Быстрый субьективный обзор Xiaomi Band 3

• Цена: 32USD (205RMB с быстрой доставкой)

По традиции у компании Xiaomi свежевыпущенные товары можно купить по номинальной цене при определенном везении, либо у перекупщиков дороже. На официальном сайте я 2 раза не успел, поэтому пошел вторым путем.

Обзор не претендует на объективность и полноту, просто посмотреть.

Товар куплен напрямую с сайта Таобао в КНР
Также доступен для заказа на популярных площадках

При заказе выбрал доставку из Шеньженя быстрой компанией 顺丰快递, что дороже на 2,5 доллара чем обычной 圆通快递 и не угадал. Товар шел 2 дня, хотя обычно хватает 12-16 часов (продавец мудрил с отправкой сутки).
Доказательство покупки

— версия Bluetooth 4.2

Функции:

-уведомления о входящих сообщениях в QQ, WeChat и звонках
-измерение пульса
-контроль длительности и качества сна
-подсчёт шагов
-напоминание о необходимости подвигаться
-отображение погоды на 3 дня с предупреждением о критических погодных условиях
-отображение событий органайзера
-отображения важных дней
-будильник
-возможность разблокирования телефона

Пришел браслет в фирменном пакете ТК

В пакете дополнительно для сохранности упакован в пупырку

При отправке продавец расчувствовался и положил зашитную пленку. Для выгнутого экрана защитная пленка, оптимизм.

В третьем поколении браслетов компания перестала стесняться внешнего вида своих устройств и потратилась на более приметную упаковку, хотя по мне лучше бы на доллар дешевле, но оставить в старой невзрачной коробке. Она как-то надежнее.

С обратной стороны информация о производителе — это 安徽华米, если мне не изменяет память это производители Amazfit. Также присутствуют ТТХ на китайском языке.

Открываем коробку и видим что капсула вставлена в ППУ ложе отдельно от браслета. Так же при упаковке нам оставили кусочек вынутого ППУ, ну не выбрасывать же самим.

Копмлектация стандартна для этого типа продукции — упаковка, инструкция на китайском, капсула, браслет и зарядный кабель НОВОГО стандарта. Я все понимаю надо зарабатывать на допах но чисто по-человечески...

По сравнению со вторым браслетом третий подрос и возмужал. Т.е. ждем в продаже новые ремешки под него.
Далее — у капсулы нового поколения округлое выпуклое стекло, выступающее за пределы браслета. Предрекаю царапины и потертости уже спустя месяц использования.

Краткий обзор закончен, давайте по фото фукций пройдемся тоже недолго.
Сначала пояснения как теперь все устроено: перелистывание меню осуществляется не нажатием на кнопку, а свайпом вверх-вниз и вправо-влево. Кнопка служит для отмены при кратковременном нажатии и подтверждением при длительном.
Также присутствуют три предустановки скинов экрана.

И скрины самого приложения, если у кого-то нет. Убрал под кат итак всё картинками перегружено.
MiFit приложение для телефона

Резюмируя, браслет получился неоднозначным. Есть свои плюсы и минусы.
Xiaomi выпустила неплохой продукт для внутреннего рынка, для внешнего он немного сыроват.
Я бы посоветовал подождать пока утихнет ажиотаж и энтузиасты исправят все косяки. К осени, я думаю, можно будет смело брать.

+ больше и информативнее экран
+ отображение погоды
+ заложена функция смены вида отображения (надеюсь в дальнейшем допилят новыми вариантами)

— новая форма капсулы запрограмированная на получение повреждений
— официальный срок работы от батареи 20 дней, в реальности я думаю меньше
— новый разъем для зарядки
— новый форм-фактор для ремешка
— временные трудности с языком прошивки (моя версия 2018DP1565)

PS обзор является поверхностным и субьективным, я лишь описал первые впечатления от устройства.
Спасибо что прочли, готов ответить на вопросы.
  • 13 июня 2018, 06:20
Ух-ты!
Старт третьего сезона обзоров на mi band)
Без NFC пока не особо интересен. За обзор спасибо и +
  • 13 июня 2018, 08:18
А что вы с nfc собираетесь делать в рф?
Google pay?
По гайдлайнам у гаджета д.б.
авторизация. Пин код, палец, глаз.
Сможете на браслете осуществить?
Поэтому только транспорт и только в китае.
Если карта не просит пароль на покупки до 1000р, почему бы и браслет не сделать по такому же принципу, иначе на экране напишет, посмотрите на телефон.
  • 13 июня 2018, 08:48
То карта, а то носимое устройство. Все вопросы к гугл. Да и правильно это. Браслет потеряли и кто то нашедший начнет опустошать ваш счет.
Почитайте как происходит оплата в апл воч и самсунг гир
  • 13 июня 2018, 09:02
По моему, карту потерять значительно проще, чем браслет, однако беспокоитесь Вы почему-то за последствия потери именно браслета.
Безопасность платежа легко реализовывается аналогично карте, до 1000 рублей без проверки картхолдера, свыше 1000 хоть ПИН запрашивай на терминале, не вижу проблем.

