Атомайзеры для электронной сигареты OBS Cheetah II и Cheetah II Mini

• Цена: 36.90$ Cheetah II / 34.90$ Cheetah II Mini

Предлагаю вашему вниманию обзор двух новых дрипок от компании OBS.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал «гепарды» из магазина Heavengifts почтой Нидерландов за 15 дней.

Упаковка

Поставляются в коробках из плотного картона с обновлённым дизайном.

На обороте краткие характеристики, описание содержимого упаковки и выбранный цвет.

Комплект у обоих устройств идентичный. Состоит из: дрипки, отвёртки, хлопка, о-рингов, винтов, двух преднамотанных клептонов с плоской жилой и макулатуры.

Конструктив

Cheetah 2 Mini:
  • Высота: 35.5 мм
  • Диаметр: 22 мм
  • Вес: 29 грамм

Обе дрипки доступны в четырёх цветах: синем, чёрном, стальном и золотом.

Выполнены из 304-ой нержавейки. Внешне идентичны, за исключением размеров.

Сверху 810-ый дрип-тип из жаропрочного пластика. Удерживаются на одном о-ринге на топ-кэпе. Сидит настолько крепко, что при попытке вытащить его, снимается первым делом топ-кэп. Его высоты достаточно, что бы не касаться губами корпуса дрипки. А греется он точно так же сильно, как и в Crius RDTA.

Другие безоринговые дрип-типы тоже подходят.

На топ-кэпе снова сходство с Crius RDTA. Если в нём регулировка была очень тугой, то тут ещё хлеще. На старшей версии топ-кэп вообще неподвижен. На младшей с этим дела обстоят получше. С о-рингами явно переборщили.

Возможно использование только в двухспиральном режиме.

Внутри топ-кэпа сферическая обработка.

На юбке выгравировано название устройства.

А на противоположной стороне изображение головы гепарда.

Нижняя часть юбки становится вровень с дном дрипки, из-за чего её снятие без накручивания на боксмод становится просто невозможным. К этому неудобству ещё подливают масла в огонь 2 толстых о-ринга на базе.

Дэка с такими же стойками, как и в криусе. Если вы читали мой предыдущий обзор, то, наверное, уже поняли, что Crius RDTA это просто Cheetah c резервуаром для жидкости.

Два центральных винта служат для прижатия верхних ножек спиралей, а другие два для нижних. По мере выкручивания боковых винтов, снизу опускаются прижимные пластины.

Винты с крестообразной головкой. На обоих экземплярах пока нет намёка на деформацию.

Ванночки приемлемой глубины. Старшая версия вмещает в себя до 2 пипеток жидкости, младшая до 1.5.

На дне дрипки всевозможная информация, позолоченный пин, удерживающий плюсовую стойку и винт с крестообразной головкой, удерживающий минусовую стойку.

Выкрутив их, можно полностью разобрать дрипку.

Дегустация

В оба «гепарда» я поставил одинаковые намотки — кантал 0.4*3+0.12 нихром.

Как я уже писал в обзоре криуса, стойки очень удобные.

Спирали расположил аккурат по центру обдува.

Укладываем вату.

Смачиваем и пробуем. Сначала о версии на 24 мм. Впрочем, тут и говорить не о чем. Ситуация полностью аналогична с Crius RDTA. Вкус не ахти. А вот с 22-ух миллиметровой всё уже куда интереснее. Вкусопередача на весьма и весьма достойном уровне. Парогенерация без излишеств. Звук при затяжке я бы назвал, что ли, приятным. В общем, довольно тихий и без постороннего свиста. Тяга такая же, как и на криусе. В меру свободная. И что самое главное — при всей моей рукожопости в плане заправки дрипок, за всё время использования жижа ни разу не перелилась. Т.к. процесс снятия юбки или топ-кэпа не самый удобный, заливал только через дрип-тип.

Примерка

На Lost Vape Therion 166.

На Eleaf Pico 25.

Вывод

Плюсы:
  • Отличная вкусопередача у версии на 22 мм
  • Сложно перелить

Минусы:
  • Посредственная вкусопередача у версии на 24 мм
  • Слишком жирные о-ринги

Обе дрипки можно найти от 18$. Весьма демократичная цена в купе с отменной вкусопередачей у младшей версии. Именно её я и рекомендую к покупке.
Всем спасибо.

Планирую купить +3 Добавить в избранное +1
  • 06 июля 2017, 12:42
регулируемый позолоченный пин
Всё-таки он не регулируемый, а совмещенный с винтом крепления плюсовой стойки.
  • Hazex
  • 06 июля 2017, 12:43
Там остаётся небольшой запас. Так что можно чутка выкрутить пин без ущерба фиксации стойки.
  • ggg
  • 06 июля 2017, 12:54
Всё-таки это не регулировка.
  • 06 июля 2017, 13:02
Так тогда стойка болтаться будет, или я чего не понял в конструкции?

Реально регулируемые делаются только одним способом: соосными винтами, когда один затягивает стойку и находится внутри «шахты», второй вкручивается в него и служит пином, соответственно без проблем регулируется.
  • Hazex
  • 06 июля 2017, 13:07
Каюсь, перепутал. Только что перепроверил. Таки шатается. Почему-то казалось, что есть ещё 1-2 оборота, пока стойка не начнёт болтаться. Исправил.
  • Gektor
  • 06 июля 2017, 13:37
Здесь должна быть хэйтерская, злорадная шутка про вэйпы ;))
  • Aksid
  • 06 июля 2017, 13:59
Цена у них только привлекательная. А так — очередная дрипка, которая ничем не примечательна.
Для себя не могу найти ничего вкуснее и удобнее, чем Cyclone VT. Не думаю, что тут интереснее.
Подскажите, а полторы пипетки это примерно сколько в миллилитрах?
А за обзор спасибо. Плюс.
  • shpunt
  • 06 июля 2017, 18:28
Cyclone VT
а мне очень нравится Fumytech Crystal Ball RDTA
  • 06 июля 2017, 20:16
Загуглил. В Туле делают? :)
Судя по конструкции должен быть вкусным.