Doogee Titans 2 DG 700 - защищенный смартфон, обзор с crash тестом.

Совсем недавно компания Doogee выпустила защищенный смартфон DG 700, который стал последователем модели TITANS и получил название TITANS 2. Первая модель на поверку оказалась лишь «псевдо защищенной»: быстро набирала воду и по сути обладала лишь некоторой защитой от физических ударов, благодаря своему корпусу. Над второй моделью поработали лучше, нам обещают степень защиты IP67 (пылезащита и защита от временного попадания в воду), смартфон имеет современные характеристики, хороший аккумулятор и невысокую цену. В обзоре я подробно расскажу о смартфоне, а также проверю степень защиты — проведу crash тест телефона. Все фото в обзоре кликабельны, при нажатии на фото вы можете посмотреть изображение в полном размере

Кроме защиты IP 67 смартфон выделяется интересным дизайном, который может нравится, может нет, но уж точно привлекает внимание своей необычностью, обилием металла и задней крышкой изготовленной «под крокодиловую кожу». Внешне получилась смесь vertu с внедорожником, дизайн явно рассчитан на сильную половину человечества, да и вес у него немалый — 226 грамм.
Полные технические характеристики, заявленные на сайте продавца

Хорошая коробка с качественной полиграфией, на боковой грани традиционная защита от Doogee, наклейка со стирающимся покрытием, с помощью которой вы можете проверить оригинальность устройства.

На обратной стороне основные TTX

Комплектация у смартфона хорошая. Вот все что было в коробке:

На экране ровно наклеена защитная пленка, дополнительную найдете в комплектации. Зарядное устройство на 2A с вилкой под наши розетки. Несмотря на емкую батарею смартфон быстро заряжается, за 1 час можно зарядить до 50%, однако потом скорость зарядки падает, полная зарядка занимает около 3 часов. Адаптер качественный, не перегревается и не издает посторонних звуков.

Наушники — гарнитура, выполнена в форм факторе — «затычки» с кнопкой управления и микрофоном. Разговаривать в них удобно, микрофон чувствительный, динамики хорошо передают средние частоты, которые преобладают в голосе. Для музыки лучше использовать другие, т.к преобладание средних частот ярко выражено и при прослушивании аудио треков, да и басы не прокачивают… Однако сам смартфон неплохо воспроизводит музыку и при подключении более аудио направленных наушников ситуация меняется в лучшую сторону, для большинства слушателей звук покажется хорошим.

Не забыли в комплект положить и OTG переходник, который будет полезен для подключения к смартфону флешки для сброса информации или другого устройства (смартфона, плеера и т.д) для его подзарядки: Titans 2 обладает хорошим акб и способен выступить в роли power bank, т.е отдавать свой заряд другим девайсам.
Инструкция ознакомит вас с основными особенностями и возможностями телефона. Также в инструкции указаны меры предосторожности на разных языках, включая русский.

Производитель уделил огромное внимание дизайну смартфона. Его габариты нельзя назвать маленькими, несмотря на то что его диагональ экрана всего 4,5 дюйма. размеры больше, чем у многих 5 дюймовых смартфонов. Да и вес немаленький — 227 грамм.

Но все это оправдано, т.к в телефоне используется очень много металла. Его боковые накладки уберегут корпус от падения с высоты, а накладки на задней крышке не дадут ей быстро затереться и потерять внешний вид. С таким корпусом не нужен никакой чехол.

Сенсорные кнопки не имеют подсветки. Однако у смартфона есть трехцветный RGB индикатор событий.

Экран как бы немного утоплен в корпус. Точнее рамка (металлические накладки) несколько выступают над ним. Это хорошо защищает экран от повреждений и царапин. Упав на экран удар на себя примет рамка, она же убережет от потертостей, если вы кладете телефон экраном на какую то поверхность. Кнопки также изготовлены из металла.

Задняя часть — крышка, изготовлена из искусственной кожи, мягкая на ощупь. Текстура — под крокодила. Здесь также используются накладки, которые помимо декоративной функции несут и защитную — оберегают объектив и всю крышку целиком от затирания при контакте с поверхностью.

Разъемы расположены в верхней части, несколько утоплены внутрь телефона и плотно закрыты пластиковой заглушкой, не допускающей попадание влаги внутрь. Заглушка имеет специальные «буферные каналы» сквозь которые вода не может пройти.