В любом случае, поживем, увидим.
  • Zulus
  • 13 июня 2018, 09:32
По моему, карту потерять значительно проще, чем браслет
За последние 3 года потерял 3 капсулы. Выпадают из браслетов только в путь. За 10 лет — ни одной карты.
  • 13 июня 2018, 11:56
Выпадают из браслетов только в путь.
Это, конечно, печально, хотя я сам никогда с этим не сталкивался.

Я вот ношу с собой пару платежных карт, и думаю таких как я довольно много.
На самом деле я лишь хотел сказать, что потеря карты гораздо более проблемнее, чем потеря браслета (капсулы), поскольку в этом случае теряется не только платежное средство но и реквизиты карты. Но когда вопрос касается рассуждений безопасности этот момент почему-то не принимается во внимание.
Какие такие реквизиты теряются? Звоните в банк, вас по ФИО находят, подтверждают личность и блочат карту. При мне чувак потерял несколько карт в отпуске и спокойно их заблочил с помощью телефонного звонка.
  • 13 июня 2018, 13:02
Реквизиты: — PAN, срок действия, CVV2.

В результате утери карты:
1. Блокировка карты и невозможность ею воспользоваться
2. Перевыпуск карты за свой счет.
И очень повезет, если на Вашей карте подключен 3D-Secure, а пропажу Вы заметили оперативно.

В случае утери не карты, а ее эмулятора (TOKEN-а), это только блокировка TOKEN-а, карта при этом остается работоспособной.
  • 13 июня 2018, 13:48
Если бы. Точно также придется блочить карту.
  • 13 июня 2018, 13:46
Потерял браслет — блочь карту, или нашедший капсулу сможет пользоваться твоим карт-счетом. Потерял карту — блочь карту, или…

В обоих случаях — лишаешься либо денег с карт-счета, либо возможности пользоваться картой. Только в случае браслета — кроме стоимости восстановления карты, потеряешь еще и стоимость браслета… Считать браслет мЕньшей потерей — это фетиш такой??
  • 13 июня 2018, 14:13
Мы не знаем как это будет реализовано.
Если предполагать, что это будет через ТОКЕНы (как реализовано в эпл пей или гугл пей), то утеря браслета это утеря только ТОКЕНА, карту блокировать при этом не нужно, достаточно заблокировать только ТОКЕН.

С учетом вышеперечисленного, да, утеря браслета меньшая потеря, чем утрата карты.
  • MIK
  • 13 июня 2018, 17:36
как его блокировать? в google pay например?
  • 14 июня 2018, 07:58
Да, если речь идет о гугл пей. Там можно управлять подключенными устройствами.
кроме стоимости восстановления карты
во всех нормальных банках давно бесплатно
  • 14 июня 2018, 07:57
Да, если это касается самых дешевых карточных продуктов.
Если это Gold и выше, стоимость перевыпуска, чаще всего, исчисляется тысячами рублей.
Если это Gold и выше
У меня голд. Дают бесплатно :)
что потеря карты гораздо более проблемнее
нет. на любую операцию — пин код. на банкинг — пароль. замена — 5 минут в отделении
  • 14 июня 2018, 07:55
на любую операцию — пин код
Зачем? Поймите, каждый раз когда Вы вводите ПИН Вы потенциально его компрометируете. Зачем всегда и везде его «светить»? Какой в этом смысл?

Если Вы думаете, что ПИН на любую операцию это благо и безопасность — открывайте соответсвующую карту (Маестро), но будьте готовы к тому, что в случае компрометации ПИНа и утери карты, это будут лично Ваши финансовые потреи, Банки в этом случае снимают с себя ответсвенность.

