Doogee DG 350 Pixels - бюджетник с HD IPS OGS дисплеем и интересным дизайном

Привет! Обзор бюджетника от компании Doogee с интересным названием Pixels. Смартфон с HD IPS OGS экраном, 4 ядерным процессором и 1 гигом оперативы всего за чуть более чем 100 баксов. Подробнейший обзор с большим количеством фото, тестов, а также небольшой видео обзор ждут вас ниже. А в качестве десерта — видео, снятое телефоном на базовой станции мобильной связи. Интересно? Тогда, поехали…

Совсем недавно я писал обзор о телефоне с пиксельным дизайном — Cubot P7 и вот спустя небольшое время ко мне попал этот телефон, который так же обладает схожим дизайном и даже название модели кричит об этом — PIXELS. Дизайн интересный и напоминает чем то смесь майнкрафта с 8 битными играми из 90х. По крайней мере это то, что приходит в голову глядя на заднюю крышку смартфона)))
В этот раз кроме привычного мне текстового обзора я снял небольшой видео обзор. Для тех кому лень читать, кто хочет посмотреть на смартфон в динамике предлагаю его посмотреть.

Белая глянцевая коробка с серебристым логотипом изготовлена из плотного картона, хорошо защищает смартфон от физических повреждений в дороге.

Новая фишка от Doogee — специальная марка с покрытием, которое нужно стереть, что бы узнать оригинальное ли это устройство. Баловство, т.к подделать такое не составит труда.

На нижне части коробки технические характеристики несколькими языками.

У меня ассоциации с компанией Doogee только собачьи, поэтому в дальнейшей фотосессии поучаствует мой друг)) Открываем коробочку:

Под смартфоном остальные плюшки

Инструкция на английском не несущая особой смысловой нагрузки

Фирменное компактное зарядное устройство на 1А

Аудио гарнитура с микрофоном — боченки. Качество — среднее, не хватает низких частот, для разговора — идеальная.

Usb кабель

Запасная пленочка на экран (основная уже наклеена на стекло).

Смартфон выглядит привлекательно. Лицевая часть ничем не выделяется среди сотен подобных.

По бокам серебристые вставки. Вставки не металлические. Обычный крашеный пластик. Сам корпус изготовлен хорошо, части подогнаны ровно, люфтов и скрипов нет. Однако держа в руке — ощущается, что пластик недорогой. Толщину телефона нельзя назвать маленькой, камера слегка выделяется из корпуса. Но в руке лежит удобно, обеспечивая надежный хват.

На лицевой части видим сеточку разговорного динамика. Слева в углу камера для видео разговоров. Датчики — правее от сеточки.

В нижней части видим 3 сенсорные кнопки. Подсветка есть, но очень тусклая.

Как видим нижняя часть телефона закруглена.

Качелька громкости расположена слева.

Кнопка блокировки — справа. Мне кнопка блокировки не понравилась — нажимается как то вяло, без щелчка, да и нащупать ее удается не с первого раза, т.к она почти не выделяется над корпусом.

Сверху разъем под наушники и usb

Но конечно же самое интересное — задняя крышка. Во мне она вызывает настольгию, чем то напоминая о танчиках из денди))

Эти квадратики немного переливаются от света.

Раскрыв телефон видим АКБ.

На нем заявлена емкость 2200 Mah, но в реальности она немного меньше — около 2000 Mah. Об этом чуть ниже в тестах.

Под батареей видим слоты под sim карты: стандартную и микро. Также есть слот расширения памяти micro sd.

Задняя крышка не плоская, а имеет сферическую форму, более выпуклая к центру.

Переходим к работе смартфона. Первое что бросается в глаза при включении — изумительный экран с HD разрешением

Экран обладает высокой яркостью, выглядит сочно и натурально. Хорошо читается на солнце благодаря OGS дисплею и обладает высокими углами обзора.

Краткие технические характеристики:

Как видим стандартный набор, позволяющий комфортно пользоваться смартфоном не только как телефоном, но и для более сложных задач, включая игры. В тестах Дуги показал себя не плохо:
Антуту

Как видим МТК 6582 показал типичный для себя результат. Производительности хватает для любых современных задач, интерфейсы работают плавно.
Мультитач на 5 касаний, работает нормально. На форумах встречались жалобы на плохую работу тача в нижней части экрана, но все это было в первых моделях, сейчас баг пофиксили — тач работает нормально.

GPU benchmark

Бенчмарк Цитадель

Nenamark

SnowCold benchmark

Информация из CPU-Z

3D marc

GFX Bench 3.0 3D benchmark

На смартфон установлена операционная система Android 4.2.9 c несколько измененным лаунчером.

Перерисованы иконки, несколько изменен экран блокировки, фирменные обои + рингтоны и еще некоторые небольшие изменения в интерфейсе.

