2013 Top Brand EKYI Mechanical Hand Wind PU Leather High Quality Wrist Watch Hot Sell Male Fashion Style Promotion Price WE8500G

Красивые классические часы от китайского бренда EYKI.
Рекомендую.
Давно хотел заказать себе часы. Раньше носил отечественные ЭЛЕКТРОНИКА, ВОСТОК, были CASIO, затем наступил длительный период сотовых телефонов и часы для меня стали «лишним» аксессуаром. Недавно прикупил смартфон Lenovo P770 и уже на этапе заказа этой «лопатки» понял, что в карман лишний раз посмотреть время руку не сунешь, поэтому принял решение искать часы.
Интересовали прежде всего стрелочные классические. Заглядывался на CASIO, но решил попривыкнуть с более простыми часиками и не прогадал.
Крупное фото

EYKI
модель — W8500G
механизм — механический с автоподзаводом
материал корпуса — нержавеющая сталь
циферблат — арабские цифры, календарь, круглый, покрытие стекло
толщина — 10 мм
диаметр — 35 мм
длина с ушками — 45 мм
длина часов с ремешком -240 мм
материал ремешка — кожа (со слов продавца)

Продавец довольно быстро дал трек-номер, трекнулся тоже быстро (пользуюсь программой TrackChecker), но почта мурыжила посылку довольно долго. Терпения нам не занимать, чем дольше ждешь, тем приятнее открывать посылку :-)
Трек-номер путешественника

Посылка пришла среднего вида потрепанности, внутренности не пострадали.
Фото футбольного мяча

Часы были упакованы в пупырку вполне надежно.
В одежде

Без одежды

Хочу заметить, что EYKI не сильно экспериментировали с дизайном (классика есть классика), а просто взяли за образец такую классику как Seiko SRP385J2, Zeppelin 76565, ORIENT ER27008W, ORIENT ER27005W ну и не совсем образец, но похоже очень Заря G1431201.
Конкуренты ?

Ношу часы несколько дней, привык быстро. Ремешок не без моей помощи обмялся, теперь на руке не чувствуются. Первый день чувствовался запах клея от ремешка, на третий день выветрился почти полностью, если специально не нюхать не чувствуется.
Фото на руке

Часы тикают довольно тихо, в комнате с работающим компьютерам слышно с 25-30 см. Эксцентрик автомата заводки (не знаю как точно одним словом называется) издаёт звук перекатывающегося шарика от подшипника примерно с горошину в стеклянной посуде. Звук так же на пороге слышимости, не навязчивый, но услышать всё же можно с 30-40 см.
Циферблат выполнен с мелкой насечкой которая мне напомнила поверхность мячика для гольфа. Стрелки луковки с синим покрытием. Некоторый диссонанс вызывает такое же синее покрытие заводной головки, оно там не нужно.
Размер корпуса средний, не подойдет только обладателям крупных рук, тонко- и среднеруким отлично.
Считаю что модель нужно отнести к костюмным, строгим, но и с коротким рукавом смотрится вполне прилично.

Спасибо за внимание к моему посту, отличных Вам покупок!
  • brandnew
  • 18 декабря 2013, 15:37
Отличные на вид часы, но название…
  • 18 декабря 2013, 15:40
Я читаю как «акей», так мне в гуглопереводчике слышиться, не знаю почему их многие называют «яйки».
translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#en/ru/eyki
  • zulan
  • 18 декабря 2013, 15:43
они произносятся как ивайкияй, отсюда и яйки
  • 18 декабря 2013, 15:46
Это если как аббревиатуру читать, читайте как слово и ваша душа будет спокойна за благозвучность :-)
C конкурентами Вы слегка не угадали, хотя и есть общие черты… Вот модель Longines на которую «ориентировались» EYKI… Окно даты перенесли к цифре 3 и уже не копия-реплика, а хомаж…

• 18 декабря 2013, 15:47
Да, точно, видел их раньше, когда писал пост, снова разыскивал где я это видел, не попались.
  • 18 декабря 2013, 15:48

