Микро DVB-T2 приставка или смотрим "цифру" в любом месте

Всех приветствую, кто заглянул на огонек. Речь в обзоре пойдет, как вы наверно уже догадались, о сверхкомпактной DVB-T2 приставке, представляющей копию весьма известного стика Geniatech PT360, но с более демократичной ценой. Данная приставка позволяет просматривать ТВ программы на мобильных гаджетах или стационарном компьютере. В обзоре будет тестирование, разборка и небольшая доработка, а также небольшой экскурс о том, как я пытался пристроить ее в автомобильную 2DIN магнитолу. Поэтому, кому интересно, милости прошу под кат.

Общий вид DVB-T2 приставки:

ТТХ:
— форм-фактор ТВ приставки – Dongle (стик / свисток)
— Тюнер — Silicon Labs Si2158A20
— Демодулятор — Silicon Labs Si2168-B40
— USB контроллер — Cypress CY7C68013A-56LTXC
— Рабочие частоты – 48 МГц — 866 МГц
— Входной сигнал — 75 Ом
— Поддерживаемые стандарты вещания — DVB-Т/Т2 (по даташитам на железо еще аналоговое NTSC, PAL/SECAM и кабельное DVB-C/DVB-C2)
— Интерфейс — microUSB OTG (питание 5V/0,25A)
— Просмотр ТВ – преимущественно на устройстве с ОС Android 4.1 и выше
— размеры – 32мм*32мм*7мм
— вес – 10гр (с антенной)

Комплектация следующая:
— DVB-T2 приставка
— штыревая телескопическая антенна
— выносная двухштыревая антенна с кабелем, длиной 2м
— два вида крепления выносной антенны (присоска и клипса)
— краткая инструкция на английском языке

DVB-T2 приставка поставляется в небольшой картонной коробке:

Внутри коробки имеется своеобразный защитный бокс из картона, где размещаются все элементы:

Руководство пользователя довольно кратенькое, в большинстве написано о приложении PadHD TV:

Итого, комплектация базовая, все необходимое для работы «из коробки» присутствует.

Габариты:

Основная фишка приставки — очень компактные размеры, всего 32мм*32мм*7мм (без антенны) и возможность работы на мобильных гаджетах (смартфоны/планшеты) под управлением ОС Android, при наличие у последних поддержки USB OTG.
Вот сравнение с тысячной банкнотой и коробком спичек:

Вес приставки совсем крохотный, всего 10гр, но это со штыревой антенной:

Внешний вид:

DVB-T2 приставка выполнена в компактном форм-факторе (Dongle / свисток) и представляет собой копию известного ТВ стика Geniatech PT360:

Из внешних отличий только отсутствие наименования модели на корпусе, в остальном практически точная копия. Для тех кто не в курсе – данный свисток позволяет смотреть цифровое телевидение (стандарт DVB-T2) на устройстве с операционной системой Android (4.1 и выше), к примеру, на смартфоне, планшете или ТВ боксе, хотя как показывает практика, устройство без проблем работает и под Windows, но об этом чуть позже.
Для работы «из коробки», устройство с ОС Андроид должно поддерживать функцию OTG, поскольку именно благодаря ей присутствует возможность подключать потребители напрямую к microUSB гнезду. Без поддержки этой функции, как минимум, свисток не будет получать питание и даже в случае колхоза в виде внешнего питания, работоспособность остается под большим вопросом.
Разъемов у свистка всего два: штырек microUSB для подключения к гаджету и гнездо для подключения антенны:

Антенный разъем не резьбовой, штекер держится за счет подпружиненных выступов, отчего его можно вращаться на 360 градусов:

В комплекте всего две антенны (штыревая и выносная). Напомню, что фирменный свисток Geniatech комплектуется дополнительной петлевой антенной. Переживать по этому поводу не стоит, ибо штыревая и петлевая годятся лишь для местности с уверенным приемом (50-10 километров от телевышки без видимых препятствий).
Штыревая антенна достаточно массивная, раскладывается на четыре секции (телескопическая), длина в сложенном/вытянутом виде – 6см/16см:

Присутствует поворотный кронштейн, позволяющий более удобно расположить штырь. Качество приема на мой взгляд – твердая троечка (для моей местности и удаления от телецентра), годится для приема только в условиях прямой видимости телецентра без явных препятствий. Из явных минусов антенны — большие габариты, мешающие удобному удержанию гаджета и как следствие большая вероятность выхода из строя microUSB гнезда в случае «хорошего зацепа» штырька о препятствие (свисток держится довольно крепко в гнезде).
Вторая антенна выносная, с двумя штырьками и кронштейнами:

В отличие от первой, у данной антенны штыри короче (длина в сложенном/вытянутом виде – 6см/12см) и присутствует кабель длиной 2м, позволяющий вынести антенну к месту с наилучшим приемом сигнала:

Кронштейнов всего два – присоска и зажим:

Не трудно догадаться, что первый предназначен для крепления антенны на любой ровной поверхности (окно, стол, гарнитур), а второй предположительно, на боковых рамках планшета:

Вот небольшое сравнение длины антенн:

Интересной особенностью выносной антенны является отсутствие электрического контакта с одним штырьком:

Здравый смысл как бы намекает, что конструкция аналогична первой штырьковой антенне, но как ни странно, с ней ловит чуть лучше, скажем так, на твердую четверку:

Возможно все дело в разводке, но как бы то ни было, обе антенны проиграли самодельной DVB-T2 антенне, изготовленной за 5 минут из коаксильного кабеля по ранее описанной методике (см. обзор DVB-T2 приставки К2).