Замена карты так же не делается за 5 минут, если это не касается безименных карт.
Зачем?
Для безопасности. И вам советую. Я 5 лет в центральном отделении банка работал, немножко понимаю что и зачем :)
Поймите, каждый раз когда Вы вводите ПИН Вы потенциально его компрометируете
А когда вы теряете карту/у вас ее крадут, на которой было настроено не вводить пин до какой-то суммы, вы потенциально теряете деньги. Причем с большей вероятностью
Для этого ставится ограничение на максимальную сумму снятия с карты в день. А если надо снимать/оплачивать что-то дорогое — заводится карта специально под это дело
Для именной делается заявление в электронном виде заранее
  • 14 июня 2018, 21:32
Я 5 лет в центральном отделении банка работал, немножко понимаю что и зачем :)
Извините конечно, но судя по Вашим комментариям Вы вообще не представляете как работает защита чиповых карт стандарта EMV. Никому не говорите, что 5 лет работали «в центральном отделении банка».

… на которой было настроено не вводить пин до какой-то суммы...
На карте таких настроек, в большинстве случаев нет. Такой функционал называется CVM Limit, и он всегда настраивается на терминале.

… вы потенциально теряете деньги. Причем с большей вероятностью...
На большинстве чиповых карт, согласно рекомендаций платежных систем, ПИН «настроен» всегда первой проверкой, и почти всегда при оплате (зависит от корректности настроек платежного оборудования) он запрашивается. Если при совершении оплаты ПИН не вводился, например был нажат отказ, то в транзакции будет соответствующая информация, а такие операции опротестовываются довольно просто…

«С большой вероятностью» Вы потеряете деньги если оплата прошла с вводом ПИНа, который Вы вводите при каждой операции, как я уже говорил ранее, потенциально компрометируя его.

Для этого ставится ограничение на максимальную сумму снятия с карты в день.
Тут Вы должны понимать, что в первую очередь Вы ограничиваете себя.

Еще одна карта? Наверное какая то «более безопасная»? Ну это даже не смешно!
Для этого заводится депозит и карта, причем разными счетами, а перед совершением крупной расходной операции делается перевод.
голословное утверждение
Такой функционал называется CVM Limit, и он всегда настраивается на терминале
не всегда. в одном из моих банков можно настроить лимит сразу в онлайн банкинге (Приват). в другом — позвонив оператору по горячей линии, авторизовавшись и пообщавшись с оператором (Райфайзен). если у вас общая сумма превысит лимит дневных операций, банк отклонит транзакцию
Мне жена дает свою карту для оплаты в супермаркете продуктов, ее пин я не знаю :) Живой пример. Есть еще старая зарплатная моя карта от Привата — там ПИН надо вводить только при превышении определенной суммы. Вот только вчера оплачивал доставку посылок этой картой в транспортной компании. ПИН был не нужен
Для этого должно произойти два события — ПИН должны подсмотреть/карту украсть. Вероятность того, что просто карту украдут вместе с портмоне, гораздо выше
Еще одна карта?
Да. У меня их пять. И такую карту я специально завел для совершения оплат в интернете/переводу крупных сумм
Наверное какая то «более безопасная»?
Более. Там другой ПИН, который я вообще нигде не свечу и не провожу по ней операции в магазинах города. И счет там привязан другой
перед совершением крупной расходной операции делается перевод
Я вам об этом и писал
  • 14 июня 2018, 22:26
Вы путаете лимит на совершение операций с лимитом на запрос ПИНа.

Это ответственность кассира, который проводит операцию не удостоверившись в том, что карта принадлежит клиенту.

Все верно, это CVM лимит. В редких случаях он есть на картах, хотя сейчас, например Visa его уже не рекомендует. При превышении CVM лимита, устройство (терминал) должен проверить картхолдера. Проверок может быть несколько: 3 вида ПИНов или подпись (зависит от карты). Если ПИН запрашивается, то скорее всего от него можно отказаться, Вы попробуйте. Тут Важно понимать, что и терминал должен быть верно настроен. Если у Вас, как Вы говорите «GOLD», то на этих картах скорее всего это должно работать, если нет, это повод пойти и пожаловаться в банк.

Ваш оптимизм, конечно, обнадеживает. Допустим, что злоумышленник стоит за Вами в очереди в кассе супермаркета и подглядывает за Вашим ПИНом. Далее дело техники как у Вас эту карту «отжать». Далее Ваши финансовые потери и этом НИ ОДИН БАНК вам деньги не вернет, гарантировано. А теперь представьте, что Вы при оплате отказались от ввода ПИНа…
Это я к чему, ПИН стОит вводить только в тех случаях, когда Вы абсолютно уверены в отсутствии вышеописанных последствий.

Серьезно? Вы завели отдельную карту для крупных покупок (считай с крупным остатком) и покупок в Интернете? ОДНОЙ КАРТОЙ? Вы понимаете что Вы противоречите сами себе?
С одной стороны паранойя, на ровном месте, с другой одна карта с большим остатком для покупок в Интернете! Жесть!