Добавлю в обзор, если Вы не против.
Добавляйте…
  • Zloft
  • 18 декабря 2013, 22:44
вообще-то у них есть и с датой у цифры 3. точь в точь как у сабжа.
  • dim0n849
  • 18 декабря 2013, 15:50
На мой вкус простоваты за 27 баксов, есть EKYI поинтереснее и подешевле, пускай и кварцевые…
  • 18 декабря 2013, 15:57
Конкуренты тоже простоваты?
Ориентир был классика, цель достигнута.
Это классика часового дизайна — популярна вне времени.
  • xpo-xpo
  • 18 декабря 2013, 16:00
Недостаточно стальные, я бы сказал. И кольцо с секундной разметкой градусов на 5 недовернуто. И дата не по центру окошка.

Зато не Ориент.
  • 18 декабря 2013, 16:07
Это искажения во время съемки, посмотрел на часах, всё отлично.
Фотоаппарат снимал чуть сбоку, и действительно выглядит со смещением, в реальности всё на месте.
  • Zloft
  • 18 декабря 2013, 22:45
оригинал с такой же простотой стоит около 50 килорублей ;)
Спасибо за обзор. Наконец то просто красивые часы, тем более с датой.
Хорошие часы. Брал их два года назад на предновогодней распродаже у DX за 16$ что ли…
Как EDC практически идеальны.
  • IgorYoOK

внимательнее читайте
модель — W8500G
  • IgorYoOK
  • 21 декабря 2013, 13:24
раз владеете ими два года, то спрошу — корпус и в самом деле стальной? нигде не протёрся? царапки есть?
корпус не стальной — напыление. это видно по раковинам на тыльной стороне ушек. На острых гранях ушек напыление таки сошло минимально (но ни разу этого не замечал до Вашего вопроса, не облезло). Корпус практически не царапается, а вот задняя крышка за два года прилично изношена.
  • MakSSon
  • 18 декабря 2013, 16:44
Открою Вам секрет, синее покрытие с заводной головки легко удаляется ногтем)))
  • 18 декабря 2013, 16:57
C удовольствием воспользовался Вашим советом :-)
защитная плёнка. люди не в теме могут подумать, что китайцы и в самом деле покрасили ЗГ в синий :)
  • 18 декабря 2013, 21:46
Нет не пленка, под ногтями краска синяя. Стерлась без труда, но если бы не стер сам, держалась бы долго.
  • alex_sha
  • 18 декабря 2013, 17:43
напишите о точности хода и на сколько у вас хватает завода.самому нравится такой стиль часов.
  • 18 декабря 2013, 18:31
О точности судить пока не могу, недели не прошло как ношу.
Автомат завода при ежедневной носке не дает остановиться часам, в ручную не заводил ни разу.
Часы очень красивые, если бы вместо надписи EYKI было бы LONGINES, поверил бы.
  • EKrava
  • 18 декабря 2013, 18:51
синее напыление это вместо защитной пленки, нормально снимается даже ногтем или войлоком.
  • 18 декабря 2013, 20:28
Ремешок не кожаный, корпус не из нержавейки, ну и внутренней безель-шкала криво приклеена, даже на фотографиях лота это видно. Конечно ценник не высокий, но я за такое около 1 т.р. не готов выкидывать, за 60-70$ можно взять нормальную сейку 5.
  • 18 декабря 2013, 21:56
Про шкалу отвечал выше, читайте внимательно.
Для сравнения посмотрите на Longines, тот же эффект, при съемке сбоку, шкала выглядит не по центру как сверху, так и снизу.
  • 18 декабря 2013, 22:50
да хоть кирпичами с-и все равно криво

тут по-моему прямо сфотографировано
вот и посмотрите внимательно: метка 05 безеля направлена строго в вершину единицы основного циферблата, метка 55 направлена в носик первой единицы в «11» основного цифера. Что-от не так?
  • 20 декабря 2013, 09:12
Еще разочек для минусаторов, у которых с глазомером не все в порядке
  • wanko
  • 19 декабря 2013, 15:17
Купил себе такие, доволен, как слон. НА руке сидят хорошо, качество отличное. Очень рекомендую.