Поверх металлических накладок на ребрах телефона установлены еще небольшие пластиковые, которые имеют ребристую структуру и обеспечивают лучший хват и «сцепление» с рукой. У телефона 4 физических кнопки. 2 с левой стороны — это Кнопки увеличения и уменьшения громкости. И 2 с левой — кнопка блокировки и специальная smart кнопка, которую можно запрограммировать на любое действие, запуск приложения, звонок определенному контакту и т.д. По умолчанию smart кнопка действует так: Длительное нажатие запускает фото камеру. Два коротких нажатия включает фонарик. Все это можно перенастроить.

Еще фото внешнего вида

Задняя крышка крепится на простых пластиковых пластиковых защелках, поэтому вода может попасть под нее. Однако дальше установлена специальная резиновая прокладка, которая защищает смартфон от попадания влаги внутрь телефона. Нужно правильно разместить ее, вставив в специальные углубления.

И лишь сняв этот уплотнитель мы доберемся до батареи.

Батарея имеет внушительные размеры. Ее вес составляет 56 грамм, на батарее указана емкость 4000 Mah

Существует теория, что приблизительную емкость аккумулятора можно вычислить с помощью его веса, согласно которой удельная емкость Li-on батареи на 1гр 55-57mah. Исходя из нее емкость акб должна составлять 3080mah — 3192mah. Но этот прием годится только для примерного расчета, к тому же мы знаем что иногда китайцы умышленно утяжеляют батареи. Поэтому я проверил реальную емкость на Imax и получил емкость 3226 Mah, что совсем неплохо.

В аккумуляторном тесте результат порадовал

Такие хорошие показатели смартфон получил отчасти и благодаря небольшой диагонали дисплея — 4,5 дюймов. В режиме реальных условий мне хватило смартфона на 4 дня средней активности (много звонков, много интернета через wifi, в игры не играл). На 2 дня активного пользования — хватит без проблем, а в режиме только звонки неделю продержится легко. Проигрывание full Hd ролика по кругу при средней яркости смартфон выдержал более 11 часов! А прохождение теста батареи на максимальной яркости со звуком заняло более 6 часов.

Теперь о самом важном — защите телефона. В некоторых магазинах говорят, что телефон имеет полную защиту: от ударов, пыли и влаги. Но сам производитель говорит только о IP67. Что бы разобраться что значат эти 2 цифры предлагаю воспользоваться таблицей:

Первая цифра 6 — означает о защите от попадания пыли. Вторая 7 — защита от временного погружения в воду. Защиту от ударов я назвал бы только условной. Если он упадет с расстояния 1 — 1,5 метра на асфальт на ребро, то с вероятностью 99% ему ничего не будет, разве что только вмятина на металлической части корпуса останется. А вот если уронить на экран — могут быть варианты, так как дисплей не показался мне сильно защищенным. При сильном нажатии пальцем — защитное стекло прогибается, если постучать по нему ключами — звук глухой, как у пластика. Защиты от царапин и прочих gorilla glass не заявлено. Хотя на некоторые подвиги все же смартфон способен, например в сети есть видео, где его переезжали машиной.

А вот защита от пыли и пребывания под водой проверенна мною лично. Я провел несколько тестов с погружением под воду. Один из тестов я записал на видео. В этом тесте я погрузил телефон на дно аквариума где он лежал, работал. При этом я совершал на него звонки, мелодия даже была слышна)) Проверку водой смартфон выдержал на отлично, внутрь вода не попала. После теста я вытер смарт полотенцем и продолжил пользоваться. Ни одна рыбка во время теста не пострадала!

Во второй раз я набрал в умывальник воды и погрузил телефон под воду на более длительное время. Я внимательно смотрел и заметил как выходит воздух из того места, где нужно поддевать ногтем, что бы открыть заднюю крышку. Телефон пролежал в воде около 10 минут, после чего я достал его и проверил — он работал. Сняв заднюю крышку я обнаружил воду.

Но к счастью вода была только под крышкой. Под резиновой заглушкой — уплотнителем было сухо, как и под заглушкой в разъемах. Телефон не пропускает воду.

По своим техническим возможностям телефон не удивит заядлых техноманов, однако со всеми современными задачами справляется хорошо. 4,5 дюймовый дисплей с qHD разрешением изготовлен по технологии IPS OGS, не имеет воздушной прослойки и обладает высокими углами обзора, благодаря чему картинка кажется красочной и «живой».

Фото экрана

Углы обзора

Четырех ядерного процессора, работающего в совокупности с видеоускорителем mali mp400 и 1 GB оперативной памяти хватит для комфортной работы устройства, web серфинга, просмотра full hd видео и провождением времени за большинством игр. В antutu устройство набирает более 19 тысяч очков:

Хорошие результаты показал и в бенчмарке Velamo

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 4.4.2 с некоторыми дополнениями. Доступно обновление по воздуху. Представитель компании обещал обновление до Adroid 5, однако точные сроки — не назвал.