Разборка свистка и небольшая доработка:

DVB-T2 свисток представляет из себя корпус из двух половинок и плату, причем корпус держится довольно плотно. Поскольку при работе меня несколько смущал нагрев, то решил все же разобрать устройство и немного доработать. Пытался вскрыть аккуратно, но пара защелок все же сломались:

Внутри все ровненько и культурно, плата версии 1.21 от 2014.08.05. В продаже можно встретить более раннюю версию платы без ВЧ транзистора (4 ножки, расположен сразу после антенного входа). Здесь более новая ревизия, где вроде как этот транзистор является предусилителем сигнала. При более детальном рассмотрении можно увидеть ТВ тюнер Silicon Labs Si2158A20, демодулятор Silicon Labs Si2168-B40 и USB контроллер Cypress CY7C68013A-56LTXC:

Судя по даташитам, тюнер и демодулятор поддерживают аналоговое вещание, цифровое DVB-T/DVB-T2, а также кабельное DVB-C/DVB-C2.
По работе замечаний нет, кроме нагрева некоторых компонентов. Я долго пытался определить, что именно греется – тюнер или пятиногий стабилизатор и пришел к выводу, что все же тюнер. Китайцы тут поступили хитро – все тепло уходит с микросхемы тюнера через сквозной теплоотвод на плате (указан стрелкой) и по медной подложке в оплетку антенны:

Т.е. в роли радиатора – банальная медная оплетка, :-). При работе через некоторое время, палец на микросхеме держать неприятно, а от антенного разъема и обжечься можно, :-). На мой взгляд, при работе на открытом пространстве этого «хитрого» теплоотвода вполне достаточно, но я планировал пристроить этот свисток в карман магнитолы под торпедо автомобиля (передняя панель), а там летом пекло. Поэтому, дабы свисток не крякнулся через пару недель, решил приколхозить небольшой радиатор.
Подойдет любой алюминиевый лист, толщиной не более 2,5мм. Я взял кусок уголка (профиля) и ножницами по металлу вырезал примитивный радиатор:

Это была не окончательная версия, чуть позже планировал с помощью медной фольги и термоклея вывести слой фольги наружу, если бы не одно но, о котором чуть позже. Но даже в таком виде смысл от использования радиатора есть, хоть и небольшой, т.к. тепло уходит и на противоположную часть платы. Весь гвоздь – закрытый корпус, поэтому кто будет повторять – выводите фольгу наружу для отвода тепла.
Способ крепления радиатора на чипы памяти самый бюджетный – с помощью термопасты и суперклея. Методику я уже подробно описывал в обзоре DVB-T2 приставки К2, повторяться не буду, кому интересно, смотрите там. Если очень коротко, то наносим тонкий слой термопасты, выравниваем его и с помощью спирта/ацетона очищаем бока микросхем, на которые в конце наносим каплю клея. Для маленькой микросхемы можно капнуть прямо на термопасту. Попытка всего одна, ибо потом уже не отодрать, поэтому делаем все аккуратно:

Получилось, на мой взгляд, довольно неплохо:

Без медной фольги, конечно, отвод тепла не такой эффективный, но как говорится, хоть что-то.

Тестирование ТВ приставки:

Для начала измерим потребление приставки, которое составило около 0,25А:

В принципе, немного, но за 3-4 часа добрые 1000mah от вашего аккумулятора скушает.
На смартфоне приставка запустилась с полпинка, главное условие – поддержка OTG и ОС Android версии 4.1 и выше. ТВ приставка рассчитана на работу с приложением PadTV HD, хотя работает еще с несколькими. Вот пример работы на смартфоне в приложении PadTV HD:

Приложение до того простое в управлении, что разобраться с ним сможет каждый. При первом запуске жмакаем значок настроек, выбираем страну и жмем сканировать. При хорошем уровне сигнала каналы найдутся и сохранятся в памяти. После 2 секунд неактивности, значки уходят и получается чистая картинка:

На тематической ветке форума 4pda есть очень подробное обсуждение оригинального стика Geniatech PT360: какие устройства поддерживает, какие приложения с ним работают и т.д., поэтому перед покупкой рекомендую бегло пробежаться по ней.
С переходником microUSB -> USB данная приставка прекрасно работает и под ОС Windows, достаточно только установить драйвера:

Как пример – работа свистка с программой DVB Dream:

Свисток прекрасно нашел все 23 канала (20 видео и 3 радио), хотя на мой взгляд, чувствительность под Окнами хуже, нежели под Андрюшей. На смартфоне показывало и от штыревой антенны, а вот под Win7 пришлось расчехлять выносную. Еще раз повторюсь – это мое субъективное мнение и возможно здесь сыграли свою роль драйвера.

