Лампа настольная "Кофе переливается из стакана в чашку" Работает от батареек и от USB

Очень симпатичная вещица, внешним видом заинтересовала, решала заказать. Светильник достаточно яркий. Представляла себе его немного меньше, удивил размер упаковки, когда получила ее на почте. Сейчас все подробно расскажу и покажу, все плюсы и минусы данного светильника
Хочу сразу извиниться, делаю первый раз обзор и вообще это аккаунт мужа, так что не сильно удивляйтесь, что пишу от женского лица. Решала себе заказать эту вещь по нескольким причинам. Во-первых очень понравился дизайн. Во-вторых нужно было локальное освещение чтобы не включать основной свет, частенько засиживаюсь за ноутом по ночам. и последняя причина — у нас маленький ребенок и согласитесь удобно не бегать по каждому поводу к выключателю, а тут все сразу под рукой, так как лампа работает на батарейках и от USB. Сейчас все подробно покажу в фото и видео обзорах.

вот такой я увидела свою посылочку первый раз
фото после распаковки
стаканчики в комплекте (правда пришли немного помятые)
сама лампа
светодиоды
вид сзади
фото упаковки
трещина на струе кофе, единственный минус этой вещи

Вот такой товар мне достался. Материал естественно пластик, посторонних запахов не имеет. Лампочка греется при работе. Расстроила трещина в струе кофе(((
  • Kniaz
  • 10 января 2014, 13:41
  • Demonik
  • 10 января 2014, 13:55
Спамер хватит спамить не по делу!
настоящее кофе
А все-таки, какого нынче рода слово кофе в русском языке? Говорю без стеба, просто белорусы до сих пор говорят «он мой кофе».
  • OlyaS
  • 10 января 2014, 14:08
«Кофе» — мужского рода и не склоняется.
  • djvan
  • 10 января 2014, 15:02
Так вроде изменили пару лет назад — теперь и МОИ и МОЕ… Хотя меня как то коробит. Привык я к мужскому роду кофе.
  • Gothya
  • 10 января 2014, 18:19
«Кофе» строго мужского рода, не сомневайтесь)
"«кофе» и «виски» — это «он». «Оно» — это говно и министерство образования" ©
ну и помните что «кофе» произошло от «кофей», который уж точно мужеского рода
Вот и помните, что слово «кофий»/«кофей» мужского рода, и обрело оно это название, когда напиток попал в Россию. А слово «кофе» — вобще-то не русское, а иностранное.

Мужской род не делает напиток из зерен кофейного дерева таким же благородным, как хороший виски. Это такая же архаика, как отмечание «старого нового года»

PS: «Метро» вот тоже раньше было мужского рода, ибо «метрополитен».
> С 1 сентября вступил в силу приказ номер 195 Министерства образования и науки от 8 июня 2009, определяющий список словарей, грамматик и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка. Отныне, например, не будет ошибкой говорить «вкусное кофе».

Разрешили и так и так, кому как нравится.
— Как правильно говорить: докумЕнты и портфЕль или докУменты и пОртфель?
— И так и так правильно, просто докумЕнты кладут в портфЕль, а докУменты ложат в пОртфель :-)
  • Gothya
  • 10 января 2014, 18:21
Средний род — это разговорный вариант. Норма — по-прежнему мужской род.
  • DEHb32
  • 10 января 2014, 14:05
забавная вещица))
света хоть хватает книгу почитать?
да, даже ярко будет!
  • niked70
  • 10 января 2014, 15:49
для любителей молока на ночь ))
  • Sedor
  • 13 января 2014, 10:08
А ссылочку на такой светильник можно?
  • esper
  • 10 января 2014, 16:54
Прикольный светильник, но стаканчики рано или поздно помнутся, уже вмятины видны, а с ними как то не оч.
Я так понимаю, туда подойдет любой бумажный стаканчик?

Интересно, из каких соображений они сделали только половину кофейника. Мне кажется, целый смотрелся бы лучше. Устойчивость, экономия, сюрреализм?
качество совсем не соответствует фото продавца. ни о чем короче
ну да, там все такое глянцевое, а при ярком свете все косяки видно, но в полумраке смотрится неплохо
Это не трещина в струе кофе. это они так провод протянули сквозь струю. просто под температурой загнули пластик вокруг провода и все. у меня у подруги такой же светильник и тоже такой же стык.
И кстати я думаю что это все таки не кофе, а шоколад. потому что в чашку наливается с горочкой, а кофе льется как вода
вот стаканчики с молоком в комментариях — понятная задумка. а с этим кофе-шоколодом не понятно: жидкость выливается из бумажного стакана опять же на но дно перевернутой кружки. как то странно…
  • dabster
  • 30 января 2014, 12:18
Пришла такая же лампа с одним сгоревшим светодиодом. а так светит нормально. Качество пластика так себе.