Из дополнительных возможностей могу отметить наличие продвинутого энергосбережения с возможностью настройки, соматосенсорная система реагирующая на движения без прикосновения к экрану, гестуры (смарт пробуждение путем нанесения специального символа на заблокированный экран), мгновенный скриншот свайпом тремя пальцами, настройка любых действий на смарт кнопку.

Иконки перерисованы, доступны стилизованные обои и рингтоны.

В смартфоне были определены такие датчики: датчик освещенности, датчик приближения, акселерометр, и звуковой датчик. На мой взгляд такому смартфону не помешал бы магнитный датчик.

Bluetooth версии 4.0 без проблем соединился с фитнес браслетом vidonn X5 и беспроводной гарнитурой bluendio.

Wifi в пределах квартиры ловит уверенный сигнал, обрывов и сбоев не было. Скорость скачивания высокая и ограничена лишь моим тарифным планом 15 мегабит.

GPS быстро поймал у окна 7 спутников в пасмурную погоду.

При тесте на улице находил от 9 до 11 спутников при довольно плотной облачности. Один день был взят на работу и в дороге проверял точность — по полям не вел, в дома не врезал. Работает довольно точно, gps test говорил о точности 3 — 4 метра.

Связь — отличная, уровень приема сигнала высокий, микрофон чувствительный. А вот разговорный динамик немного глуховат, это плата за водонепроницаемость. Можно увеличить громкость через инженерное меню — собеседника станет слышно лучше.

Камера в смартфоне установлена на 8 мегапикселей. В рекламе говорится, что сенсор как у iphone 4. Но то ли наврали по самое нихочу, то ли они этот сенсор криво установили, а может программно испортили, но камера снимает не очень… Детализация снимков хромает. Скорее похоже на 5 мегапикселей с интерполяцией до 8. При слабой освещенности начинает сильно шумит. На светлом фоне по центру розовит. В общем камера — мне не понравилась. Смотрите примеры снимков.
На улице

В помещении

Макросъемка текста

В полной темноте с расстояния 1 метр

В полной темноте с расстояния 2 метра

Фронтальная камера

Поставив стороннюю камеру результат значительно улучшился, однако даже в этом случае камера не дотягивает до оценки «хорошо».
После таких снимков я особо не рассчитывал на качественное видео, однако здесь я приятно удивился. Смартфон может неплохо снимать в HD качестве со скоростью 30 кадров в секунду. Хотя розовое пятно по центру никуда не делось. Снял пару роликов для примера, когда брал собой в балку на покатушки на санках))
Первый ролик более экстремальный, где я на санках спускаюсь с горки.

Второй более спокойный, где я поднимаюсь на горку, однако с «сюрпризом» в конце.

На более цветном фоне розовизну не видно, здесь же белый снег и поэтому так бросается в глаза. В любом случае отнесу это в минусы устройства.
Так же хочу отдельно отметить яркий фонарик, который можно использовать по прямому назначению.

Видео версия обзора, где можно посмотреть на работу смартфона «в живую»

Ну и традиционно для своих обзоров подведу небольшой итог. Смартфон мне очень понравился, у Doogee вышел отличный «внедорожник». Если первый титан имеел только условную противоударность, то Doogee Titans 2 DG 700 имеет реальную пыле и влагозащиту. А вот противоударность так и осталась условной. Тем не менее в сегменте защищенных смартфонов он уверенно занял свою нишу, особенно учитывая то, что брендовые конкуренты стоят в 2 раза дороже. Не обошлось без недостатков, более всего расстроило розовое пятно в камере и слабая детализация.
Плюсы
— Пыле и влагозащита
— Металлические вставки на корпусе
— Хорошее время работы от одного заряда, АКБ 3200 mah
— Стабильная работа из коробки, дополнительные возможности (smart кнопка, hot knot и т.д)
— Интересный, необычный дизайн.
— Цена

Минусы
— Слабая детализация в фото, сенсор в камере — розовит по центру.
— Глуховатый разговорный динамик (плата за водозащиту)

Особенности, на которые стоит обратить внимание:
— Габариты и вес смартфона.

Не смотря на то, что смартфон предоставлен магазином banggood для обзора бесплатно, попытался максимально объективно проверить все функции и возможности смартфона, описав их без сглаживания углов — как есть, провел краш тест. С радостью отвечу на вопросы относительно функциональности аппарата, возможно что то упустил.