Установка в автомобиле:

Как уже писал в начале обзора, приобретал этот свисток с одной целью – просмотр ТВ в автомобиле, т.к. частенько приходится кого-нибудь ждать и чтобы хоть как-то скоротать время, решил дополнить функционал головного устройства aka магнитолы Ownice C200-OL-7001B (N). Кому интересно, то обзор на нее я делал около года назад.
Сразу оговорюсь – при движении смотреть ТВ ОЧЕНЬ опасно, да и чувствительность свистка не позволяет – картинка рассыпается.
Как только получил свисток – сразу же опробовал в работе и скажу честно, остался под впечатлением. Как-то давненько приходилось пользоваться смартфоном Samsung S5230 c ТВ тюнером, но там экран был слишком мал, да и прием был не слишком уверенным. Здесь же идеальная картинка, точнее либо она есть, либо ее нет, третьего не дано. Поначалу даже подумывал не прятать свисток под переднюю панель, а просто вывести хвостик антенны и при необходимости просто включать стик в USB разъемы магнитолы на передней панели с помощью переходника microUSB -> USB:

В самом переходнике свисток держится очень крепко, поэтому от вибраций, сбоев в работе быть не должно. Несколько поразмыслив, я все же передумал, разобрал отсек под магнитолу и спрятал свисток внутри, дабы глаза не мозолил. Перед сборкой протестировал работоспособность:

Напомню, магнитола Ownice C200-OL-7001B (N) на Rockchip RK3188 (ARM Cortex A9), свисток заработал без проблем.
К сожалению, при переносе фоток на флешку, я не убедился, что операция завершена и часть фоток побилась, поэтому в собранном виде фоток не будет.
Через некоторое время я с грустью обнаружил, что в плотной городской застройке прием не всегда хороший, поэтому решил для начала изготовить народную DVB антенну по принципу, который я описывал в конце обзора DVB-T2 приставки К2, а именно для моего вещания — штырек провода, длиной около 13см. Напомню, что на такую антенну у меня ведется уверенный прием за 30-35 км от телевышки. Прием был аналогичный, но с теми же граблями – то показывает, то нет. Выносная антенна имела аналогичную конструкцию, поэтому нет ничего удивительного в схожести результатов:

Далее я немного покурил профильную ветку обсуждений на 4pda, где наткнулся на пост о доработке питания свистка и антенны. Как говорится, глаза загорелись, ведь со старых времен аналогового вещания и всевозможным извращением в виде проб целой кучи антенн, у меня осталось два усилителя от польских «усатых» антенн – SWA49 и SWA555/Lux. Поскольку последний мощнее, но рассчитан на дальность в 50-100км, то использовал первый, рассчитанный на 30-50км. Смысл доработки заключается в следующем: поскольку усилителю требуется питание (по информации должно хватить и 5V), то будем брать его с USB порта и по коаксиальному кабелю подавать на усилитель. К входным контактам усилителя припаиваем штырьки от выносной антенны.
Теперь самое главное – что-то у меня этот способ не заработал, поскольку в какой-то момент ТВ приставка приказала долго жить. Я склоняюсь к тому, что случайно подал 12V на усилок, они и вывели ВЧ модуль из строя. Возможно, я при экспериментах вывел из строя приставку, ибо момент, когда она перестала корректно работать уловить не смог. Судя по состоянию (нагреву) и потреблению (0,12А) – неактивен тюнер, ибо при рабочей приставке он грелся мама не горюй. Поэтому повторяйте данный способ на свой страх и риск. На мой взгляд, тюнер без проблем должен справиться с 5V, но увы, проверить не могу.
Моя собранная конструкция получилась следующей, но как вы поняли, к этому моменту ТВ приставка уже не работала:

По задумке, реализация была такой, что если вдруг надоест приставка в машине или понадобится в другом месте, я смог бы убрать ее без потери работоспособности. Поясню более подробно: в способе, описанном на 4pda, доработка питания ставит на нет использование ее с пассивной заводской антенной, только с усилителем. У меня же получилось «два в одном» — и схемотехника не претерпела никаких изменений, и внешний вид остался нетронутым, ну и сохранилась возможность работы от любой антенны, как с усилком, так и без оного.
Возможно, в ближайшем будущем закажу еще один свисток и проверю работоспособность, но пока выкладывать фото доработки не буду…

Итак, хватит о грустном, подведем итоги. ТВ приставка отлично работает. При эксплуатации не в закрытом корпусе – охлаждения должно хватить и ничего дорабатывать не нужно. При использовании переходника microUSB -> USB ее с легкостью можно использовать для просмотра каналов на компьютере или ТВ боксе, превратив последний в полноценный мультимедийный центр. Работоспособность приставки была также проверена на следующих платформах: Samsung Exynos 4412 Quad, Qualcomm Snapdragon 650, MediaTek Helio X20 (MT6797), Amlogic S805, Rockchip RK3188.
К сожалению, мои «косые руки» не позволили до конца завершить задуманное…

Плюсы:
+ сверхкомпактный корпус
+ мобильность
+ отличная производительность, стабильная работа
+ хорошая работа как под Android, так и под Windows
+ достаточно большая база поддерживаемых устройств
+ простота управления (под Андроидом)
+ небольшое энергопотребление

