Недорогие аккумуляторы BTY Ni-MH AA 2500mAh 1.2В (лот 12 шт)

• Цена: $8.48 за 12 шт

Быстрообзор аккумуляторов BTY Ni-MH форм-фактора АА («пальчиковые»).
Плюс данных аккумуляторов — низкая стоимость, подойдут рачительному хозяину для большого количества потребителей.
Стоимость в лоте за один аккумулятор выходит около 70 центов. То есть по стоимости одной щелочной батарейки мы получаем перезаряжаемый Ni-MH аккумулятор.

Фотографии и применение под катом

Давно не заказывал с Buyincoins, прямо потянуло ностальгией какой-то. Фактически с него начинал шоппинг (еще и DX был), только потом «подсел» на Али. Периодически проверяю акции, плюс были накоплены в свое время поинты. В итоге дернуло заказать что-то по старой памяти.

А выбор пал на аккумуляторы, перезаряжаемые NiMH для огромного количества игрушек. А конкретно — на аккумуляторы BTY .
Мы получаем лот из 12 шт аккумуляторов, с ценой за штуку равную стоимости простой батарейки (лот чуть дороже $8).
За 40..45р за батарейку можно купить простую алкалайновую (не турбо, не экстра/ультра, самую простую), которая врядли проработает долго (обычно у них емкость около 1000мАч.)
Так вот, считай по такой же стоимости мы можем приобрести NiMH аккумуляторы. И перидодически их подзаряжать. Я использую LiitoKala Lii-202 — бюджетную зарядку на 2 слота, которая умеет заряжать NiMH,

Скрин заказа.

Итак, спустя некоторое время была получена посылка. Все стандартно. Вес посылки около 150г.

Внутри три упаковки по 4 шт пальчиковых аккумулятора BTY. Каждая упаковка в бумажной коробочке

Собственно говоря, вот купленные аккумуляторы. Один (двенадцатый) в данный момент изъят на тесты (заряд-разряд)

Крупно фото маркировки, емкости аккумулятора

И еще фото

Сравнение с другими пальчиковыми батарейками.

и с элементом 14500 на 3,7В

Масса небольшая, ИМХО это признак того, что не все из 2500 заявленных миллиампер-часов есть в наличии.

Для сравнения — масса элемента 14500

Аккумуляторы пришли заряженные на 80% примерно

На клеммах чуть больше 1,2В

Тест емкости. Использовал Imax B6, предварительно зарядил им же, потом поставил на разряд до 1В, небольшим током.

Я бы не сказал, что отличный результат, но на уровне тех же щелочных батарей. Если погонять больше циклов или в более жестком режиме (до 0,9В) или меньшим током, возможно покажет результат, близкий к заявленной емкости. Но для предварительной оценки «на вшивость» такой тест устраивает. Да и час с небольшим можно погонять тот же паровозик или машинку.

Для хранения использую органайзер))) Аккумуляторы отлично смотрятся, все на подбор, одинаковые

Данные аккумуляторы отлично подходят для слаботочной техники (например, пульты от ТВ), различные гаджеты (беспроводные мышки и клавиатуры), музыкальные игрушки, радиоуправляемые игрушки и т.п.
Вот пример использования в компьютерной мышки

Детская стиральная машинка

Детский утюг. Ребенок будет помогать маме стирать и гладить вещи))))

Обязательный номер программы — тест на совместимость с детской железной дорогой. На фото — локомотивы из серии Трекмастер (Томас). Все китайское))))

Ну и конечно — фонарики. Вообще перезаряжаемые аккумуляторы самая тема для простых фонариков типа Spike.

а вот с р/у моделями не так все просто. Аккумуляторы не очень долго работают, если сравнивать с теми же дюрасселами, то примерно в 2-3 раза меньше. Но тут преимущество в их количестве — ставим еще один комплект в машину, второй в это время заряжается. Ну и в цене. Один аккумулятор выходить чуть дешевле одного Duracell Basic, и в два раза дешевле Duracell Turbo.
Так что нет проблем)))

По использованию: к гаджетам/пультам/мышкам и прочей подобной технике подходят отлично. Вес аккумуляторов небольшой, дискомфорта не вызывает, например, при пользовании той же мышкой (а два дюраселла значительно утяжеляют ее).
Отлично подходят для всевозможных игрушек — особенно доставляет количество 12 шт в лоте (сели-заменил, нет проблем). Локомотивы Томаса катаются не очень долго. Чуть больше часа игры — и требуется замена. Хотя конечно, с какой интенсивностью играть. Мы обычно цепляем вагончики, хотя можно и «на легке» — на перегонки пускать. В любом случае 12 аккумуляторов потенциально дают питание 12 паровозикам из расчета 1 батарея на 1 паровозик (китайский Томас). Ну или на несколько раз заменить. Советую держать рядом заряженный комплект в органайзере, либо зарядное))))

Плюсы: отличный вариант для музыкальных игрушек, гаджетов (мышки, клавиатуры, пульты и прочее). Лот из 8 шт имеет хорошую стоимость за один аккумулятор (меньше бакса), что сравнимо со стоимостью простых алкалайновых батареек.

