CT08E 1.5'' LCD MP3 Player Module w/ FM / USB/ / TF / 3.5mm Jack / Remote Controller - Black (12V)M

Здравствуйте! Хочу Вам рассказать про маленькую но полезную, может только для меня, вещь. Это MP3 модуль, который можно встроить в любое удобное место, будь то панель автомобиля или картонная коробка. У меня есть генератор на 12 вольт и пару маленьких, одноватных динамиков. Вообщем суть ясна, перейдем к обзору.
Распаковка:

Продавец:
Рейтинг 1627, из них 98,9% — положительно. В общем — обычный продавец, нормальная упаковка, но быстрая доставка. В Украину из Китая — 9 дней, что очень порадовало, т.к. жду некоторые заказы уже месяц, мелочь, а как приятно.
Фото

На передней панели находиться следующее: USB разъем, слот для карт памяти TF(microSD), аудио разьем OUT, 1.5-дюймовый дисплей, клавиши для управление громкостью(- и +), клавиша Плей/Пауза, и клавиша MODE.

Также есть провода для подключения, но они не сильно внушают доверия:

Пульт:

Батарейка:

Фото с названиями всех микросхем:

Приятный бонус — скидка на 5 баксов при стоимостью покупки больше 50 баксов:

В общем пока покупкой доволен, но хотел спросить про подключение. Я не очень разбираюсь в самоделках, максимум, что я делал — небольшие проекты на Arduino. Так вот, на плате мы имеем GND, VCC, R_0-, R_0+, L_0-, L_0+, — с этим все понятно. Но что делать с этими контактами — R_IN, GND, L_IN.
Спасибо, что посетили страницу моего обзора и очень буду благодарен, если предоставите помощь по подключению.
  • 04 февраля 2014, 21:59
Но что делать с этими контактами — R_IN, GND, L_IN.
на линейный вход похоже
а зачем тогда на передней панели расположен разъем 3,5?
  • AlexSSS
  • 04 февраля 2014, 22:07
это выход, скорее всего, для наушников.

а на плате вход, в спецификации есть «external audio input»
  • 04 февраля 2014, 22:08
Угу, на фотке даже видно что написано OUT, т.е выход линейный(хотя может и наушники, проверять надо)
  • kamazist
  • 04 февраля 2014, 22:09
ага, выход на наушники-колонки и т.д.
  • AlexSSS
  • 04 февраля 2014, 22:10
вопрос и в том, линейный это выход или регулируемый
Тогда подключу наушники у все будет ясно. Спасибо за советы.
  • 04 февраля 2014, 22:14
Интересней вот что, автор что-то это упустил:
На плате вижу дырку под антенну, там есть fm-radio? И вижу кнопку на пульте clock, там есть часы?
  • 04 февраля 2014, 22:34
да-да-и-да на все вопросы.
Заказа себе такую же приблуду, месяц назад получил, проверил работает отменно, но радио не очень.
Хотел поставить в машину но там на штатной магнитолле не организован вход АUХ. Так что встрою в активные колонки от компа, пусть жузжат в огороде:) ps^ а вообще там есть даже усилитель по 3w на канал ;-)
  • Gross
  • 04 февраля 2014, 22:36
FM frequency range: 87.5~108MHz,
  • 04 февраля 2014, 22:37
именно так
  • sav13
  • 05 февраля 2014, 05:20
Автор очень поторопился написать обзор. Даже не включал свой комплект.

Брал летом с DX такой себе — встроил в старую магнитолу на место кассетной деки.
Работает и даже названия песен показывает, если они не русские
Функционал у всех таких плееров одинаковый, так как они используют одну микросхему.

Для машины лучше купить нормальное устройство в штатное DIN место с усилком

А эта штука + усилитель для самодельных бумбоксов подойдет.
R_IN — правый вход,
GND — земля,
L_IN — левый вход
  • 04 февраля 2014, 22:16
каменты не читай @ каменты оставляй!
А можно Вас попросить написать названия микросхем (или сфотографировать, так, чтобы их было видно)?
Конечно, Вас интересуют все микросхемы или конкретная?
Лучше все :)
Сделал фото, на котором написал все названия микросхем.
CECL08D — MP3-декодер
XPT4871 — хреновенький УНЧ (1Вт на 8 Ом, THD+N = 1%) — аналог LM4861/LM4871
Зачем там 3 УНЧ — непонятно. Возможно 3-й подключен к джеку, но тогда на джеке будет моно-сигнал.
LM2596 — импульсный пребразователь, входное напряжение до 40В!
Неназванная 10-ногая микруха в левом нижнем углу скорее всего FM-приемник (типа CECL6019)
Кстати, вход (R_IN, L_IN), скорее всего не рабочий (не распаяны токоограничивающие R21/R22 200кОм)
  • Dgippo1
  • 04 февраля 2014, 22:35
прищел такой же с ДХ. всунул в колонки типа такихбудет в гараже магнитола, сигнал брал с выхода ОУТ, используя внутренний усилитель колонок