Минусы:
— повышенный нагрев

Вывод: данная приставка отлично показала себя в работе, поэтому рекомендую к покупке!
Киска:
  • rycap
  • 05 июня 2017, 16:59
"(по даташитам на железо еще аналоговое NTSC, PAL/SECAM и спутниковое DVB-C/DVB-C2)"

Поправьте, DVB-C/DVB-C2 это кабельное телевидение. Спутниковое это DVB-S/DVB-S2.
Спасибо, поправил…
  • Foort
  • 05 июня 2017, 17:05
Покупал подобное изделие в магазине mygica.ru.aliexpress.com/store/616485.
Не работает, можно сказать, что выбросил деньги.
  • r15
  • 05 июня 2017, 17:21
mygica.ru.aliexpress.com/store/616485.
Не работает,
Ссылка да, не работает.
  • SEM
  • 05 июня 2017, 17:27
Точку в конце не надо ставить…
«Page Not Found»
  • SEM
  • 05 июня 2017, 17:50
На сколько я помню, у них официально поддерживались только процы МТК, но если денег не жалко, то да, поиском инфы можно не заморачиваться.
  • kai2
  • 05 июня 2017, 21:46
Скорее всего работает. Не совместимость с некоторыми телефонами. У меня такая же история. С более новым смартфонов заработала. Я тоже думал что дохляк. Пробуйте.
  • Foort
  • 06 июня 2017, 20:24
Пробовал на 4 устройствах. Андроиды от 4 до 7. Процы МТК, Sdragon. Увы.
Может оттого что на некоторых Samsung Galaxy (например А3) OTG не работает?..
Сочуствую по безвременно скончавшемуся девайсу.
Обзор понравился, прочитал с интересом. Спасибо.
  • 05 июня 2017, 17:12
демодулятор поддерживают аналоговое вещание, цифровое DVB-T/DVB-T2, а также спутниковое DVB-C2.
Демодулятор таки поддерживает только цифровое вещание (DVB-T2/T/C, то есть обычное и кабельное).
А то что написано про тюнер — это значит что он может принять сигнал с полосой в 8МГц в нужном диапазоне и только.
  • rexen
  • 05 июня 2017, 17:45
Киска:
опять…
  • Zuskin
  • 05 июня 2017, 18:12
вот получше
1) А в чём сакральный смысл просмотра недоканалов?..
2) Непонятно — Вы фильтр по питанию делали? А то не видно — что находится под изолентой.
Что, по-вашему, есть «недоканалы»? Вам не нравится телевидение вообще, и Вы не видите в его просмотре смысла?
Все те каналы, которые можно просматривать с помощью этой приставки на территории РФ. Это вообще-то абсолютно очевидно из мною написанного.
Хотя пожалуй сделаю одну оговорку — просмотр спортивных событий. Мне это по барабану, но я это понимаю.
А в чём сакральный смысл просмотра недоканалов?
Недоканалы в виде первого, второго, культуры и подобные я не смотрю, ибо одни сопливые мелодрамы, которые штампуют десятками. А вот изредка посмотреть новости или фильмы вполне можно. А если честно, то около пяти каналов (ТНТ, СТС, Звезда, МУЗ ТВ, ТВ3) можно смотреть. Частенько крутят интернов, общагу или кухню, на мой взгляд, хорошие комедийные сериалы. По Звезде хорошие документальные фильмы, по ТВ3 тоже неплохие фильмы крутят (не всегда правда)
он самый, но доработку не стал добавлять в обзор…
СТС
? Да там сплошь пельмени уральские…
МУЗ ТВ
? Убогие клипы…
? Да там сплошь пельмени уральские…
на сколько помню, днем кухня идет, в 21:00 какой-то фильм
Убогие клипы…
Согласен, но иногда проскакивают нормальные.
PS, пока на кухне или чем-то занят, пусть «бренькает» в фоне. Наверно, немногие приходят с работы и тупо до сна смотрят телик…
СТС Балтия

21:00Корабль
22:00Шоу Уральских пельменей
23:00Кухня
23:30Сваха
Не, в России днем идет Кухня, хотя вроде сейчас чуток сократили эфир. Пельмени после 23 часов, дочки вроде по другому каналу идут. В 21 час всегда фильмец, причем не наше убожество, а вполне себе нормальный пиндосский, :-)
А потом такие люди при разговоре так и сыпят штампами из телека, с ясными глазками отвечая на вопрос «где ты такой ереси набрался?»: «Да я не совсем смотрю телевизор!»;)
Вот Вы не смотрите, но такую ересь несёте… Где ж Вы тогда её набрались, раз она вся в ТВ?
1) Новостей на этих каналах нет. От слова АБСОЛЮТНО.
2) Фильмы с орущей рекламой каждые 10-15 минут!? Нет, спасибо. Фильмы я смотрю в более комфортной и более подходящей обстановке и времени в том переводе, в котором выбираю сам. (Вы, кстати, знаете, что для показа на тв многие фильмы подвергаются правке, обрезке, цензуре и прочим изменениям? Оно мне совершенно не надо.)
3) Звезда? «С появлением канала „Звезда“ русский глагол „звездеть“ заиграл новыми красками» ©
4) По ТВ3 соглашусь. Иногда вполне забавно посмотреть 5ю часть какого-нибудь «акульего торнадо». Раз в год-два;)