Минусы: небольшая емкость, в энергоемких игрушках работают недолго.

Ссылки на аккумуляторы BTY Ni-MH AA 2500mAh 1.2V
лот 12 шт за $8.48
лот 4 шт за $2.98

Страница текущих распродаж BIC
Не первый раз говорят про Икею. Нет под боком, увы. Кстати видел эти батарейки, перемаркированные, в районе 100р/шт. Любят нехорошие бренды на кассе продавать.

А что касается хороших аккумуляторов, то тут уже были обзоры на энелупы и пкцеллы.

Смотрите, вот на вскидку лот PKCELL 12 шт
Параметры теже (1,2В, АА, 2,6Ач)
Стоимость лота $28.99.
аккумуляторы PKCELL отличные, хороший ток, честная емкость))))
Просто зачем такую в пульт или в обычный детский телефончик?)

Пусть BTY и имеют параметры меньше, но тут роль сыграла стоимость.
  • S-Vostok
  • 28 августа 2017, 10:54
Дешево, но не «сердито». Дрянь всеравно останется дрянью, хоть и стоит дешевле.
в обычный пульт акумы вообще нафиг не упали — там и батареек-то на пару лет хватает, а даже если и ставить акумы — то с низким саморазрядом
Согласен. В пульт, при отсутствии аккумов и зарядного, выгодней купить хорошие дешевые батарейки, чем аккумы и зарядку.

А вот про детские игрушки — туда лучше аккумуляторы. а дорогие или дешевые, уже зависит от количества и типа игрушек, зарядок и т.п.
  • Qwertus
  • 28 августа 2017, 00:58
Энелупы из икеи, лично мне мне кажутся более разумным вариантом.
Да даже тысячные 12 шт, если добавить немного, будут в 100 раз лучше. Это хоть оправданная трата денег будет.
  • 30 августа 2017, 03:35
Вы заблуждаетесь- ладда это далеко не энелупы! Только внешнее сходство.
  • 30 августа 2017, 10:04
По обзорам характеристики практически (полностью?) идентичные, значит можно одним и тем же продуктом считать, а для покупки выбирать что дешевле.
  • 30 августа 2017, 11:17
Просто так дешевле ничего не бывает(и на много дешевле) значит количество циклов заряд-разряд меньше, внутреннее сопротивление больше, разница в хим. составе и пр.
  • 30 августа 2017, 11:59
Ну для примера рынок фармацевтики наглядно показывает, как одинаковый хим. состав уравнивает цену. Так что тут разница между ладдой и энелупами совершенно не существенна по сравнению с тем, на что маркетинг способен.
  • 30 августа 2017, 22:47
Вы заблуждаетесь- ладда это далеко не энелупы! Только внешнее сходство.
ОтветитьСообщить
Да, но их делают на одном заводе и они имеют одинаковые параметры
  • 30 августа 2017, 23:11
Нет, заблуждаетесь вы.
  • 28 августа 2017, 00:29
или в более жестком режиме (до 0,9В)
0.9 это не жесткий, а вполне штатный режим разряда.
значит реально емкость чуть больше, чем у меня на тесте. Просто не все игрушки играют при низком напряжении (например, 3*0,9В это сильно мало для некоторых чипов. Некоторые играют. а некоторые начинают дико и противно завывать)
0.9 это не жесткий
А до какого напряжения их можно разряжать без последствий?
  • 28 августа 2017, 12:10
Ni-MH до 0,8В
Ni-Cd вообще до 0 можно
  • 28 августа 2017, 12:12
Ni-Cd вообще до 0 можно
Их даже хранить разряженными в ноль допускается, иногда очень удобно :)
Спасибо
  • vadi86
  • 28 августа 2017, 00:30
Под нагрузкой в пол ампера и выше эти аккумы дохнут как мухи. Как по мне, правильней переплатить, но взять что-то более качественное.
смотря сколько переплатить. И смотря для каких игрушек. У меня достаточно много уже музыкальных всяких, и энелупы просто жалко туда ставить. Тут BTY — как вариант подешевле просто
  • gerasiov
  • 28 августа 2017, 10:52
Их менять замучаешься. Очень большой саморазряд.
Кстати 1200 это ещё много, через несколько циклов упадет до 700. А некоторые ещё ниже.
Мда. Про щелочные батарейки хоть бы почитали прежде чем бред про 1000 мАч писать.