голословное утверждение
Вовсе нет. Все Ваши ответы говорят о НУЛЕВОЙ компетенции в вопросе.

Не вижу смысла доказывать Вам дальше… Искренне желаю удачи с Вашими 5 картами)
Вы путаете лимит на совершение операций с лимитом на запрос ПИНа
Путаете вы. Я писал по поводу случая, когда у вас подсмотрели ПИН:
">>что в случае компрометации ПИНа и утери карты, это будут лично Ваши финансовые потреи"
">Для этого ставится ограничение на максимальную сумму снятия с карты в день"
А это, как раз, был мой ответ на то, что до определенной суммы вполне возможно было снять деньги с карты без ПИН. Т.е ваш вариант подсмотрели ПИН/украли карту/сняли деньги менее вероятен, чем просто 'украли карту'
Если ПИН запрашивается, то скорее всего от него можно отказаться, Вы попробуйте
Попробую. Я это не пробовал. Но не думаю, что тогда будет проведена транзакция
Как раз на голд карте (Райфайзен) ПИН требует везде и всегда
Ваш оптимизм, конечно, обнадеживает
Почему оптимизм? Здравая логика. У меня один раз украли портмоне со всеми картами и пару раз я терял карты сам. Это более вероятное событие
Далее дело техники как у Вас эту карту «отжать»
Я с этим не спорю
Вы понимаете что Вы противоречите сами себе?
В чем противоречие? :) Я перевел нужную сумму на карту — провел оплату в интернете. Опять перевел — сделал сразу крупную покупку в офлайне. В 99.9% времени на этой карте копейки
Жесть!
Ага. Главное написать 'жесть', разбираться совсем не обязательно :)
Ваши ответы говорят о НУЛЕВОЙ компетенции в вопросе
А ваши о нежелании проводить причинно-следственную связь и, соответственно, переходе на личности. Что как бы тоже намекает)
Не вижу смысла доказывать Вам дальше
Ну да, конечно)
  • 13 июня 2018, 10:11
Я не беспокоюсь. Карты не ношу с собой. Samsung gear sport позволяет платить. При потере контакта часов с телом запрашивает пин код.
  • uweroy
  • 13 июня 2018, 11:27
То же хотел сказать про это. Пока браслет на руке все проходит, как только снял/одел нужно авторизироваться/ввести пин…
куда его вводить?) По требованиям безопасности необходимо вводить на браслете, свайпами будете набирать?)
Ну как бы карта с чипом это одно, а эмуляция карты это совсем другое. То о чем вы говорите будет уникальным решением на рынке, и я сомневаюсь в намерениях xiaomi сделать такое решение, что влечет согласование со всякими виза и мастеркард, а это может быть несколько сложно и дорого для продукта за 30 баксов.
  • 13 июня 2018, 12:02
Ну как бы карта с чипом это одно, а эмуляция карты это совсем другое.
Конечно, и эмуляция карты с точки зрения утери или компрометации дает намного больше гарантий за сохранность средств.

Ничего особого выдумывать не нужно, все уже есть. Платежные стредства с NFC давно реализованы в виде брелков, стикеров, других браслетов, колец и т.д…
Угу, только это без эмуляции а просто чип карта в виде такой вот бижутерии. Еще раз — брелки и браслеты — это полноценные карты со своим номером. Эмуляция это совсем другая тема. Ни один банк вам не привяжет ваш браслет от другого банка к своему счету, так же как и карту.
  • 13 июня 2018, 13:50
Эти «карты» могут быть привязаны к тому же счету, что и основная карта.
А у некоторых банков при утере одной из карт — блокируются все, привязанные к счету.
По моему, карту потерять значительно проще, чем браслет
наоборот
Браслет потеряли и кто то нашедший начнет опустошать ваш счет.
Решается элементарно: нет синхронизации с телефоном = нет работы nfc
  • 13 июня 2018, 11:32
Это Вы так решили. Но не Гугл. Видимо на есть причина
Это Вы так решили. Но не Гугл.
Ну собственно да.

