Необычные силиконовые шнурки

Добрый день, уважаемые муськавчане!

Уже давно засматривалась на эти шнурки, летом все же решилась купить.

Если коротко — мне нравятся, но подходят не для любой обуви.

Заказывала шнурки в июле для кроссовок с очень неудобной шнуровкой себе, и другу для покатушек на велосипеде.

Приехали резинки в красивой коробочке. На фото оставшиеся шнурки, в лоте 2 такие упаковки по 6 штук.

Для представления размера — фото с линейкой.

Тут видно печать фирмы на шнурке

Тянутся шнурки примерно в 2 раза, причем фиолетовые НАМНОГО туже.

Из-за разницы в эластичности на моих кроссовках они сидят просто идеально, не пережимают ногу, но и не дают обуви никуда уехать. Хожу с этими шнурками уже 1,5 месяца, в том числи и при минусовой температуре. Практически каждый день. Довольна на все 146%.

Другу пришлось завязывать шнурки нестандартным способом, иначе вообще не держали ногу, что на мой взгляд не сильно круто смотрится.
На фото обувь на моей ноге, она несколько уже ноги хозяина тапок.

Плюсы:
Не надо завязывать шнурки каждый раз
Необычно выглядят
Яркие цвета, есть из чего выбрать

Минусы:
Разная эластичность у разных цветов (может конкретно мне так попалось)
Один из желтых шнурков порвался при обувании :(

Сегодня вместо кота треш и угар
  • Last_One
  • 04 октября 2013, 19:01
На певых ботинках ещё более-менее нормально смотрятся, на вторых, конечно же, никак :-(
Для детей наверное прикольно..., я себе даже черные не решусь одеть.., за обзор +
  • 04 октября 2013, 20:32
На детскую обувь не подойдут. Нужно достаточно большое расстояние между глазками.
Глазки (eyelets)
Это отверстия в верхней части кроссовок, через которые продеваются шнурки.
  • 05 октября 2013, 00:27
Идея отличная, т.к. шнурки на повседненвной спортивной обови несколько напрягают. Но лучше бы это были длинные шнурки, а не набор.
  • Jerry
  • 04 октября 2013, 19:09
Прикольно, но смотрится дешевым выкрутасом.
Сегодня вместо кота треш и угар
Ну если фото ваше, то не грех и «шнурки» попугаю всучить, а так — бесполезная фотка.
  • 04 октября 2013, 19:32
  • Kovalsky
  • 04 октября 2013, 19:35
Видать не знаете про нее вы…
Традиция именно в фото кота вместе с товаром (как доказательство наличия кота товара), а не просто фото кота.
  • 04 октября 2013, 20:41
Я в курсе, но коты без товара уже очень давно появляются в обзорах и даже не свои. Главный редактор обзора не считает себя хуже кота :)
А шнурок ему не понравился, вот и нет фотки с ним.
  • nike
  • 04 октября 2013, 19:32
А мне понравился этот пернатый заподлянец. Шнурка ему дать погрызть.
  • nca
  • 04 октября 2013, 19:25
Фото обуви с желтыми резинками просто жесть!
Треш, угар и садомия — так будет правильнее.
Надеюсь не он сам клаву расковырял
  • spam00
  • 04 октября 2013, 20:02
садомиты из польского города Садом?
Значит слова «Треш, угар» Вам никак не беспокоят и нормальны для русского языка.
Автор этих слов — небезызвестный Паук вполне мог подразумевать и такое написание, через А. Тем паче что именно так его и произносит, с вполне явственным «А»
  • 05 октября 2013, 00:24
Паук Евгеньевич — АВТОР этих слов? Скорее пользователь, например.
Нет, другой наш современник, Сергей Троицкий, известный как Паук, также известный как лидер группы Коррозия металла, также считающийся автором словосочетания «Треш, угар и содомия» (если Вам угодно через О).

Так что если используете слова «Треш, угар», то лучше воспроизводить фразу в полном варианте, заодно и зная его нескромного автора.
  • 06 октября 2013, 00:13
… и ВНЕЗАПНО имеющий отчество Евгеньевич.
Про него и говорю ))
Слова все до него придуманы. А вот словосочетание — да, он автор.
годится разве что пучки пачкордов связывать :)
интересно, а чтобы снять ботинок что с желтыми шнурками, верхний шнурок нужно вытаскивать?
А не проще тогда вот это использовать? Гораздо надежнее силикона. )))
  • vovoshka
  • 04 октября 2013, 20:50
если они будут тянуться как силикон и замок будет размыкаться при надобности, то да, наверно легче и лучше. пока увы, но нет.
Имхо, смотрится убого (что на первом фото, что на втором), криво и не красиво. За обзор спасибо. Желание брать отпало…
  • Lerius
  • 05 октября 2013, 00:54
с разноцветными еще как-то хоть смотрится, а с одноцветными — совсем унылота.
На фото обувь на моей ноге, она несколько уже ноги хозяина тапок.

Я минуты 2 пытался понять что имеет в виду автор.
  • AgentD22
  • 05 октября 2013, 13:26
Ну так удалось? Подскажите другим? :)
  • vovoshka
  • 05 октября 2013, 16:28
автор повествовал о фото на своей ноге как на более узкой, нежели нога хозяина тапок.
игра слов с ударением. не сразу ассоциируется фраза с нужным словом
  • AgentD22
  • 07 октября 2013, 07:54
О, спасибо!
  • nca
  • 05 октября 2013, 17:30

Поиграем в «найди отличия»? :)
Кто больше?
  • 06 октября 2013, 23:51
Хе, круто. Даже не обращала внимание.

Специально рассмотрела — одинаковые они, просто разношенные сильно и в зависимости от того, как я на них опираюсь меняется форма :)
  • opposite
  • 05 октября 2013, 21:34
Надо вот такие поискать, они больше похоже на нормальные шнурки и смотрятся нормально поэтому

• 07 октября 2013, 00:04
Такие я находила только в России по какой-то безумной цене. Но тут слабое место в узле. Я себе слабо представляю, как завязать такие шнурки с возможностью когда-нить их развязать :)
  • Taciturn
  • 06 октября 2013, 21:09
Никому не попадались шнурки такого типа, но ярко-зелёные? Нашёл только на Alibaba, однако 500 штук для меня как-то слишком.
  • 06 октября 2013, 23:57
На Алиэкспрессе я видела ярко-зеленые, но почему-то тоже только в наборах от 500 штук :(
  • Taciturn
  • 07 октября 2013, 16:35
Всё же нашёл. Правда всё равно 60 штук минимум, но это уже лучше чем 500.
  • Medvedka
  • 20 декабря 2013, 02:40

Нашел!) Нормальная цена. В инете покопался (называются эластичные силиконовые шнурки ClamPic)цены действительно есть запредельные, но в основном доступно. Вот, они же есть на сайте у Тёмы Лебедева store.artlebedev.ru/apparel/accessories/clampic/ Считаю что Тёма фуфло продавать не будет. На форумах пишут что одной упаковки хватает на две пары обуви, мол производитель сделал таким образом маркетинговый ход. Пишут что товар российского происхождения и выдумка тоже наша, российская. Если это так, то приятно что хоть в такой мелочи, но все же что то наши изобретают.
www.youtube.com/watch?v=w5MAMjPKVjo