Адаптер и беспроводное з/у для Jiayu G4

• Цена: $10.89 Адаптер, $ 21.00 З/У

Забегая вперед, хочу сказать, что покупкой не очень доволен. Обзор будет краток и в нем не будет разбора устройств.
К покупке не советую.

Возникло желание немного облегчить себе жизнь, добавив своему мобильному телефону функцию беспроводной зарядки.

После прочтения немногочисленных обзоров на муське мой выбор пал на данный беспроводной адаптер и зарядное устройство черного цвета:

Посылка добиралась ко мне довольно долго
Путь посылки

Всё было упаковано в симпатичную коробку
Упаковка

Стоит отметить, что в комплекте не оказалось вилки, хотя в описании к товару её наличие подтверждено.
Сама площадка для зарядки выглядит очень симпатично, сделана из глянцевого, маркого пластика, а верхняя часть из прорезиненного материала.

На одном из углов расположен светодиод, во время зарядки горит синим цветом.

Адаптер я хотел подложить под заднюю крышку, однако продавец выслал не такой, как на фотографиях. Шлейф от устройства выходит прямо из коннектора, а не сбоку, как на фото, поэтому есть вероятность его переломить.

Фото со страницы лота:

На самом деле:

Думаю, стоит ли открывать спор по этому поводу?

В итоге пришлось подложить его под чехол, отчего он приобрел небольшую горбинку.
Само устройство потребляет всего 500Ma, полностью зарядить батарею 3000mAh удалось почти за 6 часов:(
Нужно очень постараться, чтобы правильно уложить телефон на устройство, для начала зарядки, что ставит под сомнение его удобство.

В заключении о плюсах и минусах:
+ Заряжает:)
— Зарядка происходит очень долго
— Адаптер не удалось поместить под крышку телефона
— Чтобы правильно уложить телефон на з/у необходимо изрядно повертеть его на площадке
  • sasherb
  • 01 марта 2014, 14:06
Если бы я хотел пользоватся беспроводной зарядкой, я бы или телефон покупал с такой функцией, или телефон где это предусмотрено конструкцией с завода. Колхозить нет никакого желания.
  • delfi
  • 20 марта 2014, 14:27
Держи нас в курсе
  • MasterX
  • 01 марта 2014, 14:06
Смотрел много лотов, переписывался с продавцами — у все практически разъем в телефон — с 90 градусным входом. Предлагаю требовать часть рефанда за несоответствие внешнему виду и характеристикам.
  • katran
  • 01 марта 2014, 14:23
это вообще похоже на левак… первый раз такой вид разъёма вижу

хотя может это унификация.
.чтобы не делать два вида юсби :) как нужно так и поверни
Однозначно +1, чтоб открывать диспут! Получен абсолютно другой товар. Я бы требовал полный возврат средств!

Отзывы разные, как будто отправляет рендомно (кому нормально, кому залипуху). Напр. один пишет: «But this charger had a jack with different form from that i ordered. Seller made full refund». Подавляющее большинство довольны.
  • L-e-V
  • 01 марта 2014, 23:21
К сожалению, подавляющее число отзывов на али — «Excellent». Будто роботы всё скупают.
  • a3u3
  • 01 марта 2014, 14:51
Т.к. чехол плотный можно использовать без задней крышки, но с чехлом и избавиться от горбики. А так жду пока стандартом для китайских смартофонов станет.беспроводная зарядка и LTE при сохранении соотношения цен к брендам и пользуюсь G3. Пусть к хорошим экранам и батареи ещё плюсы прибавятся )
  • qrbg121
  • 02 марта 2014, 03:14
>Т.к. чехол плотный можно использовать без задней крышки, но с чехлом и избавиться от горбики.
У G4 боковые кнопки прикреплены к крышке, так что не получится.
у меня такой ресивер под крышкой не работает ( слабый видимо, прилепил на крышу — колхоз… имейте ввиду когда заказываете
  • 01 марта 2014, 15:23
А самое главное и не сказали( Адаптер между крышкой и батареей становится?? Я тоже думал о током заряде, но ведь занимать микро юсб неохота да и выглядит гаражно… Хотел его припаять внутри как-то ) Владею тоже жуйкой 4.
  • Horef
  • 01 марта 2014, 16:59
Есть адаптеры цепляемые к батарее.
  • 01 марта 2014, 19:57
не совсем представил как это, можно ссылку.
поподробнее пожалуйста, вы имеете ввиду что адаптер цепляется непосредственно к контактам батареи? в таком случае зарядка идет в обход контроллера и возможен перезаряд
  • 03 марта 2014, 11:12
Вот мне тоже это интересно
Есть адаптеры цепляемые к батарее.

Я думал припаять контакты до контролера, то бишь на клемы самого юсб. Думаете это реализуемо?
Да, реализуемо. Вот пример. А также поищите на ютубе.
  • asdfgh
  • 01 марта 2014, 16:26
А фото кишков зарядника не будет?
  • Horef
  • 01 марта 2014, 17:20
  • MeGaPk
  • 01 марта 2014, 19:13
Я Владелец Galaxy S3, купил с ебая простую беспроводную зарядку и ресивер, лег успешно на контактики и работает как часы.

О чём я, да точно.

Беспроводная зарядка и должна долго заряжать, это Вам не провод, так что это минус технологии, а не товара.
Но зато очень много плюсов:
— Не надо дергать штекер (Кинул телефон на док, кто то звонит, вытащил и так по кругу).
— Не надо запариваться по поводу разъема, беспроводные зарядки стандартизированы.
— И самое главное, для чего я покупал, мало телефонов у кого есть беспроводная зарядка. На работе часто встречается такая проблема:
Приносишь microusb кабель, просят на время, разрешаешь и ес-но не отдают. Теперь никто не просит его, т.к. у меня его, фактически нету, а тупо беспроводная зарядка, а смартфоны к этой фишкой, было только у 2-3 человека (включая меня), но они не юзают её.
  • MasterX
  • 01 марта 2014, 19:36
Теперь никто не просит его, т.к. у меня его фактически нету
ну какой молодец, аж в груди теплеет…
я купил хвост из 8 разъемов, все в курсе, юсб-шный, охране отдал, кому надо и сотрудников, берут, подзаряжаются. Один поламали, купил еще один. Расходов — 10 енотов, после вашего поста спать спокойно не буду…
  • antonxp
  • 01 марта 2014, 20:29
У меня Nokia 820 с беспроводной зарядкой.
От точно такого же дока заряжается за 3..4 часа. Примерно так же как и от провода.
Та же история. Заказывал с поворотным штекером, чтобы ровно под крышку уложить. Пришел с прямой. Кроме неэстетичного вида (видно торчащий шлейф), возникают серьезные сомнения по поводу долговечности. В итоге помучавшись 2 дня, открыл диспут на полный возврат средств. Продавец все вернул, в обмен на отзыв в 5 звезд. Поставил 4 звезды, больше не буду маяться подобной ерундой. Для беспроводной зарядки нужны несколько непременных условий — небольшая емкость акб (не больше 2000-2300мач) и распаянные разъемы под батареей (как у Самсунгов), либо встроенная изначально (у меня в Nexus 7 2013 так) А заряжать ею акб большой емкости (у меня на 3100мач) не только долго, но и опасно, в следствии высокого нагрева и сомнительного качества самого изделия.