Pinecone Model SG2801 - РУ модель Land Rover Defender в масштабе 1:28

Дошли руки до еще одного “долгостроя”. Тема РУ машинок тут не сильно популярна, но все же решил показать эту милоту — довольно маленькую, но при этом обалденно выглядящую копию классического Land Rover Defender 110 с металлическим кузовом. Однако, с ездовыми качествами не все так однозначно, как с экстерьером. Подробности — дальше

Как обычно, встречаем по одежке. Коробка красочная, с качественной полиграфией.

Внутри машинка дополнительно зафиксирована в пластиковом ложе.

В комплект входят багажник на крышу, задняя лестница и наклейки. Багажник и лестницу я поставил, а наклейки лепить не стал — они довольно бездарно пытаются мимикрировать под эмблемы известных брендов, что будет только портить внешний вид машины.

Зарядное устройство в формате USB-свистка, рассчитано на 2S аккумуляторы.

Пульт пистолетно типа, питается от двух батареек АА. Чтоб вставить батарейки нужно отщёлкнуть всю ручку. Имеется регулировка нулевого положения передних колес и максимального их отклонения. Управление, конечно, полностью пропорциональное.

Ну а теперь — о главном “виновнике торжества”.
Внешний вид у машинки просто отпад, смотрится одновременно брутально и симпатично.

Размеры.

Помещается на средних размеров руке, и еще немного места остается.

При этом детализация отличная. Отлиты и окрашены петли и дверные ручки, аккуратна решетка радиатора, сымитирована передняя лебедка, на верхнем багажнике куча ящиков и канистр.

А вот такое видели — хоб и все двери, багажник и капот открываются.

А под капотом — имитация движка.

Вся оптика рабочая. По умолчанию горят передние фары и габариты. Когда надо, включаются передние и задние повороты и стоп-сигнал.

Салон проработан.

Даже за колесными дисками поставили имитацию дисковых тормозов.

Аккумулятор и контроллер разместились в багажнике. Аккум двухячеечный, 7,4В 300 мАч. Хватает его на 15-20 минут езды.

Вид снизу.

Подвеска имеет довольно большой ход, но на практике мне показалась жестковатой — вес машинки при преодолении препятствий ее продавить не может.

Мосты. Оси металлические, дифференциалы пластиковые, смазки маловато. Слегка расстроили пластиковые втулки, которые поддерживают оси. В заднем мосте они слишком плотно сидят на оси и мешают ее свободному вращению, из-за чего машинка едет еле заметными рывками.

Металлический корпус является как главной фишкой машины, так и ее основной проблемой.
Он занимает почти половину ее массы, и центр тяжести получается слишком высоким.

Максимальный угол наклона дороги составляет 25 градусов, дальше машина при заезде заваливается назад.

А теперь снимем корпус и слегка нагрузим перед — и угол наклона дороги можно смело увеличить до 40 градусов.

При этом я не могу сказать, что она совсем не едет.
Машинка все еще преодолевает преграды почти вровень c бампером.

Да и на улице, если не заскакивать на кочки резко, то она вполне уверенно едет по легкому бездорожью.

Что в итоге. Машинка однозначно интересная. Но и также однозначно я ее рекомендовать к покупке не могу.
Давайте пофантазируем — будь она такой же, но корпус был бы из качественного пластика, да еще бы и установить грузик под капотом. Думаю, тогда бы получился реальный мини-монстр для веселых покатушек по серьезному бездорожью (с четом масштаба).
В том виде, как есть, модель подойдет скорее на подарок какому-нибудь гику, или любителю реальных внедорожников — поставить на полку и изредка катать по столу, когда заедает тоска, а выехать на реальный рейд не позволяют дела.
А, звук работающего мотора есть у неё?
Нет, звука нет
  • pronja
  • 24 июня 2024, 08:06
Будем искать дальше
  • hhrhhr
  • 24 июня 2024, 09:21
Насчёт «по столу» сабж великоват, для такого 1:32-1:35 надо, типа моделей от Orlandoo. Они конечно, стоили (и стоят) почти столько же, но без серв, моторов, приёмника, пульта, корпус ещё надо было самому красить. Но до чего прикольные…
а это вроде как все существующие модели
Облизываюсь на них давно. Но под 100 долларов за полный набор со всей электроникой и пультом не готов выложить
  • hhrhhr
  • 25 июня 2024, 14:38
Я Р/У моделями увлекался, пульты уже были, и для авто/катеров и для чего-то летающего. Проблема была в микросервах, миниатюрной плате управления с реверсивным ESC и микроприемнике. В итоге приёмник впихнул от вертолёта, остальное пришлось брать оригинальное (то есть раза в 2 дороже обычных).
Мы тут с сыном в парк ходили и там есть развлекуха — на прокат можно взять подобную машинку (только побольше) и пройти трассу с разного вида сложностями. Нам обоим зашло, и подумалось мне что надо купить нечто подобное.
В сабже моделька интересная, но думается мне не подойдёт для «бездорожья».

Есть какие-нибудь бюджетные модели для таких редких покатушек по «бездорожью»? Чуть большего масштаба.
Из того, что было в пользовании, и подходит под критерии
mySKU.me/blog/china-stores/89301.html
mySKU.me/blog/china-stores/85439.html
Еще MN90 и ее производные можно посмотреть
На WPL и MN выпускается куча апгрейдов
Спасибо, взял WPL C24 на заметку.

Интересно на алике за 3.5к тоже самое что на бангуде за 5.5к… Будем посмотреть!