Дополнение 1
Уделив детальному изучению задней крышки большей времени пришел к выводу, что накладки на ней все же пластиковые с хромированным покрытием. Об этом говорит несколько факторов, основной — это пластиковая пайка с обратной стороны крышки (смотрите на фото), так же на ощупь накладки более теплые чем боковые металлические и если постучать по ним металлическим предметом — звук более глухой. Исходя из опыта, могу предположить, что покрытие слезет через некоторое время или затрется и крышка потеряет превлекательный вид. Было бы неплохо если производитель продавал запасные крышки. Задал вопрос официальному представителю компании Doogee, как получу ответ — отпишусь.

Благодарю за внимание!
Красив. Была бы хорошая камера — взял бы без раздумий. Может есть такие телефоны с хорошей камерой?
  • wojda
  • 12 января 2015, 19:01
смотрите в сторону «КАТ» а не это подобие…
Да мне дизайн понравился. Не хочу оранжевый кирпич.
  • wojda
  • 12 января 2015, 19:09
) да блин, какой дизайн с ИП67 )
леновы с ip67 не так чтобы сильно отличаются от обычных смартов…
  • badguy
  • 12 марта 2015, 23:23
Sony Xperia Z3 тихо хихикает в сторонке со своими IP68
  • 12 января 2015, 20:36
CAT — китайское барахло с шильдиком. Kyocera делает отличные аппараты, например гидра или бригадир (последний есть на руках)
  • w88
  • 13 января 2015, 00:08
Что-то Вы лукавите насчёт «отличных аппаратов», никому бы не посоветовал Kyocera по многим причинам.
На примере Hydro Elite:
1. Забудьте об обновлениях прошивки — Hydro Elite получил один маленький апдейт, при этом версия Android так и осталась 4.1.2.
2. Родная прошивка стараниями Verizon превратилась в кривое поделие — рандомные ребуты аппарата, заметно учащающиеся при подключении bluetooth-гарнитуры.
3. Забудьте про кастомы по причине слишком маленького комьюнити, самый большой прогресс — cwm, который каждый раз нужно заливать через adb.
4. Несоответствие заявленной (2100 mAh) и реальной ёмкости аккумулятора: специально не мерял, но по ощущениям там что-то около 1500 mAh, весит меньше, чем 1700 mAh из Motorola Defy+.
5. Глючная qi-зарядка, регулярно «залипала» в процессе заряда: аккумулятор переставал заряжаться, но при этом очень сильно нагревался. На этом же зарядном устройстве (Tylt Vu) ни разу не повторилась подобная проблема при зарядке Nexus 4, Nexus 5 и Nexus 7. И, в отличие от тех же Nexus, qi не работает, если аппарат выключен.
6. Наблюдал за тремя аппаратами, один был мой — на двух аппаратах в течение первого года использования на экранах вылезли пятна: на одном — небольшое яркое пятно, на втором — тёмное пятно в полэкрана.

Ну, хоть с ip67 действительно не обманули :) Кстати, раз уж у Вас Brigadier — рута (а соответственно и мобильного интернета) на него так до сих пор и нету, верно?
Не совсем в тему, но добавлю. По осени 2012 хуавей анонсировал новый суперпупермегапроц. Типа прорыв. Под новогодние вышел планшет медиапад 10 (10 дюймов fullhd на это проце). По весне 2013 я взял жене это чудо техники в ДНС со скидкой за 19000 вместо 23. Версия с LTE на 32 гига. Ведро 4.0.Х. Обновились до 4.1.Х, ЕМНИП, один раз. Дальше — апдейты были, но ота уверяла, что «не было ничего, ничего не было». © По форумам есть ссылки на 4.2 — на сайте файлов уже нет (видимо, купленный хостинг, места не хватает держать файлы). В синтетике процессор (вкл. графику) неплох даже, но по факту видно, что даже тесты под их хитрозадую архитектуру явно не заточены. НФС «ходит» в слоумо. В общем, код программистов раскрывает эту крутизну процентов на 40, остальное в простое. Ибо проц от хуавей нужен всем, как Джо. На следующие новогодние (декабрь 2013) тестю за 22,5 купили планшет от Сони, «ту самую» искперию. Те же фуллхд, те же лте, те же 32 гига. Только реально бренд (ладно, была бы переплата за него, а так ценник один и тот же), на квалкомме, нфс без единого соударения уже не пройти — летает. «Из коробки» два последовательных обновления по ота. Вот и думаю, кусая локти, за что деньги отдал, лучше бы полежали полгода.