Про фильтр питания зря не написали. Мало ли кто захочет повторить.
1) Новостей на этих каналах нет. От слова АБСОЛЮТНО.
по ТНТ и СТС каждый день идут местные новости конкретного региона
Фильмы с орущей рекламой каждые 10-15 минут
минут 20. Этого вполне хватит, чтобы в это время налить чаек.
в том переводе, в котором выбираю сам
Звезда?
PS, в общем, если вам не нравятся эти каналы, то не нужно во все горло орать, что это гумно. Вкусы у всех разные…
Да этот из тех, у кого везде враги, «тролли», «зомбоящики» и промывка мозгов, и только он один такой весь в белом…
«Уважаемые посетители! Столовая закрыта! Просим вас покинуть помещение!» ©
  • SL-SPB
  • 07 июня 2017, 11:57
Он не один).
«по ТНТ и СТС каждый день идут местные новости конкретного региона»
Можно регион назвать?

«минут 20. Этого вполне хватит, чтобы в это время налить чаек.»
Ну не знаю. Я хоть чай и люблю, но пить его по 3-4 раза в час это по-моему перебор. Да и ничего не мешает мне при комфортном просмотре поставить фильм на паузу и не то, что чаёк, а и отобедать.

«дубляж или многоголоска. Я всегда скачиваю фильмы с этим переводом и всегда вырезаю одноголосные переводы, если решу, что фильм достоен «коллекции» на внешнем винте. Из всего списка (около сотни или около того), только Блэйд 2 в переводе Гоблина, в остальном переводы аналогичные, что и по телеку»
Дубляж просто неперевариваю. Хороший дубляж очень редок. Чаще всего он уродует если не фильм, то отдельные сцены. Из свежего: как «отдублировали» «Прибытие»… Если Вы неперевариваете одноголосые переводы, то ЛЬВИНАЯ доля настоящего мирового кинематографа обходит Вас стороной. Ну это Ваш личный выбор.

«раньше крутили документалки типа «Оружие победы», причем вечерком — как раз интересно было посмотреть за ужином после работы»
После просмотра подобного обычно стойкий когнитивный диссонанс: если такое замечательное оружие — почему драпали от немца? Русофобство какое-то полное, а не документалки…

1) Я не орал, а задал вопрос. То, что он оказался слишком вкусным для троллей — не моя вина. Это у них вкусы специфические.
2) Я для того и задал вопрос, чтобы понять — может и правда я что-то упускаю?
Можно регион назвать?
43, по СТС пару раз в день «Давеча», по ТНТ — «Новости. 43»
пить его по 3-4 раза в час это по-моему перебор
не вижу смысла приходить с работы и тупо смотреть телик. Пока что-то делаешь — краем глаза посмотреть самое оно или пока кушаешь. Не понимаю, что такого посмотреть рекламу пару минут. Хм, если так тяжко — можно и каналы попереключать
Дубляж просто неперевариваю
а я наоборот, поэтому лучше оставить этот вопрос
почему драпали от немца
какие-то ответы на этот вопрос должны были получить в армии, какие-то на уроках истории. Как минимум, со школы должно было отложиться, что многих толковых офицеров репрессировали, к войне готовы не были. Немцы начали свое «шествие» с осени 1939г и были «закалены» боями, плюс имели лучшее вооружение на тот момент. И еще куча факторов, о которых лучше меня расскажут военные историки в тех же документальных фильмах…
43, по СТС пару раз в день «Давеча», по ТНТ — «Новости. 43»
Это как в анекдоте:
— Петька! Что по приборам?
— 43.
— Что «43»?
— По приборам…
Вы бы расшифровали: не все в курсе что за 43 регион в России. Ещё подумают +43, а это телефонный код Австрии… Я, например в курсе что 77 — это Москва, а 78 — Санкт-Петербург. У Вас Кировская область?
от рекламы сразу воротит и портится настроение. Хочу fullhd и многоканальный звук, а не «каналы попереключать».
Затянутая заставка студий(который фильм снимали) в начале уже раздражает. А если в середине мне начнут про майонез и геморрой рассказывать, это пипец.
Тогда обозреваемое устройство не для вас…
«А в чём сакральный смысл просмотра недоканалов?..»
Не смотрите каналы — проходим мимо.
Это как в обзоре купальника написать «накой ляд люди ходят на пляж?»
В походе на пляж есть много смыслов. В просмотре недоканалов нет смысла. Ну разве, что написать исследовательскую работу.
Вот возьмём навоз. Получать с его помощью урожай овощей — есть смысл. Но искать в нём жемчуг — никакого смысла нет…
какие ещё варианты убить время, ожидая кого-нибудь за рулем час-два? Желательно без интернета и прочтения книг.
По мне так просмотр даже этих «недоканалов» вполне сойдет…
1) Радио (то, которое через интернет)? Хотя Вы требуете без интернета… Религия не позволяет?
2) Любимое кино/сериал? Или рекламы не хватает?
  • SL-SPB
  • 07 июня 2017, 12:01
1.«Религия не позволяет?»
Бюджет не позволяет. Есть люди, живущие за МКАДОМ. Здесь тема про бесплатное телевидение. Без доп затрат. Если денег дохера идите в тему с платным. Всегда найдутся умники, которые предлагают добавить +100500 денег, чтобы стало «Комильфо».
2. Любимое кино/сериал лучше посмотреть с удовольствием на большом экране с хорошим звуком, а не в три погибели за рулем урывками.
Желательно без интернета
А почему? У некоторых есть интернет безлимитный. А если ещё и скидка в 30-40%… Я по дороге с/на работу слушаю радио в интернете на смартфоне…
смотреть заранее скаченный контент. Качественный и индивидуально отобранный по вкусу.
Подкасты там или сериалы. А не ту муть для пенсионеров и домохозяек, что по зомбоящику вещают.
И этот человек назвал меня «троллем»…
Вы напишите на каком языке мне написать, чтобы Вам понятно было, раз по-русски тяжело даётся?;)
«Киску» уберите.
Смысл традиции был в том, что доказать факт покупки товара (ибо в ряде случаев такая покупка вызывала много вопросов), сфотографировав товар в обстановке, не допускающей мысли о заимствовании фото с сайта продавца. Так сложилось, что это стала домашняя обстановка и домашние питомцы.
Так что смысл не в «киске» (во всех смыслах) как таковой.
Киски — это, скажем так, моя фишка. Это пошло с первых моих обзоров, как говорится, что в голову пришло, тем и заполнил «традиционный» спойлер. Не будет кисок — не будет обзоров. Можете минусовать, дело ваше…
Да, припоминаю…
Киску не трожь!
  • Tolan
  • 05 июня 2017, 19:52
Руки прочь от кисок!
(во всех смыслах)
Скоро порнуху типа Плейбоя начнут выкладывать… Уже были ХОЛЫЕ китаянки…
порнуху типа Плейбоя
Хмм, а с каких пор плейбой порнухой стал? Вроде был эротическим журналом
Не вижу разницы: бабы голые!
С женой (если она у Вас есть) сексом в темноте и под одеялом занимаетесь? :)
Не-а, как Плейбой учит: в рабочий полдень на оживлённом перекрёстке…
  • 100500
  • 06 июня 2017, 05:55
;)

