Samsung I9100 GALAXY S2 S II Refurbished (восстановленный)

!!! ВНИМАНИЕ!!! в коментах отписались уже 2 человека с негативными отзывами о данном продавце.

Здравствуйте. Это мой первый обзор на муське так что критика приветствуется )
Решение купить брендовую трубу пришло после мучений с китайскими поделками. Поймите меня правильно — что касается железа и качества сборки Китай догнал а кое где и обогнал именитых производителей мобильной электроники, но вот с софтом все либо плохо — либо очень плохо. Не спасают даже сторонние прошивки. Итак — какие были требования… не лопата (4 — 4,3"), минимум 2 ядра, желательно гиг оперативки, ценник < 200$. Собственно выбирал между HTC One S и виновником обзора. В итоге все таки выбрал S2 т.к. время от времени все таки играю и Mali-400MP все таки гораздо веселее adreno ).

Заказал корейскую версию аппарата т.к. ценник на нее существенно ниже.

Доставка:
Это самая неприятная часть истории. Телефон шел до меня 45 дней. Причем платной доставкой Pony EXPRESS (ZHY). Не буду расписывать в красках — но больше заказывать доставку этой конторой я не буду и вам не советую.

Комплектация: собственно сам смартфон, гарнитура (дешевая подделка), сетевая зарядка (на вид оригинал), USB шнурок ну и немного бумажек.

Немного подробнее моей (корейской) версии аппарата… От европейца отличается зеркальным расположением контактов батарейки (батарея подходит от европейца) и гнезда microSD карточки. Других отличий у аппаратов как программных так и аппаратных нет.
Аппарат пришел уже с русской оригинальной прошивкой android 2.3.4 и тут же был обновлен через odin до последней официальной 4.1.2
Что касается качества сборки — оно превосходное хоть телефон и refubrished.
Экран… ну что тут напишешь — super amoled plus. Казалось бы при смешном по нынешним меркам разрешении 480x800 при почти 4.3" — он смотрится просто прекрасно. Пиксели конечно видно — но меня это почему то не раздражает.
Начинка… Exynos 4210 + Mali-400MP даже в 2013 году показывают достойный результат. Интерфейс не лагает в принципе — современные игрушки тянет на ура.

Батарея… тут все не так радужно как на всеми любимом MTK6589, но на день аппарата точно хватает.

Ну и самое главное — он мне нравится ) Реально нравится в аппарате абсолютно все! Берешь его в руки и понимаешь что трубку делали профессионалы своего дела.Вот до этого китайцам пока что очень и очень далеко. И самая приятная вещь — он не глючит… вообще. Любая функция аппарата работает как и задумано без каких ибо манипуляций с прошивками и патчами.
Сам девайс

в сравнении с S3

примеры снимков

Извиняюсь но скринов стоковой прошивки не будет т.к. на время написания обзора уже был установлен cyanogenmod 10.1
screenshots