Возможно обновление прошивки через wifi

Батарея. В режиме активного использования мне хватает заряда на световой день, вечером остается около 20% и я ставлю на зарядку. В течении дня у меня всегда включен интернет (wifi или мобильный), я много звоню, читаю новости, просматриваю и отвечаю по почте, немного играю, немного музыки. В режиме только звонки хватает на 2 — 3 суток. Производителем указана емкость на батарее 2200 Mah, но в реальности там 2000 Mah, что говорит Nova battery tester

Так же я провел тест батареи и антуту тестером, правда сделать это мне удалось не с первого раза. Где то в середине теста телефон начал сигнализировать о перегреве батареи и тест остановился. Мне настоятельно рекомендовали вытащить батарею, ее температура была более 50 градусов. Я зарядил телефон и начал тест заново, но в момент когда температура приблизилась к критичной, положил телефон в холодильник, где он остыл и тест прошел до конца успешно. Вот результат:

Учитывая разрешение экрана, результат приемлемый и соответствует батарее на 2000 mah.

Тест на валидность показал, что телефон оригинальный))

WiFi — типичный для устройств подобной ценовой категории, в пределах квартиры сигнал ловит стабильно.

GPS — порадовал работой из коробки. Не смотря на облачную пасмурную погоду, за пару минут соединился со спутниками. Точность высокая +- 3 метра.

Звук. В наушниках звук приличный, очень высокая громкость, но хрипов нет. С помощью эквалайзера можно добиться почти идеального звучания. Аудио динамик тоже радует своей громкостью, чистотой звучания и объемностью.

Камера. Основная 5 мегапикселей с интерполяцией до 8. Снимки получаются не резкими, снимает на свои деньги. Есть автофокус, текст фотографирует хорошо. Вспышка слабая и годится только для подсветки замочной скважины в темном подъезде. Примеры фоток:

Дополнительная камера для видео разговоров — 2 мегапикселя. Снимает и ладно, для скайпа сойдет.

Видео снимает неплохо в разрешении 1280*720. Возможно выбрать большее разрешение — full hd, но с интерполяцией.
А теперь обещанный сюрприз: в качестве проверки видеокамеры я снял небольшой видеоролик в котором вы увидите базовую станцию мобильной связи изнутри.

На этом все, пора подводить итоги. Смартфон однозначно стоит своих денег, есть и пара небольших недостатков, которые при стоимости в чуть более 100$ кажуться совсем не значимыми.

Плюсы:
1) Цена
2) HD IPS OGS дисплей
3) Современное железо (4 ядра + 1 гиг оперативки)
4) Неплохой звук через наушники, а так же качественный и громкий аудио динамик.

Недостатки
1) АКБ — могли бы и побольше вместить
2) Не нравиться кнопка блокировки (нажимается без отчетливого щелчка)

На сайте цена $111, но можно получить скидку на любую покупку, любой товар -5%, что я и сделал: купон RU8100EACELI

Всем спасибо за внимание. Комментируйте, задавайте вопросы в комментариях или в личку — отвечу всем. Ставьте + если мой обзор был чем то полезен вам, понравился вам или просто так, для поддержания интереса к написанию следующих обзоров :-)

Смартфон предоставлен бесплатно для обзора.
  • 2channel
  • 19 августа 2014, 15:17
Разве android 4.2.9 существует?
  • 19 августа 2014, 15:22
У китайцев существует. Это видоизмененный 4.2.2 :-))
  • urfin
  • 19 августа 2014, 15:25
да этож:
mySKU.me/blog/china-stores/25110.html
заказал жене уже месяца 2 как юзает
  • 19 августа 2014, 15:35
Не удивительно, ведь Doogee это дочерняя компания UMI. Видимо отдали они эту модель младшенькой)) А так — да, телефон как две капли воды.
Первый раз об этом слышу, откуда инфа?
  • 19 августа 2014, 15:46
На профильной ветке 4pda не раз видел. У них даже прошивки одинаковые.
ну с x1pro только слепой 99,9% сходства не заметит, значит действительно «один директор на двоих :)»
  • vovadpua
  • 19 августа 2014, 15:28
Братом близнецом UMI X1-PRO пользуюсь около трех месяцев, только позитивные эмоции, экран шикарный, прошивка стабильная, за все время ни одного глюка, связь держит отлично. Из недостатков только слабая камера, но за такие деньги ожидать от нее больше смешно.
  • zork
  • 21 августа 2014, 16:31
а вот мне с юми не повезло — батаерею кушает будь здоров. на глазах.
  • 19 августа 2014, 15:32
Этот пост относится к злобным минусаторам. Уважаемые, вы когда минус лепите, хотя бы указывайте за что. Я как бы весь день трудился над обзором, в надежде быть кому то полезным и вместо благодарности полетели завистливые минусы… Вы о принципе бумеранга слышали? Вернутся вам ваши пакости вдвойне…

Обзор супер только зачем обманывать? Телефон то был предоставен бесплатно

П.С Фёдору привет
  • 19 августа 2014, 15:37
Где обман? Какому Федору? Вы вообще о чем?
Телефон был куплен за ваши деньги?
Федор это русскоязычный менеджен этого магазина