Так что, выбирая бренд, стоит 10 раз подумать. А то получишь ху… авей по цене сони.
  • dts
  • 12 января 2015, 21:29
у CAT не очень крутые камеры и довольно плохие экраны, но жпс хорош, несмотря на мтк
  • Veter0k
  • 12 января 2015, 18:55
Начал было читать обзор, но что то мне показалось странным… Перемотал вниз и все понял. ИМХО пора уже администрации начинать бороться с проплачеными обзорами!
А что с ним не так? Обзор как обзор.
  • fokusov
  • 12 января 2015, 19:10
Ну да, нормальный обзор.
Это не фото флешки с каждой стороны + фото коробки со всех ракурсов без всяких тестов. В подобных случаях да, даже трафик жалко, если смотришь через моб. интернет.
А тут хорошо, автор вполне знает толк в обзорах.

А смарт, ну вроде выглядит интересно (аля верту), но уверен, что качество материалов не очень, да и вживую поди не очень. Но за свои деньги опять же неплохо.
Ладно, по качеству и объему данных не будем спорить. Поспорю о подаче. Автор делает столько ошибок на десяток, даже не сотню, знаков, что читать невозможно. По 10-балльной шкале грамотности текст на балл.

Я. Получил. этот Телефон на почте, Спасибо — банггуду За халяву.

Такие перлы иногда вижу в бортжурналах драйв2, ну так то блоги. Там народ, как умеет, делится опытом (то бишь народ потратил деньги, время на ремонт авто и после этого тратят время на обзор работ, чтоб сэкономить время и деньги другим абсолютно бескорыстно). А тут за пару тысяч символов текста на уровне 2 класса церковно-приходской человек «заработал» 10000 рублей. Это не зависть, зависть была бы, если бы за его тексты реально народ бился и в очередь выстраивался, если бы он имел реальную репутацию. А тут — просто два часа мучения телефона и два часа убогой писанины. Большинство страны за это имеет 5 сотен (за полдня) и вот это бОльшего не стОит.
Минусят, болезные, поправил по мере возможности.
Не сказал-бы, что все так уж плохо, но «трехцветный RGB диод» повеселил.
Как и громкое название «круштэст!!!11», а в итоге статичное лежание на дне аквариума, уж краш так краш.
Спасибо, товарисч снизу помог плевком в карму. Я не знаю, что тут сказать. Одно дело, человек, как мог, написал обзор. Другое дело, тут десятки людей пишут на уровне явно выше двоечника-третьеклассника-второгодника, а халява достается как бы не самым достойным писателям просто за умение пролезть без смазки. Имхо несправедливо это. Будешь писать так, что фразы по три раза не придется перечитывать, и вопросов не будет, какого лешего тебе доверяют статус обзорника и дают железо за обзор бесплатно.