А так дождемся выхода браслета и первых обзоров — будет видно. Зачем загадывать раньше времени
  • 13 июня 2018, 12:11
Я Вам так скажу, есть такой браслет Honor sport band 2 или 3 (не помню)
В РФ он продается без NFC. В Китае с NFC. Купил его с NFC. Естественно NFC никак в РФ не работает. И никак его к делу не прикрутить. Хотя бы потому что там нет никакой ОС. Метку NFC скотчем приклейте к браслету, будет тв же картина.
Валяется бестолку. Хотя лучше чем ми бенд 2. Купил gear sport, Вот там с платежами все ок
Угу только Honor стоит 3 тыр. а Gear 11 тыр.
  • spax
  • 13 июня 2018, 14:15
Вы наверно забыли, что есть телефоны без nfc
Без NFC пока не особо интересен. За обзор спасибо
зачем он там?
Для оплаты (при условии что будет работать в СНГ странах)
так оплачивайте телефоном. у браслета немного другая функция, не? и я говорю именно о браслете, а не о смарт-часах
Просто зачем тянутся за телефоном если браслет уже на руке? У браслета функция одна — помогать мне как пользователю. Если браслет помимо показывания времени, каких-то уведомлений и слежения за активностью еще умеет оплачивать то почему бы и нет? Лично я бы покупал новый браслет только при условии, что будет поддерживатся оплата браслетом, в другом случае просто не вижу смысла в этой покупке.
Просто зачем тянутся за телефоном если браслет уже на руке?
Зачем тянуться за телефоном, если в руке фотоаппарат?
Зачем тянуться за телефоном, если в руке блютус наушники?
Зачем тянуться за телефоном, если в руке беспроводная зарядка для телефона?
Зачем тянуться за телефоном…
Ну вы поняли :)
От браслета мне надо 5 основных функций и максимальное время работы от зарядки. ВСЕ
Ваше сравнение не совсем конструктивное, ведь фотоапарат имеет свой вес, объем и обычно его при себе нету (как и все что вы написали). Браслет же в свою очередь обычно находится на руке, при этом круглосуточно, он всегда при вас и на вас. Телефон же тоже при вас, но обычно в кармане\сумке, для меня при наличии оплаты браслетом тянутся за телефоном это лишнее действие.

Ну вот для таких как мы с вами Xiaomi поступили мудро и сделали две версии — с и без NFC. Наличие этого модуля не должно сильно влиять на время автономной работы.
  • v-x
  • 13 июня 2018, 06:27
Описали бы какой экран за что отвечает. Например с футболкой — совсем не ясно
для этого я и написал «задавайте вопросы» )
с футболкой по аналогии это вид экрана, 3 сменных скина, можно «переодеть»
я к тому что скоро будет адекватная прошивка для остального мира, Вы вот QQ используете например?
  • maxta
  • 13 июня 2018, 06:31
Как обстоят дела с надежностью крепления капсулы в ремешке?
на капсуле выемка, держит. обратная сторона — как быстро погибнет ремешок
Любопытно, как будут реализованы надежные и вечные металлические браслеты под такой корпус? Видимо, никак :(
я верю в человечество, сделают
Сделают сборный из двух половинок на паре винтов, наверное.
  • Suhoff
  • 13 июня 2018, 12:54
На магнитах. Как для miband 2. Вполне нормально сделано.
del
Моя капсула держится на удивление хорошо. Когда браслет приехал и пытался его подружить с телефоном, то оказалось что капсула разряжена и надо её зарядить, так я минут 10 потратил чтобы выдавить и не порвать ремешок т.к. сноровки нет и иснтрукция не очень помогла.
Я так понял управлением плеером надо ждать mi band4?
Управление плером не заявлено. Ничего не надо ждать, емнип на Amazfit все реализовано.
  • 13 июня 2018, 09:48
управление плеером и на miband2 есть, если религия позволяет, все достигается путем установки одного приложения в смарт
Многим хочеться чтобы было с коробки, чтобы не нужно было ничего ставить и так далее.
  • 15 июня 2018, 11:07
я так понял этим «многим» влом даже зеркала в машине настроить под себя :-),
Зеркало в машине немного все же другое :) Если просто настроить под себя это одно, а если сделать вместо ручных зеркал такие как на современных машинах (которые с кнопок управляются) это уже другое :)
Лично я не против иметь некоторые ништяки которых не сделал производитель, но не всегда это оптимально. Ведь управление музыкой одной сенсорной кнопкой явно не такое удобное как на браслетах с крупных экраном, где сразу все нужные кнопки есть. Для меня иногда проще купить нове устройство а старое продать, нежели извращаться :)
  • 15 июня 2018, 13:08
Согласен. С зеркалами пример плохой. Ну допустим Реализовал из коробки производитель управление музыкой, дык вы и тут будете ныть, надо же приложение установить, что бы подключить браслет, а для этого нужен гугл АККАУНТ или АККАУНТ сяоми.
мне кажется что ближе к концу года запилят управление
Не обязательно — можно и на втором уже управлять во всю. Приложение просто стороннее скачать.
Но вообще то, кажется недоразумением этот браслет, когда пользуешься Amazefit Bip.
Ждал релиза Mi Band 3 и после увиденного сразу заказал Amazefit Bip. Увы, 3-я версия ожиданий не оправдала.
del
Лень вам отвечать на вопросы.
Извините, не удержался…
Много воды порой, а что то действительно важного можно час читать не найти.
Nfc нет, читать можно.
NFС нет?
Вроде бы обещали?
  • accu
  • 13 июня 2018, 07:29
в сентябре с NFC выйдет версия.
  • 13 июня 2018, 07:17
У дизайнеров Сяоми заморозились мозги. Как и у телефонов, так и у браслетов прогресс дизайна и развития минимальный. Жаль.
  • Melort
  • 13 июня 2018, 08:02
Ну почему же.
На бюджетники лепят экран 2.5д с закругленными краями, когда он даром не нужен такой дизайн.
А еще закосы корпуса под металл и прочий бред — когда большинство напялит чехол на эту красоту, по тому что без чехла ими пользоваться просто невозможно (также не забываем про то, что краска слеатет на раз и всякие царапины).
Был у меня в свое время zte с экраном 4.5 и шершавой пластиковой крышкой — песня)
  • 13 июня 2018, 08:29
Ношу Lenovo K3Note с пластиковой белой крышкой более 2-х лет без чехлов, в карманах — крышка как новая.
Я очень сильно скучаю по тем временам, когда у смартфонов задние крышки было принято делать из «резинового» софт-тача. А бампер покупали только те, кто часто ронял телефоны, а не для того, чтобы девайс можно было хоть как-то держать в руках.
  • werno
  • 13 июня 2018, 07:22
А в чем «приметность» упаковки заключается? Предыдущие два браслета шли в такой же.
В прозрачной пластиковой крышке, видимо.
точно, в хрупкой пластиковой крышке
вопрос:
1. есть возможность часы сделать с секундами?
2. есть секундомер?
3. есть таймер обратного отсчёта? если да как установить обратное время?

