Системы проб золота: aboutdiamonds.narod.ru/gold.htm

• 05 марта 2014, 17:41
это цвет «позолоты». а материал камень, в данном случае это цирконий

вот на другом кольце яснее написано. позолота 100% не из золота
  • 05 марта 2014, 16:11
Карбид тоже серебрянного и черного цвета в оригинале
Карбидов великое множество, поэтому и цветов этих соединений много…
ru.wikipedia.org/wiki/Карбид
  • 05 марта 2014, 17:31
имелось ввиду карбид вольфрама. насчет черного я ошибся, извините.
Изделия золотого тона имеют циркониевое покрытие. Чистый цирконий – твердый металл (8 по шкале Мооса, что сравнимо с сапфиром), не подвержен царапинам в большинстве случаев. Но также в наличии есть украшения с золотым покрытием, которое достаточно стойкое, благодаря специальной технологии нанесения, но уступает покрытию из циркония. Черный тон наносится методом ионного осаждения, как и в случае золотого покрытия. Изделия серебряного тона не содержат какого-либо напыления. Они имеют натуральный цвет карбида вольфрама.
  • reedcat
  • 02 марта 2014, 12:01
Вспомнился анекдот:
Гэндальф:
— Фродо, возьми это кольцо. Что ты видишь?
Фродо:
— На нем что-то написано…
— Что?
Фродо: