узкий женский ремень из неопознанного материала

• Цена: $7.99 (был по $4.79)

Был примерно с полгода назад приобретен данный ремень черного цвета по скромной цене $4.79.

В целом покупка удачная, ремень вполне качественный, носится нормально. Только вот по поводу заявления продавца насчет genuine leathe терзают смутные сомнения.

Итак, был заказан и оперативно прибыл герой обзора. Узкий ремень длиной 110 и шириной 1,5см.

ОСМОТР
По результатам осмотра придраться особо не к чему. Сделано достаточно аккуратно, рифленый рисунок на ремне выбит четко

В общем, по поводу внешнего вида говорить особо нечего- просто всё нормально.
Главной интригой стал материал, из которого сделан ремень. За это время неоднократно собирался консилиум из людей, которые считают, что умеют определять натуральную кожу и дермантин. После фразы «дайте сюда, щас я вам скажу», начинается «не, это не кожа! Вот смотрите, здесь… хм, хотя нет, подождите… может и кожа, вообще-то нет, точно не кожа. Спички есть? Сейчас точно определим. Поджигай! Странно, похоже все же кожа… Вообще-то нет- ну как поддень иголкой- это что за нитки торчат?...» и т.д. По итогам этих дискуссий можно предположить, что материал не является 100% натуральной кожей, но и дешевым банальным кожзамом, похоже, тоже не является. Возможно, при изготовлении использовались какие-то обрезки кожи.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
С этим опять же всё просто. Ремень носится нормально, первоначальный вид сохранил (с оговоркой, что использовался все же не для ежедневной носки). На фото его состояние на сегодняшний вечер.

Так что в целом покупка оказалась удачной
  • ilzheev
  • 30 ноября 2013, 06:07
Внесите ясность кем и для кого приобретен ремень, и кем он носится:-)
Имхо.качественная спресованная из отходов.
Думаю, понятно, раз ремень женский, то для жены
То есть все, чем занимается народ на этом ресурсе- это собирание хлама?
Насчет приза- мимо. Я рейтинг пользователей действительно смотрел и внезапно обнаружил, что нахожусь на втором месте. Занять первое я был бы совсем не против. Но загвоздка в том, что по моим наблюдениям рейтинг за последние дни не меняется- рейтинг постов замер на 314. То ли в конце месяца рейтинг замораживают, то ли еще что. В любом случае, мои обзоры последних дней на рейтинг уже никак не влияют, и добавлять их ради рейтинга мне смысла нет.
Вполне вероятно что ремень кожаный. Мы заказавали вот такой aliexpress.com/snapshot/236804881.html
Если что, уже много времени прошло, а он как новый.
Честно говоря, мне не так уж важно- кожаный или нет. Жену устраивает, носится нормально, стоит дешево- все в норме.
Состав интересен чисто из-за любознательности, а не для оценки потребительских качеств. Просто стало интересно- что за вариант технологии может быть, дающий такую то ли кожу, то ли не кожу? Было высказано предположение, что это спрессованные обрезки кожи
это спилок кожи скорее всего
точно не спрессованные обрезки кожи