Беспроводные Bluetooth-наушники Xiaomi Mi Sport

Всем привет!
Итак, в руках у меня сегодня спортивные наушники от Xiaomi.
Забегая вперед скажу, если вы занимаетесь спортом и хотите быть свободными от проводов, данные наушники окажутся одним из лучших вариантов и не разочаруют Вас!
Под катом подробнее!

Дистанция работы Bluetooth: ~ 10м
Bluetooth протоколы: A2DP,AVRCP,HFP,HSP
Батарея: 100mAh
Вес: 0.019 kg

Поставляются наушники вроде бы в аскетичной белой коробке, но дизайн Вас не оставит равнодушным. Наушники уложены в ложемент в виде сердца и смотрится такое решение просто отлично! Посудите сами:

Обратная сторона луны коробки:

На задней стороне коробки располагается наклейка с проверочным кодом и технические характеристики в виде иероглифов:

Не смог удержаться и вставил еще одну фотографию коробки, уж простите, нравится дизайн:

Начинаем вскрытие, вынимаем ложемент из коробки:

Раскрываем его и видим весь комплект поставки:

А в комплект входят:
— Наушники
— Кабель MicroUSB
— 4 пары амбушюр (+ 1 пара уже надета на наушники)
— инструкция.

Кабель порядка 10 см без опознавательных знаков:

И конечно, инструкция на китайском:

Наушники смотрятся очень стильно:

Вид с другой стороны:

Как видим, на обоих наушниках имеется маркировка R и L:

На правом наушнике находится гнездо для зарядки:

И на нем же кнопки управления громкостью и треками:

С правой стороны наушников находится кнопка, которая отвечает за принятие звонков и паузу во время прослушивания музыки. Рядом с ней находится и микрофон:

Помимо всего прочего на наушниках имеется стяжка (с логотипом MI), которая позволяет регулировать длину провода:

У девайса есть еле заметный индикатор состояния, который работает при поиске устройств для сопряжения и светит приятным светло-голубым цветом.
На фотографиях можно увидеть состояние индикатора в активном и неактивном режимах:

Теперь перейдем к качеству звука (тестировал на Xiaomi Redmi Note 3 Pro). Я не меломан, поэтому мнение мое может быть немного субъективным, но звук мне понравился — очень хороший, глубокий бас, возможно многовато высоких, но для меня не критично. Сравнивал с моими любимыми QCY QC19, теперь они отошли на 2ое место.
Использовал наушники в спортзале и могу сказать, что держаться в ушах на отлично, не выпадают ни при беге, ни при наклонах, чего не сказать о QC19, хотя у них тоже интересный крепеж.
Что по поводу автономности — 7 часов отрабатывают без проблем, тут производитель не соврал, что примерно на 1 час больше, чем QC19.
Как гарнитура наушники тоже показали себя достойно, собеседник слышал меня хорошо, как и я его. Омрачает одно, что при звонке у вас в ухе женщина на китайском начинает диктовать номер звонящего…
Ну, и как же без примерки:

Думаю, можно подводить итоги:
Плюсы:
+ Отличный крепеж, который удерживает наушники во время занятий спортом.
+ Хорошее качество звука
+ Хорошая автономность для блютуз-наушников.
+ Также мне понравился дизайн и качество материалов.
+ Хороший запас по громкости.

Минусы
— Китайская женщина, диктующая номер входящего звонка.
— Кому-то будет многовато высоких частот.

