Набор инструментов, который не нужно покупать

Всем привет!

Хотя mySKU.me отклоняет публикации обзоров магазина banggood, и мой обзор, написанный 26 июня, неизвестно когда будет опубликован — я считаю все же полезным то, что никем не купленный товар можно взять на обзор, не потратить деньги и поделится впечатлениями с Вами. Потому что качество товара может откровенно разочаровать и деньги покупателя будут потраченные впустую.

Как это произошло со мной.

Проживая в частном доме, любя разбирать и ремонтировать, я прочёсывал полки Интернет-магазина в поисках минимального набора инструментов, которые могли бы послужить в хозяйстве.

Хоть что-то похожее на мою потребность оказалось в разделе «Инструменты для ремонта машин». Там я обнаружил 4 набора, на 8, 9, 11 и 12 инструментов и выбрал из максимальную комплектацию, которая заинтересовала меня наличием разводного ключа и молотка.

В магазине доступны такие варианты, я выбрал последний:

Цена: $30, но ее можно уменьшить на $4,50 имея такое количество поинтов от данного магазина.

Доставка: заявлено от 7 до 25 дней, а в реальности от заказа до получения на руки прошел ровно месяц (30 дней).

Упаковка: отвратительная — из-за жлобства нормально упаковать чемодан пришел с битыми-мятыми углами, помятой картонной обложной и неприятном сером пыльном пакете.

Когда я его раскрыл — у меня начался приступ смеха. Китайцы фоткают так, что кажется все нормальным, а в реальности сам чемоданчик и его содержимое показались мне детскими. Все такое махонькое… в руке не ощущается...:-)

Отдельные части, смазанные, упакованы в пакетики.

В комплект входят 12 вещей:

Отвертки обычная и крестовая — пара больших и малых.

Отвертки мне понравились — на удивление, после разборки ими советского телевизора их кончики не стерлись, они не «пластилиновые».

Нож — очень легенький, немножко кривоватый пластик, но на части не распадается. Бумагу режет нормально, что-то еще ним порезать пока желания не было.

Рулетка на 2 метра, тоже легенькая, компактная, детская. В машине может и удобно, а для двора или забора маловато :-). Фиксатор работает исправно.

Индикаторная отвертка: кривоватая. Я воздержался применить ее по назначению из-за риска для здоровья...:-)

Разводной гаечный ключ: его качество плохое. Его подвижные части болтаются туда-сюда, не подходят плотно и нормально под недвижимую часть, и вообще живут своей жизнью. Пару советских и современных гаек и болтов он не победил — раскручивается либо сбивает грани шестигранных головок.

Отвратительный. Но он не сломался как следующий инструмент.

После использования:

Молоток: помня при выборе, что это автомобильные инструменты — я все пытался вспомнить, в каком месте у машины нужно вытягивать гвозди лапкой-гвоздодером.

— Однако, если в машине я ему применения не найду, то в хозяйстве найду точно, — подумал я. И взял набор с молотком.

В руке лежит он хорошо. И ручка понравилась. Тоже похож на игрушечный. Без особых усилий я снял посаженную на клей ручку и обнаружил пустотелую трубку:

Теста ради я постучал молотком по пассатижам из этого же набора. Результат:

Потом постучал по паре советских гвоздей:

Была попытка вдернуть пару маленьких гвоздей — молоток выгнулся и отделился

С остатками «целого» и подручными средствами была проведена попытка немножко поднять шиферный гвоздь. На втором гвозде молоток разделился на следующие составляющие:

В итоге поставил окончательный диагноз — подлежит сдаче на металлом.

Пассатижи: Маленькие, кривые, легко отделяются от рукояток.

Обнаруженное под рукояткой не похоже на то, что я привык видеть в советских пассатижах

Медную проволоку раскусывают:

Вот такой гвоздь не раскусывают. — Молоток согнул при выдергивании именно таких гвоздей, представляете какое качество? :-)

Стальную проволоку не раскусывают

Остались такие следы:

После этого больше экспериментировать с ними уже не хотелось.

Еще есть немножко изоленты, но после теста предыдущих гаджетов я попробовал ней лишь склеить молоток :-)

Итоги:

• Дорого как за набор мусора
  • Плохая доставка и упаковка
  • Отвратительное качество

Обходите стороной!