— Почему нельзя заниматься сексом посреди многолюдной площади?

— Потому что прохожие замучают своими советами.
А вы точно хоть один выпуск Плейбоя сами читали, а не по чьим-то пересказам?
Иль вы как совок (в смысле быдла, а не жителя ссср), «не читал но осуждаю»?
А я ещё умею знаки препинания расставлять и не перевирать цитаты. В отличие от Вас…
А я ещё умею знаки препинания расс
тавлять
я вами почти горжусь :)
не перевирать цитаты
и что же было «переврано», мой пуританский друг?
Цитата "Пастернака не читал, (ЗПТ) но осуждаю!"
Не нравятся голые бабы? Голых мужиков захотелось!?;)
Я же написал, что троллям столовая закрыта;) Но не понимают.)
Ну тогда завязывай!
Меня вообще от «мясного магазина» тошнит…
Не будет кисок — не будет обзоров
хммм… ультиматум… странно
  • Dimon_
  • 06 июня 2017, 14:14
Да не ультиматум. Обычная психологическая девиация.
Никто из читателей этого ресурса ничего с этим не поделает. Врачи — да, мы — нет. Расслабьтесь. Просто примите это, как особенность автора.
Обычная психологическая девиация.
Не будет кисок — не будет обзоров.
Да пожалуйста: не следует технический портал превращать в эротический. Хотя для некоторых уже страна стала что-то из порнографии…

Из анекдота:
Знаете чем отличается эротика от порнографии? Эротика — это когда вы созерцаете, а порнография — это когда Вас сношают, причём — во все дыры…
  • nem4ik
  • 06 июня 2017, 16:47
Технический портал? Серьезно?
Дословно:
15) Просим Вас воздержаться от размещения обзоров и товаров, не предназначенных для семейного просмотра.

Обзоры, в том числе обзоры одежды, которые содержат непристойные или вызывающие позы, частично прикрытую наготу, прозрачную или просвечивающуюся одежду, крупный план частей тела, которые не принято публично обнажать, мы рассматриваем как не подходящие для семейного просмотра.