конкретно такие не пробовал, но такое крепление с заушиной мне, например, менее удобно, чем на qcy19
там просто при подобранном размере насадки и крючке-распорке они плотно сидят в ухе и за счёт лёгкого веса особо не норовят выскочить
в таком же креплении — заушина как раз тот фактор, который постоянно дополнительно оказывает своё влияние на посадку в ухе, причём негативное — наушники постоянно отклоняются от идеальной посадки и звук ухудшается, прежде всего уходит бас
Подтверждаю по поводу посадки, причем у меня проблемы на наушниках из обзора. Крепление действительно не для каждого подойдет. Хуже всего в них зимой в шапке ходить, уши через минут 30 начинают болеть. Даже не особо жалею, что потерял их)) минус модели белого цвета, что на снегу их не видно.
  • MPaul
  • 13 июня 2017, 12:42
А что там с защитой от воды?
Пишут IPX4. Смотрел видеообзор. Там сказал, что когда сильно потеет — появляются помехи.
Я этого не заметил. Пользуюсь ими только для спорта, неудобно из-за «заушины».
И всего-то дороже на 10 баксов минимальной цены.
Вот это

Китайская женщина, диктующая номер входящего звонка.
всё портит напрочь.
  • Nestor
  • 13 июня 2017, 13:33
согласен. перечеркивает напрочь
у меня была какая то китайская блютуска с такой «полезной» фичей — раздражающе
вернулся на Сони
вернулся на Сони
Да что угодно, хоть Sony, хоть Jabra или Plantronics, лишь бы без вот этих посторонних тёток в ухе. :)
  • Roma_F
  • 13 июня 2017, 19:57
В плеерах Сони тоже есть неотключаемая тётка ))
Мне интересно, производители упрямо полагают, что пользователи помнят наизусть номера звонящих? Какой вообще смысл в этой фиче, даже если ты знаешь китайский?
  • mavr
  • 13 июня 2017, 14:13
есть еще дешевле www.pleer.ru/product_364788_Xiaomi_Mi_Sport_Bluetooth_Black.html
1576 руб через интернет заказ
Люблю Сяоми, но себе взял QCY12 и не жалею. Маленькие, лёгкие, в ушах держатся надёжно (резиновые крючки снял за ненадобностью), в некативном состоянии спокойно висят на шее практически незаметно. И тётя в ушах английская и немногословная.
Сделайте, пожалуйста, обзор на зеленую фигню )
да, интересно, что за травка?
ничего интересного, это не та травка
не та травка?
трава, я имел в виду-что за растение? Вид интересный, мясистый такой))))
  • ksan
  • 13 июня 2017, 17:53
что за растение?
Что-то из крассуловых, скорее всего какой-то седум родом из Африки.
  • ALev
  • 14 июня 2017, 11:25
Растение искусственное, купленное в уютерре…
А «наклейка с проверочным кодом»… Код-это иероглифы или код под ними?)))
Я так понимаю, Apt-X не поддерживается?
Вы правильно понимаете, но качество звука вполне приемлемо, по крайней мере НЕ на симфоническом оркестре звучат как-то, на ритмичной музыке вполне сносно. У меня хроническая непероносимость «затычек», потому часто приходится поправлять наушники, вылезают, теряются басы и в целом картинка, но это моё личное ИМХО.
Двойное нажатие вроде бы делает вызов последнего номера.
Из плюсов — на удивление мне не жалуются на слышимость меня, хотя микрофон находится где-то за ухом!
Против моего RN4X, где «благодаря» второму микрофону шумоподавления часто переспрашивают…
— Кому-то будет многовато высоких частот.

Это все портит, для китайского уха…
Да высоких много, забыл, т.к. сразу эквалайзером порезал сильно их.
Брал за 22$ на ГБ, видел на них цену потом 19.99
  • fatjoe
  • 13 июня 2017, 17:12
что к траве-то прицепились.
как по мне — фотооформление вполне на приличном уровне.
что цена конская — так автор не призывает там покупать. свои впечатления расписал, а дальше думать читателям
Что они огромные какие-то. Прям по мибенду в ухе.Ну и дужки — с очками не удобно
  • zabx2
  • 13 июня 2017, 22:08
Якорь мне в бухту, мибэнд мне в уши!
Китайская женщина, диктующая номер входящего звонка.
Для меня это критично. Не выношу китайский.