нижняя правая картинка похоже на 3 ответ, и всё же уточняю.
для меня отсутствие в фитнес браслете этих функций, браслет становится просто устройством уведомления о звонках, бесполезной безделушкой :), хочется знать сколько секунд ты плавал/бежал/приседал… (хожу с Band2)
1) пока нет
2) есть — последняя картинка
3) таймера пока нет
ясно, придётся по прежнему в спорт зал таскать «секундомер» (((

Думаю не раньше чем в Band4 добавят таймер, а в Band5 добавят секундомер к часам.… нельзя же всё сразу впихнуть в один браслет, перестанут новые скупать… хех… а так хотелось)))
Секундомер-то есть. Остается надеяться что энтузиасты доплят в кастомных прошивках, чем черт не шутит.
  • Grean
  • 13 июня 2018, 13:47
Ничего, что касается функционала энтузиасты без разборки прошивки допилить не смогут. Для второго мибанда этого до сих пор не сделано. Всё что смогли сделать с прошивкой — поменять значки и изменить шрифты, ну ещё дату по-русски сделали, большего простой правкой кода прошивки не добьешься. В принципе и это неплохо, но не тянет на полноценный новый функционал.
На amazfit bip эти три пункта есть. Текст уведомлений в этот банд по-прежнему не добавили…
стекло выступает, значит будет царапаться
Ношу первые Apple Watch Sport с момента их выхода, то есть три года. Ни разу никакие пленки не наклеивал. Стекло там тоже выпуклое. Много раз бил их, ронял. Царапины есть, но совсем неприметные и видны лишь под определенным углом и при определенном освещении. Не вижу повода для беспокойства.
Повод есть: в виду стоимости устройства, очень не уверен, что это именно стекло, а не пластик.
там вроде горилла, а тут? у 2й версии — обычный пластик
  • rafke
  • 13 июня 2018, 16:13
этот пластик царапается ужас как!
Размер больше, а батарея меньше. :(
Явно не того производителя выбрал суббренд Сяоми.
Батарея у Mi Band 2 — 70 мАч, у 3-го — 110 мАч. Следовательно, у 3-го батарея более емкая. Чтд.
что значит «уменьшилось»?
заявлено столько же, сколько и у 2й версии.
Если ваш личный браслет живет дольше — то значит, что вы используете его не так активно, как задумывал создатель. Третий, вероятно, тоже будет жить дольше
Ну может и так.
Трудно оценить на что рассчитывал производитель заявляя 20 дней. Нужно самому походить и с тем и с этим браслетом. Однако экран у 3 версии увеличился процентов на 20, емкость батареи (по заявлениям производителя) увеличена на 60%. А вес браслета аж в 3 (!!!) раза!,
И что мы имеем в итоге? В лучшем случаи ту же продолжительность от зарядки до зарядки…
Так, что у меня лично, вопросы к качеству батареи остаются.
у меня на втором бэнде получается аккурат около 20 дней (для ориентировки)
что используется:
-включение экрана жестами руки
-улучшенное распознавание сна
-уведомления от приложений (смс, корпоративный чатик, ваццап, телефон). в день приходит штук 100 событий (примерно, не считал, конечно. но в чатике много сообщений бывает)
-в неделю где-то 6-7 часов тренировок (т.е. подсчета пульса)

