Free shipping 5 Port USB Wall Charger 15W 5V 3A AC Power Adapter Supply Plug Universal with US / EU / UK / AU Plug

На работу нужен был зарядник на несколько мобильных с приличным током зарядки. Свой выбор остановили именно на этом лоте. При заказе у этого продавца стояло 5 шт за 12,95$, НО под 5 шт. подразумевалось 1 зарядник и 4 переходника на разные вилки. Скупой платит дважды. В итоге купили 1 зарядник не по самой низкой цене. Приехал с нормальной (учитывая новогодний ажиотаж) скоростью. Упакован средне.

Собственно обзор этого зарядника я решил написать не просто так. При покупке я был настроен скептически насчет 15W и 3А тока зарядки. Принес его на работу и стали пробовать заряжать телефоны. Увы зарядка шла очень медленно. Некоторые например ZOPO С2 вообще не заряжался, просто уровень батарейки замер. Замеряв напряжение на крайних контактах (1 — 4) USB получили 5В, но и между 1 — 2, 2 — 3, 3 — 4 было напряжение (порядка 1,2-2,4В), что было очень странным ведь для зарядки телефона нам нужно 5В на 1 — 4 контактах, и замкнутую цепь на 2 — 3 контактах. 1 и 4 на 2 и 3 звониться не должны.
Разобрали зарядник во что было внутри
фото

Изучив схему распайки USB портов заметил сопротивления которых не должно быть (для некоторых устройств они нужны). Удалив сопротивления (красные прямоугольники на фото ниже) паяльником, избавились от «лишнего» напряжения на 2 и 3 контактах. Закоротил 2 и 3 контакты на всех USB портах (фиолетовые прямоугольники).
фото

После модернизации зарядника все стало работать отлично, осталось проверить ток зарядки. Для этого разрезал дорожку и включил в цепь зарядки мультиметр. Подключили несколько устройств. Удалось нагрузить зарядник на 2,76А.
фото

В итоге зарядник неплохой, но без «допиливания напильником» бесполезен. Может кому пригодится переделка этого «чуда китайской техники».
информация по раземам
информацию по контактам узнал отсюда rones.su/techno/zaryadka-mobilynika-po-usb.html
  • ankver
  • 22 января 2014, 08:31
Подтверждаю, зарядник хороший, пользую пару штук таких уже с пол года!
  • sav13
  • 22 января 2014, 08:38
Сопротивления там для совместимости с Apple стоят?
Брал такой на 4 порта, но до выпайки резисторов не дошло
Именно для apple и стоят.
«Лишние» сопротивления — для продвинутых телефонов, чтобы они эту зарядку узнавали как родную и брали большой ток. Простым устройствам на эти резисторы пофиг.
  • tbnk
  • 22 января 2014, 09:03
Китайцы вообще на 7А зарядник сделали
За такую цену — было бы неплохо, но сомненья очень велики.
Отзывов пока нет
Там скорее всего по 1А на порт, итого 6А.
А на порт 6А врЯдли.
  • tbnk
  • 22 января 2014, 12:17
Открою большой секрет — в этих зарядках все порты включены параллельно.
У меня вызывает сомнения сама цифра в 7А.
Это значит максимум 35 ватт. Что-то многовато для такой коробочки известного брэнда «Noname», да еще и за смешные 15 баксов на довольно дорогом ДХ-е.
Дай бог 3 ампера по всем портам вместе
сегодня, завтра опубликую по читаете, по критикуете.
А мне пришла Orico, сейчас обзор готовлю. Очень доволен.
С нетерпением жду. А то мой ioncell с трудом тянет одновременно планшет, которому нужно 1.7А + телефон, просящий 0.65А. Планшет в итоге получает от неё 1.2А.
По возможности просьба для обзора нагрузить её по-максимому.
А свист она издаёт?
Нагружал, выдал около 6А, но не уверен в правильности, писков нет, фантомов нет, не греется. Обзор написан осталось только вскрыть, а он проклеен весь, жалко ломать но я попробую.
Ломать ради обзора может не надо. Обычно повторно собрать так же не получиться.
Я попытаюсь осторожно, если не получится, то не будет фото вскрытия.
Черт вместо +1 тыкнул -1сори поправил в карму.
  • Vitalig
  • 22 января 2014, 11:52
Видимо с телефона тыкнули?) поправил
  • katran
  • 22 января 2014, 12:29
резиновая киянка без последствий вскрывает клееные корпуса
не раз так вскрывал
(от ударов клей\пластик лопается по шву.., а благодаря резине корпус не ломается)
Купил две такие по 6 баксов. Нифига не заряжают.
На одном устройстве заряд отваливается через пять минут, другое заряжается крайне медленно. За ночь около 30% зарядки.
Вечером дома разберу и сравню платы.
Спасибо за инструкцию.
  • 22 января 2014, 19:07
А я взял в США брендовые 40W за $ 25: www.ianker.com/product/71AN7105-BA
Нафиг мне надо пожар дома?
  • 22 января 2014, 19:38
Ну так 25$ это же без доставки.

