Только что прислали купон 18$ на Walkera Rodeo 150 RTF (полный комплект, готов к полёту).

LCXRC18

Walkera Rodeo 150 это гоночный FPV-квадрик компактного размера. В комплекте неплохой передатчик Devo7. Доставка бесплатная. Цена с купоном 201,99$. Моторы бесколлекторные, комплектация полная (ЗУ, аккумулятор и проч.). Камера 600 TVL и видеопередатчик 200 мВт уже установлены. Можно купить видеошлем за 60$ (кому надо, дам ссылку в комментах) и приступать к полётам. Отзывы неплохие. Глянул цены в других магазинах — за эти деньги предлагают версию BNF (без передатчика). Передатчик Devo7 отдельно стоит около 45$. Так что выгода — налицо.
Пробовал мини)
Стоимость близка к 450-550, а не то.
Не для меня.
Настраиваюсь на ремонт своего 550.
Погонять и повисеть — противоположные задачи однако.
А завтра будет ещё какой-нибудь купон на какую-нибудь модель, а послезавтра уже другой на другую.

О передатчике гугл «deviation», только название внимательно.
Да я тоже в гонках кайфа не испытал. Но фанатов этого дела вполне хватает. Ценник — подарок. С очками 261,98. Дешевле входа в это хобби я не встречал.
После просмотров рекламных роликов фантома 4 — только на нем бы в это дело вошел или взлетел :)
Ф-4 не гоночный квадр. Это летающая камера. Драйв и адреналин не предполагаются как классы :)
А я вот как-то не пойму, какой может быть драйв это этого управления. Не знаю, как себя заставить купить хоть какой-то. Пробовала у друга поиграть — ужас был еще тот. Минут на 5 хватат, а потом лежит в шкафу. Скидка хорошая, думаю оценят фанаты.
Вам нужен Syma X5C. Отличный вариант для тех, кто никогда не управлял квадрокоптером.
Кэп!

Уточняю: только самая простая, дешёвая, старая классическая версия.
Без барометра и тем более без камеры.
Зато сразу с горстью запасных батареек.

А и да: летать дома некомфортно, особенно первый раз. Очень. Тупо мало места.
Совсем другое дело в открытом воздухе, только чтоб вокруг не было деревьев/крыш/проводов/заборов (и ветра тоже чтобы не было). Ну а потом уже можно и вокруг деревьев потихоньку отвыкать бояться. А потом и в лесу по тропинкам… плюс вид от первого лица в очках (по весу не вопрос) = вот оно уже и пора переходить на настоящую гоночную конструкцию.
Подпишусь под каждым словом :)
Скучно будет.
Зато уважаемо и оригинально.
  • MIK
  • 22 июля 2016, 17:44
За 100 не будет никогда. Писать буду тогда, когда захочу.
Всё дешевеет, вопрос в скорости процесса и какими единицами меряем ценник.
Никогда не говорите «никогда». Это аксиома! Да и чего только не бывает в китай-шопинге! Яркий пример-акция JD.
Яна Флеминга начитались? :)
А с чего вы взяли? И при чем тут произведения Яна Флеминга?
Порядка 200 обычная гоночная сборка и получается, экономия копеек по желанию или даже не копеек, очки по вкусу.
Или нет?
Да, так. Это вариант для тех, кто не хочет паять (таких много) и для эстетов. Согласитесь, выглядит весьма футуристично :)
В очках-то пилоту сам аппарат не видно, только ощущения от его работы. И зрителям тоже не видно, потому что он гоночный.
Конструкторы как раз и продаются желающим не паять, ардуинская стилистика «побольше коннекторов для втыкания в соответствующие им коннекторы». И всё с специально фирменными названиями, как подходящее одно к другому. И любой проводок с доставкой, болтик, адаптор, кусок пластика с дырками — любой каприз за деньги, только чтоб не паять. Только совсем-пресовсем не разбираться в технике, увлекаясь ей как хобби ради хобби, представляется диковато.

Ремонтопригодность фактор, модифицируемость тоже фактор, красота в глазах смотрящего.
Ну плюс в карму за такой опус :) Только аватарку сменили бы, а?
Я деньги люблю, а нарисованные цифры не умею применять практически.
Картинкой выражается неуважение к хозяевам и/или администраторам сайта в частности и шаблонам масс-онлайн-культуры в целом. Лайки, репосты, вот это вот всё…

Кстати выгоднее апать топик часто, но понемногу, чем наоборот
Все взрослые люди, все понимают, что происходит и зачем оно делается.
  • AlexxM
  • 22 июля 2016, 18:28
но сидеть на этом сайте вы «уважаете» ?) «каментить» -тоже часть масс-онлайн-культуры))) что-то вы запутались, батенька) вы похожи на хипстера с такой идеалогией. «мы против мейнстрима» и таких противников миллиарды ибо модно. следовательно, каждый хипстер похож на рядом стоящего и по определению не может быть против мейнстрима) так и вы) против но вроде и в )
Ну и Вам плюс в карму. Правда, почти ничего не понял :)
  • AlexxM
  • 22 июля 2016, 18:34
да я не ради плюсиков пишу) я просто сравнил данного человека с хипстером в его «противничестве» всяким, как он говорит, шаблонам массовой культуры )
Я просто намекнул этому человеку, что он глуповат.

Кстати выгоднее апать топик часто, но понемногу, чем наоборот.
Ап.
Сидеть мы уважаем на кресле.
«Каментить» — не более и не менее, чем техническая возможность размещать текст, привязанный к размещённому тексту, которой мы не видим смысла стесняться пользоваться.
Кто такие хипстеры, нам неизвестно. Среди знакомых нам людей нет ни одного, кажется, хоть раз назвавшего себя таким словом.
Ваши фантазии о нашей идеалогии и похожести кого-то на что-то против чего-то комментировать несерьёзно, препятствовать им ещё более несерьёзно.
Это очень круто ))) Но к сожалению дороговато для меня в данный момент (((
Смотрю я на эти наборы гоночные, они с каждым днём всё дешевеют и дешевеют. Это не может не радовать!