браслет начинает просить зарядки на 22-23 день
У меня Mi Band 2 работает от 17 до 20 дней в зависимости от нагрузки, количества тренировок. Пульс постоянно меряется раз в 10 минут, на тренировках чаще, раз в минуту. Здесь тоже обещают те же 20 дней. Так где же меньше?
«Обещать не значит жениться» ©
Надо тестить. И вам и мне. Без этого, согласен, — пустой разговор.
Фото на руке нет, как он смотрится?
а нет случаем второго рядышком, чтобы сравнить?

просто по фото кажется, что на моем запястье будет выпирать

был бы очень благодарен сравнительному фото
Добавил
На мужской и женской руках:
  • chubby
  • 13 июня 2018, 08:30
Как с читаемостью экрана при солнечном/дневном свете? Так же как и у предшественника, или получше?
как у предшественника
  • WaRL
  • 13 июня 2018, 08:48
китайский на экране английским не становится?
ждем мировую прошивку
для показывающих время вертикально (минуты под часами) нужно отдельно место в пекле. Это первая мысль от знакомства с внешним видом 3го поколения браслетов.
если такой вариант не нравится, кто мешает сменить скин, я вот сменил — посмотрите в комментариях выше
Если стекло такое же как на Bip то вопроса с царапинами тоже не будет. Внешний вид кажется слишком броским, блестяшка такая. С бипа перелезать конечно нет никакого резона, единственное, что с брасликом на руке спать комфортней
Что-то 3я версия пошла в каком то странном направлении… Размеры больше, автономность меньше, выгнутый дисплей менее ударостойкий, функционал почти не поменялся. Был у меня первый mi band 1s с пульсометром который, был удобный маленький, потом купил amazfit pace, потому что не хотелось носить и часы и браслет. Мибэнд отдал другу… Он его через 3 месяца потерял… Говорит выщелкнулся из ремешка и все… Глядя на текущие тенденции xiaomi ни чуть не жалею что купил pace.
  • 13 июня 2018, 10:02
Глядя на это дисплей MiBand3, кажется у Nokia 3310 был не хуже)
Нет информации по срокам глобальной прошивки? Мои где-то на подходе, но с иероглифами не очень знаком…
  • radmir
  • 13 июня 2018, 10:36
Успеете выучить))
я думаю можно успеть примерно до уровня HSK2, далее выпустят английскую
  • chiru
  • 13 июня 2018, 10:32
Он пульс считает постоянно и в фоне или только после нажатия кнопки и недолго?
При нажатии на кнопку на браслете измеряет разово.
В приложении можно включить на постоянку и задать интервал
Лучше добавить и взять Bip — у них экран нормальный и всё хорошо читается на солнце.
Вы сравниваете разные весовые категории — миниатюрный спортивный браслет и спортивные часы.
Ну по размерам он уже не такой уж и миниатюрный. Были у меня все МиБанды. У второго за год эксплуатации выгорела матрица так, что экран еле светит при хорошем освещении даже в помещении очень плохо что-либо рассмотреть.
В общем по функционалу одно и то же, но Bip более удобный в использовании.
мибенд 3 все же тоже подрос…
Я перешел сразу на бип, с мибенд2 — проблем не испытал.
Были проблемы только с прошивкой… Возможно сейчас уже все починили, не знаю.
  • xbyte
  • 13 июня 2018, 10:48
Очепятка = не изменяет паЯмять
спасибо, поправил
в Россию из Китая за 2 дня? 0_0
на данный момент я в командировке в КНР
16 часов?! У нас на сортировке посылка зависает на пару суток в каждом узле. 8(
Краткий обзор закончен, давайте по фото фукций пройдемся тоже недолго

Ещё в глаза бросается замена буквы «Ё» на «Е».
Миф № 7. Написание е вместо ё – грубая орфографическая ошибка.

