Держатель для телефона в авто QICENT CBP-S01 после двух недель использования

Удобный держатель в авто.

Доставка и упаковка
Посылка шла почтой Финляндии аж 25 дней из за долбанной логистики в СПб. Всегда найдутся пару лишних пунктов.
Пришло все в картонной коробке в минималистическом стиле

Комплектация и внешний вид
Первым делом нас встречает макулатура, ну как же без нее. Кроме китайский иероглифов есть и английское описание. Что никак не влияет факта того, что там ничего интересного.

Сам держатель приехал разобранным на две части. Зажим выглядит следующим образом:
С обратной стороны можно увидеть отверстия для крепления с основанием.
Зажим позволяет установить как маленькие телефоны, так и «лопаты». Для разведения губок необходимо всего лишь нажать кнопку на правой грани зажима. Не советую устанавливать очень большие устройства, в самом крайнем открытом состоянии есть небольшой люфт губок зажима.

Со всех сторон обклеен поролон. Это гарантирует, что телефон не будет царапаться при установке/изъятии телефона
Для установки телефона в вертикальном положении предусмотрены ножки

Крепление выполнено полностью из пластика

Есть возможность регулировать угол наклона в широких пределах
Обе эти детали соединяются через шарнир. Регулировка происходит в пределах 30 градусов

Шарнир вращается без ограничения, телефон можно установить в горизонтальном положении.

В качестве примера взял смартфон с экраном 5.5" (Lenovo a7010) с шириной 76.5 мм.

Для описания процесса установки и изъятии телефона отлично подходит следующее видео

Разбор
Выкрутив шурупа с обратной стороны зажима и сняв верхнюю крышку можно добраться к содержимому. На самих шестеренках имеется немного смазки.

Принцип работы автоматического выдвижения губок состоит в следующем:
1. При сведении губок зажима, сжимается и пружина.
2. Нажав на кнопку, убирается блокиратор с одной из шестеренок, пружина начинает разжиматься, двигая правую губку, та в свою очередь приводит в движение систему шестерен. Левая шестерня двигает левую губку и совершается чудо)

Практическое применение
Методом проб и ошибок нашел для себя самое удобное место для установки держателя в Приору. В таком положении ничего не мешает для обзора. Телефон при тряске за все время тряски ни разу не выпал

Глазами водителя сия конструкция выглядит следующим образом:

На всех гладких поверхностях, в частности на стекле, присоска держит очень крепко. Самый главный плюс от держателей типа «прищепка» в том, что достать телефон в дороге можно одной рукой. Пока, данный держатель меня полностью устраивает

Сильно трясётся во время езды?
не замечал, чтобы он трясся. везде жесткое крепление же
Зимой с таким креплением — беда, отваливается. Да и летом, спустя энное время, перестает держать. Материал присоски совсем негодный.
регик на таком же креплении и держится круглый год
Рознится качество присосок. Сколько с Китая не заказывал — все со временем отваливались. Взял эту, уже третий год проблем не испытываю
winnergear
Смотря какой регик. К примеру, вес регика Xiaomi DVR 165° такой, что его почти любая присоска выдержит. Ну и двусторонний скотч. А если надо закрепить смартфон с нормальным аккумом, то не каждая присоска выдержит. Даже при свисающем креплении. А если кронштейн держит так как в обзоре, то нагрузка на присоску выростает.
Хотите чтобы телефон остался цел, ищите лучше держатели с тонкими черными присосками.
Скоро накладки держалки отвалятся, если часто пользоваться. А так держатель можно купить за 150-300 руб, а простой с защелкой вообще до 100. Зачем отдавать под 400? Таких и оффлайне много
машиной пользуются 3 человека с разными телефонами. можно не отвлекаясь от вождения подстроить размер
не понял фразы
  • Mack5
  • 23 июля 2017, 16:28
Все эти держатели разваливаются через несколько месяцев интенсивного использования. Мой совет — настроить и зафиксировать суперклеем. Вот тогда прослужит долго.
У меня быстрее приходит в негодность присоска((
Мне одному кажется, что стиль и написание бренда очень похоже на ORICO? :)
Это дочерняя контора.
  • russur
  • 24 июля 2017, 01:23
Обзор левой обочины все-таки перекрывается или это кажется из-за угла съемки?
Оттуда как раз пешеходы любят выбегать…
Не перекрывается, все нормально. Может потому что я высоко сижу и все видно
Был такой же оффлайновый под маркой DEXP. Присоска выдержала лишь пару присасываний, потом сломалась в том месте, где крепится к пластмассе. Поменял в магазине, второй выдержал несколько дольше, потом в том же месте не сломался, но треснул. Снял с кронштейна эту площадку и повесил на другой кронштейн из комплекта старого HTC с таким же креплением площадок. Раздвижной механизм со временем сломался и сперва работала только одна половина, потом перестал самостоятельно раздвигаться (только если помочь руками), а потом и вовсе заклинил. Думаю, года полтора он проездил.
  • Gardov
  • 24 июля 2017, 10:12