Админы мой коммент в корне зажали, походу, за предъявы. ))) А там я спрашивал, как в тесте батареи леново 920 (даже не 820!!!) оказался в топе. Странно все это…
  • SAIRUS
  • 12 января 2015, 19:09
При написании обзора добавляем обязательную строку для заполнения (за свои кровные/нахаляву) и возможность отключать бесплатные обзоры в профиле.
И сё Любители халявы могут тонами пилить обзоры (оставляя вещи себе), а те кто раздражаются могут выключить отображение таких обзоров не «засирая» комментарии.
Простое и элегантное решение не?
  • fokusov
  • 12 января 2015, 19:16
Я бы предложил админу сделать подписки. Мне например нравятся некоторые авторы, а некоторых читать противно. Или например подписку по тегам, мне вот к примеру, товары для женщин особо не нужны (ну разве что посмотреть ;) ), или там спорт питание, товары для авто, а всякие телефоны, планшеты, ну вся электроника, а особенно то, что сделано своими руками, это читать интересно. А кому то может наоборот нужно. Было неплохо, как считаете?
А, и ещё, если админ увидит, сделайте, плиз, возможность входить с нескольких устройств. А то бывает читаю с утра с телефона, и не плюсануть обзор, а входить на сайт каждый раз с маленького экрана неудобно. Спасибо!
  • 12 января 2015, 19:24
Было бы очень удобно!
  • RDS
  • 12 января 2015, 19:27
Вроде нормальное решение. Администрации стоит серьезно задуматься о репутации сайта. Конкурентов с обзорами для шопоголиков становится всё больше.
Хотя возможно, администрация мечтает в конце концов получать материальную выгоду от обзоров, но тогда целевая аудитория резко изменится…
Я даже не знаю, кто сюда будет заходить, если здесь будет сплошная реклама.
  • Veter0k
  • 12 января 2015, 19:40
Редирект и так автоматически к каждой ссылке цепляется. Кэшбэк капает… Но так щас везде, тот же 4пда и иже с ними, я уж молчу про сайты совместных покупок…
  • nfire
  • 12 января 2015, 23:01
А как бороться с куликами, которые свое болото хвалят? Купят барахло за 100500 денег, а признаться в этом не могут. И хвалят всякий шлак почище «халявных».
купленный за кровные вряд ли стали бы купать в аквариуме )))
но с пропусканием воды, или точнее сказать с не пропусканием всё нормально, это хорошо, я так понимаю уронив в лужу и сразу же подняв его — будет всё ok.
  • 12 января 2015, 19:08
  • 12 января 2015, 19:15
Так видео выше там под колесами)) И еще он не заявлен производителем как противоударный. IP67 — это пыле\влагозащита и все)) Про противоударность это уже выдумки рекламщиков, я же писал об этом в обзоре.
  • 12 января 2015, 19:21
Так чего прикладывать чужое видео? Свое запили.
  • xxxtaz
  • 13 января 2015, 00:31
Вам ехать или шашечки? ©
  • RDS
  • 12 января 2015, 19:30
Подтверди свою бескорыстность — раздави китайца для соотечественников! Я люто тебе заплюсую!
PS: а обзор понравился )
  • 12 января 2015, 19:39
Когда то совершил подобный «подвиг», утилизировав раненого китайца
Что-то это попахивает взятием «на слабо» от завистливого товарища.
а что за металл? сталь или оружейный силумин ?, а как по мне то выглядит дешёвой поделкой под Vertu.
  • simon80
  • 12 января 2015, 19:53
Металл-Гавняниум
+1.
выглядит дико, и в тоже время элегантно… так не бывает…
p.S тут должно быть что-то одно, либо внедорожник, либо «люкс/fashion».
  • Morjak
  • 12 января 2015, 19:48
Давай полную расчлененку, ведь на халяву.
Обзор понравился.
Дизайн аппарата… Увидев такое в руках попутчика, опасался бы за сохранность коня.
Всё нормально, псевдо-люксовый аппарат с псевдо -защитой) А если серьёзно, то хоть что то новенькое на фоне однообразных обмылков.
Не спорю, но уж очень «хоть что-то») «Кожи крокодила», ёшкин кот))
что ни говорите, а мне понравился. Был бы бакс поменьше — пожалуй и взял бы.
Был бы бакс поменьше — пожалуй и взял бы.
А когда бакс будет по 100, станет обидно, что не взял тогда по 60 :)
не будет, есть разумный предел цены.
Расскажите об этом соседям белорусам :) Вне зависимости от курса, если устройство действительно нужно, и нравится, то сидеть и ждать у моря погоды нет никакого смысла.
  • 13 января 2015, 14:57
Причём тут беларусы непонятно. Ну я беларус и заказал себе такой телефон. С купоном вышел 118 баксов-вот жду.
Это я про «разумный предел цены», фразу, которая с понятием «девальвация» соотносится чуть менее, чем никак.
  • 13 января 2015, 23:40
Ну я так скажу.Конечно у нас прошла скрытая девальвация.Это результат политики нашей власти, когда за имперские амбиции россиян-расплачиваются простые беларусы.
А я скажу, что от действий своих властей страдают одинаково, что россияне, что беларусы. Некоторые, конечно, наоборот радуются, но про этих товарищей мы промолчим.
Во избежание бана, за сим заканчиваю :)
это да, но в данном случае белорусы пострадали за действия российских властей, что несколько досадно.
  • xxxtaz
  • 12 января 2015, 20:15
Рыбка, пытающаяся ответить на звонок доставила )))
  • 12 января 2015, 20:17
Да нормальный обзор. Для редких телефонов рад любой информации, особенно характеристикам батареи. Телефон явно не ударозащищенный, смысла тестить нет. А вот то, что вода затекает за крышку — плохо. Устал я ждать от китайцев нормального туристического телефона. Может NO1 хоть что-нить полезное выдаст. Особенно огорчает у таких трубок отсутствие QI (только у Kyocera хватило мозгов его добавить)
  • 12 января 2015, 20:32
Может вы немного неправильно поняли из текста, но под крышкой вода это нормально, она не герметично защелкивается, щкли по любому есть. Сама водозащита начинается уже по крышкой, там прокладка и все герметично. Там где электроника, разъёмы, сим карта, батарея, динамики — сухо.
  • 12 января 2015, 20:38
Конечно я все правильно понял. Просто вода попадает под крышку, каждый раз вытирать не будешь и снимать крышку, так и будет там жидкость болтаться. Это не совсем правильно. Не думаю, что уж очень дорогой была бы резиновая рамка по периметру.
ИМХО не постоянно ж его купать будешь — а после нечастых купаний можно и крышку снять. делов-то на две минуты. впрочем, вода оттуда и сама испарится со временем. а резиновая рамка — тут такое дело, что чем больше площадь/пеиметр — тем сложнее прижимать это дело. а небольшая прокладка по центры, закрывающая самое важное — очень элегантное и толковое решение.
  • AFCrio
  • 12 января 2015, 23:27
Посмотрите на Mann ZUG3 — у него задняя крышка на винтах. Ну и качественный GPS как у большинства аппаратов на Qualcomm.
  • 12 января 2015, 21:11
Спасибо за обзор, сам ищу хороший и надежный телефон.
Правда прочитав название, ждал теста типа как в этом краш тесте :)
После просмотра такого краштеста пошел и купил этот телефон.
  • 12 января 2015, 23:56
Не-не-не! Афтору респект от меня лично! Я долго ждал вменяемой инфы по этой модели, потому что сам такой заказал ещё до Нового года-жду вот. По-моему это первый обзор на эту модель в сети! И обзор толковый-всё что надо автор показал и расказал, за купание аппарата отдельная уважуха! И мне пофиг как ему этот телефон достался!
практически все что автор указал в обзоре, есть и в оф релизах! :)
Не знаю как вы, а я пресс-релизам верю с какой-то ну очень большой оговоркой.
я это и имел ввиду… обзор заказной если вы еще этого не поняли )
я почему-то сразу понял, что телефон достался бесплатно! :)
насчет телефона — он огромен для своего экрана, хорошо, что я сначала вырезал его на бумаге, чтобы сравнить размеры с другими телефонами. Ну… где-то в районе 5,5 современных дюймов!
  • 13 января 2015, 01:43
Габариты почти 1 в 1 с 5 дюймовым thl 5000.
  • 13 января 2015, 03:42
Правила для кого писаны?
18) Выделять название магазина жирным шрифтом не допускается.
  • 13 января 2015, 09:39
Я ничего не выделял. Модератор выделил сам все предложение.
Спасибо за обзор, мой ещё не приехал, а я уже всё что хотел узнал)
Не все. Не очень понятны результаты теста батареи — но этот вопрос я автору задал в отдельном комменте.

