Алюминиевый держатель для бутылки ROCKBROS 2019-11B

1. Цена: рублей 300
  2. Перейти в магазин

Я не настоящий велолюбитель, я только учусь, часть 3. Собственно, продолжаю свое повествование. После того как я решил закупиться всякими важными штуками для своих велосипедов, дед мороз или кто там всем этим правит, направил мой взор на слив последних позиций аксессуаров от ROCKBROS в магазине DNS. Понятное дело, что на такие марафоны щедрости попадаюсь не только я, и купить что-то вменяемое уже не получилось, но пару заказов я таки сделал. Итак, держатель для бутылок именитого бренда за 50р.

Обзор будет небольшим, потому что держатель уж очень прост. Но для статистики решил добавить впечатления и от этой покупки.
Держатель прицеплен стяжками к картонке. Даже есть инструкция для крепления
Держатель из алюминия. Его вес не больше 50 грамм. Форма любопытная. Цвет вообще лично мне не важен, какой был по акции. Вышел золотой.
Крепление винтовое на стандартное место, подходит отлично, крепится надежно. Бренд, разумеется, нанесен. В нижней части есть упор для бутылки, причем чтобы не дребезжало, он покрыт резиночкой. Сверху есть язычок, для отжима бутылки, чтобы она лежала внутри держателя прочно и не прыгала. Так как я вело любитель начинающий, вело бутылку я пока не купил. Поэтому просто таскаю большую по объему с широким горлом из массмаркета. Пока не найду акцию на велобутылку — эта отлично справляется.
Так вот, что показал такой алюминиевый держатель. Он прочный, после 100 километров пробега по не самым ровным дорогам не отпал и надежно держит бутылку. Он вообще ничего не весит (по крайней мере рукой такой вес вообще не ощущается). Его можно слегка подогнуть по размерам вашей велобутылки. Главное, что бутылка ездит и не дребезжит. Если для кого-то будут доступны подобные акции-сливы, надо проверять днс и прочие магазины, этот уже не свежего молельного ряда держатель рекомендую. Простенкий, но свою роль выполняет. А украдут — не жалко.
На днс ссылка тут
Алюминий или поликарбонат? По ссылке в описании материал поликарбонат. Где истина?
Алюминий.
Я такой за одну поездку погнул) Только topeak, только нормальный металл.
купил крылья topeak. переднее при первом полете без удара по нему треснуло в месте крепежа. потерял в первый день покупку. уже не верю topeak ) проще гибкое чот китайское дешевое
Хорошие крылья делает SKS
1. по сравнению с пластиковым держателем подобной форм он чем-то будет лучше?
2. мне говорили, что всякие фляги и бутылки не очень гигиеничны, и без постоянного мытья и сушки превращаются в рассадник жизни разумной и не очень. поэтому мне проще купить магазинную бутылку воды, чем возиться с велофлягой
Говорят, что пластик под воздействием солнца все же теряет свои свойства, а алюминий нет. Но это из разряда бабушка сказала.
Алюминий можно руками подогнуть, что бы бутылка лучше держалась. А пластик если только феном. Ну а вообще, за 50р отличная покупка.
  • Norno
  • 29 мая 2024, 15:57
Алюминиевый держатель может царапать флягу — в целом, не критично, но внешний вид портится.
Вероятность такого события с пластиковым держателем ниже.
Всё равно на хорошей кочке бутылка улетит в свободный полёт…
Таки кочки уже попадались, не знаю уж насколько они хорошие, но бутылка стоит.
Я имею похожую по конструкции. И жалею что взял. У неё большой недостаток.
При отсутствии бутылки, штанина иногда цепляется за край держалки.
У меня держалка пластиковая, дело кончается резким щелчком. А если металл,
то могут и штаны пострадать.
Думаю что такая форма будет лучше. Край штанины не может попасть внутрь держалки.
Эту я никак не цепляю
Классика. Лучшая)
У меня таких две на раме. Можно и бутылку взять, и дополнительную термуху свернуть и туда засунуть.