Конусная плойка для голливудских локонов

Начнем с того, что я не очень люблю укладывать волосы, меня удручает длительность процесса, и делаю это я крайне редко. Обычно я просто сушу волосы диффузором. Предыдущую плойку известного бренда с керамическим покрытием и пятью насадками я подарила сестре больше семи лет назад. Но недавно мне снова захотелось попробовать делать укладку дома, ведь цена в салоне начинается от 500 рублей.
Цены на плойки в магазинах слишком большие, во всякие нано- и керамические покрытия я не верю, на раскрученные на айтао алишные бренды типа Kemei тратиться тоже не захотелось, и я выбрала самый дешевый вариант с огромным количеством отзывов.

Доставка была быстрой, упаковка серьезной — объемный воздушный пакет.
В комплекте была сама плойка и термозащитные перчатки (они работают, да).
Я выбрала диаметр плойки 25 мм., у продавца есть такая же с диаметром 19 мм. Длина рабочей поверхности — 14 см.
Шнур очень длинный, что редкость, я в нем даже запуталась разок — длина 2,08 м. (хотя на странице продавца написано 2,5 м.), вращается свободно, с защитой от перекручивания. Вилка европейская.

Ручка прорезинена, бархатистая, приятная на ощупь. Кончик плойки пластиковый, не нагревается. Сборка хорошая, ничего не скрипит и не задирается.
Качество плойки соответствует продающимся в офлайне за 2000-3000 рублей.

Для управления две кнопки — включение и выключение. Когда плойка нагревается, горит зеленый диод, когда подключена, но не нагревается — красный.
Температура регулируется при помощи колесика, на котором нанесены деления от 1 до 25 (только нечетные числа), температурной шкалы нет. Я крутила на 11. В описании товара указан диапазон температур — от 120 до 240 градусов Цельсия. Рекомендуемая температура для накручивания натуральных волос — 180 градусов градусов Цельсия. Если принять минимальное значение — «1» за 120 градусов, максимальное — «25» за 240 градусов, то для достижения температуры 180 градусов нужно выбрать значение «13», получается, что шаг между значениями 10 градусов.

Имеется подставка.

Термозащитные перчатки свою функцию выполняют очень хорошо. Конечно, брать прядь волос перчаткой не очень удобно, но они реально защитят от ожогов, чувствуется только тепло. Сами перчатки довольно тонкие. Я надевая обычно только одну перчатку — на руку, которой накручиваю.

Когда я заказывала плойку, у меня были длинные волосы, ниже лопаток. Но потом я не слишком удачно сходила на стрижку и теперь отращиваю то, что осталось. Накручивать такие короткие волосы на плойку с диаметром 25 мм. не очень удобно. Возможно, стоило взять 19 мм. Четких кудрей не получается, скорее эффект «пушистости». Хотя, возможно, дело в отсутствии сноровки. Термозащиту или укладочные средства я не использовала — у меня их нет, лаком тоже не закрепляла. Фото сделано через час после накручивания. Вся укладка заняла у меня минут 20, максимум 30. Руки с непривычки болели.
Эффект «развитых» кудрей держался еще два дня. Обычно я мою голову через день, но в этот раз волосы прилично смотрелись даже на четвертый день (честно говоря, даже красивее, чем в день укладки).

На странице продавца имеется видео, где девушка показывает, как эта плойка крутит волосы. Кстати, она держит плойку неправильно.
Только для девушек - как сделать голливудские локоны
С большим трудом я нашла в интернете вот эту очень полезную статью Многое для меня стало открытием.
Основные секреты:
— левые пряди держим левой рукой, плойку – правой и наоборот,
— плойку нужно держать кончиком вниз (рука, которая держит плойку, находится над головой),
— накручиваем волосы от лица,
— на затылочной части головы проборы делаем вертикально, спереди — горизонтально,
— кончик оставляем прямым.
Я советую вам прочитать всю статью, в ней объясняются ключевые моменты и содержатся очень наглядные фото, лучше материала я не встречала.

В целом, плойкой я довольна. Думаю, что в умелых руках она может творить чудеса.
Не так я себе представлял голливудские локоны ))
  • sskmy
  • 28 июля 2017, 09:07
Никогда не пользовался плойкой, но то, что она позволяет реже мыть голову заставляет задуматься…
А подойдет для длины волос 9 мм? )
Ну, если долго пользоваться плойкой при такой длине, может они и выпадут, тогда мыть голову можно будет совсем редко… Правда время на умывание увеличится.
  • drawde
  • 28 июля 2017, 09:11
Сослепу зашел..., думал на картинке паяльник…
очень уж странное для паяльника жало
а вот добывать пароли — самое то
  • 28 июля 2017, 10:06
Паяльник с регулятором для завивки тоже пойдёт :)
  • uweroy
  • 28 июля 2017, 10:43
Мастер класс, по завивке локонов ;)
  • Gyzmo
  • 28 июля 2017, 11:22
Сильна деваха ;) секунд 30 втыкала что же произошло…
Про ручку и кончик написано.
А про материал рабочей поверхности есть соображения?
У продавца написано — анодированный алюминий, в названии есть слово «ceramic». Мне кажется, это похоже на правду. Думаю, алюминий с каким-то покрытием. В магазинах 1 в 1 такие же плойки продаются (на вид по покрытию).
Альтернативное использование —
Терморектальный криптоанализатор.