И неясно, как долго проживет крышка до полной утраты товарного вида.
Крышка съёмная, думаю можно будет купить новую взамен
Автору +1 за честный и интересный обзор,
Администрации сайта успехов в новом году!
Альтруистам, которые выступают против кешбэка и монетизации желаю создать собственные порталы, развивать и поддерживать их по 24 часа в сути, ну и не умереть с голоду, если получится.
Почитайте мой коммент выше и объясните, чем этот человек лучше меня и других муськовчан, что я за работу получаю, грубо говоря, 10 баксов за полдня, а этот графоман сделал за полдня то же, что легко могу сделать я, но получил за это тел стоимостью в 140 баксов. При этом могу сказать, что это сочинение двоечника-третьеклассника ни одна редакция не приняла бы — тут ошибки исправлять дольше, чем заново написать. Это ни разу не то, что стОит таких денег.
Этот человек запилил большое число обзоров, в том числе и «за свои кровные». Создал себе репутацию. Сейчас репутация работает на него.

Завидно? Сделай сам лучше! И нечего на запчасти фекалиями исходить от жадности.
Завидовать тут нечему. Если человек двух слов связать не может, это уже диагноз. А то обзоры пишет чукча-не-читатель. Чтобы что бы то ни было писать, надо сначала научиться писать. Тогда и мое отношение будет другим.

А жадность — моего он ничего не взяли не просил.

Просто есть люди, которые умеют писать, но не пишут. А есть люди, которые без мыла в любую дырку пролезут. А потом читаешь вот такие обзоры, которые и читать-то невозможно, а потом слушаешь оскорбления от друзей автора, видимо таких же проныр малограмотных, которые зато лично администрации сайта приветы шлют.
>А жадность — моего он ничего не взяли не просил.
Надеюсь, в выделенном жирным шрифтом слове всего лишь не нажался пробел. А то претензии на титул граммарнаци и такой конфуз… Прям-таки не знаю, что и сказать!
Никогда не претендовал на граммарнаци. Терпимые опечатки не преследую. Но вот такой просто нечитаемый текст имхо, просто достоен другого автора, вот и все.