ну и по традиции

котик

• z0ich
  • 02 декабря 2013, 11:50
что за минималистичная тема установлена на аппарате?
  • ustmisha
  • 02 декабря 2013, 11:52
И по дизайну, по по производительности (игры в том числе) One S выигрывает.
Конечно же ИМХО
  • 02 декабря 2013, 12:00
  • Lerius
  • 02 декабря 2013, 12:06
ну мб потому, что один выпущен раньше второго, не?
  • 02 декабря 2013, 12:08
ну кому что
  • Vig0r0s
  • 02 декабря 2013, 14:16
Работал в евросети. Три сотрудника купили One S, ну и конечно сравнивали с S2 (последний так себе никто и не приобрел).
  • kit99
  • 02 декабря 2013, 12:09
Не надо ругать всех «китайцев» поголовно. Скажем мой lenovo a850 даст фору по производительности (а так же по качеству, по расходу батареи, по софту и особенно по цене :) ) многим именитым производителям. А если учесть что ваш аппарат
Item Condition: Refurbished
стоит 100 раз подумать перед выбором
  • 02 декабря 2013, 12:12
я 100 раз подумал ) что касается «леново» — отличный бренд… а вот программисты у них рукожопые извените ( сам бывший владелец а820
Заказывал там же HTC HD2 поиграться. Refubrished смущать вообще не должно, потому что за смешные деньги получаете на вид совершенно новый брендовый аппарат, пусть и с дешевой гарнитурой (серьезно, кого это волнует?) и возможно, не оригинальным, зато свеженьким аккумулятором, а то и сразу несколькими.
  • 02 декабря 2013, 16:20
ну я бы не стал заявлять что совершенно новый. если будут менять корпус, то скорее всего не на оригинальный, а он качеством явно похуже будет. разъем зарядки и наушников тоже врятли тронут.
я вот разок рискнул реф взять, он 3 раза включился и все. так что с рефами больше не играю.
емнип я свой Р770 брал за 200 баксов летом. отличный аппарат.
Да, Р770 зачетный аппарат, НО заказал ему на смену сегодня Р780 (взял за 198, ухватил случайно 30-баксовый купон)..))
А что там не так у А820? У меня все супер..))
  • 02 декабря 2013, 19:33
«Вот до этого китайцам пока что очень и очень далеко. И самая приятная вещь — он не глючит… вообще. Любая функция аппарата работает как и задумано без каких ибо манипуляций с прошивками и патчами.» Чем именитые бренды например Xiaoami не устраивают? Приобрел Mi One за 139 бачинских позавчера :)
  • 02 декабря 2013, 19:36
Чем именитые бренды например Xiaoami не устраивает? Приобрел Mi One за 139 бачинских позавчера :)
а вы обзорчик на lenovo a850 не могли бы сделать?:) а то ухватил за 111$ на распродаже, интересно мнение обывателя о данном девайсе:)
Судя по цене, телефон восстановленный, причем китайскими аналогами запчастей. Поэтому это уже не Самсунг
  • 02 декабря 2013, 12:17
отчасти вы правы — задняя часть телефона скорее всего не оригинал, что касается экрана и тача, а так же мат.платы их поддельных не бывает в природе. И да я прекрасно знал что покупаю
ЗЫ подозреваю что болтики там тоже китайские
  • 02 декабря 2013, 12:18
Вы имеете ввиду, что «соВт» тоже кЕтайский?
но вот с совтом все либо плохо — либо очень плохо
По ссылке — Refurbished и нет в наличии кстати — это про состояние телефона
по отзывам — заставляет сомневаться в выборе
мое ихмо, покупая самсунг с2-3-4 с доставкой очень высокий риск нарваться на подделку
ну и да, аккумулятор слабый — 1650 Mah если верить описанию

