Wireless Stereo Music Bluetooth Headset Earphone \ Блютус гарнитура

Получил на днях вот такие уши. Привлекли, конечно, оригинальным видом — просто два уха соединенные проводком.
Имеется три кнопки:
вкл\выкл
громкость + (след трек)
громкость — (пред трек)
Мой экземляр на 3+, но я верю что у бывают на 5.

Как видите на фотках с линейкой наушник не самый маленький, но довольно компактный.

Упаковано было отлично, так же качественно как упаковывают телефоны. Плотная картонная коробка и внутри пластиковая прозрачная коробочка, в которой все остальное лежит. Остальное это:
наушники;
две пары запасных насадок — поменьше и побольше;
пластмасски, для того чтобы держалось за раковину уха (у кого спадывает видимо) для себя не вижу смысла;
проводок зарядки (как стандартный нокиа);

Когда заряжается светится красным, когда заряжено — синим — соответственно есть контроллер (слава б-гу)

Заряд — у меня часов 5 играет (громкость на ~%75)

Дальность — в пределах комнаты 23 кв.м. — без потерь.

Длина провода — 50 см ровно.

Качество звука — не для меломанов. Это единственный, основной и, естественно, веский минус. Если бы у меня не стоял продвинутый эквалайзер на телефоне, который может менять баланс между левым и правым каналом, то я был бы расстроен. Одно ухо громче другого и немного разные частоты в ушах. Лично я больше слушаю аудиокниги, чем музыку и поэтому не жалею о покупке, но для суперского прослушивания музыки однозначно не порекомндую. Хотя большие специалисты, наверное не уважают беспроводные наушники вообще и поэтому откровением это для них не станет.
Вообще причина я думаю в том что китайцу сборщику попались разные динамики, т.е. я верю что есть счастливчики у которых динамики попались с более одинаковыми характеристиками и они наверняка довольны на все сто.
Так как у меня кроме этого были 4 или 5 наушников модели BH-503, то могу заявить что такого ценового уровня наушники могут страдать еще и электронными шумами, например писками, периодическими стуками и т.п. Так вот у этих такого ничего не замечено.

Версию блютуса к сожалению выяснить я не знаю как, но не думаю что больше чем 2.0

Микрофон — достаточно хороший, люди не жалуются. На текущие BH-503 жена жалуется что звук пропадает и сильные искажения, поэтому это тоже важный аспект для меня.

В целом я доволен покупкой, но как вы, наверняка, понимаете с таким происхождением можно только надеяться на более менее качественные динамики и соответственно звук.

Если, кому то сильно понравится формфактор, то, конечно можно раскурочить и поменять динамики на любые какие вам по душе.

Мой первый обзор, так что если что — напишите поправлю.
Далее будут обзоры на текстильную сумку, павербанк — мои подарки себе на нг в пути.
Интересная задумка, сам бы хотелось такие приобрести. Жаль что качество звука не очень. Планирую купить телефон «лопату» что бы его к уху не прикладывать было бы отлично подключить такую гарнитуру. Что бы и музыку послушать и вызов принять.
  • 13 января 2014, 19:34
SE mw600. Звук отличный (сравнивал с проводными закрытыми зенхайзеами)
а китай… не для музыки блютуз уши китайские
это не аналог. я бы не взял, потому что байда которая будет висеть на проводах будет мешаться.
  • 14 января 2014, 18:45
да, а ещё по этой байде разговаривать будет удобно. китайские стереогарнитуры не отличаются хорошим шумоподавлением и чувствительными микрофонами.
  • 14 января 2014, 19:27