• dorg84
  • 28 июня 2016, 07:18
Спасибо за честный обзор =)
  • andns
  • 28 июня 2016, 07:25
Неожиданный обзор для п.18
А что было бы ожиданным? Молото, хоть и сломался в 3 местах, но все же очень понравился- повесил его на стену в гараже. Красота.)))
  • andns
  • 28 июня 2016, 13:13
неожиданно честный для п.18 имелось в виду.
Автору обзора респект.
Да я просто пошутил. Другого и быть не могло!!!
  • sir0ta
  • 28 июня 2016, 07:27
Дамс… Закажие себе комплект от «Дело Техники». И не дорого и качественно.
  • 28 июня 2016, 07:32
Набор для детишков первого класса, что бы красиво тусоваться на уроках труда)))
В Фикс-прайсе можно такой набор в районе 300-350р(4,5-5долл) собрать.Там именно такие молотки сразу в глаза бросаются, пару раз видел даже, что уже в корзине лежат с оторванными ручками(видимо, просто руками кто-то из покупателей отделил ручку)
На самом деле, купить такой набор может только человек, инструментов ранее в руках не держащий.
Во первых их там просто нет.
Есть копеечный нож, который годится только для резки изоленты и бумаги, дохлый молоточек для 10мм гвоздиков, короткая рулетка, четыре отвертки (короткие в подобном наборе не нужны вообще, или надо еще класть короткий укороченный молоток), короткие плоскогубцы и разводной ключ, которым лучше не пользоваться (щечки расползаются после каждой попытки отвернуть гайку). И все это в избыточном по объему раздутом чемодане.

Даже не представляю, куда можно с таким чемоданом прийти :)
Даже не представляю, куда можно с таким чемоданом прийти :)
Ниже написали, что можно придти на киностудию: ja ja das ist fantastisch
Хотел написать прям вот тоже самое.
И до кучи автору в огород: любишь ремонтировать? Забей! Попробуй стихи писать или рисовать чтоль… Не дано это тебе ;)
  • allex
  • 02 июля 2016, 09:39
Такими инструментами только калечиться, за что вы детишков так не любите? :)
Такого же рода набор покупался в оффлайне, с молотком тот же случай, да и всё остальное давно в мусорке, остался только чемоданчик :)
+1. на работе выдали. за 2 года только +отвертка осталась. молоток сломан.
  • 28 июня 2016, 07:50
В офлайне? А продавец при этом не говорил — мы гуские не обманываем дгуг дгуга?)))
Шокирован антивандальным молотком. спасибо за обзор.
Какой кошмар. Язык не поворачивается назвать «это» инструментом.
  • FloX
  • 28 июня 2016, 07:50
все это по отдельности есть в Фикспрайсе по 51р за деталь
суммарно, даже если отвертки считать отдельно, это 612р. но это даже такого не стоит
Блин да даже по фотографиям в магазине видно, что это набор шильной фигни, нафиг никому не нужной. За тридцать баксов все это можно купить в строительном гипермаркете по отдельности. И это всё будет нормального качества. Я вообще всегда с подозрением смотрю на подобные наборы, в которые собраны отвертки, молотки и разводные ключи. Мне кажется, что они априори все г… о.
  • sokolf
  • 03 июля 2016, 01:40
Лет 5 назад, живя на съемной квартире, купил подобный набор в Икее. Только там отвертка была с битами и не было унылой рулетки и копеечного ножа. Ну, я доволен. Только у большой плоской отверточной биты кусок отломился. :( Правда, советские гвозди я им драть не пытался.
Так это, наверное, инвентарь для съемок «немецких» фильмов про приходящих к красивым женщинам мастеров, когда их мужей дома нет.
Скорее всего в этих киношках настоящий немецкий инструмент ))
  • Theo
  • 28 июня 2016, 11:02
www.knipex.com/ использовать для кинореквизита слишком расточительно :)
у меня знакомый купил разводной немецкий ключ, виденный у одного админа на одном объекте
админ сказал, что таким ключом хорошо защелкивать сетевые гнезда для патчпанелей 6й категории

ключ этот стоил почти 50 евров
Разводным ключом гнёзда для патч-панелей?! Это был точно админ, а не сантехник? из немецкого фильмы…
Просто у того админа, видимо, пальцы-сардельки. Сосисками-то еще пролезало бы, а вот сардельками — уже нет.
точно админ
www.reichelt.de/Keystone-Module/DELOCK-86205/3/index.html?ACTION=3&GROUPID=6900&ARTICLE=136006
а lsa панели полное гавно, хоть и дешевле
Очередной набор моделей инструментов. Такой молоток, кстати, лет 10 назад покупал в офлайне. Судьба его такая же, как и в обзоре.
Из какого Г. они делают этот инструмент?
Обычный китайский силумин, смесь алюминия и речного песка.
Это печально )