Тест батареек.
  • 28 августа 2017, 00:51
ему можно
он ёмкость по весу определяет ;)
Ага. Еще могу по балансу. Были батарейки из комплектных к фонарикам. Половина батарейки — ячейка, половина — мусор. Очень хорошо было по весу видно, смещенный центр тяжести.
  • 28 августа 2017, 10:30
ваши личные фотки или опять из интернета?
Из инета. Вам разобрать? Там примерно тоже самое будет. Я с фонариками много раньше покупал таких 14500 и 18650. Теперь тестирую всегда
  • 28 августа 2017, 13:01
всё ясно
У меня есть одна комплектная, по весу точно меньше. Но еще смешнее то, что она как Ванька-встанька — всегда на столе маркировкой вверх останавливается. Центр тяжести смещен. Но не пилил, 800 мАч есть и для подсветки почтового ящика нормально.
  • Qwertus
  • 28 августа 2017, 00:43
И это не плюс, а минус, т.е. выкинутые в помойку 8,5 таллеров.

Вердикт датчанина:
These batteries are a waste of money, maybe something can be recycled from them, but most likely they belong in a landfill.
Rating is bad.
И гуглоперевод, для тех, кто в танке:
Эти батареи являются пустой тратой денег, возможно, что-то может быть переработано из них, но, скорее всего, они принадлежат к полигону.
Рейтинг плохой.

forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=36137
  • vadi86
  • 28 августа 2017, 00:59
Как автор смог с них целый ампер слить остаётся загадкой…
  • fatjoe
  • 28 августа 2017, 14:59
так-то оно так.
но для мышки-пульта много и не надо.

у меня в них живут просто дико старые аккумы.

а для игрушек это уже не сгодится конечно. лучше раз потратиться и взять те же энелупы\фуджитсу
  • 28 августа 2017, 00:56
Эти аккумуляторы — уже боянистый мусор.
мусор
Пора уже сажать за ввоз этого хлама в страну.
  • koalexx
  • 28 августа 2017, 10:43
я когда прошлый раз замер делал, получилось примерно половина из них 300мАч емкость, еще несколько, с большим разбросом почти до 1000 добралась, несколько вообще по 50мАч.
Но САМЫЙ большой минус, у них очень большой саморазряд — они не лежат заряженными, только если зарядил и сразу использовать
Вот кстати правильнач «фишка», которую я упустил.
Нужно весь комплект погонять на емкость, наверняка будет большой разброс
  • gerasiov
  • 28 августа 2017, 10:54
Ну это тебе совсем брак слили. Так сказать сливки.
По ходу
  • AlinaK
  • 28 августа 2017, 11:15
Батареек много не бывает
  • 28 августа 2017, 11:31
  • nemoi13
  • 28 августа 2017, 11:51
Тоже имею запас дешевых аккумов, для пультов, детских игрушек, мышек, простых фонариков. Вещь в хозяйстве нужная.
  • yurdos
  • 28 августа 2017, 12:58
— Не дождались февраля, вспомнили мальчишки старика.
  • 28 августа 2017, 15:01
Продавец почему-то показывает в лоте 16 аккумуляторов.
  • 28 августа 2017, 15:03
Так и на заглавном фото их 16.
Любопытно, как так вышло, что автор не заметил недостачи :)
Обсчитали по ходу
Или как на рынке — обвесили
  • 28 августа 2017, 16:49
А когда получили не заметили? О_О
Заказывали то 16 скорее всего.
Фото у них одно на разные комплекты
  • ViltorD
  • 28 августа 2017, 16:43
«2500» это не ёмкость, а маркировка, название. Реальная ёмкость в 3 раза меньше!
  • 28 августа 2017, 17:24
Если в 3, то это ещё повезло. У меня ~300-350 было
Надо все погонять, там наверняка и 50. И 300 мАч будет
  • 28 августа 2017, 20:39
«2500» это не ёмкость, а маркировка, название.
Это гарантированная общая ёмкость всей кучи :)
  • DSanyek
  • 29 августа 2017, 21:27
Мой опыт заказа ЭТИХ аккумуляторов в ЭТОМ магазине очень отрицателен. Емкость никакая, не имеет привязки к нанесенным цифрам на корпусе. Фантастический саморазряд -в настенных часах с стандартным кварцевым механизмом умирают за 2 недели.
Поддержу.
Погонял другие из набора — в среднем 300...400..600 мАч, большой разброс.
Получается 2500 на корпусе — это не емкость, а маркировка