P.S. Ура, очепятко! За это надо минусовать!
На муське вагон отличных обзоров без громматических ашыпак и ЛеСеНкИ со знаками препинания, рассыпанными и потерянными ровным слоем по тексту. Но почему-то большинству авторов не посылают телефоны. И думаю, им никто и не предлагал. Полагаю, надо сильно дружить с администрацией, чтоб тебе халяву посылали. Иначе, сколько не пиши, кто тебя заметит в Китае и как тебя попросят написать обзор?
  • 13 января 2015, 22:44
Дополнил обзор информацией о том, что задняя крышка скорее всего с пластиковыми накладками «под метал». Информация в конце обзора.
Как телефон проживает?
У товарищя отец купил некий Викинг Тор (или как то так), но прослужил он ему пару месяцев, металлическая стружка попала в динамик и он (отец), перестал слышать его… а покупался за 20 тыс… вот тебе и защита от всего. Сейчас с нокией ходит.
а вот интересно, это у меня одного на этом аппарате кнопка home срабатывает самопроизвольно, или еще у кого?
  • pepelniy
  • 21 октября 2015, 12:10
от телефона впечатления посредственные.
первое что убило — все таки 3200 это не 4000 мАч, и даже не 3900. использовать как пауэрбанк? разве что для нокии 1100 ;)
второе это крышка непонятного качества еще и на пластиковых креплениях. винтик все таки правильнее для «защищенных» телефонов. имхо.
ну и камера конечно же. тут понятен компромисс между ценой и качеством, но факт этот печалит. взять в поход или на вылазку чтобы им что-то снять не захочется.
о плюсах: за водозащиту плюс. ударопрочность судя по корпусу должна быть.
автору за изложение — троечка, максимум четверочка с натяжкой за много буков и фоток. это презентация, а не обзор.
ОЧЕНЬ большой, что кому-то, может, и кажется преимуществом, кому-то нет. Имейте в виду. По мне так в руке сидит неудобно, в карман не положишь уже. Плюс вес в 275 г — это перебор сегодня, даже в категории защищенных телефонов это слишком много. Не знаю, кто рискнет повесить на шею аппарат, использовав карабинное ушко — все равно, что камень на шее :)) Но, в то же время, может, к рюкзаку или куда… Сомнительное решение.Дизайн и эргономика просто отвратительны: учитывая размер самого девайса, кнопки расположены очень неудобно. Из плюсов: батарея достойная, но есть подозрение, что заявленных 4000 мАч там нет все-таки. Некритично. Хороший экран с разрешением высоким. Пожалуй, все.В принципе, разработчики решили одну из задач, которые стояли перед ними: это защищенный телефон, спору нет. Но в погоне за защищенностью забыли о комфорте использования. Придется искать альтернативу, более удобную в обращении. Пока выбор пал на viking thor plus.
Мы ездили в путешествие в Балгарию всей семьей. У нас двое детей. Нам очень понравилось. Но хочу
посоветовать взять с собой какой-нибудь хороший защищенный гаджет. Такие штуки очень полезны для
путешествий.
Во первых такой гаджет не мокнет в воде и противоударный. Это не мало важно когда у вас есть дети.
Мы купили смартфон премиум класса Viking Thor.
По мимо того, что он как раз таки противоударный и не тонет в воде, его плюс в том, что он
мощный, стоит на андроиде и там можно найти разные приложения для путешествий.
У меня такой телефон почти год. Что могу сказать. Телефон отличный. Сын бросал его по всему дому, я перестал волноваться за разбитый дисплей. Звука хватает. Работаю на шумном производстве, и то нормально можно позвонить. Сколько раз таскал в кармане с песком и пылью при землянных работах. Никаких проблем с фонящим после этого динамиком. Нырял в озерко от родника зимой минус тридцать. Все отлично. Аккумулятора хватает на два дня нормального использования. Крышка под крокодил изнахратилась за пять месяцев. Под овчины намного качественнее. Правда разбил стекло камеры. Но это мой косяк.
На мое мнение, хоть и выглядит устрашающе, огромный дисплей все портит.Производители в погоне за модой что ли.Как к примеру Vertu смарт ну ни как не смотрится моделью класса «Люкс», не идет это ему, так и защищенная лопата (все равно что в чехол засунуть самсунг), Чем меньше на корпусе мест которые можно повредить как у viking thor plus тем лучше.
  • Fetishka
  • 06 февраля 2017, 22:10
Смартфон runbo m1 ( sealsshop.ru) оставил приятное впечатление после его использования. Качественный экран сочетается с неплохим чипсетом и емким аккумулятором. Недостатки также имеют место, но они не перекрывают достоинств. Плюс к этому гаджет имеет вполне вменяемый ценник.