сигнал с ОУТ регулируемый
  • 04 февраля 2014, 22:36
вот и я о том же:)
  • trex
  • 04 февраля 2014, 22:38
Сегодня сплошное дежавю. Спасибо за топик, но благодаря движку не могу добавить предыдущие топики на подобные устройства. Их было не менее 4.
А из радикального ТС не указал напряжение питания, но по выходным усилителям, разумно предположить что 5 вольт.
  • 04 февраля 2014, 22:43
там же LMка по питанию стоит
  • trex
  • 04 февраля 2014, 22:49
Вопрос остается -какая?
  • 04 февраля 2014, 23:04
2596S, на фото ж видно.
В названии лот на али указано 12В, а в характеристиках на сайте DX — 8-14,5В
  • dumpkin
  • 05 февраля 2014, 12:11
Да-да, модуль может втраиваться в авто, а там при запуске напряжение проседает до 9В. От генератора будет до 14.5В. Все правильно написали.
Спасибо за ответ, теперь нет сомнений по поводу того, что я мог бы спалить этот модуль от 12В, т.к. он уже включается от 5В. Разве может быть такой диапазон вольтажа или все зависит от мощности динамиков?
Ничего подобного. У LM2596 по документации входное напряжение до 40В!
  • AlexNerf
  • 04 февраля 2014, 22:46
Меня интересует, какая выходная мощность сигнала?
Заказал aliexpress.com/item/Free-Shipping-1pc-Bluetooth-Audio-Module-MP3-WMA-Player-MP3-decoder-with-remote-display/1255990933.html
Звук нормально только через внешний усилитель
1 Вт на канал при 8 Ом (THD+N 1%)
  • injoy
  • 04 февраля 2014, 23:21
Пол года назад думал о такой штуке и как-то со временем забывать стал. Вы напомнили. Спасибо за обзор!
Пожалуйста, всегда рад.
Я себе такую тоже взял.
CT08E 1.5'' LCD MP3 Player Module w/ FM / USB/ / TF / 3.5mm Jack / Remote Controller — Black (12V) за 6,59$
Долетел в Беларусь за 53 дня. Только проводов в комплекте не было.
Да и крепления, видимо, пережали китайцы, что они треснули.

Думаю в авто запихнуть, а то CD-чейнджер подустал и заикается…
Где взяли?
aliexpress.com/item/CT08E-1-5-LCD-MP3-Player-Module-w-FM-USB-TF-3-5mm-Jack-Remote-Controller/844288939.html но сейчас они цену подняли до US $11.99 а было:
батарейка «Лизун» — это пять! :)
«крона» — хит сезона!
  • busbarus
  • 05 февраля 2014, 04:16
Что же опять с орфографией у автора… е#$@ный стыд
  • 05 февраля 2014, 13:07
а вы материтесь, это еще хуже.
  • Tugg
  • 05 февраля 2014, 08:33
брал такое в прошлом году на аликспрессе, только ещё с блютузом
при включении на дисплее высвечивается HI и всё, ни на что больше не реагирует :(
  • antonxp
  • 05 февраля 2014, 09:36
Надо с ним поздороваться и будет работать.
Китайса вежливые оченно ©
  • fast72
  • 08 февраля 2014, 08:57
пару днеу назад или вперёд, был ответ… 2 контакта соеденить и всё о.к.
  • fast72
  • 08 февраля 2014, 08:58
mySKU.me/blog/china-stores/22295.html вот ссылка, фото в коментах
  • Tugg
  • 11 февраля 2014, 12:58
о, спасибо! надо попробовать
На DX гораздо дешевле в ассортименте. Вот обзор двух из них
  • Jeteec
  • 05 февраля 2014, 09:56
Я очень извиняюсь, но вы не могли бы ответить мне в личку?
  • alexr
  • 05 февраля 2014, 10:27
По папкам умеет гулять? Имена файлов/папок на экране отображает?
Я вот такую штуку купил. Примерно то же самое что и обозреваемая панель, только в корпусе. По папкам только с пульта возможна навигация, имена файлов/папок не отображает.
  • vokaDon
  • 05 февраля 2014, 11:39
Скажите, а последний трек запоминает?
  • dumpkin
  • 05 февраля 2014, 12:12
Никто не знает, есть ли такой с рандомом по песням? можно и без радио.
  • Dgippo1
  • 05 февраля 2014, 17:40
воткстати да тоже интересует со случайным воспроизведением треков, никому не попадалось?
как заказать? есть ли в украине в продаже?
  • KRAB
  • 05 июня 2014, 10:05
Спустя пару месяцев тестирования выявлен минус: при отключении света ночью он включается и поёт :D