Данный пункт правил распространяется также на комментарии и на видео-файлы, размещенные на страницах сайта.
И теперь расскажите, какому слову данного пункта противоречит вышеприведенное фото? Иль вам только мужиков голых подавай?
Красотка в сеточке, с едва прикрытыми половым органом и грудями…
А вот таких можно?
Ты что, это ж просто прикрытая нагота. Вот соседнего мужика ему можно.
Передёргивать то не надо, господин шуллер!
  • nem4ik
  • 07 июня 2017, 11:40
У меня для тебя плохие новости. Ни в коем случае не ходи на пляж.
Видимо киска — это признак п.18: не будет киски, значит меньше "+" будет…
Я бы в машину взял бы такой, работает от 12V и есть выносной ИК-приемник — один раз спрятал и забот не знаешь.
Вся проблема в том) что нужен отдельный пульт управления/ а в сабже он не нужен так как управляется с экрана
Если в машине штатный экран к которому можно что-то подключить, то обзираймый девайс абсолютно бесполезен. То что я предложил — надежней, мощнее, удобней и дешевле. Пультом удобно пользоваться в движении пассажирам, да и вообще безопаснее в движении не тыкать в мелкий экран, а на ощупь переключить канал с помощью пульта.
обоснуйте
надежней, мощнее, удобней и дешевле.
В чем это он мощнее? плюс 10 к скорости?
не тыкать в мелкий экран,
У меня 8 дюймов/ для вас мелко.? а для таких как вы придумали управление с руля
обоснуйте
Штатные системы в нормальных авто хоть раз видели? Куда вы там будете втыкать данный девайс, в USB-порт для флешки?
В чем это он мощнее?
В качестве приема сигнала.
для таких как вы придумали
Хамить то только не надо.
А насчет руля — да, это мегаудобно, у меня на руле есть управление и магнитолой и штатной хенсфри и круизом и ограничителем скорости и управление компом, поэтому в движение я не жму кнопки на центральной панели, а все делаю через руль.
Да и вообще за рулем надо смотреть не в телек, а на дорогу, я вот однажды попробовал на телефоне включил трансляцию ф1, так кроме звука ничего и не посмотришь, если конечно не мечтаешь в зад кому-нибудь приехать.
Вариант неплохой, но имхо, слишком большой, придется его как-то к панели крепить, чтобы не бренчал. Опять же пульт — они у меня на старых 1DIN магнитолах не приживались, тут та же ситуация…
и после слов
следуют фото закрытого пластикового корпуса…

вы так никогда не охладите чипы.
Ну, как минимум, снизит пару градусов на тюнере. А вообще черным по белому написано:
но поскольку свисток сдох, хоть и не полностью, то дальше колхозить не имеет смысла…
вероятно, сдох от перегрева.
ну и зачем было закрывать корпус?
Нет, точно не от перегрева…
Как минимум, без радиатора прекрасно работал, просто с ним мне было как-то спокойнее. Причина поломки — скорее всего неполноценный фильтр питания, который сжег тюнер. Отдеру радиатор — может картина чуток прояснится…
Правильно ли я понимаю, что эта приставка (и прочие маломощные приемники) работают в пределах 20-30км от телебашни?
На любом расстоянии, все зависит от мощности передатчика (телевышки) и конкретных условий приема (рельеф местности, тип антенны). С хорошей антенной и сотню километров осилят. В моем случае, как и с ТВ приставкой К2, прием велся в черте города (10-15км) и за городом, точнее в другом городе за 25 км от вышки на обычный 13см штырек жилки…
  • Tolan
  • 05 июня 2017, 19:53
Приемники не бывают маломощными. Ими бывают передатчики.
Установлен планшет, намертво в панель машины. В нём стоит симка с «интернет навсегда» от пчелайна. Есть фирменное приложение билайн-тв, трафик не учитывается. Да иногда подтормаживает, но зато никого жора батарейки и свободный юсб. Профит
Имхо идея с усилителем была бесполезная. Усилитель в антеннах нужен для уменьшения потерь в коаксиальном кабеле при большой длине последнего. Здесь его вообще нет. Я бы антенну переделал по дедовскому принципу колечком. Правда при этом появится направленность…
Все равно какое-то усиление сигнала есть…
Только вот с ним усиливаются и помехи)
Значит так, По сабжу ВЫБРОШЕННЫЕ деньги, из коробки с комплектными антеннами данное устройство работает только в пределах района ОСТАНКИНО в Москве, Любой дом перебивает сигнал напроч. Я живу в 16 км по прямой от башни, на уровне земли устройство не работает от слова вообще. На уровне 18 этажа, в прямой видимости Останкинской телебашни ловит оба мультиплекса, то только стоя около окна, Любая стена и картинка сыпется, Избирательность (по другому чувствительность) приемника никакая. Подключал к магнитоле на андроиде, хорошо работает только возле башни,
Но у меня устройство называется MYGIGA и атенны в комплекте три.
Мой вывод выброшенные деньги.