Сам взял их 25w модель на али (850р с доставкой), посмотрим что получится :) (есть некоторые сомнения в оригинальности).
  • 23 января 2014, 00:20
25W похуже, потому что там порты не универсальные. А ещё она крупней, чем 40W.
Ну и если не оригинал — тогда вообще не было смысла, наверняка мощности такой не будет.
  • 23 января 2014, 09:41
Ну дык фиг его знает оригинал или нет :) Сомнения исключительно из-за цены. Но вроде как фейков до сих пор не было, так что будем надеяться на лучшее.

То что 40W лучше — это без вопросов. Но самую дешевую что нашел — выходило около 2к (это с прямой доставкой, что будет через посредников — не считал). Решил что для начала куплю 25W, а там посмотрим.
  • 08 февраля 2014, 12:19
Пришла моя с Али (25W). Все порты одинаковые (под эппл) — андроиды видят лишь как USB зарядку…

Вам ваша пришла, можете этот момент проверить?

Наверно буду с тмолла (вроде как там их родной магазин) брать 40ку.
  • 08 февраля 2014, 12:32
Хотя попробовал другой кабель (родной от нука — сразу все починилось, определяет как положено как зарядку...)
  • 08 февраля 2014, 18:12
Отвечу в личку, а то офф-топик получается.
Нет рукам покоя :)
Теперь samsung и apple, не найдя ничего на 2 и 3 контактах, будут брать от зарядки 500mА, а не 2А и более.
ну это я в курсе. мне нужно было заряжать китайские аппараты и sony. Они как раз требуют перемычку. Я видел что зарядка для ipad, но у китайцев много чего написано всему верить…
  • Lexx36
  • 22 января 2014, 20:43
«ну это я в курсе»
неплохо бы написать об этом в обзоре, перед руководством к действию, а то все ломанутся коротить контакты, а потом будут вас недобрым словом вспоминать, потому что их айпэды после этого станут заряжаться медленней чем до переделки
  • 23 января 2014, 09:43
Тут совсем недавно уже проскакивала ссылка на отличную статью на эту тему. Думаю было бы не лишним давать на нее ссылку во всех обзорах зарядок :)

rones.su/techno/zaryadka-mobilynika-po-usb.html
  • kargal
  • 15 марта 2014, 10:06
Я не осмелился на приобретение 7A монстра, удовлетворился 4-амперным «Tmashi Tms-TC05-EU» (похоже, они близкие родственники). Он мне понравился.
Недовольства пользователей («медленная зарядка») определяются в основном несоответствием кодировки типа портов данного СЗУ гаджетам пользователей (ни один производитель/продавец не приводит этой информации ни для гаджетов, ни для ЗУ).
Подробности приведены в «Сетевые зарядные устройства USB», а кодировки типов портов — в «Типы зарядных портов»
Тоже приобрел 6-портовый Tmashi на 4A. Сделан на микросхеме THX206H. Даташита на нее нет, согласно обрывкам информации с китайских досок объявлений предельная для нее мощность — 18 ватт. Так что думаю, нет там 4A. Но собран адаптер на фоне прочего китая неплохо, есть смысл заниматься доработками.