MyGEEK 25 см - микро-USB кабель, который меня удивил

Какой-то совершенно безумный кабель. В том смысле, что практически без потерь.

Заказал его, потому что дочка попросила короткий кабель для подключения пауэрбанка к телефону — штатный кабель пауэрбанка она благополучно сломала, а на телефоне она мультики смотрит и телефон с пауэрбанка не слезает.

На MyGEEK как раз была скидка и этот кабель мне обошелся в 85 рублей, то есть не дороже практически любого короткого кабеля.

Кабель теоретически доступен в шести цветах — белый, черный, синий, золотой, зеленый и розовый и в четырех размерах — 1м, 2м, 3м (!) и 25 см включая коннекторы.

Оплетка очень плотная, даже жесткая. Кабель гнется неохотно, сопротивляется.
Я недавно обозревал недорогой двухметровый нонейм кабель в тканевой оплетке — так вот MyGEEK гораздо менее «мягкий».

Оконцовки коннекторов металлические, сами коннекторы имеют покрытие желтого цвета. Рассуждать о его химическом составе не рискну.

На микро-USB коннекторе нанесена надпись «MyGEEK». USB-коннектор («большой») без маркировки.

Кабель:

микро-USB коннектор:

USB коннектор:

И результаты замеров.
Первая фотка — «белый доктор» с нагрузкой подключен непосредственно к зарядке, вторая — «белый доктор» подключен через обозреваемый кабель.

Зарядка — многопортовый CHOETECH, подключал к «синему» QuickCharge порту.

1 Ампер:

2 Ампера:

Вот на двух амперах наблюдаю непонятное явление. Ток не стабилизируется, наблюдаются колебания в диапазоне примерно 1.95 А — 2.05 А. При подключении «белого доктора» напрямую таких колебаний не наблюдается. Со временем колебания не прекращаются.

3 Ампера.
3 Ампера моя зарядка вообще-то по паспорту не выдает. Выдает до 2.4 А на 5 Вольтах. Так что это измерение «вне конкурса».

А, да. Чуть не забыл самое главное. Почему кабель то меня удивил.
Я через него и «белый доктор» подключил на зарядку свой HTC 830.
Никогда, ни на одном из моих предыдущих кабелей ток зарядки не превышал 1 Ампера «с копейками».
А на этом зарядка пошла стабильным током 1.5 Ампера.
Вот это реально удивило. Я то думал, телефон ток ограничивает…

Впечатлился, купил кабель 1 м. Посмотрим, какие результаты он покажет.

Товар приобретен для собственных нужд и на собственные средства.
  • 01 февраля 2017, 07:55
В том смысле, что практически без потерь.
Для такого коротышки это скорее норма
У меня коротышки, которыми комплектовались XIAOMI-овские паурбанки, показывают худшие результаты…
  • Mercury
  • 01 февраля 2017, 08:46
Есть Ugreen 50см, не хуже обозреваемого. Так же есть на 1,5 метра этой же марки, совсем малость похуже чем 50см, но это же 1,5 метра. Ну и есть кабеля Orico который на 3 А 1 метр, не так брендово выглядят, но функцию свою выполняют на отлично. По кабелям Orico и Ugreen здесь куча обзоров.
это точно, ничего удивительного. у меня вот кабель тронсмарт 2ух метровый показывает такиеже результаты как это мужик 25 сантиметровый — вот это «удивил»
  • ybxtuj
  • 01 февраля 2017, 07:55
а вскрытие там правда силовые толще сигнальных?
Не, вскрытия не будет, я ж его для использования брал. Такая корова нужна самому :-)
У меня сдох метровый такой. Надо будет вскрыть его, глянуть.
  • amid_b
  • 01 февраля 2017, 08:31
На метровом таких результатов точно не будет, не надейтесь.
  • joss99
  • 01 февраля 2017, 08:50
будут, есть метровый в наличии. Отличное качество, пользуюсь каждый день.
Да даже если просто лучше всех остальных метровых будет — уже неплохо.
  • cklop
  • 01 февраля 2017, 09:45
А посоветуйте хороший короткий (15-30 см) кабель USB <-> Type C.