• aae
  • 05 июня 2017, 21:40
А с нормальной ДМВ антенной кто-нибудь пробовал?
А с нормальной ДМВ антенной кто-нибудь пробовал?
Переходник нужен, и антенна активная, но тогда теряется мобильность устройства
Я смотрю на вот этом свистке, прога DVB Dream, дрова AMDVBT2_Setup_170427-BDA драйвер, антенна самодельная Харченко, вышка находится 25 км- aliexpress.com/item/Useful-Usb2-0-DAB-FM-DVB-T-RTL-SDR-Dongle-vara-RTL2832-R820T-SDR-Digital-TV/32812258737.html,searchweb201602_5_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10060_10138_10155_10062_437_10154_10056_10055_10054_10059_303_100031_10099_10103_10102_10096_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10170_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_519_10111_10112_10113_10114_10182_10078_10079_10073_10123_10120_10189_10127_142_10125,searchweb201603_9,ppcSwitch_7&btsid=efba146d-9d4c-415b-a678-fac5b3e10a99&algo_expid=6c120449-2e94-4a67-a0c9-b11a50096d1f-0&algo_pvid=6c120449-2e94-4a67-a0c9-b11a50096d1f
  • FASTF
  • 05 июня 2017, 23:07
это приемник понимает DVB — T2?
  • Shmoky
  • 06 июня 2017, 01:16
Да. Оба мультиплекса видит.
  • 06 июня 2017, 21:04
Удивительно. Для T2 кроме заявленных RTL2832 и R820T нужен ещё чип декодера типа MN88473. Вы его не вскрывали?
Этот приемник интересен другим/ а конкретно тем, что из него можно сделать сканер частот, правда андо смотреть какой чип там стоит
  • 06 июня 2017, 21:08
Ну на AstroMeta с R828D и RTL2832P + MN88473 работает весь обычный сдр софт. Но поражёнок у него заметно больше (три кварца против одного), да и для сдр-режима свисток приходилось переключать в другой usb-разъём, так как другие драйверы.
  • Shmoky
  • 06 июня 2017, 01:16
Я смотрю на вот этом свистке, прога DVB Dream
-аналогично. ЭТОТ еще боле мене берет.
При добавлении усилителя отвязали антенный вход от пяти вольт конденсатором? Если нет, могло от этого сдохнуть.
А чувствительность с компом меньше, чем со смартфоном получается оттого, что вокруг компа помех больше.
  • 06 июня 2017, 00:21
С вероятностью 99% сдохло именно от этого.
С чего так решили?
  • 06 июня 2017, 17:47
Потому что развязка питания польской антенны (схема выше) обычно стоит в антенном штеккере, втыкаемом в телевизор. А его-то скорее всего отрезали за ненадобностью.
Так автор сказал, что под изолентой как раз оно и есть…
  • 06 июня 2017, 20:42
Кто-то из вас не видит различия между «фильтром питания» и «гальванической развязкой».

Автор написал, что «фильтр питания под изолентой» — ну я это дословно и воспринял.
Скорее всего от этого. Доверился автору поста о гальванической развязке входа. В следующий раз буду умнее…
Вы же сказали, что есть под изолентой фильтр…
Там был примитивный в виде дросселя, по аналогии с автором топика…
  • Grey_P
  • 06 июня 2017, 01:09
Что-ж за эту хрень цена такая конская?
Что-ж за эту хрень цена такая конская?
за миниатюрность да и все тюнеры обычно в эту цену
  • Grey_P
  • 06 июня 2017, 15:21
Обычные тюнеры уже даже ниже 1000р.
  • Tyrian
  • 06 июня 2017, 08:54
Хрень, а ведь плюсует народ и плюсует… Телезависимые ещё есть ))
Господа!
А можно такой гаджет попробовать подключить к общей антенне?
А то с комнатными не хочет ничего принимать...((
Кабель и общей, и комнатной антенны имеет волновое сопротивление 75 Ом. А в этом гаджете антенный вход на 50 Ом. ТС может посмотреть маркировку кабеля комплектных антенн. Вот поэтому не хочет ничего принимать на обычные. Сам пытался подружить, ничего не вышло. Нужно менять кабель на 50 Ом и делать соответствующее согласующе-симметрирующее устройство.
Есть такая вещь. Деньги на ветер по двум причинам:
1. Чувствительность никакая. Надо находиться под вышкой или близко в пределах прямой видимости со всеми видами антенн из комплекта…
2. Нагрев адский. Через 5 минут использования температура металлических частей устройства доходит до 100 градусов, через десять -начитает плавить микро юэсби разъем телефона (планшета). Батарея тает на глазах. Очень сомневаюсь в 0,25А. Может от ревизии зависит. Но не замерял.
Видимо старая ревизия…
  • DMS
  • 06 июня 2017, 16:19
Умения MyGica, но внутренности такие же. Купил такую антенну (ищется на али по словам car antenna) Перепаял штекеры. Приём стал ГОРАЗДО увереннее.

Перегрев, тоже беспокоит. Планирую клеить радиатор на термопроводный клей.
  • 06 июня 2017, 19:17
смотрим «цифру» в любом месте
я бы убрал «любом»
30км от нерезиновой. направленная антенна 18дб усиления. стационарная приставка. с большим трудом идет цифра. этот свисток даже не подумает, имхо.
Ну у меня в другом городе за 30км от телевышки показывал на выносную антенну (двухштырьковая), стационарная приставка К2 ловит на 13см «хвостик» от коаксильного кабеля. можно сказать, что тут слово «в любом» используется и в качестве другого значения (мобильный, независимый от розетки и антенны)…
  • 06 июня 2017, 19:48
30км от телевышки
от вышки то у меня все 60, да и еще через всю нерезиновую. :)) берет только на направленную антенну с хорошим усилением.
Скорей всего отражённая волна гпасит прямую…
  • 07 июня 2017, 09:51
Скорей всего отражённая волна гпасит прямую…
ага, по всему участку. не болтайте ерундой. :)