кстати напишите пожалуйста плюсы-минусы отдельно
  • 02 декабря 2013, 12:22
1650 это штатный акумм. Не вижу ничего плохого в Refurbished — в случае обмана со стороны продавца вы просто вернете свои деньги.
Другой человек по невнимательности, не увидет надписи этой, купит, получит совсем не то, что хотел и потеряет время (на доставку и тд) и деньги (при полном возврате например)
  • 02 декабря 2013, 12:37
спасибо — дельная мысль
шапку поправил
  • Lerius
  • 02 декабря 2013, 12:38
в обзоре как-бы написано, что это реф. купит не читая — будет ему урок.
  • 02 декабря 2013, 16:21
если человек не способен отличить по описанию новый тел от рефа, может ему не стоит покупки совершать на али?
  • 02 декабря 2013, 13:03
возможно позже дополню обзор и напишу плюсы и минусы аппарата
  • bobxxlua
  • 02 декабря 2013, 12:27
Попадались мне таких штуки 3 на вскрытие, внутри адъ
  • 02 декабря 2013, 12:39
вы конкретно про i9100 говорите?
  • bobxxlua
  • 02 декабря 2013, 14:26
Конкретно про Samsung shw-m250s корейский Galaxy S2 i9100, причем на наклейке под акб
было написано i9100, ну а внутри на плате и шлейфах m250s.
  • 02 декабря 2013, 14:41
опередил. По теме могу сказать, что «не надо бояться реферов» — это звучит круто. Что, до сих пор думают, что refirbished — это когда старый корпус на новый поменяли? Я уже писал где-то. Работаю в лаборатории сотовых. Через мои руки конкретно этого самсунга с тагом REF прошло уйма и еще немного. На сегодня зареклись их заказывать. ТС реально повезло, что в его случае, вероятно, поломка была не критичная и после её устранения нет рецидивов и тому подобных. Тут книги не хватит описать все те проблемы, с которыми к нам возвращались люди, купившие S2 «обновленный».
Ни против самой модели, ни против самсунга вообще (до модели S3 не включая её) ничего не имею. Как модель S2 пожалуй одна из самых удачных их моделей.
раньше был обладателем galaxy ace 2, сейчас у меня Thl W7s, так китаец не только дешевле и производительнее, так и разнообразие в прошивках хорошее
  • 02 декабря 2013, 12:35
а мне не нужно разнообразие — мне нужна стабильная работа и возможность вкатить циан оффициальный
  • 02 декабря 2013, 14:42
Циан официальный?
  • 02 декабря 2013, 15:19
wiki.cyanogenmod.org/w/I9100_Info собственно
  • 02 декабря 2013, 15:47
А, у нас с Вами разное понимание официальности для Samsung Galaxy S2.
Если не ошибаюсь, то и «официальный» циан ставится не через один или альтернативный флешер, а из кастомного рекавери. Что уже по сути своей означает риск для устройства, а следовательно, каким бы ни был официальным циан, его установка нарушает все правила официального использования. Хотя для «обновленных» в принципе это уже не важно.
  • arcomage
  • 03 декабря 2013, 17:19
Через кастомное рекавери убить нельзя. А уж убить Samsung можно только принудительно запоров бутлоадер. Уж сколько раз прошивался, вис на загрузке прошивки и желтые треугольники получал — всё равно после вытаскивания батареи и перезагрузки компьютера телефон перепрошивался. Это не лыжа с его идиотским KDZ.
  • 03 декабря 2013, 20:02
Через кастомное рекавери убить нельзя
А никто и не говорил, что убить ПОСЛЕ установки CWM. А вот во время установки его, вполне себе можно.
И еще: сделайте вайп из кастомного рекавери, чтобы посмотреть, как пусть не насовсем, но вплоть до перепрошивки убить из кастомного рекавери.
  • arcomage
  • 03 декабря 2013, 22:54
Делал вайпы — вообще всё работало как надо. «Убить» я считаю это тогда, когда для оживления нужен Jtag. На самсунге я этого никогда не добивался.
  • SOL72
  • 02 декабря 2013, 13:43
У Computerunivers есть раздел возвращённых и восстановленных
аппаратов по вполне приятным ценам.Советую обратить внимание.
Computeruniverse
А как найти? Ссылочку, pls!
  • Kovalsky
  • 02 декабря 2013, 15:24
  • Zloi
  • 02 декабря 2013, 13:58
Спасибо было интересно читать ваш обзор. Есть вопрос по экрану — с оригиналом не знаком, а в ваших фото ничего не понять — тема какая то мрачная. Можно сделать фото экрана с какой то картинкой повеселее. И что с углами обзора?
  • 02 декабря 2013, 14:05
дома постараюсь сфоткать
  • Zloi
  • 04 декабря 2013, 11:22
Ну так что с фотками? Будут они или нет?
  • 04 декабря 2013, 11:40
пока сфоткать нечем
пробовал вебкой — лучше б не пробовал (
как только будет фотик под рукой — запилю
  • sasherb
  • 02 декабря 2013, 13:58
Лучше тел брать новый! Если денег нет-б/у, но только не восстановленный…
  • 02 декабря 2013, 14:09
это ваше личное мнение
  • AmberNIC
  • 02 декабря 2013, 14:01
Кучей китайцев обладал уже после Galaxy S и S2, особо глюков на заметил. Разьве что GPS дольше стартует и камеры у моих китов были хуже. Full HD не писали. А суперамолед красив зараза но на солнце слепнет хуже дешовых IPS китайцев.
  • 02 декабря 2013, 14:09
кстати на ярком солнце не видел еще экран — будем посмотреть
Брал у этого продавца Sony Ericsson Xperia RAY — проработал около 10 дней и сдох.
  • 02 декабря 2013, 14:13
а что вскрытие показало? ну и как в итоге разрулили с продавцом интересно
Не стал заморачиваться с отправкой обратно. Телефон включается, но зависает на заставке «Sony Ericsson» — дальше ничего. Сменой прошивки проблема не решается.
  • 02 декабря 2013, 14:15
Покупал у данного продавца LG P990, у одного стекло прилегало плохо, в последствии оказалось, что его меняли + паяли плату, у второго была проблема с контроллером зарядки, заряжалось до 80% максимум. Ко всему в придачу версии телефонов были на китайского рынка с соответствующим радиомодулем из-за этого последние прошивки не работали и пришлось оставить данные телефоны на стоковых прошивках. Через 2 месяца продал данные телефоны.
  • 02 декабря 2013, 14:27
ого походу действительно тухлый продаван — ну остается радоваться что мне повезло с трубой
ЗЫ спасибо что отписались — добавил в шапку предупреждение
  • 02 декабря 2013, 18:02
Перед тем как ставить отзыв хорошенько погоняйте его и проверьте.
  • 03 декабря 2013, 08:09
конкретно этот экземпляр погонял (скрины в обзоре) и разбирал т.к. refubrished
  • tornadox
  • 02 декабря 2013, 16:27
Что-то вы меня опечалили, недавно заказал новый аппарат в данного продавана. Пока пол месяца в дороге, надеюсь получить к НГ.
  • 02 декабря 2013, 17:59
новых аппаратов мировых марок на али нет, есть восстановленные, а мы прекрасно знаем, что на самом деле восстановленный телефон из Китая.
  • tolik_su
  • 02 декабря 2013, 14:51
Покупал 1,5 года назад у этого продавца для сестры HTC сенсацию XE, через год начались проблемы с батареей.
  • fen4ik
  • 02 декабря 2013, 15:23
у любого телефона через год могут быть проблемы, да и батерея меняется за 5баксов…
  • silicon
  • 02 декабря 2013, 16:35
Скорей всего это бот старается, чтобы в магазин бежали и даже не думали о китайцах. :)
  • 03 декабря 2013, 08:10
Я бот? (((
  • spr204
  • 02 декабря 2013, 16:02