у меня есть точно такой же молоток. Только выпущенный еще при СССР, трубка там тоже полая.
Ну у вас настоящий, а в наборе молоткоимитатор.
стоил 4 рубля))
Достался на шару… Вернее я его спас.
Умер пожилой сосед через полгода детки решили убраться в квартире и выкинуть все ненужное.
Штангенциркуль, молоток, ножовочные полотна 30шт, сверла, левые сверла…
Они это планировали выкинуть а я спас)
У отца такой же дома — классная вещь
Набор был подарен, сам не купил бы ни в жисть.
Молоток — та же фигня.
Как ни странно, но в наборе оказалась полезной тестировочная отвёртка. Неожиданно загнулся мультиметр, а надо было срочно проводку полечить. Тоже, как и автор сначала с дрожью её держал. Но оказалась, что рабочая. :)
Коротыши и простые отвертки норм. Не стачиваются.
Ключ — только гайки на детском лисапеде крутить.
Нож почти весь уже сточил. Пластик режет хорошо, для большего не надо.
За 30 баксов… Не-е-е-е.
Мне на др друг тоже подарил, потом уже в деле япросто офигел от того как он погнулся
  • 28 июня 2016, 08:41
Заходил вчера в FixPrice за одноразовым пистолетом для термоклея, видел там молотки и плоскогубцы — 1:1 как в обзоре. Значит и качество такое же…
  • 28 июня 2016, 14:01
А поч пистолет одноразовый? Я таким иногда пользуюсь, вроде работает пока)
  • 28 июня 2016, 15:23
Мелкий, хлипкий, качество никакое… Шнур короткий и очень тонкий.
Мне понадобилось кое-что приклеить чёрным клеем, чтобы не пачкать более приличный пистолет — купил в этот, за 50руб.
Ест тонкие стержни 8мм.
Да ладно, нормальный пистолет за свои деньги, уже 2 пачки стержней отстрелял таким
мой не прожил и пачку стержней — хлопок, дым, угар.
Поддерживаю. Нормальный клеевой пистолет. Жена уже 2 кофейных дерева сделала (линк на фото кофейного дерева). А там расход клея приличный.
  • 28 июня 2016, 20:51
А поч пистолет одноразовый? Я таким иногда пользуюсь, вроде работает пока)
После пары недель пользования, включил в очередной раз пистолет, положил на стол и отошёл на кухню, пока тот разогревается, когда спустя минуту вернулся — стол оказался устлан ковром чёрного дыма и запах жжёной пластмассы стоял. Но меня удивило другое, как меня током не ударило, когда я хватался за шнур, сквозь мягкую изоляцию которого везде повыскакивали жилки медного провода.
Сей девайс разобрал и выкинул от греха подальше, но остался паяльник с так называемым «вечным жалом» оттуда же (fixprice), с точно таким же шнуром. Я им пользовался раз 5 только, а на шнуре уже вот это:

Мне в 37 рублей обошёлся пистолет, паяльник тоже, а также тример для стрижки носа — ну я разумеется брал его не для прямого назначения, а из-за моторчика:)
Такие дела.
Итог «немного» предсказуем.
Ценник адъ.
Боюсь, автору, теперь от магазина никакой халявы не перепадет больше. )) Отличный обзор!!! Аналогичный набор можно в оффлайне набрать из более-менее нормальных инструментов в пределах 1000-1200р., которыми можно чтот-то делать по дому.
  • jx22
  • 28 июня 2016, 09:23
  • 28 июня 2016, 14:20
Понятно что инструмент не фонтан, но это не значит что нужно делать кучу орфографических ошибок!
Делая замечания другим, наверное стоит самому начать ставить запятые, где это требуется?
  • jx22
  • 29 июня 2016, 13:52
Хорошо, признаюсь, специально пропустил запятые.
Лично я думаю, и со мной тут многие согласятся, что моя пара грамматических ошибок — это ничто, по сравнению с кучей орфографических! Делая замечания лично мне, нужно понимать разницу между грамматикой и орфографией! Уже чувствуется народ, сдавший ЕГЭ…
  • sokolf
  • 03 июля 2016, 01:44
Как можно специально пропускать запятые?
Обзор честный. Но вот чуть от себя — для загородных работ — молотки Стэнли не разваливаются. 10 лет назад покупал. Разводные ключи Башко живы аналогичный срок. Отверткам Бригадир — тоже ничего. Рулетки — стопоры живы на Стэнли и Таджиме. Да, стоит денег. Но не ломается. Конечно не все дорогое — хорошее. На Ирвиновской рулетке стопор гавкнулся моментом, несмотря на конский ценник :)
  • DVANru
  • 28 июня 2016, 09:32
Классный набор для безруких лентяев. Он у них не сломается будет всегда как из магазина...)))
… а если молоток выложить на выставке авангардной скульптуры? Может иметь успех…
На этом наборе забыли написать на всех языках: РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ!
Вот тогда бы он может пожил немного, радуя глаз издалека — вблизи вряд ли.
Ничего хорошего, кроме обзора, за который и +
  • Sl8er
  • 28 июня 2016, 09:46
Автору спасибо. Такой антирекламный обзор во много раз полезнее «пИсания кипятком» от расчёски за $100.
А по поводу гвоздодёра в автомобильном наборе, так это скорее всего подразумевает вытаскивания гвоздей, «пойманных» колесом.;)
  • spekul
  • 28 июня 2016, 10:19
Да, попадался такой молоток :). Через 5 минут работы приобрел такой же вид, что и обозреваемый. Все же инструменты для работы лучше покупать в оффлайне, а если уж цена онлайн заманчива, то только у проверенного продавца и известный бренд (с гарантией). А иначе — деньги на ветер. За обзор спасибо — повеселил. :)
ахаха, покупал такой же молоток в магазине «все го.но по 50», сломался после 3 ударов, сначала отвалились части для выдергивания гвоздей, потом ручка.
p.s. пытался снять барабаны с авто.
Настоящие Китайское качество=) в лучших традициях прошлого
— а кто +1 поставил в «Планирую купить» — ??
  • spc
  • 28 июня 2016, 11:54
В категории «товары для розыгрышей» очень даже.
жестокий, однако будет! :))
  • spc
  • 28 июня 2016, 11:53
Людей бы делать из таких гвоздей!
Не, кризис и прочие невзгоды делать бы из таких молотков.
Я пользуюсь рулетками из Оби, оранжевыми-удивительно живучие.Пружина возвратная только ослабла, краска начала подстираться и ремешок пополам лопнул.Но дело свое делает до сих пор, причем в профрежиме, года три как уже, одна в запасе лежит.Молоток советский.Недавно разбирал теще стиралку, используя набор в таком сереньком кейсе с прозрачным верхом, так переходник лопнул-додумались тоже, внутренний шестигранник использовать на винте, который шкив держит, обычные шестигранные ключи тупо выкручивались по оси, как белье, когда выжимаешь.Победил только молоток с зубилом советский, которым пришлось бить по высверленному в шляпке винта отверстию-как оказалось, винт на фиксаторе резьбы сидел, но фена не было технического, а женский вряд ли бы разогрел до нужной температуры.Короче, пока не столкнешься с реально серьезной работой, качество дешевого инструмента вроде неплохое! :)
  • 28 июня 2016, 13:42
Интересно, что сказал менеджер бангуда, прочитав этот обзор.
Склоняюсь к тому, что ему стало, мягко говоря неловко (или даже стыдно) от такого поворота:)
  • 28 июня 2016, 18:33
Они пол дня всей бангудой ржали, когда увидели что кто то таки намеревается его купить)))
  • 28 июня 2016, 21:10
Если этот обзор затевался с целью самоиронии магазина, то вполне может быть и так)))
  • 28 июня 2016, 13:54
Да уж, ну и наборчик. Увидев фотографию молотка, аж в ступор вошел.
ps. Изоленту не ту взяли. Надо было синей заклеивать)
А какой предполагался риск?
Пробой изоляции.
  • olehua
  • 28 июня 2016, 17:38
Молоток шикарный!.. А так, все это барахло дешевле купить в магазинах «Все по 5» (где продают все самое дешевое и вонючее, из Китая)
  • SDR
  • 28 июня 2016, 17:53
Я и не думал, что такое и за такие деньги, могут продавать.
в фикс прайс такое же Г продается )
Никогда не экономлю на инструменте, так как хороший тулз это кайф!
  • escimo
  • 29 июня 2016, 17:57
2 человека планируют купить… интнресно зачем?
  • Nkk
  • 01 июля 2016, 08:04
Молоток — нет слов)
Практически в любом отечественном авто после 5 лет использования — гвоздодер может пригодиться :)
  • 77ww
  • 03 июля 2016, 16:49
Знакомый молоточек с пассатижами, в фикспрайсе брал по безвыходности по 36 рублей за «вещь». Сразу было понятно что и как, поэтому добравшись до гаража вставил в рукоять чудо инструмента кусок арматуры, залил эпоксидкой и надел ручку назад, по мелочевке служит до сих пор, так же как и пассатижи на подхват, но без напряга, гвозди ими кусать изврат))))))
Народ это инструмент не для работы, бутафория или мелкого ремонта, юзаю кинг-тони, не убиваемые инструменты, даже мелкоотвертки живы, правда слышал что испортилась контора, затаривал гараж на все случаи лет 10 назад.
  • kiv69
  • 04 июля 2016, 14:44
Классный набор :)
Я бы такое даже для обзора постеснялся бы взять.
Чудо в очередной раз не произошло, результат испытаний заранее предсказуемый.
  • krupin
  • 05 июля 2016, 15:00
я аж пароль вспомнил, чтоб сказать тебе "«заниматься любовью» ты неудачник", красная цена ему это вот та скидка в 4.5 доллара… и это за 2 таких набора, а за 30 баксов можно очень норм набор прикупить, которого для дома будет с головой хватать