П.С Минус залепил, но честное слово случайно, с телефона:(За труд однозначный плюс!
  • 19 августа 2014, 15:45
Чего вы привязались ко мне со своим Федором? Почему я должен перед вами оправдываться? Все что я хотел сказать — написано в обзоре.
Я к тому что не один я так думаю, поэтому и минусуют
А Федор хороший парень=)
Если товар получен бесплатно для написания обзора то об этом следует указать.
*рукалицо*.
ни слова не понял. Вот действительно какой Федор? какой телефон для обзора? или обьясните нормально нам с ТС что происходит, или отсыпьте немного :):)

P.S Камера действительно на свои деньги, в DG800 мне больше понравилась)
Им бы еще звук в наушниках подтянуть (всех китайцев касается), а к камерам уже претензий куда меньше чем раньше, сейчас они хоть ЕСТЬ, от модели к модели. Раньше же надо было искать. В стареньком Zopo ZP200 до сих пор камера одна из лучших в сегменте до ~ $150.
  • 19 августа 2014, 15:46
Coolicool 2!!!
Вот хоть убейте, а стопудово coolicool 2!!!
Поделитесь что ли контактами менеджера, тогда никто и слова против не скажет!
А менеджер что докажет?
  • 19 августа 2014, 15:56
Ну это я так выразился образно, что мы все тоже от халявы не откажемся)))
Тоже так думал. Но vk.com/comebuy говорит другое. Группу создали в 2011 году…
  • 19 августа 2014, 15:54
Просто у магазина только недавно появилась бесплатная доставка в Украину. По моему и в Россию раньше бесплатной доставки не было… Вообще магазин не новый, просто на СНГ вышел только сейчас. Может поэтому и цены такие хорошие и доставка быстрая))
  • 19 августа 2014, 15:59
Это ни о чем не говорит!
  • Torch
  • 19 августа 2014, 16:32
Coolicool 2!!!
Разделяю ваши подозрения. Теже рекламные оды в начале обзора. (Как под копирку.)
Coolicool живёт за счёт мошенничества и рекламы в виде обзоров.
  • 19 августа 2014, 16:47
shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4882030&postcount=6

Может уже стоит кому-то признаться? Или молча удалить обзор. Лично мне всё ясно — магазины как две капли воды — начиная видом товара и заканчивая на каждом углу пропагандируемой NL post

Вот хоть бы слово о телефоне — всё о магазине!!! (я про приведенную мной ссылку)
Модератор ты где?
  • 19 августа 2014, 16:56
Да причем здесь coolicool — это совсем разные магазине. Не мелите ерунду!
Спасибо за обзор, вот только листать устал. Под спойлер бы фото.
  • 19 августа 2014, 16:03
Ок. Сейчас подправлю.
спасибо за понимание.
Тут всем не угодишь :)
Поищите моё сообщение в теме на 4пда, я там альтернативные либы выложил — с ними качество съёмки не идеальное, но намного лучше.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=558692&view=findpost&p=33140628
вот это сообщение? Лучше, заметно.
А кто нибудь сравнивал звук в наушниках у G2F и DG350 ??? У кого нибудь есть результаты версуса "_" ??!
  • Boriska
  • 19 августа 2014, 16:22
А как у Вас тач обрабатывет Нижний сантиметр экрана? На 4пда и в обзорах на трубе такой глюк присутствует, причем и на Уми тоже.
  • 19 августа 2014, 16:36
Тач работает нормально. Специально проверил при получении, т.к читал о подобном глюке. В специальных возможностях включил отображение касаний — соответствует нажатию.
  • Vinnypuh
  • 19 августа 2014, 16:40
За труды — однозначно плюсы, причём — даже за все комментарии в нём! Настолько мега-подробный, что терпения на полное ознакомление не хватило. Но — не хватило лишь потому, что приобретать такой пока не намерен. А вот для желающих купить — очень даже интересный обзор.
  • Vinnypuh
  • 19 августа 2014, 16:44
На видео, на крыше, заметил оригинальный способ экономии на отводах при монтаже пожарного водопровода — около гидранта трубу тупо погрели горелкой и согнули, практически сплющив. :)
  • MITbKO
  • 20 августа 2014, 16:14
Только экран вы наверное имели в виду OGS, а не OTG
  • 20 августа 2014, 17:18
Да, спасибо. Исправил.
  • alex_a_k
  • 24 августа 2014, 15:30
Понравились цветные иконки в настройках!
Это дополнительный софт или штатная прошивка?
Может кто знает как можно поиметь сие чудо дизайна в свой телефон/планшет?
  • 24 августа 2014, 15:46
Штатный лаунчер.
  • alex_a_k
  • 25 августа 2014, 02:36
Хм…
А его нет где-нить в отдельном виде?
  • pupkin
  • 02 октября 2014, 10:44
где можно найти нормальный чехол для него, находил только флип-кейсы крепящиеся на липкую ленту к задней крышке