Я вот читаю Ваш обзор с моего Lenovo P780 и тоже самое про него могу сказать — реально нашел «свой» телефон. К 5-ти дюймам привыкаешь сразу, цена нормальная и падает. Зато я могу как человек пользоваться именно смартфоном, а не телефонной функцией и не бояться за разряд аккума. При ожесточенной нагрузке держит 4 дня стабильно! Прошивок валом (и не надо бояться прошивки модема). Что еще надо?
  • 02 декабря 2013, 16:28
у меня Р770. мне надо 2/32, нфс, сканер отпечатков пальцев, вменяемую камеру и беспроводную зарядку.
вот когда появится тел со всем этим (можно без сканера, а зарядку я сам поставлю) и с акком от 3500 тогда побегу менять свой нынешний тел.
зы: мечтать о вакомном пере как на нотах смысла нет, ибо самс купил акций вакома и скорее всего они будут эксклюзивной фичей самсов.
Тоже хочу Р790 на 6582 с нормальной камерой и беспроводной зарядкой, естественно 2/32 в пору современности, ну нфц и сканер как опцию, но для понтов вещь нужная
Кстати видали ленововци запилили 6" смарпед S930, ужасно прекрасный..))
  • aeva
  • 02 декабря 2013, 16:24
Телефон шел до меня 45 дней. Причем платной доставкой Pony EXPRESS (ZHY)
Только что получил посылку, которая шла 48 дней и тоже PonyExpress. В моем случае, по треку, товар почти месяц отправлялся с Пандавил и 20 дней шел по почте. Т.е. в моем случае они тут не причем.
  • dezzer
  • 02 декабря 2013, 16:33
Тоже брал у этого продавца LG p990 нормально работает, но вот прошить тоже не получилось. В другом магазине взял Lg p920, так там GPS не работал, но прошивался без проблем. У обоих батареи полное Г. Как я считаю, refirbished это лотерея, т.к. китайцы их походу на коленке восстанавливают и не известно сколько он проработает. Про криворуких программистов я с автором темы не согласен. Тут все как и везде. Хочешь качество — бери Xiaomi с их MIUI, хочешь сэкономить — THL, Zoppo и т.д… У меня сейчас на руках читокровный китаиц, Vowney V5. Все работает как часы, т.к. прошивка читый сток. По железу, если верить тестам, лучше SGS2. Даже дисплей лучше, на мой взгляд.
Вопрос автору: какую сумму он успел потратить на китайские смартфоны?
  • 03 декабря 2013, 08:13
huawei vision, meizu m9, lenovo a820 в общей сложности около 500$
  • lolopepe
  • 02 декабря 2013, 18:08
И чем смысл этого отремонтированного старья за вполне себе приличные деньги?
Ну можно было бы понять, скажем при цене в 100 долларов, но уж не за 170.
  • m00n
  • 02 декабря 2013, 19:21
Значит, судя по камментам, не мне одному с этим NONSTOP'ом не повезло, брал однажды за ~60$(по акции) у них LG KM900 Arena, думал недорого за хороший тел с 5 мегапиксельной камерой, оказался маааленький косячок — автофокус дальше полуметра не фокусировался — отправил обратно, деньги вернули, но столько нервов ушло в ожидании — дойдёт он до них — не дойдёт :(
  • 02 декабря 2013, 19:32
Чем Xiaoami Mi One не устраивает? Приобрел за 139 бачинских позавчера :)
  • schnap2s
  • 02 декабря 2013, 20:18
был когда-то владельцем Galaxy Gio и с тех пор вспоминаю его как страшный сон. На пушечный выстрел не подойду к Самсунгу. только Леново и Хуавей
  • disasm
  • 02 декабря 2013, 20:27
На alikidala у данного продавца два отрицательных отзыва.
Я теперь продавцов там смотрю.