На самом деле: Согласно правилам русского правописания, употребление буквы ё в большинстве случаев факультативно (т. е. необязательно).
Он и не написал, что ошибка грубая.
В школе сейчас (у старшей) считают орфографической ошибкой.

• Grean
  • 13 июня 2018, 14:01
Весьма спорный дизайн все же получился. Вот MiBand 2 как-то сразу понравился. Остаётся дождаться отзывов владельцев по стойкости стекла к царапинам. Если не будет так же царапаться, как на втором, то основная претензия остаётся только к бОльшим размерам. По остальным параметрам все выглядит вполне удобно и логично.
Спасибо автору за обзор. Плюсую.
Моемнение такое
То что браслет стал больше — ЭТО ПЛОХО!
Если нужно больше, четче, ярче -возьмите Amazfit Bip?
Браслет распухает в размерах и старается показать Смски сообщения и прочее.
Мое лично мнение такое: Читать Смски на нем, читать вацап, и вести переписку на нем -БРЕД.
Вся его задача при его экрне — это тряска (вибрация) о приходе сообщения
Чиаить нужно их на смартфоне!
если вам нужно читать с запястья — это Amazfit Bip!
Не нужно этой модели делегировать задачи от Amazfit Bip.
Нет звука. А нужно БЫ было его поставить (хотя бы Биип) что бы искать сам браслет и слышать от него звуком (кроме вибро) сигналы.

Думаю, что 2 браслет еще очень долго будет самым востребованным.
И первый.
А тертий лишь когда в него запихнут НФС и он будет работать.

Еще раз: Кому нужно МНОГо возможностей от браслета (акромя постоянного мониторинга) есть решение — Amazfit Bip
Эта ниша браслетов в основном для сбора инфры.
Она не должны быть большой.
  • radmir
  • 14 июня 2018, 09:57
С такими же аргументами я проигнорировал появление miband2, так и проходил с 1s до по появления бипа. Нет для многих смысла в этих недоэкранах и тем более в увеличении их площади. Или браслет с которым носишь «обычные» часы или бип (или смартвотчи).
Тайп Си в телефонах — йя, йя зер гут! Новый шнурок в браслетах — фуууу… Определитесь, ребята.
  • zaltic
  • 13 июня 2018, 15:55
Скажите есть функция умный будильник, как у первого поколения?
не обнаружил, в меню только обычные будильники
отображение погоды
Погоду вашего города хоть показывают? Или только Китай?
А как Вы определили что это погода не того города где я нахожусь? )))
Они погоду показывают по всему миру согласно месоположению, был бы интернет на телефоне.
Ну потому что у меня Bong 3 HR, там конечно же определяется мой город в списке по местопложению, но вод ведь незадача у них есть сведения о погоде только Китайских городов, так что я погоду отключил — не использую.
тут 2 проблемы
1) недостаточная локализация (разработчики не запариваются )
2) за данные погоды нужно отчислять сервисам деньги (ну а раз для внутреннего рынка, то и нахрена им заморачиваться, по поводу остальных)
  • HM47
  • 13 июня 2018, 17:38
Вот версия блютуз 4.2, а законтачить его можно к Xiaomi Redmi Note 4X? Или никак уже?
ИМХО лучше добавить и взять Xiaomi Amazfit Bip. Бывает часто по разным акциям по весьма неплохой цене. Мне ранее обошёлся $35.01 на Gearbest с поинтами, сейчас на JD можно скинуть $5 купоном для новых пользователей.

А предвидится вообще енгл язык на экранах?

Сяоми вообще ложить на потребителей, знают что он мигом розойдется по миру и было впадло перевести 4 слова. Ппц
  • Ikl
  • 13 июня 2018, 18:58
Незнаю переходить с mi band 2 или подождать…
Что-что, а разъем для зарядки могли бы оставить старый. Хапуги…
А почему 丰快圆 не раз 快顺递? Ведь если выбрать, то сразу
О чём Вы? Я указал способ доставки, потому что у продавца это 2 отдельных лота и можно сэкономить 2,5 доллара на доставке, по сути разница невелика. Не пойму Вашего сарказма.
О чём Вы?
Вот именно :) А вы о чем? Зачем нам набор иероглифов? Надо было ссылки прямые давать
Невозможно дать прямую ссылку на подраздел, только на общий лот. Не надо пугаться иностранных языков.
  • 14 июня 2018, 09:04
По поводу NFC и ожиданий его работы в России ответ на 4PDA
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=892798&view=findpost&p=74126200

Печально…
Та честно говоря пока что ещё рано говорить о том будет ли работать NFC