Атомайзер для электронной сигареты 528 Custom Vapes Goon RDA

• Цена: 23.50$ - 26.50$ / 18$ - 21$

Goon RDA уже успел стать классикой и, наверное, хорошо знаком любому парильщику, т.к. вышел более года назад и произвёл фурор среди коилбилдеров благодаря своим стойкам. Так зачем обозревать его спустя такой долгий промежуток времени? — спросите вы. Ответ прост — цена. Недавно вышла обновлённая версия Goon 1.5 и на предшественника во многих магазинах цена упала более, чем в 2 раза, тем самым разместив его в одной ценовой категории с китайскими аналогами.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехала дрипка из магазина 3avape Rosan'ом за 12 дней. Для получения указанной в шапке цены необходимо зарегистрироваться. С обычным аккаунтом цена составит 23.50$ — 26.50$, а с оптовым 18$ — 21$ в зависимости от цвета. Для каждой страны разная стоимость доставки. Наверное, можно найти и дешевле.

Предисловие

Перед написанием своего обзора наткнулся на другой обзор, датированный 30 июня 2017 года, этой же дрипки, но из другого магазина. Кому лень читать, вкратце перескажу. В феврале этого года 528 Custom Vapes в своём инстаграме обвинили тот магазин в продаже клонов. Мол, они с ними никогда не сотрудничали и оригинальной продукции там нет и не было. Позже этот пост был удалён. Представители магазина в свою очередь эти утверждения отклоняют и всячески божатся, что никогда не занимались продажей клонов, если в описании товара указано «Authentic». В конце обзора приводится сравнение со 100% оригинальным устройством из официального магазина. Отличий нет абсолютно. Но вот об одной странности в том материале не указано. А именно — радужная версия Goon'а. Сколько бы я не искал, но никаких упоминаний из официальных источников о её существовании мне найти не удалось. Однако, в 3avape и других магазинах эта версия тоже значится как Authentic. Это наводит на некоторые сомнения по поводу оригинальности продаваемой продукции. Впрочем, ладно, поверим на слово.

Упаковка

Поставляется в замшевом мешочке. Цвет ниток, используемых для вышивки логотипов, варьируется в зависимости от цвета атома.

Комплектация, как и у многих американских девайсов, ничтожно скудная. Только сама дрипка, о-ринги и винты. Наличие карты с серийным номером, скретч-кода или любого другого способа проверки оригинальности в одно мгновение развеяло бы все сомнения. Не понимаю, почему это не предусмотрели.

Конструктив

• Высота с дрип-типом: 34 мм
  • Высота без дрип-типа: 24.5 мм
  • Диаметр: 24 мм
  • Вес: ~43 грамма

Может быть выполнен из нержавейки, латуни или меди. В продаже доступно огромное количество всевозможных аксессуаров для кастомизации внешнего вида.

Мне досталась медная дрипка. При покупке девайса из аналогичного материала стоит быть готовым к очень частой полировке. В своём экземпляре каких-либо отклонений в конструктиве от оригинала я не замечаю. Если среди читателей найдётся эксперт, способный выявить по фото подделку, пишите. Будем разбираться вместе.

Сверху расположен высокий делриновый 810-ый дрип-тип. Примечательно, что чёрная версия комплектуется каноничным широким 810-ым.

В продаже можно без проблем найти дрип-типы, изготовленные специально для него.

На верхней части атома выгравировано название производителя.

Топ-кэп служит для регулировки бокового обдува. Возможно использование с одной спиралью. На смоченных о-рингах ход плавный.

На юбке гравировка логотипа производителя.

А по обе стороны от него по 3 отверстия забора воздуха. Диаметр каждого составляет ~3 мм.

Стойки — то, благодаря чему Goon и стал таким популярным. На момент выхода они влюбили в себя всех искушенных коилбилдеров, т.к. позволяли разместить в себе любую жирную намотку. В сети можно найти фото даже с четырьмя койлами.

Но на дворе уже почти осень 2017 года и подобными стойками никого не удивить. На рынке есть огромное множество куда более удобных вариантов. Прижимные пластины не подпружинены, что доставляет некоторый дискомфорт при установке билда.

Винты под крестовую отвёртку хоть и невзрачные на первый взгляд, но на деле качественнее, чем, во множестве других атомов.

Ванночка не самая маленькая, но и не поражает своей глубиной. При минимальном количестве ваты помещается где-то 1 мл жидкости.

На дне дрипки ещё одна глубокая гравировка названия производителя и порядковый номер устройства. Пин медный, не регулируемый. Ещё один винт, но уже стальной, удерживает минусовую стойку.

Выкрутив и пин, и винт можно полностью разобрать атом.

Дегустация

На моей памяти было только один девайс, которым я пользовался, с полной копией goon-подобных стоек — Azeroth RDTA. В нём разместить жирные спирали без танцев с бубном было не так уж и просто. В Goon'е же с этим проблем не возникло. Видимо, расстояние между винтами в этой дрипке несколько больше. Ножки совсем уж толстенных койлов накладываются друг на друга, а в случае с моим билдом, они разместились рядом друг с другом.