Мне тоже попался такой из списка. Общаюсь через претензии, в диспут пока не переводил. Зато сразу же отвечают.
Третий раз уже отправляют товар. Первый раз вообще не моя посылка, в Питер ушла. Вторая по весу не соответствовала. Реально прислали 2 наименования вместо 20 шт. Сейчас вроде выслали остаток 18 шт, но трек не отслеживается. На просьбу продлить время на 30 дней, ответили, что технически не возможно.
Значит через неделю получат еще одну претензию, пока товар не получу.

Там всего был один отзыв, но мне было бы его достаточно. Жаль что сайт поздно уже нашел. :(
  • qrbg121
  • 03 декабря 2013, 19:28
Не соглашусь, что с софтом у китайских производителей смартфонов плохо. Пользуюсь смартфоном «Цзяюй G4», прошитым последней на момент покупки версией прошивки — никаких проблем, кроме отсутствия пробела в одной надписи, не заметил, хотя смартфон со мной с конца сентября. Многие жаловались, что большинство производителей не выпускают обновлений для своей продукции — но и здесь всё хорошо: есть как официальные прошивки (и даже новее той, на которой мой аппарат сейчас работает), так и неофициальные — MIUI и LeWa.
Могу посоветовать тем, кто только присматривается к китайским смартфонам, выбирать только из брендов — они, даже если и из второго эшелона, всё же поддерживают уровень. Кроме того, не стоит брать смартфоны дешевле 150 долларов: ниже этой цены идёт экономия буквально на всём.