а ещё есть платроникс
www.plantronics.com/ru/product/backbeat-go-2
www.plantronics.com/ru/product/backbeat-go
www.plantronics.com/ru/product/backbeat-903-plus
Сам использую bh-503, никогда ни кто не жаловался. Так что ваш 503 наверно копия. Эти уши с дизайна и простоты хороши.
мой бт 503 однозначно копия. просто именно эта — последняя копия попалась с плохой передачей голоса.
О! Так это bluetooth гарнитура Roman S301! Такую не так уж и давно обозревали здесь, я себе заказал(ещё не приехали), только умудрился найти по $13,59 :)
  • Vladus
  • 13 января 2014, 19:41
Ссылочкой делимся?
хттп://www.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-Roman-S301-Stereo-Sports-Bluetooth-Headset-earphone-Headphone-Bluetooth-for-cellphones-PC-apple-Samsung/1266839168.html
Акция была. Сейчас тоже, только скидка по текущей меньше — цена заявлена $14.39
да судя по всему это точно такие же уши. я к сожалению дешевле чем купил не находил.
Интересно реальное время жизни в режиме музыка и только гарнитура (хотя только гарнитура — смысл в стерео?)
просто размер какбэ не позволяет разместить нормальный аккум…
Говорите, что уже все написано — склонен сомневаться, так как, если там BT2.0 — то он не особо-то энергоэффективный…
В режиме музыка я и говорю — около 5 часов.
  • vad-lo
  • 13 января 2014, 19:32
хорошая вещица слушать аудио книги!
  • itask
  • 13 января 2014, 20:24
Дак это ж Plantronics BackBeat GO, не иначе! :))

да почти что, только сабж стоит 17$, а те 2500 — market.yandex.ru/model.xml?modelid=8310968
в пять раз дороже. я уверен, если купить 5 таких ушей, то какие нибудь будут с нормальным звуком.
  • itzick
  • 13 января 2014, 22:21
1) песню ей можно переключать? перемотка как таковая не интересует — а вот во время покатушек — трек не в тему с ритма сбивает
2) из ушей не вываливается?
1 — при зажатии кнопок громкости происходит переключение на пред\след трек. так и есть. (в обзоре написано перемотка — я перепутал, исправлю)
2 — у меня не вываливается при средних резинках, но я поставил большие чтобы еще лучше было.
  • ZSasha
  • 14 января 2014, 00:22
случаются ли пропадания или перебои связи?
Тоже пользуюсь блютуз ушами, так те иногда начинают заикаться как буд-то связь резко ухудшается, хотя расстояние от телефона до ушей в это время не больше метра- телефон в кармане лежит.
И заметил что это в основном происходит примерно в одних и тех же местах.

Хотя по прямой тоже работают метров на 7 уверенно — короче совсем хз.

Как у вас с этим?
не замечал пропаданий пока что, хотя я понимаю о чем речь. на текущих BH-503 бывает идешь по улице и начинает икать. хотя телефон в кармане. не знаю с чем связано.
У меня BT-3030 сильно заикается на расстоянии 3-5 метров от работающей микроволновки, хотя телефон тоже в кармане… такие дела…
  • Shmoky
  • 14 января 2014, 00:38
А как они играют то без разъема? Ничего не понял из обзора…
Для питания — нокиа разъем. Наушники блютус (беспроводные). Какой еще разъем надо?
  • ddjanic
  • 14 января 2014, 02:30
Rapoo H6060 is better
Да ну, сравнивать крохотные вкладыши и гигантскую(по сравнению с ними) дужку… У них разные весовые категории.
ну эти наушники ни в каком месте аналогом не являются. только то что оба блютус.
  • 14 января 2014, 17:27
А есть формфактор в стиле простых наушников? Типа таких

У них обычно в этом случае управляющие элементы/микрофон/аккумулятор находятся в коробочке, которая висит посередине. Ценность S301 в том, что здесь нет ничего лишнего — только вкладыши и короткий соединительный провод.
  • 14 января 2014, 19:46
Просто мне неудобны затычки, которые в уши запихиваются(
А в комплекте есть вкладыши под разные типы ушей слуховых каналов. Но если никак не хочется — я когда на Али искал свою покупку подешевле, видел много моделей того типа, что я описал. И с вкладными наушниками, и с того типа, что Вы спрашивали. Достаточно в поиске забить «bluetooth earphones», как их столько вывалится, что замучаешься выбирать!
Есть прикольный вариант с базой в виде гривны.
  • 14 января 2014, 20:57
Спасибо, буду знать, что это существует)
  • Sam-m
  • 07 мая 2014, 15:21
Заказал. Пришли. Ну, что сказать. Симпатичные на вид. Сидят удобно. Но не работают.(((
Т.е. включаются, светодиод мигает, при включении как и положено пищит, но сконнектить с телефоном не получилось. Телефон гарнитуру просто не находит. Пробовал на Star S5 и Lenovo A760. Вероятно брак попался. Грусть-печаль.(((
  • Sam-m
  • 07 мая 2014, 16:20
Ффуххх. Разобрался. Это я сам ступил. При сопряжении надо нажимать кнопку включения, пока светодиод не начнет мигать попеременно синим и красным.