2*0.4 нержа + 0.1 нихром, 3 мм, 7 витков, 0.15 Ом, 87W.

С укладкой ваты никаких нюансов, как и в любой другой дрипке, нет.

Смачиваем и пробуем. Сейчас можно найти уйму всевозможных дрипок с отличной вкусопередачей и даже спустя полтора года Goon не ударяет в грязь лицом на их фоне. Я не пробовал откровенно безвкускных дрипок, так что не могу выделить какого-либо фаворита. Все они оказывались на одном достойном уровне. На полностью открытом обдуве постороннего шума нет. На двух отверстиях слегка проклёвывается небольшой свист, а на одном исчезает. Затяжка регулируется от умеренно тугой до очень свободной. При заправке необходимо пристально следить за количество залитой жидкости, т.к. обдув расположен почти вровень со стенками ванночки.

Примерка

Lost Vape Therion 166, Wismec RX2/3, Desire Mad Dog Mech.

Вывод

Плюсы:
  • Отличная вкусопередача
  • Стойки под любую жирноту
  • Множество всевозможных аксессуаров

Минусы:
  • Скудная комлпектация
  • Медную версию придётся полировать чаще, чем менять вату

В общем, если данная дрипка таки не клон, то за цену в районе 20$ мы получаем оригинальный американский девайс с отличной вкусопередачей и возможностью кастомизации с помощью огромного количества как официальных, так и сторонних аксессуаров. Если бы выбор стоял выбор между ним и, например, Mad Dog'oм за ту же цену, я бы выбрал первый вариант. Но если подлые китайцы такие обманом продают подделку и вы сможете это доказать, то это ещё более удачная покупка, т.к. все мы знаем, что за несоответствие описанию полагается полный возврат средств. А вы, в свою очередь, будете пользоваться бесплатной дрипкой, полностью аналогичной оригиналу (но это не точно).
Всем спасибо.

Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • 31 августа 2017, 12:23
Немного не по теме, может знающие подскажут. Насчет вкусопередачи, заметил, что в обслугах (возможно вследствии нагара) быстро появляется тошнотный привкус. С другой стороны, жена уже довольно долго пользуется простеньким клиромайзером Трон, никаких посторонних привкусов нет.
Пробовал клэптон от демонс киллер, раскалял до бела, и этот привкус присутствовал уже с самого начала парения. В чем причина?
  • 31 августа 2017, 12:29
клэптон от демонс киллер
Для китайских преднамотанных проволок и готовых койлов это норма. Не все производители заморачиваются с тщательной очисткой заготовок перед намоткой, из-за чего и появляются все эти посторонние привкусы. Из всех опробованных мною готовых спиралей, могу порекомендовать фьюзы от Geekvape. Сделаны качественно и тошнотинкой не отдают. Обзор тут. Продаются в каждом специализированной китайском магазине. Может и в оффлайне получится найти.
Вы с женой одной жижей пользуетесь? Возможно, какая-то жижа, особенно с преобладанием всяческих подсластителей, гадит вату и спираль мгновенно.
У самого, после перехода на изготовление койлов вручную, данная проблема ушла.
  • 31 августа 2017, 13:01
жижей одной пользуемся, самозамес, все компоненты заказывал у фантазера (кстати по вашей рекомендации на муське). Спирали мотаю сам, тоже сначала грешил на грязный кантал, но с нержавейкой все повторилось.
  • 31 августа 2017, 13:07
Liquid Labor? На постоянке у меня Black Astaire. Вата и койлы остаются свежими по 3 недели. А парю я очень много и часто. С малазийской линейкой тоже всё ок.
Честно говоря, протирание проволоки чисто мои догадки. Для собственного успокоения, так сказать. На ватный диск наливаю немного спирта и пару-тройку раз провожу весь отрезок будущей жилы. Когда ватка чистая остаётся, когда вся чёрная. Было такое и с канталом, и с нержей.
  • swan
  • 04 сентября 2017, 21:01
Прошу прощения, я можно подробнее про фантазёра?
  • 05 сентября 2017, 11:17
Он из Украины. На esigtalk тоже Liquid Labor продаётся.
  • glook
  • 31 августа 2017, 12:30
с demon killer такая же история, пробовал прожигать посильнее перед началом, когда помогает, когда нет, закономерность не понял.
  • 31 августа 2017, 13:03
Когда со старта их клептон начал штынять, снял вату, прокалил. Появился тоненький дымок, но такой едкий, что ппц., аж в носу закрутило.
  • bolegas
  • 31 августа 2017, 13:23
по сравнению с дрипками с нижним обдувом, гун не тянет…навал да, хорош, а вот кенеди, или та же тсунами много вкусней. ИМХО